Kaiserslautern
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
Osnabruck
12:00
FCK
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sun 22 Nov
FCK
12:30
Dynamo Dresden
Home PPG
2.00
0.33
Away PPG
Sat 28 Nov
Holstein Kiel
12:00
FCK
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 5 Dec
FCK
00:00
SpVgg Greuther Furth
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
DSC Arminia Bielefel
00:00
FCK
Home PPG
2.20
1.60
Away PPG
Sat 19 Dec
Hannover 96
00:00
FCK
Home PPG
1.60
1.60
Away PPG
Sat 16 Jan
FCK
00:00
Energie Cottbus
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
FCK
00:00
VfL Wolfsburg
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 30 Jan
Karlsruher SC
00:00
FCK
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 6 Feb
FCK
00:00
St. Pauli
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
Darmstadt 98
00:00
FCK
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 20 Feb
FCK
00:00
Magdeburg
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Eintracht Braunschwe
00:00
FCK
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Wed 3 Mar
FCK
00:00
FC Heidenheim
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 6 Mar
VfL Bochum 1848
00:00
FCK
Home PPG
0.40
1.60
Away PPG
Sat 13 Mar
FCK
00:00
Nurnberg
Home PPG
2.00
2.20
Away PPG
Sat 20 Mar
Hertha BSC
00:00
FCK
Home PPG
3.00
1.60
Away PPG
Sat 3 Apr
FCK
00:00
Osnabruck
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 10 Apr
Dynamo Dresden
00:00
FCK
Home PPG
1.50
1.60
Away PPG
Sat 17 Apr
FCK
00:00
Holstein Kiel
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sat 24 Apr
SpVgg Greuther Furth
00:00
FCK
Home PPG
1.40
1.60
Away PPG
Sat 8 May
FCK
00:00
DSC Arminia Bielefel
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Sat 15 May
FCK
00:00
Hannover 96
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Sun 23 May
Energie Cottbus
00:00
FCK
Home PPG
1.00
1.60
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 1 | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | - | 1 |
| Sans victoire | 1 | - | 1 |
| Sans nul | 4 | 1 | 3 |
| Sans défaite | - | 2 | - |
| A marqué dans le match | - | 1 | - |
| A encaissé dans le match | 1 | - | 1 |
| Aucun but marqué | 1 | - | 1 |
| Aucun but encaissé | - | 2 | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | 1 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 2 | - |
Comparaison avec la moyenne
Kaiserslautern (10 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Kaiserslautern | Ligue |
|---|
| points par match |
1.80
|
1.36 | |
| % Victoires |
50%
|
36% | |
| % Nuls |
30%
|
28% | |
| % Défaites |
20%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
0.90
|
1.50 | |
| Buts encaissés / match |
0.70
|
1.50 | |
| % Clean sheets |
70%
|
24% | |
| % N'a pas marqué |
50%
|
24% | |
| % Gagné sans encaisser |
40%
|
19% | |
| % Perdu sans marquer |
20%
|
19% | |
| % A marqué en premier |
50%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
20%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
47
|
28 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
15
|
28 | |
| Taux de conservation d'avance |
100%
|
56% | |
| Taux d'égalisation |
0%
|
44% | |
| % Temps menant |
24%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
59%
|
47% | |
| % Temps mené |
17%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
3.00
|
2.18 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.00
|
0.59 | |
| Total buts par match |
1.60
|
3.00 | |
| % plus de 1.5 buts |
50%
|
77% | |
| % plus de 2.5 buts |
40%
|
57% | |
| % plus de 3.5 buts |
0%
|
31% | |
| % Les 2 ont marqué |
10%
|
57% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 5 / 10 | 50% | |
| Aucun but marqué | 3 / 10 | 30% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 2 / 10 | 20% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 3 / 10 | 30% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 10 | 50% | |
| L'adversaire menait à la MT | 2 / 10 | 20% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 21.6 min. | 24% | |
| Minutes moyennes à égalité | 53.3 min. | 59% | |
| Minutes moyennes à être mené | 15.1 min. | 17% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 5 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 0 | ||
| Taux de conservation d'avance | 100% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 2 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 0 | ||
| Taux d'égalisation | 0% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 6 | 3 | 9 |
| BP par match | 1.20 | 0.60 | 0.90 |
| Buts encaissés (BC) | 3 | 4 | 7 |
| BC par match | 0.60 | 0.80 | 0.70 |
| BP + BC par match | 1.80 | 1.40 | 1.60 |
| BP + BC > 0.5 | 80% | 60% | 70% |
| BP + BC > 1.5 | 60% | 40% | 50% |
| BP + BC > 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| BP + BC > 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 80% | 60% | 70% |
| Gagné sans encaisser | 60% | 20% | 40% |
| N'a pas marqué | 40% | 60% | 50% |
| Perdu sans marquer | 20% | 20% | 20% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 60% | 40% | 50% |
| Taux marqués 1ère MT | 40% | 20% | 30% |
| Taux marqués 2ème MT | 60% | 40% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 40% | 20% | 30% |
| Les deux ont marqué | 0% | 20% | 10% |
| Taux de buts encaissés | 20% | 40% | 30% |
| Taux encaissés 1ère MT | 20% | 20% | 20% |
| Taux encaissés 2ème MT | 20% | 40% | 30% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 20% | 20% | 20% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 60% | 40% | 50% |
| BP plus de 1.5 | 40% | 20% | 30% |
| BP plus de 2.5 | 20% | 0% | 10% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 20% | 40% | 30% |
| BC plus de 1.5 | 20% | 20% | 20% |
| BC plus de 2.5 | 20% | 20% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 20% | 40% | 30% |
| Total = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 | 20% | 0% | 10% |
| Total = 3 | 40% | 40% | 40% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 ou 1 | 40% | 60% | 50% |
| Total = 2 ou 3 | 60% | 40% | 50% |
| Total = 4+ | 0% | 0% | 0% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 3 | 1 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Ext) | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 0 | 0 | 2 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 56% |
% Points
|
44% |
| 67% |
% Buts marqués
|
33% |
| 43% |
% Buts encaissés
|
57% |
| 58% |
Moyenne championnat (buts)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.60 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.40 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 0 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 1 | ||
| BC | 0 | |||
| 1ère MT | BP | 3 | 33% | |
| BC | 3 | 43% | ||
| 2ème MT | BP | 6 | 67% | |
| BC | 4 | 57% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 57 |
| Minute moy. buts encaissés | 38 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.00 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% |
| Ext. | 4.20 | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% |
| Total | 5.10 | 90% | 60% | 50% | 40% | 30% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.20 | 100% | 60% | 40% | 20% | 20% |
| Ext. | 7.00 | 100% | 100% | 60% | 60% | 60% |
| Total | 6.10 | 100% | 80% | 50% | 40% | 40% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 11.20 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% |
| Ext. | 11.20 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% |
| Total | 11.20 | 70% | 60% | 50% | 40% | 30% |
Tendances
- Kaiserslautern a gardé sa cage inviolée lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
- Kaiserslautern a gardé sa cage inviolée dans 80% de ses 5 matchs à domicile.
- Kaiserslautern est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Kaiserslautern est en tête du classement Défense.
- Kaiserslautern est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
- Kaiserslautern est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- Kaiserslautern est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
- Le taux de clean sheet de Kaiserslautern est de 70%, ce qui est 186% meilleur que la moyenne du championnat (24%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Kaiserslautern est de 100%, ce qui est 78% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
- Kaiserslautern est mal classé dans le classement Attaque.
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Kaiserslautern est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.23).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
58.9%
Aucun but marqué:
5.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
35.6%
Minute moyenne but à domicile: 27.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.18
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.8%
Taux d'égalisation domicile:
45.2%
Taux d'égalisation extérieur:
43.2%
Durée avantage domicile:
32.8%
Équipes à égalité:
47.5%
Durée avantage extérieur:
19.7%
Germany - 2 Bundesliga