flag MSV Duisburg vs Meppen

⭐ Statistiques favorites ▼
MSV Duisburg
3
0
Meppen
MSV Duisburg
vs
Meppen
3
0
Lex-Tyger Lobinger (8)
1:0
Ben Schlicke (64)
2:0
Conor Noß (84)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
10
7
% of time leading
91%
0%
Domination Index
61%
39%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

MSV Duisburg after 12 matches
victoire 8 / 12
67%
victoire sans encaisser 2 / 12
17%
a marqué 12 / 12
100%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 12
75%
clean sheet (0 but encaissé) 2 / 12
17%
a marqué en premier 8 / 12
67%
a marqué en premier et gagné 4 / 12
33%
menait à la mi-temps 6 / 12
50%
menait à la MT et a gagné 4 / 12
33%
Meppen after 12 matches
défaite 5 / 12
42%
défaite sans marquer 2 / 12
17%
n'a pas marqué 3 / 12
25%
a encaissé au moins 1 but 7 / 12
58%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 12
33%
a encaissé en premier 6 / 12
50%
a encaissé en premier et perdu 4 / 12
33%
était mené à la mi-temps 4 / 12
33%
mené à la MT et a perdu 4 / 12
33%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
MSV Duisburg
Meppen
31 Oct MSV - Stuttgart II
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
24 Oct Ingolstadt - MSV
2:1
0-1
Dominik Kother (4')
1-1
Vinko Sapina (21')
2-1
Fredrik Carlsen (51')
18 Oct MSV - Viktoria Koln
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
13 Oct Saarbrucken - MSV
2:4
0-1
Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2
Tobias Fleckstein (34')
0-3
Rasim Bulic (42')
1-3
Kai Brunker (50')
1-4
Florian Kruger (81')
2-4
Gokdeniz Gurpuz (90')
10 Oct MSV - Hoffenheim II
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (csc) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
20 Sep Wehen Wiesbaden - MSV
1:4
0-1
Dominik Kother (18')
0-2
Dominik Kother (25')
0-3
Frederik Christensen (32')
1-3
Lukas Schleimer (45')
1-4
Conor Noß (54')
15 Sep MSV - Havelse
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (csc) (90+4')
12 Sep Fortuna Dusseldorf - MSV
2:1
0-1
Peter Remmert (46')
1-1
Fabian Schleusener (68')
2-1
Eric Hottmann (86')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (csc) (73')
MEP - Wurzburger Kickers 24 Oct
1:1
0-1
Kevin Schumacher (13')
1-1
Thorben Deters (15')
MEP - Havelse 18 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:1
0-1
Jarzinho Malanga (15')
1-1
Oliver Schmitt (42')
MEP - Stuttgart II 10 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
1:3
0-1
Lucas Wolf (33')
0-2
Tim Kloss (55')
1-2
Cyrill Akono (69')
1-3
Lucas Wolf (90+2')
MEP - Viktoria Koln 15 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.33
1.17 Ext.
Total 2.17
1.25 Total
8 Derniers 1.75
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.58
1.69 PPI

J V N D
Dom. 6 4 2 0
Total 12 8 2 2
Dom.
Total
V N D J
2 1 3 6 Ext.
4 3 5 12 Total
Ext.
Total

MSV Duisburg

Latest AT HOME

Meppen

Latest AWAY
31 Oct MSV - Stuttgart II
3:3
1-0
Lex-Tyger Lobinger (5')
2-0
Lex-Tyger Lobinger (8')
3-0
Aljaz Casar (11')
3-1
Alexander Groiß (40')
3-2
Tim van der Leij (pen.) (73')
3-3
Eliot Bujupi (90+3')
18 Oct MSV - Viktoria Koln
1:1
1-0
Conor Noß (28')
1-1
Taylan Duman (73')
10 Oct MSV - Hoffenheim II
3:2
0-1
Tobias Fleckstein (csc) (22')
0-2
Blessing Makanda (39')
1-2
Peter Remmert (71')
2-2
Peter Remmert (72')
3-2
Peter Remmert (77')
15 Sep MSV - Havelse
2:1
0-1
Donald Nduka (39')
1-1
Patrick Sussek (79')
2-1
Dennis Duah (csc) (90+4')
0:0 Fortuna Dusseldorf - MEP 30 Oct
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
Hansa Rostock - MEP 13 Oct
1:0
1-0
Muhammed Zor (30')
Hoffenheim II - MEP 19 Sep
2:1
0-1
Oliver Schmitt (45+1')
1-1
Tim Heike (53')
2-1
J. Berner (77')
Verl - MEP 12 Sep
Général
J Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

MSV Duisburg
Meppen
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%88%50%4.13100% 75%38%25%2.2550%
Total 100%92%42%4.0083% 83%50%25%2.7542%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 92% 71% 33% 3.38 63%
Ligue (Total) 81% 64% 40% 3.31 64%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

MSV Duisburg (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
17%
% Défaites
0%
35%
Meppen (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
17%
Encaissés / match
1.00
1.74
% N'a pas marqué
50%
24%
Marqués / match
1.00
1.57
MSV Duisburg (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
20%
% Victoires
67%
38%
% Clean sheets
17%
20%
Taux de buts encaissés
83%
80%
Meppen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
42%
20%
Taux de buts encaissés
58%
80%
% N'a pas marqué
25%
20%
Marqués / match
1.33
1.66

Moyennes contextuelles

MSV Duisburg AVG Meppen
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 2.50 1.75 1.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.17 1.08 1.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.67 2.83 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 75% 50% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 58% 50% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 42% 50% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 25% 50% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 25% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 8% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 50% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 42% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 67% 50% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 33% 33% 33% Menait à la MT
Minute moy. BP 46' 50' 53' Minute moy. BC
Minute moy. BC 54' 50' 45' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 92% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 83% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 83% 67% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 17% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 17% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 8% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 42% 17% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 83% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 50% 33% 17% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 17% 17% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

MSV Duisburg
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
MSV Duisburg
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Meppen
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

MSV Duisburg (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) MSV Duisburg Ligue
points par match
2.33
1.50
% Victoires
67%
42%
% Nuls
33%
23%
% Défaites
0%
35%
Buts marqués / match
2.50
1.74
Buts encaissés / match
1.17
1.57
% Clean sheets
33%
24%
% N'a pas marqué
0%
17%
% Gagné sans encaisser
33%
20%
% Perdu sans marquer
0%
12%
% A marqué en premier
67%
50%
% Adversaire marque 1er
33%
46%
Minute moy. but marqué 1er
13
25
Minute moy. but encaissé 1er
31
28
Taux de conservation d'avance
67%
62%
Taux d'égalisation
100%
47%
% Temps menant
57%
29%
% Temps à égalité
27%
46%
% Temps mené
17%
25%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.03
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.96
Total buts par match
3.67
3.31
% plus de 1.5 buts
100%
81%
% plus de 2.5 buts
83%
64%
% plus de 3.5 buts
33%
40%
% Les 2 ont marqué
67%
64%
Meppen (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Meppen Ligue
points par match
1.17
1.27
% Victoires
33%
35%
% Nuls
17%
23%
% Défaites
50%
42%
Buts marqués / match
1.00
1.57
Buts encaissés / match
1.00
1.74
% Clean sheets
50%
17%
% N'a pas marqué
50%
24%
% Gagné sans encaisser
33%
12%
% Perdu sans marquer
33%
20%
% A marqué en premier
50%
46%
% Adversaire marque 1er
33%
50%
Minute moy. but marqué 1er
42
28
Minute moy. but encaissé 1er
19
25
Taux de conservation d'avance
67%
53%
Taux d'égalisation
0%
38%
% Temps menant
20%
25%
% Temps à égalité
52%
45%
% Temps mené
29%
29%
PPG si 1er but marqué
2.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.73
Total buts par match
2.00
3.31
% plus de 1.5 buts
67%
81%
% plus de 2.5 buts
50%
64%
% plus de 3.5 buts
0%
40%
% Les 2 ont marqué
17%
64%

Temps des buts

MSV Duisburg
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 1
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 9
BC 3
76-90 BP 6
BC 3
1ère MT BP 14
45%
BC 7
41%
2ème MT BP 17
55%
BC 10
59%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 53
Meppen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 5
BC 2
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 1
BC 5
1ère MT BP 10
63%
BC 8
47%
2ème MT BP 6
38%
BC 9
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 49
MSV Duisburg
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 6
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 7
47%
BC 4
57%
2ème MT BP 8
53%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 54
Meppen
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 4
67%
BC 2
33%
2ème MT BP 2
33%
BC 4
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 53

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts MSV Duisburg (TOTAL)
Différence de buts Meppen (TOTAL)
+7
0
-7
+6
+2
-1
-1
+3
-2
-1
+6
+2
+3
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts MSV Duisburg (DOMICILE)
Différence de buts Meppen (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+6
+1
-1
-3
+2
-1
+2
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

MSV Duisburg
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 0 / 6
0%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 51.0 min.
57%
Minutes moyennes à égalité 24.0 min.
27%
Minutes moyennes à être mené 15.0 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%
Meppen
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 17.7 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 46.5 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 25.8 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Viktoria Koln 1:3
MSV Duisburg 3:0
Rot-Weiss Essen
2:4 Saarbrucken 1:6
Alemannia Aachen 0:3
1:4 Wehen Wiesbaden
2:1 Ingolstadt
Waldhof Mannheim
3:2 Hoffenheim II 1:0
2:1 Fortuna Dusseldorf 0:0
Hansa Rostock 0:2
3:0 Meppen
3:3 Stuttgart II 1:1
Preußen Munster
3:0 Wurzburger Kickers 4:0
1:2 Jahn Regensburg
2:4 Verl 2:1
Sonnenhof Großaspach 2:0
Fortuna Koln
2:1 Havelse 1:1

Statistiques de buts

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
15 31 Marqués (BP) 16 6
2.50 2.58 Moy BP 1.33 1.00
7 17 Encaissés (BC) 17 6
1.17 1.42 Moy BC 1.42 1.00
3.67 4.00 Moy BP+BC 2.75 2.00
100% 100% BP+BC > 0.5 92% 83%
100% 100% BP+BC > 1.5 83% 67%
83% 92% BP+BC > 2.5 50% 50%
33% 42% BP+BC > 3.5 25% 0%
33% 42% BP+BC > 4.5 8% 0%
17% 25% BP+BC > .55 8% 0%
100% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 67%
50% 50% BP+BC > 1.5 à la MT 42% 17%
17% 25% BP+BC > 2.5 à la MT 17% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) MSV Duisburg marqués à dom.
2.50
(B) Meppen encaissés à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.75
1.74
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) MSV Duisburg encaissés à dom.
1.17
(B) Meppen marqués à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.08
1.57
Buts marqués + encaissés par match
(A) MSV Duisburg à domicile
3.67
(B) Meppen à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.83
3.31
Taux de buts marqués à domicile
(A) MSV Duisburg taux marqués dom.
100%
(B) Meppen taux encaissés ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
75%
83%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) MSV Duisburg taux encaissés dom.
67%
(B) Meppen taux marqués ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
58%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) MSV Duisburg plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Meppen plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
81%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) MSV Duisburg plus de 2.5 à dom.
83%
(B) Meppen plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
67%
64%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) MSV Duisburg plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Meppen plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
40%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) MSV Duisburg Matchs BTS à dom.
67%
(B) Meppen Matchs BTS à ext.
17%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
42%
64%

Stats Domicile vs Extérieur

MSV Duisburg
Meppen
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
2.50
1.00
Clean sheets (0 BC)
33%
50%
Gagné sans encaisser
33%
33%
Taux de buts marqués
100%
50%
Marqué dans les 2 MT
33%
0%
A marqué en 1er
67%
50%
Menait à la MT
67%
33%
Buts Encaissés par match
1.17
1.00
N'a pas marqué
0%
50%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
67%
50%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
17%
A encaissé en 1er
33%
33%
Mené à la MT
33%
33%

Scores

MSV Duisburg
Meppen
Final dom.
3:0 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
3:2 1
17%
3:3 1
17%
Final ext.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
3:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
0:3 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Ext. Dom. Ext.
54% 46% % Points 53% 47%
48% 52% stats.pct_scored 63% 38%
41% 59% stats.pct_conceded 65% 35%

Séries Actuelles

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
2 1 Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
2 3 Sans victoire 1 1
- - Sans nul - -
6 1 Sans défaite 5 2
6 12 A marqué dans le match - -
4 9 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué 1 1
- - Aucun but encaissé 2 2
1 2 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 3

Taux de Buts

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
100% 100% Taux de buts marqués 75% 50%
67% 58% Taux marqués 1ère MT 58% 33%
67% 75% Taux marqués 2ème MT 33% 17%
33% 33% Marqué dans les 2 MT 17% 0%
67% 83% Les deux ont marqué 42% 17%
67% 83% Taux de buts encaissés 58% 50%
50% 50% Taux encaissés 1ère MT 50% 33%
33% 58% Taux encaissés 2ème MT 33% 33%
17% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 17%

Buts marqués + encaissés / match

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 8% 17%
0% 0% Total = 1 8% 17%
17% 8% Total = 2 33% 17%
50% 50% Total = 3 25% 50%
0% 0% Total = 4 17% 0%
33% 42% Total = 5+ 8% 0%
0% 0% Total = 0 ou 1 17% 33%
67% 58% Total = 2 ou 3 58% 67%
33% 42% Total = 4+ 25% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
100% 100% BP plus de 0.5 75% 50%
83% 75% BP plus de 1.5 33% 33%
67% 58% BP plus de 2.5 17% 17%
0% 25% BP plus de 3.5 8% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 83% BC plus de 0.5 58% 50%
33% 50% BC plus de 1.5 33% 33%
17% 8% BC plus de 2.5 25% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 8% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 8% 0%

Aucun but marqué / encaissé

MSV Duisburg
Meppen
Dom. Total Total Ext.
33% 17% Clean sheets (0 BC) 42% 50%
33% 17% Gagné sans encaisser 33% 33%
0% 0% N'a pas marqué 25% 50%
0% 0% Perdu sans marquer 17% 33%

Marges de buts

MSV Duisburg
Meppen
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 20
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 10
D 20 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 30
D 20 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 02 11
D 21 11

Tendances

MSV Duisburg

  • MSV Duisburg est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • MSV Duisburg a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
  • MSV Duisburg a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
  • MSV Duisburg est très bien classé dans le classement Général.
  • MSV Duisburg est très bien classé dans le classement Attaque.
  • MSV Duisburg est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de MSV Duisburg est de 3, ce qui est 255% meilleur que la moyenne du championnat (0.84).
  • Le taux d'égalisation de MSV Duisburg est de 67%, ce qui est 58% meilleur que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de MSV Duisburg est de 0.58, ce qui est 131% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
  • MSV Duisburg a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 derniers matchs.
  • 9 matchs consécutifs où MSV Duisburg a encaissé au moins un but.
  • Le taux de clean sheet de MSV Duisburg est de 17%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (20%).
  • Le PPM en ouvrant le score de MSV Duisburg est de 1.75, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (1.96).

Meppen

  • Meppen est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • Meppen a gardé sa cage inviolée lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Meppen a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Meppen a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Meppen a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
  • Meppen est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Meppen est de 42%, ce qui est 106% meilleur que la moyenne du championnat (20%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Meppen est de 80%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (58%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Meppen est de 0.33, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (0.84).
  • Le taux d'égalisation de Meppen est de 29%, ce qui est 32% moins bon que la moyenne du championnat (42%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Meppen est de 0.08, ce qui est 77% moins bon que la moyenne du championnat (0.36).
  • 65% des buts encaissés par Meppen l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
Domicile
J Pts
Viktoria Koln 7 16
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
Extérieur
J Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Attaque
J BP
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 12 31
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Défense
J BC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Viktoria Koln 13 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Saarbrucken 13 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Viktoria Koln 8 23
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Saarbrucken 8 17
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Saarbrucken 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Attaque à Domicile
J BP
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Défense à Domicile
J BC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Saarbrucken 7 18
MSV Duisburg 6 16
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Moyenne Ligue 95.9% 81.0% 64.5% 40.5% 26.4% 14.9% 63.6% 20.2% 20.2% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

121 matchs joués / 38031.8%
Dom.:
42.1%
Nuls:
23.1%
Ext.:
34.7%
Buts totaux: 401
Buts par match: 3.31
Buts dom./match:
1.74
Buts ext./match:
1.57
Plus de 1.5 buts:
81.0%
Plus de 2.5 buts:
64.5%
Plus de 3.5 buts:
40.5%
Les 2 équipes ont marqué:
63.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.6%
Aucun but marqué:
4.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.3%
Minute moyenne but à domicile: 24.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.96
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.84
Taux de maintien d'avantage domicile:
62.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
37.8%
Durée avantage domicile:
29.4%
Équipes à égalité:
45.3%
Durée avantage extérieur:
25.3%