flag Nurnberg vs Hannover 96

⭐ Statistiques favorites ▼
Nurnberg
2
1
Hannover 96
Nurnberg
vs
Hannover 96
2
1
1:0
1:1
Lars Gindorf (pen.) (8)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
7
2
% of time leading
31%
0%
Domination Index
63%
37%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Nurnberg after 10 matches
victoire 6 / 10
60%
a marqué 9 / 10
90%
a marqué exactement 2 buts 2 / 10
20%
a marqué 2 buts ou plus 7 / 10
70%
a encaissé au moins 1 but 8 / 10
80%
a encaissé exactement 1 but 5 / 10
50%
a marqué en premier 6 / 10
60%
a marqué en premier et gagné 5 / 10
50%
Hannover 96 after 10 matches
défaite 5 / 10
50%
a marqué 7 / 10
70%
a marqué exactement 1 but 4 / 10
40%
a encaissé au moins 1 but 9 / 10
90%
a encaissé exactement 2 buts 3 / 10
30%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 10
50%
a encaissé en premier 7 / 10
70%
a encaissé en premier et perdu 5 / 10
50%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Nurnberg
Hannover 96
1 Nov St. Pauli - NUR
1:3
0-1
Eric Smith (csc) (7')
1-1
Abdoulie Ceesay (58')
1-2
Sigurd Haugen (71')
1-3
Marc Kornwachs Barju (90')
24 Oct NUR - Kaiserslautern
0:1
0-1
Erencan Yardımcı (58')
16 Oct Energie Cottbus - NUR
1:1
1-0
Justin Butler (56')
1-1
Styopa Mkrtchyan (79')
10 Oct NUR - VfL Wolfsburg
4:4
0-1
Hauke Wahl (12')
0-2
Muhammed Damar (29')
1-2
Piet Scobel (52')
2-2
Piet Scobel (59')
3-2
Mohamed Ali Zoma (63')
3-3
Alessio Besio (90+1')
4-3
Giannis Masouras (90+6')
4-4
Alessio Besio (90+8')
19 Sep Karlsruher SC - NUR
0:1
0-1
Mohamed Ali Zoma (30')
11 Sep NUR - Hannover 96
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
5 Sep Holstein Kiel - NUR
2:2
0-1
Adam Markhiev (41')
1-1
Phil Harres (45+1')
2-1
Adrian Kapralik (50')
2-2
Piet Scobel (56')
29 Aug NUR - DSC Arminia Bielefel
4:1
1-0
Mohamed Ali Zoma (11')
2-0
Tim Janisch (22')
3-0
Adam Markhiev (38')
4-0
Adam Markhiev (67')
4-1
Marius Worl (76')
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
HAN - Dynamo Dresden 1 Nov
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
Eintracht Braunschwe - HAN 25 Oct
1:1
0-1
Abdoulie Ceesay (45+1')
1-1
Husseyn Chakroun (48')
HAN - St. Pauli 17 Oct
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
Magdeburg - HAN 10 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
HAN - VfL Bochum 1848 20 Sep
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
Nurnberg - HAN 11 Sep
2:2
1-0
Lars Gindorf (26')
1-1
Shio Fukuda (28')
2-1
Marcel Hartel (38')
2-2
Rafael Pinto Pedrosa (85')
HAN - Karlsruher SC 4 Sep
0:1
0-1
Lars Gindorf (pen.) (57')
Darmstadt 98 - HAN 30 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
0.60 Ext.
Total 2.10
1.10 Total
8 Derniers 1.88
1.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.39
1.49 PPI

J V N D
Dom. 5 3 1 1
Total 10 6 3 1
Dom.
Total
V N D J
1 0 4 5 Ext.
3 2 5 10 Total
Ext.
Total

Nurnberg

Latest AT HOME

Hannover 96

Latest AWAY
24 Oct NUR - Kaiserslautern
0:1
0-1
Erencan Yardımcı (58')
10 Oct NUR - VfL Wolfsburg
4:4
0-1
Hauke Wahl (12')
0-2
Muhammed Damar (29')
1-2
Piet Scobel (52')
2-2
Piet Scobel (59')
3-2
Mohamed Ali Zoma (63')
3-3
Alessio Besio (90+1')
4-3
Giannis Masouras (90+6')
4-4
Alessio Besio (90+8')
11 Sep NUR - Hannover 96
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
29 Aug NUR - DSC Arminia Bielefel
4:1
1-0
Mohamed Ali Zoma (11')
2-0
Tim Janisch (22')
3-0
Adam Markhiev (38')
4-0
Adam Markhiev (67')
4-1
Marius Worl (76')
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
Eintracht Braunschwe - HAN 25 Oct
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
Magdeburg - HAN 10 Oct
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
Nurnberg - HAN 11 Sep
0:1
0-1
Lars Gindorf (pen.) (57')
Darmstadt 98 - HAN 30 Aug
Général
J Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Nurnberg
Hannover 96
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%50%3.5075% 88%63%13%2.6363%
Total 80%70%50%3.7070% 80%60%20%2.6060%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 80% 65% 35% 3.15 65%
Ligue (Total) 76% 57% 30% 2.97 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Nurnberg (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
2.60
1.74
% Victoires
60%
47%
% Clean sheets
20%
32%
Taux de buts encaissés
80%
68%
Hannover 96 (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
20%
20%
Taux de buts encaissés
80%
80%
% Défaites
80%
47%
Marqués / match
0.60
1.23
Nurnberg (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
10%
36%
% Victoires
60%
36%
% Clean sheets
20%
26%
Taux de buts encaissés
80%
74%
Hannover 96 (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
10%
26%
% Défaites
50%
36%

Moyennes contextuelles

Nurnberg AVG Hannover 96
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 5 Joués
Moy. Marqués 2.60 2.30 2.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.40 1.00 0.60 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 4.00 3.30 2.60 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 80% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 80% 70% 60% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 20% 30% 40% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 20% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 60% 70% 80% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 10% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 60% 70% 80% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 30% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 40% 40% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 10% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 46' 46' 46' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 42' 31' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 80% 80% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 80% 70% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 40% 30% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 40% 20% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 20% 10% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 60% 50% 40% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 80% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 80% 70% 60% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 6.40 6.00 5.60 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.80 5.40 6.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.20 11.40 11.60 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 100% 100% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 100% 90% 80% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 80% 70% 60% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 60% 60% 60% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 40% 50% 60% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 20% 30% 40% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 20% 20% 20% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Nurnberg
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Nurnberg (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Nurnberg Ligue
points par match
2.00
1.68
% Victoires
60%
47%
% Nuls
20%
28%
% Défaites
20%
25%
Buts marqués / match
2.60
1.74
Buts encaissés / match
1.40
1.23
% Clean sheets
20%
32%
% N'a pas marqué
20%
20%
% Gagné sans encaisser
20%
25%
% Perdu sans marquer
20%
13%
% A marqué en premier
60%
59%
% Adversaire marque 1er
40%
35%
Minute moy. but marqué 1er
8
28
Minute moy. but encaissé 1er
35
27
Taux de conservation d'avance
50%
57%
Taux d'égalisation
50%
45%
% Temps menant
48%
33%
% Temps à égalité
35%
48%
% Temps mené
18%
19%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.33
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.72
Total buts par match
4.00
2.97
% plus de 1.5 buts
80%
76%
% plus de 2.5 buts
80%
57%
% plus de 3.5 buts
40%
30%
% Les 2 ont marqué
60%
55%
Hannover 96 (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Hannover 96 Ligue
points par match
0.60
1.03
% Victoires
20%
25%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
80%
47%
Buts marqués / match
0.60
1.23
Buts encaissés / match
2.00
1.74
% Clean sheets
20%
20%
% N'a pas marqué
40%
32%
% Gagné sans encaisser
20%
13%
% Perdu sans marquer
40%
25%
% A marqué en premier
20%
35%
% Adversaire marque 1er
80%
59%
Minute moy. but marqué 1er
57
27
Minute moy. but encaissé 1er
10
28
Taux de conservation d'avance
100%
55%
Taux d'égalisation
33%
43%
% Temps menant
7%
19%
% Temps à égalité
44%
48%
% Temps mené
49%
34%
PPG si 1er but marqué
3.00
1.94
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.50
Total buts par match
2.60
2.97
% plus de 1.5 buts
80%
76%
% plus de 2.5 buts
60%
57%
% plus de 3.5 buts
20%
30%
% Les 2 ont marqué
40%
55%

Temps des buts

Nurnberg
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 4
BC 4
61-75 BP 6
BC 0
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 11
46%
BC 6
46%
2ème MT BP 13
54%
BC 7
54%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 49
Hannover 96
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 4
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 0
BC 6
1ère MT BP 6
60%
BC 8
50%
2ème MT BP 4
40%
BC 8
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 39
Minute moy. buts encaissés 49
Nurnberg
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 4
BC 0
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 6
46%
BC 3
43%
2ème MT BP 7
54%
BC 4
57%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 52
Hannover 96
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 0
BC 0
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 0
BC 3
1ère MT BP 2
67%
BC 5
50%
2ème MT BP 1
33%
BC 5
50%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 31
Minute moy. buts encaissés 46

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Nurnberg (TOTAL)
Différence de buts Hannover 96 (TOTAL)
+7
0
-7
+2
-3
+1
+2
+1
+3
+6
-1
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Nurnberg (DOMICILE)
Différence de buts Hannover 96 (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+1
-2
-1
+2
+1
+1
+4
-2
-2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Nurnberg
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 43.0 min.
48%
Minutes moyennes à égalité 31.2 min.
35%
Minutes moyennes à être mené 15.8 min.
18%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
50%
Hannover 96
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 5
80%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 5
0%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 6.6 min.
7%
Minutes moyennes à égalité 39.2 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 44.2 min.
49%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 1
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Hertha BSC
Nurnberg 2:1
4:4 VfL Wolfsburg 0:1
0:1 Kaiserslautern
Magdeburg 3:0
FC Heidenheim
4:1 DSC Arminia Bielefel
1:3 St. Pauli 1:1
2:4 SpVgg Greuther Furth
1:1 Energie Cottbus 3:1
Eintracht Braunschwe 2:0
Osnabruck
VfL Bochum 1848 2:1
3:0 Dynamo Dresden 2:1
2:1 Hannover 96
0:1 Karlsruher SC 2:2
Darmstadt 98 0:1
2:2 Holstein Kiel

Statistiques de buts

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
13 24 Marqués (BP) 10 3
2.60 2.40 Moy BP 1.00 0.60
7 13 Encaissés (BC) 16 10
1.40 1.30 Moy BC 1.60 2.00
4.00 3.70 Moy BP+BC 2.60 2.60
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
80% 80% BP+BC > 1.5 80% 80%
80% 70% BP+BC > 2.5 60% 60%
40% 50% BP+BC > 3.5 20% 20%
40% 30% BP+BC > 4.5 0% 0%
20% 20% BP+BC > .55 0% 0%
80% 80% BP+BC > 0.5 à la MT 80% 80%
80% 60% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 60%
20% 20% BP+BC > 2.5 à la MT 10% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Nurnberg marqués à dom.
2.60
(B) Hannover 96 encaissés à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.30
1.74
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Nurnberg encaissés à dom.
1.40
(B) Hannover 96 marqués à ext.
0.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.00
1.23
Buts marqués + encaissés par match
(A) Nurnberg à domicile
4.00
(B) Hannover 96 à l'extérieur
2.60
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.30
2.97
Taux de buts marqués à domicile
(A) Nurnberg taux marqués dom.
80%
(B) Hannover 96 taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Nurnberg taux encaissés dom.
80%
(B) Hannover 96 taux marqués ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
70%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nurnberg plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Hannover 96 plus de 1.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
80%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nurnberg plus de 2.5 à dom.
80%
(B) Hannover 96 plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
70%
57%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nurnberg plus de 3.5 à dom.
40%
(B) Hannover 96 plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
30%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Nurnberg Matchs BTS à dom.
60%
(B) Hannover 96 Matchs BTS à ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Nurnberg
Hannover 96
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
5
Goals For per match
2.60
0.60
Clean sheets (0 BC)
20%
20%
Gagné sans encaisser
20%
20%
Taux de buts marqués
80%
60%
Marqué dans les 2 MT
60%
0%
A marqué en 1er
60%
20%
Menait à la MT
40%
0%
Moy. Corners Pour
6.40
6.00
Buts Encaissés par match
1.40
2.00
N'a pas marqué
20%
40%
Perdu sans marquer
20%
40%
Taux de buts encaissés
80%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
80%
A encaissé en 1er
40%
80%
Mené à la MT
20%
40%
Moy. Corners Contre
4.80
5.60

Scores

Nurnberg
Hannover 96
Final dom.
3:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
4:1 1
20%
4:4 1
20%
Final ext.
2:0 1
20%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
3:1 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 1
20%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
Mi-temps ext.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Ext. Dom. Ext.
48% 52% % Points 73% 27%
54% 46% stats.pct_scored 70% 30%
54% 46% stats.pct_conceded 38% 63%

Séries Actuelles

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
- 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
1 - Défaites consécutives - 3
2 - Sans victoire - 3
1 2 Sans nul 2 5
- 1 Sans défaite 1 -
- 1 A marqué dans le match 1 -
4 4 A encaissé dans le match 7 3
1 - Aucun but marqué - 2
- - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 1 -
1 - BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
80% 90% Taux de buts marqués 70% 60%
60% 70% Taux marqués 1ère MT 40% 40%
80% 80% Taux marqués 2ème MT 30% 20%
60% 60% Marqué dans les 2 MT 0% 0%
60% 70% Les deux ont marqué 60% 40%
80% 80% Taux de buts encaissés 90% 80%
40% 40% Taux encaissés 1ère MT 70% 80%
60% 60% Taux encaissés 2ème MT 70% 80%
20% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 50% 80%

Buts marqués + encaissés / match

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 20% Total = 1 20% 20%
0% 10% Total = 2 20% 20%
40% 20% Total = 3 40% 40%
0% 20% Total = 4 20% 20%
40% 30% Total = 5+ 0% 0%
20% 20% Total = 0 ou 1 20% 20%
40% 30% Total = 2 ou 3 60% 60%
40% 50% Total = 4+ 20% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
80% 90% BP plus de 0.5 70% 60%
80% 70% BP plus de 1.5 30% 0%
60% 50% BP plus de 2.5 0% 0%
40% 30% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
80% 80% BC plus de 0.5 90% 80%
20% 30% BC plus de 1.5 50% 80%
20% 10% BC plus de 2.5 20% 40%
20% 10% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
20% 20% Clean sheets (0 BC) 10% 20%
20% 20% Gagné sans encaisser 10% 20%
20% 10% N'a pas marqué 30% 40%
20% 10% Perdu sans marquer 30% 40%

Marges de buts

Nurnberg
Hannover 96
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 20
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 20
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 22 10

Statistiques de corners

Nurnberg
Hannover 96
Dom. Total Total Ext.
6.40 5.70 Moy. Corners Pour 5.00 6.00
4.80 4.80 Moy. Corners Contre 5.70 5.60
11.20 10.50 Moy. Total (P+C) 10.70 11.60
100% 80% Total Plus de 7.5 80% 100%
100% 70% Total Plus de 8.5 70% 80%
80% 60% Total Plus de 9.5 50% 60%
60% 40% Total Plus de 10.5 50% 60%
40% 30% Total Plus de 11.5 50% 60%
20% 20% Total Plus de 12.5 40% 40%
20% 20% Total Plus de 13.5 30% 20%

Tendances

Nurnberg

  • Nurnberg est très bien classé dans le classement Général.
  • Nurnberg est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nurnberg est de 1.25, ce qui est 115% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Nurnberg est de 83%, ce qui est 91% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Nurnberg est de 0.40, ce qui est 75% meilleur que la moyenne du championnat (0.23).
  • Nurnberg a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • Le taux de clean sheet de Nurnberg est de 20%, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (26%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Nurnberg est de 55%, ce qui est 3% moins bon que la moyenne du championnat (56%).

Hannover 96

  • Hannover 96 a marqué 60% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Hannover 96 est de 2.33, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (2.19).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Hannover 96 est de 60%, ce qui est 6% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
  • Hannover 96 a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Hannover 96 a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 7 derniers matchs.
  • Hannover 96 a concédé l'ouverture du score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • 38% des buts encaissés par Hannover 96 l'ont été après la 75ème minute.
  • 25% des buts encaissés par Hannover 96 l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 7 matchs consécutifs où Hannover 96 a encaissé au moins un but.
  • Le taux de clean sheet de Hannover 96 est de 10%, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (26%).
  • Le taux de premier but encaissé de Hannover 96 est de 70%, ce qui est 50% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Hannover 96 est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).
  • 73% des points de Hannover 96 ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Domicile
J Pts
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Nurnberg 5 10
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
Extérieur
J Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Kaiserslautern 5 8
Energie Cottbus 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
DSC Arminia Bie 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 4 0
Attaque
J BP
VfL Wolfsburg 10 25
Nurnberg 10 24
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
DSC Arminia Bie 10 16
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 10 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Hannover 96 10 10
Holstein Kiel 10 10
Darmstadt 98 10 9
Kaiserslautern 10 9
VfL Bochum 1848 10 8
Défense
J BC
Kaiserslautern 10 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
Holstein Kiel 10 12
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 10 13
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 10 15
Hannover 96 10 16
Osnabruck 10 17
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Darmstadt 98 10 19
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Karlsruher SC 10 21
Attaque (8 derniers)
J BP
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 17
DSC Arminia Bie 8 12
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 11
Hannover 96 8 9
Kaiserslautern 8 9
St. Pauli 8 9
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
Holstein Kiel 8 6
SpVgg Greuther 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Hertha BSC 8 7
Kaiserslautern 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Nurnberg 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
DSC Arminia Bie 8 13
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 16
Karlsruher SC 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Magdeburg 5 15
VfL Wolfsburg 5 14
Nurnberg 5 13
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 8
Osnabruck 5 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Défense à Domicile
J BC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Holstein Kiel 5 5
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 5 7
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 5 8
Energie Cottbus 5 9
Karlsruher SC 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
DSC Arminia Bie 5 4
Hannover 96 5 3
Kaiserslautern 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 4 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Kaiserslautern 5 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
DSC Arminia Bie 5 9
Osnabruck 5 9
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
Darmstadt 98 4 13
SpVgg Greuther 6 13
Dynamo Dresden 6 16

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Nurnberg 10 3.70 100% 80% 70% 50% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 10 3.10 100% 80% 80% 40% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
Osnabruck 10 3.10 100% 90% 60% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 10 2.80 90% 70% 60% 40% 10% 10% 50% 10% 50% 0% 40%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 10 2.20 90% 60% 40% 30% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 10 1.60 70% 50% 40% 0% 0% 0% 10% 70% 50% 40% 20%
...
Moyenne Ligue 93.5% 76.1% 56.5% 30.4% 14.1% 12.0% 55.4% 25.5% 25.5% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

92 matchs joués / 30630.1%
Dom.:
46.7%
Nuls:
28.3%
Ext.:
25.0%
Buts totaux: 273
Buts par match: 2.97
Buts dom./match:
1.74
Buts ext./match:
1.23
Plus de 1.5 buts:
76.1%
Plus de 2.5 buts:
56.5%
Plus de 3.5 buts:
30.4%
Les 2 équipes ont marqué:
55.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
58.7%
Aucun but marqué:
6.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
34.8%
Minute moyenne but à domicile: 27.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
57.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.8%
Taux d'égalisation domicile:
45.2%
Taux d'égalisation extérieur:
42.7%
Durée avantage domicile:
32.8%
Équipes à égalité:
47.9%
Durée avantage extérieur:
19.3%