flag Hansa Rostock vs Waldhof Mannheim

⭐ Statistiques favorites ▼
Hansa Rostock
3
3
Waldhof Mannheim
Hansa Rostock
vs
Waldhof Mannheim
3
3
0:1
Julian Ulbricht (7)
0:2
Julian Rieckmann (29)
Andreas Voglsammer (45+1)
1:2
1:3
Lovis Bierschenk (50)
Bernie Lennemann (55)
2:3
Florian Carstens (76)
3:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
5
2
% of time leading
0%
77%
Domination Index
48%
52%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Hansa Rostock after 12 matches
nul 4 / 12
33%
a marqué 9 / 12
75%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 12
42%
a encaissé au moins 1 but 11 / 12
92%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 12
67%
a encaissé en premier 4 / 12
33%
a encaissé en premier et fait nul 1 / 12
8%
était mené à la mi-temps 3 / 12
25%
mené à la MT et a fait nul 1 / 12
8%
Waldhof Mannheim after 12 matches
nul 1 / 12
8%
a marqué 9 / 12
75%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 10 / 12
83%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a marqué en premier 7 / 12
58%
a marqué en premier et fait nul 1 / 12
8%
menait à la mi-temps 6 / 12
50%
menait à la MT et a fait nul 1 / 12
8%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
31 Oct Jahn Regensburg - HAN
2:1
0-1
Leon Dajaku (11')
1-1
Lucas Hermes (49')
2-1
Benedikt Bauer (52')
24 Oct HAN - Fortuna Dusseldorf
1:1
1-0
Andreas Voglsammer (44')
1-1
Anas Slimani (45+1')
17 Oct Alemannia Aachen - HAN
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
13 Oct HAN - Meppen
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
10 Oct Wurzburger Kickers - HAN
0:2
0-1
Marco Schuster (76')
0-2
Kenan Fatkic (pen.) (90+3')
20 Sep Rot-Weiss Essen - HAN
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
16 Sep HAN - Stuttgart II
3:2
1-0
Leon Dajaku (23')
2-0
Kenan Fatkic (pen.) (50')
2-1
Lauri Penna (54')
2-2
Veit Stange (65')
3-2
Benno Dietze (87')
11 Sep Viktoria Koln - HAN
4:0
1-0
Niklas Castelle (11')
2-0
David Otto (15')
3-0
Lucas Wolf (60')
4-0
David Otto (64')
2:1
0-1
Noah Sarenren (18')
1-1
Kai Brunker (25')
2-1
Florian Pick (60')
Saarbrucken - WAL 1 Nov
4:1
0-1
Jakov Dedic (3')
1-1
Goncalo Gregorio (57')
2-1
Terrence Boyd (78')
3-1
Terrence Boyd (88')
4-1
Terrence Boyd (90+5')
WAL - Hoffenheim II 25 Oct
2:0
1-0
Xaver Kiefersauer (44')
2-0
Tarsis Bonga (89')
Wurzburger Kickers - WAL 17 Oct
0:3
0-1
Lars Lokotsch (59')
0-2
Max Plath (64')
0-3
Obed Chidindu Ugondu (88')
WAL - Ingolstadt 14 Oct
1:5
1-0
Luca Molinari (11')
1-1
Lovis Bierschenk (12')
1-2
Oluwaseun Ogbemudia (26')
1-3
Nolan Muteba NTumba (76')
1-4
Nolan Muteba NTumba (79')
1-5
Julian Ulbricht (87')
Sonnenhof Großaspach - WAL 10 Oct
2:0
1-0
Julian Rieckmann (9')
2-0
Masca (87')
WAL - Preußen Munster 20 Sep
1:2
1-0
Darnell Keumo (63')
1-1
Janne Sietan (70')
1-2
Semir Telalovic (72')
WAL - Rot-Weiss Essen 16 Sep
0:1
0-1
Julian Ulbricht (20')
Wehen Wiesbaden - WAL 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.20
1.17 Ext.
Total 1.33
1.33 Total
8 Derniers 1.00
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.21
1.74 PPI

J V N D
Dom. 5 1 3 1
Total 12 4 4 4
Dom.
Total
V N D J
2 1 3 6 Ext.
5 1 6 12 Total
Ext.
Total

Hansa Rostock

Latest AT HOME

Waldhof Mannheim

Latest AWAY
24 Oct HAN - Fortuna Dusseldorf
1:1
1-0
Andreas Voglsammer (44')
1-1
Anas Slimani (45+1')
13 Oct HAN - Meppen
0:2
0-1
Stefan Rankic (73')
0-2
Nikell Touglo (89')
16 Sep HAN - Stuttgart II
3:2
1-0
Leon Dajaku (23')
2-0
Kenan Fatkic (pen.) (50')
2-1
Lauri Penna (54')
2-2
Veit Stange (65')
3-2
Benno Dietze (87')
5 Sep HAN - Wehen Wiesbaden
1:1
1-0
Lukas Wallner (53')
1-1
Simon Stehle (83')
2:1
0-1
Noah Sarenren (18')
1-1
Kai Brunker (25')
2-1
Florian Pick (60')
Saarbrucken - WAL 1 Nov
2:0
1-0
Xaver Kiefersauer (44')
2-0
Tarsis Bonga (89')
Wurzburger Kickers - WAL 17 Oct
1:5
1-0
Luca Molinari (11')
1-1
Lovis Bierschenk (12')
1-2
Oluwaseun Ogbemudia (26')
1-3
Nolan Muteba NTumba (76')
1-4
Nolan Muteba NTumba (79')
1-5
Julian Ulbricht (87')
Sonnenhof Großaspach - WAL 10 Oct
0:1
0-1
Julian Ulbricht (20')
Wehen Wiesbaden - WAL 13 Sep
Général
J Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%38%25%2.7550% 88%63%25%3.1350%
Total 100%50%42%3.4267% 83%67%33%3.3358%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 92% 58% 38% 3.38 63%
Ligue (Total) 81% 64% 40% 3.27 63%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Hansa Rostock (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
20%
35%
% Marqué en 1er
60%
49%
% Clean sheets
0%
24%
% Victoires
20%
42%
Waldhof Mannheim (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
47%
% N'a pas marqué
17%
24%
% Défaites
50%
42%
Encaissés / match
1.83
1.72
Hansa Rostock (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
48%
% Défaites
33%
38%
% Clean sheets
8%
20%
% N'a pas marqué
25%
20%
Waldhof Mannheim (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
58%
48%
% Victoires
42%
38%
% Défaites
50%
38%
% N'a pas marqué
25%
20%

Moyennes contextuelles

Hansa Rostock AVG Waldhof Mannheim
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 6 Joués
Moy. Marqués 1.60 1.72 1.83 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.80 1.90 2.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.40 3.62 3.83 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 82% 83% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 92% 83% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 8% 17% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 18% 17% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 40% 53% 67% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 27% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 60% 47% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 53% 67% A marqué en 1er
Menait à la MT 20% 18% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 43% 67% Menait à la MT
Minute moy. BP 54' 53' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 55' 46' 37' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 92% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 40% 53% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 40% 45% 50% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 40% 45% 50% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 20% 27% 33% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 80% 73% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 60% 80% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 53% 67% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 35% 50% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Hansa Rostock
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Waldhof Mannheim
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hansa Rostock
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Waldhof Mannheim
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Hansa Rostock (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Hansa Rostock Ligue
points par match
1.20
1.48
% Victoires
20%
42%
% Nuls
60%
23%
% Défaites
20%
35%
Buts marqués / match
1.60
1.72
Buts encaissés / match
1.80
1.56
% Clean sheets
0%
24%
% N'a pas marqué
20%
17%
% Gagné sans encaisser
0%
20%
% Perdu sans marquer
20%
13%
% A marqué en premier
60%
49%
% Adversaire marque 1er
40%
47%
Minute moy. but marqué 1er
40
25
Minute moy. but encaissé 1er
40
28
Taux de conservation d'avance
25%
62%
Taux d'égalisation
50%
47%
% Temps menant
17%
29%
% Temps à égalité
64%
46%
% Temps mené
19%
25%
PPG si 1er but marqué
1.67
2.02
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.96
Total buts par match
3.40
3.27
% plus de 1.5 buts
100%
81%
% plus de 2.5 buts
40%
64%
% plus de 3.5 buts
40%
40%
% Les 2 ont marqué
80%
63%
Waldhof Mannheim (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Waldhof Mannheim Ligue
points par match
1.17
1.28
% Victoires
33%
35%
% Nuls
17%
23%
% Défaites
50%
42%
Buts marqués / match
2.00
1.56
Buts encaissés / match
1.83
1.72
% Clean sheets
17%
17%
% N'a pas marqué
17%
24%
% Gagné sans encaisser
17%
13%
% Perdu sans marquer
17%
20%
% A marqué en premier
67%
47%
% Adversaire marque 1er
33%
49%
Minute moy. but marqué 1er
17
28
Minute moy. but encaissé 1er
28
25
Taux de conservation d'avance
40%
53%
Taux d'égalisation
25%
38%
% Temps menant
46%
26%
% Temps à égalité
39%
46%
% Temps mené
15%
29%
PPG si 1er but marqué
1.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.75
Total buts par match
3.83
3.27
% plus de 1.5 buts
83%
81%
% plus de 2.5 buts
67%
64%
% plus de 3.5 buts
50%
40%
% Les 2 ont marqué
67%
63%

Temps des buts

Hansa Rostock
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 4
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 7
BC 6
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 4
BC 4
1ère MT BP 7
37%
BC 9
41%
2ème MT BP 12
63%
BC 13
59%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 48
Waldhof Mannheim
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 7
BC 2
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 3
BC 5
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 7
BC 4
1ère MT BP 10
48%
BC 7
37%
2ème MT BP 11
52%
BC 12
63%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 54
Hansa Rostock
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 3
38%
BC 3
33%
2ème MT BP 5
63%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 55
Waldhof Mannheim
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 8
67%
BC 5
45%
2ème MT BP 4
33%
BC 6
55%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Hansa Rostock (TOTAL)
Différence de buts Waldhof Mannheim (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+1
-2
+5
+2
-3
+1
-2
-2
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Hansa Rostock (DOMICILE)
Différence de buts Waldhof Mannheim (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
+1
+4
+1
-2
+1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Hansa Rostock
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.2 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 57.6 min.
64%
Minutes moyennes à être mené 17.2 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
50%
Waldhof Mannheim
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 41.0 min.
46%
Minutes moyennes à égalité 35.2 min.
39%
Minutes moyennes à être mené 13.8 min.
15%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
40%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
4:0 Viktoria Koln
MSV Duisburg
1:1 Rot-Weiss Essen 1:2
2:4 Saarbrucken 2:1
2:0 Alemannia Aachen
1:1 Wehen Wiesbaden 0:1
Ingolstadt 0:3
3:3 Waldhof Mannheim
2:3 Hoffenheim II 4:1
1:1 Fortuna Dusseldorf 2:1
Hansa Rostock 3:3
0:2 Meppen
3:2 Stuttgart II
Preußen Munster 2:0
0:2 Wurzburger Kickers 2:0
2:1 Jahn Regensburg
Verl 0:1
Sonnenhof Großaspach 1:5
Fortuna Koln
Havelse 3:2

Statistiques de buts

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
8 19 Marqués (BP) 21 12
1.60 1.58 Moy BP 1.75 2.00
9 22 Encaissés (BC) 19 11
1.80 1.83 Moy BC 1.58 1.83
3.40 3.42 Moy BP+BC 3.33 3.83
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 100% BP+BC > 1.5 83% 83%
40% 50% BP+BC > 2.5 67% 67%
40% 42% BP+BC > 3.5 33% 50%
40% 33% BP+BC > 4.5 33% 50%
20% 17% BP+BC > .55 17% 33%
60% 67% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 100%
40% 42% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 67%
20% 17% BP+BC > 2.5 à la MT 25% 50%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Hansa Rostock marqués à dom.
1.60
(B) Waldhof Mannheim encaissés à ext.
1.83
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.72
1.72
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Hansa Rostock encaissés à dom.
1.80
(B) Waldhof Mannheim marqués à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.90
1.56
Buts marqués + encaissés par match
(A) Hansa Rostock à domicile
3.40
(B) Waldhof Mannheim à l'extérieur
3.83
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.62
3.27
Taux de buts marqués à domicile
(A) Hansa Rostock taux marqués dom.
80%
(B) Waldhof Mannheim taux encaissés ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
82%
83%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Hansa Rostock taux encaissés dom.
100%
(B) Waldhof Mannheim taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
92%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Hansa Rostock plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Waldhof Mannheim plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
92%
81%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Hansa Rostock plus de 2.5 à dom.
40%
(B) Waldhof Mannheim plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
53%
64%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Hansa Rostock plus de 3.5 à dom.
40%
(B) Waldhof Mannheim plus de 3.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
45%
40%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Hansa Rostock Matchs BTS à dom.
80%
(B) Waldhof Mannheim Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
73%
63%

Stats Domicile vs Extérieur

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
6
Goals For per match
1.60
2.00
Clean sheets (0 BC)
0%
17%
Gagné sans encaisser
0%
17%
Taux de buts marqués
80%
83%
Marqué dans les 2 MT
40%
33%
A marqué en 1er
60%
67%
Menait à la MT
20%
67%
Buts Encaissés par match
1.80
1.83
N'a pas marqué
20%
17%
Perdu sans marquer
20%
17%
Taux de buts encaissés
100%
83%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
67%
A encaissé en 1er
40%
33%
Mené à la MT
20%
17%

Scores

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Final dom.
1:1 2
40%
0:2 1
20%
3:2 1
20%
3:3 1
20%
Final ext.
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
3:2 1
17%
3:3 1
17%
1:5 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Mi-temps ext.
1:2 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Ext. Dom. Ext.
38% 63% % Points 56% 44%
42% 58% stats.pct_scored 43% 57%
41% 59% stats.pct_conceded 42% 58%

Séries Actuelles

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives 1 2
2 4 Sans victoire 1 2
- 1 Sans nul 10 5
1 - Sans défaite - -
1 2 A marqué dans le match 2 1
5 4 A encaissé dans le match 5 3
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 2 1
2 - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
80% 75% Taux de buts marqués 75% 83%
60% 50% Taux marqués 1ère MT 58% 83%
60% 58% Taux marqués 2ème MT 50% 33%
40% 33% Marqué dans les 2 MT 33% 33%
80% 67% Les deux ont marqué 58% 67%
100% 92% Taux de buts encaissés 83% 83%
40% 42% Taux encaissés 1ère MT 58% 83%
80% 67% Taux encaissés 2ème MT 58% 67%
20% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 67%

Buts marqués + encaissés / match

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 17% 17%
60% 50% Total = 2 17% 17%
0% 8% Total = 3 33% 17%
0% 8% Total = 4 0% 0%
40% 33% Total = 5+ 33% 50%
0% 0% Total = 0 ou 1 17% 17%
60% 58% Total = 2 ou 3 50% 33%
40% 42% Total = 4+ 33% 50%

Buts marqués / Buts encaissés

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
80% 75% BP plus de 0.5 75% 83%
40% 42% BP plus de 1.5 50% 50%
40% 33% BP plus de 2.5 25% 33%
0% 8% BP plus de 3.5 17% 17%
0% 0% BP plus de 4.5 8% 17%
100% 92% BC plus de 0.5 83% 83%
60% 67% BC plus de 1.5 50% 67%
20% 17% BC plus de 2.5 25% 33%
0% 8% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Dom. Total Total Ext.
0% 8% Clean sheets (0 BC) 17% 17%
0% 8% Gagné sans encaisser 17% 17%
20% 25% N'a pas marqué 25% 17%
20% 25% Perdu sans marquer 25% 17%

Marges de buts

Hansa Rostock
Waldhof Mannheim
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 01 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 01
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 00
D 12 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 11
D 41 10

Tendances

Hansa Rostock

  • Le taux d'ouverture du score de Hansa Rostock est de 67%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de Hansa Rostock est de 33%, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Hansa Rostock n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Hansa Rostock a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • Hansa Rostock est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Hansa Rostock est de 0.25, ce qui est 71% moins bon que la moyenne du championnat (0.85).
  • Le taux de clean sheet de Hansa Rostock est de 8%, ce qui est 59% moins bon que la moyenne du championnat (20%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Hansa Rostock est de 0.17, ce qui est 33% moins bon que la moyenne du championnat (0.25).
  • Hansa Rostock a marqué 58% de ses buts à l'extérieur.

Waldhof Mannheim

  • Waldhof Mannheim a ouvert le score dans 67% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Waldhof Mannheim a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Waldhof Mannheim est de 1.20, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (0.85).
  • Le taux d'ouverture du score de Waldhof Mannheim est de 58%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Waldhof Mannheim est de 0.58, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (0.35).
  • Le taux d'égalisation de Waldhof Mannheim est de 25%, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Waldhof Mannheim est de 1.43, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (1.95).
  • Waldhof Mannheim a marqué 57% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
Domicile
J Pts
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Viktoria Koln 6 13
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
Extérieur
J Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 6 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Attaque
J BP
MSV Duisburg 12 31
Viktoria Koln 12 31
Saarbrucken 12 28
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Défense
J BC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Viktoria Koln 12 15
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Saarbrucken 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Viktoria Koln 8 22
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Saarbrucken 8 14
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Viktoria Koln 8 7
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Saarbrucken 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Attaque à Domicile
J BP
Viktoria Koln 6 18
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Défense à Domicile
J BC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Viktoria Koln 6 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
MSV Duisburg 6 16
Saarbrucken 6 15
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Saarbrucken 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 12 4.08 92% 75% 75% 58% 50% 42% 75% 17% 17% 8% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Viktoria Koln 12 3.83 100% 83% 75% 67% 25% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Moyenne Ligue 95.8% 80.8% 64.2% 40.0% 25.8% 14.2% 63.3% 20.4% 20.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

120 matchs joués / 38031.6%
Dom.:
41.7%
Nuls:
23.3%
Ext.:
35.0%
Buts totaux: 393
Buts par match: 3.27
Buts dom./match:
1.72
Buts ext./match:
1.56
Plus de 1.5 buts:
80.8%
Plus de 2.5 buts:
64.2%
Plus de 3.5 buts:
40.0%
Les 2 équipes ont marqué:
63.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.2%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 24.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.95
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.85
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
38.3%
Durée avantage domicile:
29.0%
Équipes à égalité:
45.5%
Durée avantage extérieur:
25.5%