Nurnberg
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
NUR
12:00
Darmstadt 98
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Sat 21 Nov
NUR
12:00
Eintracht Braunschwe
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Fri 27 Nov
FC Heidenheim
17:30
NUR
Home PPG
2.20
2.20
Away PPG
Sat 5 Dec
NUR
00:00
VfL Bochum 1848
Home PPG
2.00
1.80
Away PPG
Sat 12 Dec
Magdeburg
00:00
NUR
Home PPG
2.40
2.20
Away PPG
Sat 19 Dec
NUR
00:00
Osnabruck
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 16 Jan
Hertha BSC
00:00
NUR
Home PPG
3.00
2.20
Away PPG
Sat 23 Jan
Dynamo Dresden
00:00
NUR
Home PPG
1.50
2.20
Away PPG
Sat 30 Jan
NUR
00:00
SpVgg Greuther Furth
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
DSC Arminia Bielefel
00:00
NUR
Home PPG
2.20
2.20
Away PPG
Sat 13 Feb
NUR
00:00
Holstein Kiel
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sat 20 Feb
Hannover 96
00:00
NUR
Home PPG
1.60
2.20
Away PPG
Sat 27 Feb
NUR
00:00
Karlsruher SC
Home PPG
2.00
0.50
Away PPG
Wed 3 Mar
VfL Wolfsburg
00:00
NUR
Home PPG
2.20
2.20
Away PPG
Sat 6 Mar
NUR
00:00
Energie Cottbus
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Kaiserslautern
00:00
NUR
Home PPG
2.00
2.20
Away PPG
Sat 20 Mar
NUR
00:00
St. Pauli
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
Darmstadt 98
00:00
NUR
Home PPG
1.50
2.20
Away PPG
Sat 10 Apr
Eintracht Braunschwe
00:00
NUR
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sat 17 Apr
NUR
00:00
FC Heidenheim
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 24 Apr
VfL Bochum 1848
00:00
NUR
Home PPG
0.40
2.20
Away PPG
Sat 8 May
NUR
00:00
Magdeburg
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 15 May
Osnabruck
00:00
NUR
Home PPG
1.40
2.20
Away PPG
Sun 23 May
NUR
00:00
Hertha BSC
Home PPG
2.00
2.67
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 1 | 1 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | - | - |
| Sans victoire | 2 | - | - |
| Sans nul | 1 | 1 | 2 |
| Sans défaite | - | 5 | 1 |
| A marqué dans le match | - | 5 | 1 |
| A encaissé dans le match | 4 | 2 | 4 |
| Aucun but marqué | 1 | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | - | 1 | 1 |
| BP+BC moins de 2.5 | 1 | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Nurnberg (10 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Nurnberg | Ligue |
|---|
| points par match |
2.10
|
1.36 | |
| % Victoires |
60%
|
36% | |
| % Nuls |
30%
|
28% | |
| % Défaites |
10%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
2.40
|
1.50 | |
| Buts encaissés / match |
1.30
|
1.50 | |
| % Clean sheets |
20%
|
24% | |
| % N'a pas marqué |
10%
|
24% | |
| % Gagné sans encaisser |
20%
|
19% | |
| % Perdu sans marquer |
10%
|
19% | |
| % A marqué en premier |
60%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
40%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
17
|
28 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
37
|
28 | |
| Taux de conservation d'avance |
55%
|
56% | |
| Taux d'égalisation |
83%
|
44% | |
| % Temps menant |
43%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
44%
|
47% | |
| % Temps mené |
13%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.67
|
2.18 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.25
|
0.59 | |
| Total buts par match |
3.70
|
3.00 | |
| % plus de 1.5 buts |
80%
|
77% | |
| % plus de 2.5 buts |
70%
|
57% | |
| % plus de 3.5 buts |
50%
|
31% | |
| % Les 2 ont marqué |
70%
|
57% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 6 / 10 | 60% | |
| Aucun but marqué | 0 / 10 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 4 / 10 | 40% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 10 | 40% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 10 | 50% | |
| L'adversaire menait à la MT | 1 / 10 | 10% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 38.5 min. | 43% | |
| Minutes moyennes à égalité | 39.9 min. | 44% | |
| Minutes moyennes à être mené | 11.6 min. | 13% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 11 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 5 | ||
| Taux de conservation d'avance | 55% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 83% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 13 | 11 | 24 |
| BP par match | 2.60 | 2.20 | 2.40 |
| Buts encaissés (BC) | 7 | 6 | 13 |
| BC par match | 1.40 | 1.20 | 1.30 |
| BP + BC par match | 4.00 | 3.40 | 3.70 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| BP + BC > 2.5 | 80% | 60% | 70% |
| BP + BC > 3.5 | 40% | 60% | 50% |
| BP + BC > 4.5 | 40% | 20% | 30% |
| BP + BC > 5.5 | 20% | 20% | 20% |
| BP + BC > 6.5 | 20% | 0% | 10% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 20% | 20% | 20% |
| Gagné sans encaisser | 20% | 20% | 20% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 10% |
| Perdu sans marquer | 20% | 0% | 10% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 80% | 100% | 90% |
| Taux marqués 1ère MT | 60% | 80% | 70% |
| Taux marqués 2ème MT | 80% | 80% | 80% |
| Marqué dans les 2 MT | 60% | 60% | 60% |
| Les deux ont marqué | 60% | 80% | 70% |
| Taux de buts encaissés | 80% | 80% | 80% |
| Taux encaissés 1ère MT | 40% | 40% | 40% |
| Taux encaissés 2ème MT | 60% | 60% | 60% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 20% | 20% | 20% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 80% | 100% | 90% |
| BP plus de 1.5 | 80% | 60% | 70% |
| BP plus de 2.5 | 60% | 40% | 50% |
| BP plus de 3.5 | 40% | 20% | 30% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| BC plus de 1.5 | 20% | 40% | 30% |
| BC plus de 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| BC plus de 3.5 | 20% | 0% | 10% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 3 | 40% | 0% | 20% |
| Total = 4 | 0% | 40% | 20% |
| Total = 5+ | 40% | 20% | 30% |
| Total = 0 ou 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 ou 3 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 4+ | 40% | 60% | 50% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 2 | 2 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 48% |
% Points
|
52% |
| 54% |
% Buts marqués
|
46% |
| 54% |
% Buts encaissés
|
46% |
| 58% |
Moyenne championnat (buts)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.20 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.20 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 11 | 46% | |
| BC | 6 | 46% | ||
| 2ème MT | BP | 13 | 54% | |
| BC | 7 | 54% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.40 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% |
| Ext. | 5.00 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% |
| Total | 5.70 | 90% | 70% | 60% | 50% | 40% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.80 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% |
| Ext. | 4.80 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% |
| Total | 4.80 | 80% | 60% | 50% | 30% | 20% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 11.20 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% |
| Ext. | 9.80 | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Total | 10.50 | 60% | 40% | 30% | 20% | 20% |
Tendances
- Nurnberg a remporté 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Nurnberg est invaincu sur ses 5 matchs à l'extérieur.
- Nurnberg a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Nurnberg est très bien classé dans le classement Général.
- Nurnberg est très bien classé dans le classement Extérieur.
- Nurnberg est très bien classé dans le classement Attaque.
- Nurnberg est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nurnberg est de 1.25, ce qui est 113% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
- Le taux d'égalisation de Nurnberg est de 83%, ce qui est 90% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Nurnberg est de 0.40, ce qui est 71% meilleur que la moyenne du championnat (0.23).
- Nurnberg a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
- Le taux de clean sheet de Nurnberg est de 20%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (24%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Nurnberg est de 55%, ce qui est 3% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
58.9%
Aucun but marqué:
5.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
35.6%
Minute moyenne but à domicile: 27.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.18
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.8%
Taux d'égalisation domicile:
45.2%
Taux d'égalisation extérieur:
43.2%
Durée avantage domicile:
32.8%
Équipes à égalité:
47.5%
Durée avantage extérieur:
19.7%
Germany - 2 Bundesliga