flag Osnabruck vs VfL Bochum 1848

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.25
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Osnabruck (AT HOME) 6 2 1 3 8 9 33 17 50 1.33 1.50 2.83 1.17
VfL Bochum 1848 (AWAY) 5 3 0 2 6 6 60 0 40 1.20 1.20 2.40 1.80
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Osnabruck
VfL Bochum 1848
7 Nov OSN - Kaiserslautern
0:1
0-1
Thierry Tazemeta (55')
31 Oct VfL Wolfsburg - OSN
2:0
1-0
Fabian Reese (30')
2-0
Muhammed Damar (49')
25 Oct OSN - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
18 Oct DSC Arminia Bielefel - OSN
2:1
0-1
Robin Meißner (16')
1-1
Maximilian Bauer (26')
2-1
Jannik Rochelt (85')
10 Oct OSN - Dynamo Dresden
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
19 Sep Holstein Kiel - OSN
1:1
1-0
Phil Harres (pen.) (45+2')
1-1
Hiroki Sekine (csc) (72')
13 Sep OSN - Hertha BSC
1:3
0-1
Josip Brekalo (50')
0-2
Kevin Sessa (70')
1-2
Jonathan Gomez (82')
1-3
Farid Alfa-Ruprecht (90+2')
6 Sep OSN - Eintracht Braunschwe
3:1
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (52')
2-0
Bjarke Jacobsen (76')
3-0
Robin Meißner (80')
3-1
Yann Sturm (88')
3:2
1-0
Christian Rasmussen (6')
1-1
Kevin Wiethaup (8')
1-2
Tim Civeja (50')
2-2
Philipp Hofmann (53')
3-2
Philipp Hofmann (90+2')
BOC - Karlsruher SC 8 Nov
1:2
1-0
Tolcay Cigerci (pen.) (21')
1-1
Philipp Hofmann (70')
1-2
Christian Rasmussen (88')
Energie Cottbus - BOC 30 Oct
1:1
0-1
Fabian Reese (2')
1-1
Sean Klaiber (63')
BOC - VfL Wolfsburg 23 Oct
2:0
1-0
Milos Lukovic (31')
2-0
Semih Sahin (pen.) (75')
Kaiserslautern - BOC 17 Oct
0:1
0-1
Benjamin Boakye (78')
BOC - DSC Arminia Bielefel 11 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
Hannover 96 - BOC 20 Sep
1:1
1-0
Philipp Hofmann (16')
1-1
Omar Sillah (71')
BOC - SpVgg Greuther Furth 12 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
Dynamo Dresden - BOC 5 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.17
1.80 Ext.
Total 1.00
1.27 Total
8 Derniers 1.00
1.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.42
1.70 PPI

J V N D
Dom. 6 2 1 3
Total 11 3 2 6
Dom.
Total
V N D J
3 0 2 5 Ext.
4 2 5 11 Total
Ext.
Total

Osnabruck

Latest AT HOME

VfL Bochum 1848

Latest AWAY
7 Nov OSN - Kaiserslautern
0:1
0-1
Thierry Tazemeta (55')
25 Oct OSN - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
10 Oct OSN - Dynamo Dresden
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
13 Sep OSN - Hertha BSC
1:3
0-1
Josip Brekalo (50')
0-2
Kevin Sessa (70')
1-2
Jonathan Gomez (82')
1-3
Farid Alfa-Ruprecht (90+2')
1:2
1-0
Tolcay Cigerci (pen.) (21')
1-1
Philipp Hofmann (70')
1-2
Christian Rasmussen (88')
Energie Cottbus - BOC 30 Oct
2:0
1-0
Milos Lukovic (31')
2-0
Semih Sahin (pen.) (75')
Kaiserslautern - BOC 17 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
Hannover 96 - BOC 20 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
Dynamo Dresden - BOC 5 Sep
Général
J Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
Magdeburg 11 20
VfL Wolfsburg 11 19
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 11 16
VfL Bochum 1848 11 14
St. Pauli 11 12
SpVgg Greuther 11 12
Hannover 96 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Karlsruher SC 11 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
VfL Bochum 1848 8 11
FC Heidenheim 8 10
St. Pauli 8 10
Hannover 96 8 9
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Osnabruck
VfL Bochum 1848
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%25%2.6363% 88%50%13%2.6375%
Total 82%55%27%2.9155% 64%36%9%2.1855%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 73% 45% 18% 2.55 55%
Ligue (Total) 77% 58% 31% 2.99 57%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Osnabruck (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
50%
25%
% N'a pas marqué
33%
19%
VfL Bochum 1848 (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
60%
25%
% N'a pas marqué
20%
30%
Marqués / match
1.20
1.23
Osnabruck (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
55%
36%
% Clean sheets
18%
25%
VfL Bochum 1848 (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.18
1.49
% Clean sheets
9%
25%
% N'a pas marqué
36%
25%

Moyennes contextuelles

Osnabruck AVG VfL Bochum 1848
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.27 1.20 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.50 1.35 1.20 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.83 2.62 2.40 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 73% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 82% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 18% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 27% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 18% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 8% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 47% 60% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 53% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 38% 60% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 37% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 66' 53' 39' Minute moy. BC
Minute moy. BC 58' 53' 47' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 82% 80% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 63% 60% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 17% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 55% 60% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 75% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 37% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 10% 20% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.50 4.85 5.20 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 6.67 6.33 6.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.17 11.18 11.20 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 100% 100% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 83% 92% 100% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 67% 73% 80% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 50% 55% 60% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 45% 40% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 50% 35% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 18% 20% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Osnabruck
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfL Bochum 1848
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Osnabruck
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfL Bochum 1848
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Osnabruck (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Osnabruck Ligue
points par match
1.17
1.70
% Victoires
33%
47%
% Nuls
17%
27%
% Défaites
50%
25%
Buts marqués / match
1.33
1.76
Buts encaissés / match
1.50
1.23
% Clean sheets
17%
30%
% N'a pas marqué
33%
19%
% Gagné sans encaisser
17%
24%
% Perdu sans marquer
33%
13%
% A marqué en premier
33%
60%
% Adversaire marque 1er
67%
34%
Minute moy. but marqué 1er
45
28
Minute moy. but encaissé 1er
42
28
Taux de conservation d'avance
100%
58%
Taux d'égalisation
25%
47%
% Temps menant
17%
33%
% Temps à égalité
48%
49%
% Temps mené
35%
19%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.36
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.68
Total buts par match
2.83
2.99
% plus de 1.5 buts
83%
77%
% plus de 2.5 buts
67%
58%
% plus de 3.5 buts
33%
31%
% Les 2 ont marqué
50%
57%
VfL Bochum 1848 (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) VfL Bochum 1848 Ligue
points par match
1.80
1.03
% Victoires
60%
25%
% Nuls
0%
27%
% Défaites
40%
47%
Buts marqués / match
1.20
1.23
Buts encaissés / match
1.20
1.76
% Clean sheets
20%
19%
% N'a pas marqué
20%
30%
% Gagné sans encaisser
20%
13%
% Perdu sans marquer
20%
24%
% A marqué en premier
40%
34%
% Adversaire marque 1er
60%
60%
Minute moy. but marqué 1er
11
28
Minute moy. but encaissé 1er
25
28
Taux de conservation d'avance
100%
53%
Taux d'égalisation
33%
42%
% Temps menant
36%
19%
% Temps à égalité
26%
48%
% Temps mené
39%
33%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.00
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.47
Total buts par match
2.40
2.99
% plus de 1.5 buts
80%
77%
% plus de 2.5 buts
60%
58%
% plus de 3.5 buts
0%
31%
% Les 2 ont marqué
60%
57%

Temps des buts

Osnabruck
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 4
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 6
43%
BC 9
50%
2ème MT BP 8
57%
BC 9
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 52
VfL Bochum 1848
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 0
BC 4
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 5
45%
BC 9
69%
2ème MT BP 6
55%
BC 4
31%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 37
Osnabruck
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 2
25%
BC 3
33%
2ème MT BP 6
75%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 66
Minute moy. buts encaissés 58
VfL Bochum 1848
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 3
50%
BC 5
83%
2ème MT BP 3
50%
BC 1
17%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 39

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Osnabruck (TOTAL)
Différence de buts VfL Bochum 1848 (TOTAL)
+5
0
-5
-1
-2
+1
-1
-4
-2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Osnabruck (DOMICILE)
Différence de buts VfL Bochum 1848 (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
-3
-1
-1
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Osnabruck
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.2 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 43.2 min.
48%
Minutes moyennes à être mené 31.7 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%
VfL Bochum 1848
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 5
60%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 0 / 5
0%
L'adversaire menait à la MT 3 / 5
60%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 32.2 min.
36%
Minutes moyennes à égalité 23.0 min.
26%
Minutes moyennes à être mené 34.8 min.
39%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:3 Hertha BSC 0:1
Nurnberg
0:1 Kaiserslautern 2:0
0:3 Magdeburg
2:0 VfL Wolfsburg 1:1
2:1 DSC Arminia Bielefel 0:1
4:3 FC Heidenheim
0:1 VfL Bochum 1848
St. Pauli
3:0 SpVgg Greuther Furth 1:1
Hannover 96 2:1
Energie Cottbus 1:2
3:1 Eintracht Braunschwe 0:1
Osnabruck 0:1
1:1 Dynamo Dresden 1:2
Karlsruher SC 3:2
Darmstadt 98
1:1 Holstein Kiel

Statistiques de buts

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
8 14 Marqués (BP) 11 6
1.33 1.27 Moy BP 1.00 1.20
9 18 Encaissés (BC) 13 6
1.50 1.64 Moy BC 1.18 1.20
2.83 2.91 Moy BP+BC 2.18 2.40
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 82% BP+BC > 1.5 64% 80%
67% 55% BP+BC > 2.5 36% 60%
33% 27% BP+BC > 3.5 9% 0%
0% 9% BP+BC > 4.5 9% 0%
0% 9% BP+BC > .55 0% 0%
50% 73% BP+BC > 0.5 à la MT 91% 100%
33% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 40%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Osnabruck marqués à dom.
1.33
(B) VfL Bochum 1848 encaissés à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.27
1.76
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Osnabruck encaissés à dom.
1.50
(B) VfL Bochum 1848 marqués à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.35
1.23
Buts marqués + encaissés par match
(A) Osnabruck à domicile
2.83
(B) VfL Bochum 1848 à l'extérieur
2.40
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.62
2.99
Taux de buts marqués à domicile
(A) Osnabruck taux marqués dom.
67%
(B) VfL Bochum 1848 taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
73%
81%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Osnabruck taux encaissés dom.
83%
(B) VfL Bochum 1848 taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
82%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osnabruck plus de 1.5 à dom.
83%
(B) VfL Bochum 1848 plus de 1.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
82%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osnabruck plus de 2.5 à dom.
67%
(B) VfL Bochum 1848 plus de 2.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
63%
58%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Osnabruck plus de 3.5 à dom.
33%
(B) VfL Bochum 1848 plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
31%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Osnabruck Matchs BTS à dom.
50%
(B) VfL Bochum 1848 Matchs BTS à ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
55%
57%

Stats Domicile vs Extérieur

Osnabruck
VfL Bochum 1848
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.33
1.20
Clean sheets (0 BC)
17%
20%
Gagné sans encaisser
17%
20%
Taux de buts marqués
67%
80%
Marqué dans les 2 MT
17%
0%
A marqué en 1er
33%
40%
Menait à la MT
17%
40%
Moy. Corners Pour
4.50
6.00
Buts Encaissés par match
1.50
1.20
N'a pas marqué
33%
20%
Perdu sans marquer
33%
20%
Taux de buts encaissés
83%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
20%
A encaissé en 1er
67%
60%
Mené à la MT
33%
60%
Moy. Corners Contre
6.67
5.20

Scores

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Final dom.
3:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
1:3 1
17%
Final ext.
1:2 2
40%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
Mi-temps ext.
1:0 2
40%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Ext. Dom. Ext.
64% 36% % Points 36% 64%
57% 43% stats.pct_scored 45% 55%
50% 50% stats.pct_conceded 54% 46%

Séries Actuelles

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
1 2 Défaites consécutives - -
1 2 Sans victoire - -
2 4 Sans nul 2 5
- - Sans défaite 3 1
- - A marqué dans le match 3 1
1 2 A encaissé dans le match 9 4
1 2 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 2 1
1 2 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
67% 73% Taux de buts marqués 64% 80%
17% 36% Taux marqués 1ère MT 36% 40%
67% 55% Taux marqués 2ème MT 36% 40%
17% 18% Marqué dans les 2 MT 9% 0%
50% 55% Les deux ont marqué 55% 60%
83% 82% Taux de buts encaissés 91% 80%
33% 55% Taux encaissés 1ère MT 73% 80%
67% 64% Taux encaissés 2ème MT 36% 20%
17% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
17% 18% Total = 1 36% 20%
17% 27% Total = 2 27% 20%
33% 27% Total = 3 27% 60%
33% 18% Total = 4 0% 0%
0% 9% Total = 5+ 9% 0%
17% 18% Total = 0 ou 1 36% 20%
50% 55% Total = 2 ou 3 55% 80%
33% 27% Total = 4+ 9% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
67% 73% BP plus de 0.5 64% 80%
33% 27% BP plus de 1.5 27% 40%
33% 27% BP plus de 2.5 9% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 82% BC plus de 0.5 91% 80%
33% 45% BC plus de 1.5 27% 40%
33% 27% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 9% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
17% 18% Clean sheets (0 BC) 9% 20%
17% 18% Gagné sans encaisser 9% 20%
33% 27% N'a pas marqué 36% 20%
33% 27% Perdu sans marquer 36% 20%

Marges de buts

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 10
D 11 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 32 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 41 00

Statistiques de corners

Osnabruck
VfL Bochum 1848
Dom. Total Total Ext.
4.50 3.45 Moy. Corners Pour 5.36 6.00
6.67 6.73 Moy. Corners Contre 4.36 5.20
11.17 10.18 Moy. Total (P+C) 9.73 11.20
100% 82% Total Plus de 7.5 73% 100%
83% 73% Total Plus de 8.5 73% 100%
67% 64% Total Plus de 9.5 64% 80%
50% 45% Total Plus de 10.5 36% 60%
50% 27% Total Plus de 11.5 27% 40%
50% 27% Total Plus de 12.5 9% 20%
17% 9% Total Plus de 13.5 9% 20%

Tendances

Osnabruck

  • Osnabruck a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Osnabruck est de 75%, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Osnabruck est de 2.25, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (2.23).
  • Osnabruck a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Osnabruck a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • Osnabruck est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Osnabruck est de 0.29, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (0.55).
  • Le taux de premier but encaissé de Osnabruck est de 64%, ce qui est 35% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Osnabruck est de 0.09, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (0.23).

VfL Bochum 1848

  • VfL Bochum 1848 a remporté 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • VfL Bochum 1848 a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de VfL Bochum 1848 est de 1.18, ce qui est 21% meilleur que la moyenne du championnat (1.49).
  • Le taux de conservation de l'avantage de VfL Bochum 1848 est de 67%, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de VfL Bochum 1848 est de 0.09, ce qui est 74% meilleur que la moyenne du championnat (0.34).
  • VfL Bochum 1848 a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 derniers matchs.
  • 69% des buts encaissés par VfL Bochum 1848 l'ont été en première mi-temps.
  • 9 matchs consécutifs où VfL Bochum 1848 a encaissé au moins un but.
  • Le taux de clean sheet de VfL Bochum 1848 est de 9%, ce qui est 63% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de premier but encaissé de VfL Bochum 1848 est de 64%, ce qui est 35% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
Général
J Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
Magdeburg 11 20
VfL Wolfsburg 11 19
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 11 16
VfL Bochum 1848 11 14
St. Pauli 11 12
SpVgg Greuther 11 12
Hannover 96 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Karlsruher SC 11 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
VfL Bochum 1848 8 11
FC Heidenheim 8 10
St. Pauli 8 10
Hannover 96 8 9
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Domicile
J Pts
Magdeburg 6 15
Hertha BSC 5 15
Nurnberg 6 13
FC Heidenheim 6 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 6 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Osnabruck 6 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 6 5
Extérieur
J Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
Kaiserslautern 6 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 6 8
Energie Cottbus 6 6
DSC Arminia Bie 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 6 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Hannover 96 6 4
Eintracht Braun 5 3
Karlsruher SC 5 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 5 0
Attaque
J BP
Nurnberg 11 26
VfL Wolfsburg 11 26
Hertha BSC 11 25
Magdeburg 11 25
FC Heidenheim 11 19
DSC Arminia Bie 11 18
Energie Cottbus 11 18
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Karlsruher SC 11 15
Osnabruck 11 14
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 11 13
Hannover 96 11 12
Holstein Kiel 11 11
VfL Bochum 1848 11 11
Kaiserslautern 11 10
Darmstadt 98 11 9
Défense
J BC
Kaiserslautern 11 7
Hertha BSC 11 9
Nurnberg 11 13
VfL Bochum 1848 11 13
Holstein Kiel 11 14
Magdeburg 11 14
DSC Arminia Bie 11 16
St. Pauli 11 16
VfL Wolfsburg 11 16
Eintracht Braun 11 18
Hannover 96 11 18
Osnabruck 11 18
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
FC Heidenheim 11 20
Darmstadt 98 11 21
Karlsruher SC 11 24
Attaque (8 derniers)
J BP
VfL Wolfsburg 8 20
Magdeburg 8 19
Hertha BSC 8 15
Nurnberg 8 15
DSC Arminia Bie 8 13
Energie Cottbus 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Hannover 96 8 10
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
FC Heidenheim 8 9
St. Pauli 8 9
Kaiserslautern 8 8
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
Holstein Kiel 8 7
SpVgg Greuther 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Hertha BSC 8 5
Kaiserslautern 8 6
Holstein Kiel 8 8
Magdeburg 8 8
DSC Arminia Bie 8 10
FC Heidenheim 8 10
Nurnberg 8 10
Eintracht Braun 8 11
Osnabruck 8 11
SpVgg Greuther 8 11
St. Pauli 8 11
VfL Bochum 1848 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 14
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 17
Karlsruher SC 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Magdeburg 6 19
Nurnberg 6 15
VfL Wolfsburg 5 14
FC Heidenheim 6 13
DSC Arminia Bie 5 12
Hertha BSC 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Holstein Kiel 6 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 6 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 6 5
Défense à Domicile
J BC
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Hertha BSC 5 4
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
Holstein Kiel 6 7
Nurnberg 6 7
VfL Bochum 1848 6 7
Eintracht Braun 6 8
Magdeburg 6 8
Energie Cottbus 5 9
FC Heidenheim 6 9
Osnabruck 6 9
Karlsruher SC 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Hertha BSC 6 14
VfL Wolfsburg 6 12
Nurnberg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
St. Pauli 6 7
DSC Arminia Bie 6 6
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Hannover 96 6 5
Karlsruher SC 5 5
Kaiserslautern 6 4
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 5 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Kaiserslautern 6 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 9
DSC Arminia Bie 6 10
Eintracht Braun 5 10
St. Pauli 6 10
VfL Wolfsburg 6 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
Hannover 96 6 12
Karlsruher SC 5 13
SpVgg Greuther 6 13
Darmstadt 98 5 15
Dynamo Dresden 6 16

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 11 3.82 91% 73% 55% 45% 36% 36% 64% 27% 18% 18% 9%
FC Heidenheim 11 3.55 91% 73% 64% 55% 27% 18% 73% 27% 9% 18% 0%
Karlsruher SC 11 3.55 91% 82% 73% 45% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Magdeburg 11 3.55 100% 100% 64% 27% 27% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
Nurnberg 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 11 3.09 100% 82% 82% 36% 9% 0% 73% 18% 9% 18% 9%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Hertha BSC 11 3.09 91% 73% 73% 27% 18% 9% 64% 36% 9% 27% 0%
Osnabruck 11 2.91 100% 82% 55% 27% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 11 2.73 91% 73% 55% 36% 9% 9% 45% 9% 55% 0% 45%
Hannover 96 11 2.73 100% 82% 64% 27% 0% 0% 64% 9% 27% 9% 27%
St. Pauli 11 2.64 91% 82% 45% 36% 9% 0% 73% 27% 9% 18% 0%
Holstein Kiel 11 2.27 91% 64% 45% 27% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
VfL Bochum 1848 11 2.18 100% 64% 36% 9% 9% 0% 55% 9% 36% 9% 36%
Kaiserslautern 11 1.55 73% 45% 36% 0% 0% 0% 9% 73% 45% 45% 18%
...
Moyenne Ligue 93.9% 76.8% 57.6% 31.3% 15.2% 11.1% 56.6% 24.7% 24.7% 18.7% 18.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
47.5%
Nuls:
27.3%
Ext.:
25.3%
Buts totaux: 296
Buts par match: 2.99
Buts dom./match:
1.76
Buts ext./match:
1.23
Plus de 1.5 buts:
76.8%
Plus de 2.5 buts:
57.6%
Plus de 3.5 buts:
31.3%
Les 2 équipes ont marqué:
56.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
59.6%
Aucun but marqué:
6.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
34.3%
Minute moyenne but à domicile: 28.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.23
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.55
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
42.0%
Durée avantage domicile:
32.3%
Équipes à égalité:
48.5%
Durée avantage extérieur:
19.2%