flag Laval vs Reims

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
40%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
20%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
100%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
2.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.50
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Laval (AT HOME) 6 2 2 2 8 10 33 33 33 1.33 1.67 3.00 1.33
Reims (AWAY) 5 2 3 0 7 3 40 60 0 1.40 0.60 2.00 1.80
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Stade Francis Le Basser

Derniers résultats

match.most_recent_first
Laval
Reims
30 Oct LAV - Boulogne
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
23 Oct Nancy - LAV
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
16 Oct LAV - Clermont
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
9 Oct Pau - LAV
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
18 Sep LAV - Sochaux
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
11 Sep Dijon - LAV
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (pen.) (79')
4 Sep LAV - Red Star
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
28 Aug LAV - Grenoble Foot 38
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
SDR - Sochaux 2 Nov
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
SDR - Dijon 16 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
SDR - Montpellier 18 Sep
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
SDR - Guingamp 5 Sep
1:4
1-0
Saif-Eddine Khaoui (10')
1-1
Samuel Kotto (13')
1-2
Youssef El Kachati (33')
1-3
Youssef El Kachati (53')
1-4
Sambou Soumano (pen.) (78')
Red Star - SDR 29 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.33
1.80 Ext.
Total 0.82
1.91 Total
8 Derniers 0.63
2.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.05
2.23 PPI

J V N D
Dom. 6 2 2 2
Total 11 2 3 6
Dom.
Total
V N D J
2 3 0 5 Ext.
5 6 0 11 Total
Ext.
Total

Laval

Latest AT HOME

Reims

Latest AWAY
30 Oct LAV - Boulogne
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
16 Oct LAV - Clermont
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
18 Sep LAV - Sochaux
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
4 Sep LAV - Red Star
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
1:4
1-0
Saif-Eddine Khaoui (10')
1-1
Samuel Kotto (13')
1-2
Youssef El Kachati (33')
1-3
Youssef El Kachati (53')
1-4
Sambou Soumano (pen.) (78')
Red Star - SDR 29 Aug
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Laval
Reims
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%38%3.2563% 88%50%38%3.0075%
Total 82%64%36%3.1873% 82%55%45%3.0973%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 82% 59% 41% 3.14 73%
Ligue (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Laval (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
17%
23%
Taux de buts marqués
83%
77%
% Clean sheets
17%
27%
Encaissés / match
1.67
1.33
Reims (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
36%
% Clean sheets
40%
23%
% Marqué en 1er
20%
48%
% N'a pas marqué
40%
27%
Laval (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
18%
25%
Taux de buts marqués
82%
75%
% Clean sheets
9%
25%
% Défaites
55%
35%
Reims (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
35%
Marqués / match
2.00
1.34
% Marqué en 1er
18%
46%

Moyennes contextuelles

Laval AVG Reims
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.33 0.97 0.60 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.67 1.53 1.40 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 2.50 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 72% 60% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 72% 60% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 28% 40% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 28% 40% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 8% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 27% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 37% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 43% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 18% 20% Mené à la MT
Mené à la MT 50% 45% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 66' 54' 41' Minute moy. BC
Minute moy. BC 44' 46' 47' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 80% 60% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 72% 60% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 53% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 18% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 18% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 8% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 63% 60% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 72% 60% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 67% 53% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.33 5.37 5.40 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.83 3.52 3.20 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.17 8.88 8.60 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 72% 60% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 67% 63% 60% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 37% 40% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 33% 37% 40% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 10% 20% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 10% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Laval
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Laval
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Laval (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Laval Ligue
points par match
1.33
1.38
% Victoires
33%
36%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
33%
34%
Buts marqués / match
1.33
1.35
Buts encaissés / match
1.67
1.33
% Clean sheets
17%
27%
% N'a pas marqué
17%
23%
% Gagné sans encaisser
17%
19%
% Perdu sans marquer
17%
15%
% A marqué en premier
33%
43%
% Adversaire marque 1er
67%
48%
Minute moy. but marqué 1er
26
36
Minute moy. but encaissé 1er
40
33
Taux de conservation d'avance
67%
58%
Taux d'égalisation
50%
46%
% Temps menant
15%
24%
% Temps à égalité
49%
53%
% Temps mené
36%
23%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.63
Total buts par match
3.00
2.69
% plus de 1.5 buts
83%
72%
% plus de 2.5 buts
67%
48%
% plus de 3.5 buts
17%
29%
% Les 2 ont marqué
67%
58%
Reims (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Reims Ligue
points par match
1.80
1.32
% Victoires
40%
34%
% Nuls
60%
29%
% Défaites
0%
36%
Buts marqués / match
1.40
1.33
Buts encaissés / match
0.60
1.35
% Clean sheets
40%
23%
% N'a pas marqué
40%
27%
% Gagné sans encaisser
0%
15%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
20%
48%
% Adversaire marque 1er
40%
43%
Minute moy. but marqué 1er
29
33
Minute moy. but encaissé 1er
23
36
Taux de conservation d'avance
100%
54%
Taux d'égalisation
100%
42%
% Temps menant
26%
23%
% Temps à égalité
62%
53%
% Temps mené
12%
24%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
2.00
0.49
Total buts par match
2.00
2.69
% plus de 1.5 buts
60%
72%
% plus de 2.5 buts
40%
48%
% plus de 3.5 buts
20%
29%
% Les 2 ont marqué
60%
58%

Temps des buts

Laval
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 2
BC 6
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 4
29%
BC 10
48%
2ème MT BP 10
71%
BC 11
52%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 52
Reims
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 4
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 5
BC 3
46-60 BP 7
BC 0
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 2
BC 4
1ère MT BP 11
50%
BC 7
58%
2ème MT BP 11
50%
BC 5
42%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 46
Laval
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 2
25%
BC 7
70%
2ème MT BP 6
75%
BC 3
30%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 66
Minute moy. buts encaissés 44
Reims
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 4
57%
BC 2
67%
2ème MT BP 3
43%
BC 1
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 41

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Laval (TOTAL)
Différence de buts Reims (TOTAL)
+8
0
-8
-1
-1
-1
+3
-4
+2
-1
+7
+1
+1
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Laval (DOMICILE)
Différence de buts Reims (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
+1
-4
+1
+1
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Laval
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 3 / 6
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 13.8 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 44.0 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 32.2 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Reims
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 2 / 5
40%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 23.6 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 56.0 min.
62%
Minutes moyennes à être mené 10.4 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

Laval
Reims
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Saint-Etienne
Montpellier 1:1
1:0 Nancy 1:2
Reims
3:2 Pau
1:2 Red Star 1:4
Annecy 3:1
3:2 Dijon 4:2
Guingamp 2:2
1:1 Metz
3:1 Rodez
Dunkerque 3:3
1:1 Sochaux 2:0
1:0 Boulogne 1:1
2:1 Nantes 0:0
Laval
3:3 Clermont 0:0
0:3 Grenoble Foot 38

Statistiques de buts

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
8 14 Marqués (BP) 22 7
1.33 1.27 Moy BP 2.00 1.40
10 21 Encaissés (BC) 12 3
1.67 1.91 Moy BC 1.09 0.60
3.00 3.18 Moy BP+BC 3.09 2.00
100% 100% BP+BC > 0.5 82% 60%
83% 82% BP+BC > 1.5 82% 60%
67% 64% BP+BC > 2.5 55% 40%
17% 36% BP+BC > 3.5 45% 20%
17% 27% BP+BC > 4.5 27% 20%
17% 9% BP+BC > .55 18% 0%
83% 64% BP+BC > 0.5 à la MT 82% 60%
67% 55% BP+BC > 1.5 à la MT 55% 40%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 18% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Laval marqués à dom.
1.33
(B) Reims encaissés à ext.
0.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.97
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Laval encaissés à dom.
1.67
(B) Reims marqués à ext.
1.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.53
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Laval à domicile
3.00
(B) Reims à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Laval taux marqués dom.
83%
(B) Reims taux encaissés ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
72%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Laval taux encaissés dom.
83%
(B) Reims taux marqués ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
72%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Reims plus de 1.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
72%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 2.5 à dom.
67%
(B) Reims plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
53%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Reims plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
18%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Laval Matchs BTS à dom.
67%
(B) Reims Matchs BTS à ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
63%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Laval
Reims
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.33
1.40
Clean sheets (0 BC)
17%
40%
Gagné sans encaisser
17%
0%
Taux de buts marqués
83%
60%
Marqué dans les 2 MT
17%
20%
A marqué en 1er
33%
20%
Menait à la MT
17%
40%
Moy. Corners Pour
5.33
3.20
Buts Encaissés par match
1.67
0.60
N'a pas marqué
17%
40%
Perdu sans marquer
17%
0%
Taux de buts encaissés
83%
60%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
0%
A encaissé en 1er
67%
40%
Mené à la MT
50%
20%
Moy. Corners Contre
3.83
5.40

Scores

Laval
Reims
Final dom.
1:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
3:3 1
17%
Final ext.
0:0 2
40%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
1:4 1
20%
Mi-temps dom.
0:2 3
50%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
0:2 1
20%
1:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Laval
Reims
Dom. Ext. Dom. Ext.
89% 11% % Points 57% 43%
57% 43% stats.pct_scored 68% 32%
48% 52% stats.pct_conceded 75% 25%

Séries Actuelles

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - 2
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - 2
1 2 Sans nul 1 -
3 1 Sans défaite 11 5
4 1 A marqué dans le match 3 1
- - A encaissé dans le match - 1
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé 1 -
- - BP + BC > 2.5 - -
1 2 BP+BC moins de 2.5 2 2

Taux de Buts

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
83% 82% Taux de buts marqués 82% 60%
33% 36% Taux marqués 1ère MT 55% 40%
67% 73% Taux marqués 2ème MT 55% 40%
17% 27% Marqué dans les 2 MT 27% 20%
67% 73% Les deux ont marqué 73% 60%
83% 91% Taux de buts encaissés 73% 60%
67% 55% Taux encaissés 1ère MT 64% 40%
50% 73% Taux encaissés 2ème MT 36% 20%
33% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 18% 40%
17% 18% Total = 1 0% 0%
17% 18% Total = 2 27% 20%
50% 27% Total = 3 9% 20%
0% 9% Total = 4 18% 0%
17% 27% Total = 5+ 27% 20%
17% 18% Total = 0 ou 1 18% 40%
67% 45% Total = 2 ou 3 36% 40%
17% 36% Total = 4+ 45% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
83% 82% BP plus de 0.5 82% 60%
33% 36% BP plus de 1.5 64% 40%
17% 9% BP plus de 2.5 36% 20%
0% 0% BP plus de 3.5 18% 20%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 91% BC plus de 0.5 73% 60%
50% 55% BC plus de 1.5 27% 0%
33% 45% BC plus de 2.5 9% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Clean sheets (0 BC) 27% 40%
17% 9% Gagné sans encaisser 9% 0%
17% 18% N'a pas marqué 18% 40%
17% 18% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Laval
Reims
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 10
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 13 10
D 00 00

Statistiques de corners

Laval
Reims
Dom. Total Total Ext.
5.33 5.45 Moy. Corners Pour 3.00 3.20
3.83 4.00 Moy. Corners Contre 5.45 5.40
9.17 9.45 Moy. Total (P+C) 8.45 8.60
83% 91% Total Plus de 7.5 64% 60%
67% 73% Total Plus de 8.5 55% 60%
33% 36% Total Plus de 9.5 36% 40%
33% 36% Total Plus de 10.5 36% 40%
0% 9% Total Plus de 11.5 18% 20%
0% 0% Total Plus de 12.5 9% 20%
0% 0% Total Plus de 13.5 0% 0%

Tendances

Laval

  • Laval a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • 71% des buts de Laval ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Laval est de 2.33, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (2.21).
  • Le taux d'égalisation de Laval est de 45%, ce qui est 3% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Laval a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • Laval est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Laval est mal classé dans le classement Défense.
  • Laval est mal classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Laval est de 9%, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de premier but encaissé de Laval est de 73%, ce qui est 58% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Laval est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 89% des points de Laval ont été gagnés à domicile.

Reims

  • Reims est invaincu sur l'intégralité de ses 11 matchs.
  • Reims est invaincu sur ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Reims est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Reims est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Reims est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Reims est de 1.86, ce qui est 232% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux d'égalisation de Reims est de 100%, ce qui est 127% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • 33% des buts encaissés par Reims l'ont été après la 75ème minute.
  • 33% des buts encaissés par Reims l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 58% des buts encaissés par Reims l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Reims est de 18%, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Reims est de 64%, ce qui est 38% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Reims est de 0.36, ce qui est 118% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • Reims a fait match nul lors de 55% de ses 11 matchs.
  • 75% des buts encaissés par Reims l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attaque
J BP
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Défense
J BC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
36.4%
Nuls:
29.3%
Ext.:
34.3%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
71.7%
Plus de 2.5 buts:
48.5%
Plus de 3.5 buts:
29.3%
Les 2 équipes ont marqué:
57.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%