Rot-Weiss Essen
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
ROT
13:00
Alemannia Aachen
Home PPG
2.67
1.40
Away PPG
Sat 21 Nov
Verl
13:00
ROT
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sat 28 Nov
ROT
13:00
Hoffenheim II
Home PPG
2.67
1.00
Away PPG
Sat 5 Dec
Meppen
00:00
ROT
Home PPG
1.33
1.33
Away PPG
Sat 12 Dec
ROT
00:00
MSV Duisburg
Home PPG
2.67
2.00
Away PPG
Sat 19 Dec
Fortuna Dusseldorf
00:00
ROT
Home PPG
1.33
1.33
Away PPG
Sat 16 Jan
ROT
00:00
Stuttgart II
Home PPG
2.67
1.57
Away PPG
Sat 23 Jan
ROT
00:00
Saarbrucken
Home PPG
2.67
1.83
Away PPG
Sat 30 Jan
Havelse
00:00
ROT
Home PPG
1.29
1.33
Away PPG
Sat 6 Feb
ROT
00:00
Wehen Wiesbaden
Home PPG
2.67
1.83
Away PPG
Sat 13 Feb
Viktoria Koln
00:00
ROT
Home PPG
2.17
1.33
Away PPG
Sat 20 Feb
Wurzburger Kickers
00:00
ROT
Home PPG
1.80
1.33
Away PPG
Sat 27 Feb
ROT
00:00
Waldhof Mannheim
Home PPG
2.67
1.17
Away PPG
Tue 2 Mar
Hansa Rostock
00:00
ROT
Home PPG
1.20
1.33
Away PPG
Sat 6 Mar
ROT
00:00
Preußen Munster
Home PPG
2.67
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Fortuna Koln
00:00
ROT
Home PPG
0.50
1.33
Away PPG
Tue 16 Mar
ROT
00:00
Ingolstadt
Home PPG
2.67
1.83
Away PPG
Sat 20 Mar
Jahn Regensburg
00:00
ROT
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sat 3 Apr
ROT
00:00
Sonnenhof Großaspach
Home PPG
2.67
0.40
Away PPG
Sat 10 Apr
Alemannia Aachen
00:00
ROT
Home PPG
1.86
1.33
Away PPG
Sat 17 Apr
ROT
00:00
Verl
Home PPG
2.67
0.83
Away PPG
Sat 24 Apr
Hoffenheim II
00:00
ROT
Home PPG
1.67
1.33
Away PPG
Tue 27 Apr
ROT
00:00
Meppen
Home PPG
2.67
1.17
Away PPG
Sat 8 May
MSV Duisburg
00:00
ROT
Home PPG
2.33
1.33
Away PPG
Sat 15 May
ROT
00:00
Fortuna Dusseldorf
Home PPG
2.67
1.33
Away PPG
Sat 22 May
Stuttgart II
00:00
ROT
Home PPG
0.80
1.33
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 2 | 1 | 2 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | - | - |
| Sans nul | 2 | 2 | 4 |
| Sans défaite | 6 | 1 | 2 |
| A marqué dans le match | 6 | 1 | 2 |
| A encaissé dans le match | - | - | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 2 | 1 | 2 |
| BP + BC > 2.5 | - | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 3 | 2 | 4 |
Comparaison avec la moyenne
Rot-Weiss Essen (12 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Rot-Weiss Essen | Ligue |
|---|
| points par match |
2.00
|
1.38 | |
| % Victoires |
58%
|
38% | |
| % Nuls |
25%
|
23% | |
| % Défaites |
17%
|
38% | |
| Buts marqués / match |
1.67
|
1.64 | |
| Buts encaissés / match |
1.08
|
1.64 | |
| % Clean sheets |
50%
|
20% | |
| % N'a pas marqué |
17%
|
20% | |
| % Gagné sans encaisser |
42%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
8%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
58%
|
48% | |
| % Adversaire marque 1er |
33%
|
48% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
28
|
26 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
45
|
26 | |
| Taux de conservation d'avance |
78%
|
57% | |
| Taux d'égalisation |
60%
|
43% | |
| % Temps menant |
38%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
46%
|
46% | |
| % Temps mené |
15%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.57
|
1.95 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.25
|
0.85 | |
| Total buts par match |
2.75
|
3.27 | |
| % plus de 1.5 buts |
50%
|
81% | |
| % plus de 2.5 buts |
33%
|
64% | |
| % plus de 3.5 buts |
25%
|
40% | |
| % Les 2 ont marqué |
42%
|
63% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 7 / 12 | 58% | |
| Aucun but marqué | 1 / 12 | 8% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 4 / 12 | 33% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 5 / 12 | 42% | |
| Équipes à égalité à la MT | 6 / 12 | 50% | |
| L'adversaire menait à la MT | 1 / 12 | 8% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 34.5 min. | 38% | |
| Minutes moyennes à égalité | 41.8 min. | 46% | |
| Minutes moyennes à être mené | 13.7 min. | 15% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 9 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 2 | ||
| Taux de conservation d'avance | 78% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 5 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 60% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 12 | 8 | 20 |
| BP par match | 2.00 | 1.33 | 1.67 |
| Buts encaissés (BC) | 3 | 10 | 13 |
| BC par match | 0.50 | 1.67 | 1.08 |
| BP + BC par match | 2.50 | 3.00 | 2.75 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 83% | 92% |
| BP + BC > 1.5 | 50% | 50% | 50% |
| BP + BC > 2.5 | 17% | 50% | 33% |
| BP + BC > 3.5 | 17% | 33% | 25% |
| BP + BC > 4.5 | 17% | 33% | 25% |
| BP + BC > 5.5 | 17% | 33% | 25% |
| BP + BC > 6.5 | 17% | 17% | 17% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 67% | 33% | 50% |
| Gagné sans encaisser | 67% | 17% | 42% |
| N'a pas marqué | 0% | 33% | 17% |
| Perdu sans marquer | 0% | 17% | 8% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 67% | 83% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 33% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 67% | 33% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 0% | 17% |
| Les deux ont marqué | 33% | 50% | 42% |
| Taux de buts encaissés | 33% | 67% | 50% |
| Taux encaissés 1ère MT | 0% | 33% | 17% |
| Taux encaissés 2ème MT | 33% | 67% | 50% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 33% | 17% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 67% | 83% |
| BP plus de 1.5 | 33% | 50% | 42% |
| BP plus de 2.5 | 17% | 17% | 17% |
| BP plus de 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| BP plus de 4.5 | 17% | 0% | 8% |
| BC plus de 0.5 | 33% | 67% | 50% |
| BC plus de 1.5 | 17% | 33% | 25% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 33% | 17% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 17% | 8% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 17% | 8% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 17% | 8% |
| Total = 1 | 50% | 33% | 42% |
| Total = 2 | 33% | 0% | 17% |
| Total = 3 | 0% | 17% | 8% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 17% | 33% | 25% |
| Total = 0 ou 1 | 50% | 50% | 50% |
| Total = 2 ou 3 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 4+ | 17% | 33% | 25% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Victoires (Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 5 | 1 | 0 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 1 | 0 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Points
|
33% |
| 60% |
% Buts marqués
|
40% |
| 23% |
% Buts encaissés
|
77% |
| 52% |
Moyenne championnat (buts)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.67 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.33 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.34 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 16-30 | BP | 5 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 1 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 7 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 9 | 45% | |
| BC | 4 | 31% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 55% | |
| BC | 9 | 69% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 54 |
| Minute moy. buts encaissés | 58 |
Tendances
- Rot-Weiss Essen a remporté ses 2 derniers matchs.
- Rot-Weiss Essen est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
- Rot-Weiss Essen a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
- Rot-Weiss Essen a marqué 35% de ses buts après la 75ème minute.
- Rot-Weiss Essen est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Rot-Weiss Essen est en tête du classement Domicile.
- Rot-Weiss Essen est en tête du classement Défense.
- Rot-Weiss Essen est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Rot-Weiss Essen est de 50%, ce qui est 145% meilleur que la moyenne du championnat (20%).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rot-Weiss Essen est de 1.25, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (0.85).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Rot-Weiss Essen est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.2%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 24.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.95
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.85
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
38.3%
Durée avantage domicile:
29.0%
Équipes à égalité:
45.5%
Durée avantage extérieur:
25.5%
Germany - 3 Liga