Cittadella
Matchs joués
Matchs à venir
Sun 8 Nov
Giana Erminio
13:30
CIT
Home PPG
0.83
2.40
Away PPG
Sun 15 Nov
CIT
16:30
Folgore Caratese
Home PPG
2.57
1.00
Away PPG
Fri 20 Nov
Trento Calcio 1921
19:30
CIT
Home PPG
2.67
2.40
Away PPG
Sun 29 Nov
CIT
13:30
Pro Vercelli
Home PPG
2.57
0.33
Away PPG
Sat 5 Dec
Dolomiti Bellunesi
13:30
CIT
Home PPG
0.33
2.40
Away PPG
Sun 13 Dec
CIT
13:30
Alcione
Home PPG
2.57
1.67
Away PPG
Sun 20 Dec
Calcio Desenzano
11:30
CIT
Home PPG
1.00
2.40
Away PPG
Sun 3 Jan
Pergolettese
16:30
CIT
Home PPG
1.60
2.40
Away PPG
Sun 10 Jan
CIT
14:00
Renate
Home PPG
2.57
0.83
Away PPG
Sun 17 Jan
Lumezzane
14:00
CIT
Home PPG
1.50
2.40
Away PPG
Sun 24 Jan
CIT
14:00
AC Carpi
Home PPG
2.57
1.17
Away PPG
Sun 31 Jan
Juventus Next Gen
14:00
CIT
Home PPG
1.50
2.40
Away PPG
Sun 7 Feb
CIT
14:00
Ospitaletto
Home PPG
2.57
1.60
Away PPG
Wed 10 Feb
Lecco
19:45
CIT
Home PPG
1.33
2.40
Away PPG
Sun 14 Feb
AlbinoLeffe
14:00
CIT
Home PPG
1.00
2.40
Away PPG
Sun 21 Feb
CIT
14:00
Novara
Home PPG
2.57
1.33
Away PPG
Sun 28 Feb
Arzignano Valchiampo
14:00
CIT
Home PPG
2.17
2.40
Away PPG
Wed 3 Mar
CIT
19:45
Union Brescia
Home PPG
2.57
1.83
Away PPG
Sun 7 Mar
Treviso
14:00
CIT
Home PPG
1.83
2.40
Away PPG
Sun 14 Mar
CIT
14:00
Giana Erminio
Home PPG
2.57
1.00
Away PPG
Sun 21 Mar
Folgore Caratese
14:00
CIT
Home PPG
0.17
2.40
Away PPG
Sat 27 Mar
CIT
14:00
Trento Calcio 1921
Home PPG
2.57
1.33
Away PPG
Sun 4 Apr
Pro Vercelli
13:00
CIT
Home PPG
1.83
2.40
Away PPG
Sun 11 Apr
CIT
13:00
Dolomiti Bellunesi
Home PPG
2.57
1.33
Away PPG
Sun 18 Apr
Alcione
13:00
CIT
Home PPG
1.33
2.40
Away PPG
Sun 25 Apr
CIT
13:00
Calcio Desenzano
Home PPG
2.57
1.14
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 2 | - | 1 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | - | 1 | - |
| Sans nul | 7 | 5 | 12 |
| Sans défaite | 2 | - | 1 |
| A marqué dans le match | 7 | 5 | 12 |
| A encaissé dans le match | - | 1 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 2 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | - | 1 | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 2 | - | 1 |
Comparaison avec la moyenne
Cittadella (12 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Cittadella | Ligue |
|---|
| points par match |
2.50
|
1.32 | |
| % Victoires |
83%
|
33% | |
| % Nuls |
0%
|
35% | |
| % Défaites |
17%
|
33% | |
| Buts marqués / match |
1.58
|
1.23 | |
| Buts encaissés / match |
0.50
|
1.23 | |
| % Clean sheets |
67%
|
30% | |
| % N'a pas marqué |
0%
|
30% | |
| % Gagné sans encaisser |
67%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
0%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
75%
|
43% | |
| % Adversaire marque 1er |
25%
|
43% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
42
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
27
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
100%
|
54% | |
| Taux d'égalisation |
50%
|
46% | |
| % Temps menant |
41%
|
23% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
53% | |
| % Temps mené |
13%
|
23% | |
| PPG si 1er but marqué |
3.00
|
2.11 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.00
|
0.65 | |
| Total buts par match |
2.08
|
2.46 | |
| % plus de 1.5 buts |
67%
|
70% | |
| % plus de 2.5 buts |
42%
|
53% | |
| % plus de 3.5 buts |
0%
|
27% | |
| % Les 2 ont marqué |
33%
|
53% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 9 / 12 | 75% | |
| Aucun but marqué | 0 / 12 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 3 / 12 | 25% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 5 / 12 | 42% | |
| Équipes à égalité à la MT | 5 / 12 | 42% | |
| L'adversaire menait à la MT | 2 / 12 | 17% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 36.6 min. | 41% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.1 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 11.3 min. | 13% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 10 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 0 | ||
| Taux de conservation d'avance | 100% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 4 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 50% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 12 | 7 | 19 |
| BP par match | 1.71 | 1.40 | 1.58 |
| Buts encaissés (BC) | 3 | 3 | 6 |
| BC par match | 0.43 | 0.60 | 0.50 |
| BP + BC par match | 2.14 | 2.00 | 2.08 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 71% | 60% | 67% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 40% | 42% |
| BP + BC > 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 71% | 60% | 67% |
| Gagné sans encaisser | 71% | 60% | 67% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| Perdu sans marquer | 0% | 0% | 0% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 100% | 100% |
| Taux marqués 1ère MT | 43% | 60% | 50% |
| Taux marqués 2ème MT | 86% | 60% | 75% |
| Marqué dans les 2 MT | 29% | 20% | 25% |
| Les deux ont marqué | 29% | 40% | 33% |
| Taux de buts encaissés | 29% | 40% | 33% |
| Taux encaissés 1ère MT | 29% | 40% | 33% |
| Taux encaissés 2ème MT | 0% | 20% | 8% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 20% | 8% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP plus de 1.5 | 57% | 40% | 50% |
| BP plus de 2.5 | 14% | 0% | 8% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 29% | 40% | 33% |
| BC plus de 1.5 | 14% | 20% | 17% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 29% | 40% | 33% |
| Total = 2 | 29% | 20% | 25% |
| Total = 3 | 43% | 40% | 42% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 ou 1 | 29% | 40% | 33% |
| Total = 2 ou 3 | 71% | 60% | 67% |
| Total = 4+ | 0% | 0% | 0% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 6 | 3 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 60% |
% Points
|
40% |
| 63% |
% Buts marqués
|
37% |
| 50% |
% Buts encaissés
|
50% |
| 50% |
Moyenne championnat (buts)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.57 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.40 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.17 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 0 | |||
| 16-30 | BP | 0 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 1 | ||
| BC | 0 | |||
| 61-75 | BP | 7 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 4 | ||
| BC | 0 | |||
| 1ère MT | BP | 7 | 37% | |
| BC | 5 | 83% | ||
| 2ème MT | BP | 12 | 63% | |
| BC | 1 | 17% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 54 |
| Minute moy. buts encaissés | 39 |
Tendances
- Cittadella a remporté 83% de ses 12 matchs.
- Cittadella a remporté 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Cittadella a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
- Cittadella a gardé sa cage inviolée dans 71% de ses 7 matchs à domicile.
- Cittadella a ouvert le score dans 86% de ses 7 matchs à domicile.
- Cittadella a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Cittadella a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
- Cittadella est en tête du classement Général.
- Cittadella est en tête du classement Forme (8 derniers).
- Cittadella est en tête du classement Domicile.
- Cittadella est en tête du classement Extérieur.
- Cittadella est en tête du classement Défense.
- Cittadella est en tête du classement Défense (8 derniers).
- Cittadella est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Cittadella est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- Cittadella est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
- Le taux de clean sheet de Cittadella est de 67%, ce qui est 119% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Cittadella est de 100%, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (54%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cittadella est de 0.33, ce qui est 116% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
- 83% des buts encaissés par Cittadella l'ont été en première mi-temps.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.8%
Aucun but marqué:
14.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
35.0%
Minute moyenne but à domicile: 29.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.11
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.65
Taux de maintien d'avantage domicile:
51.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
57.1%
Taux d'égalisation domicile:
42.9%
Taux d'égalisation extérieur:
48.8%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
53.4%
Durée avantage extérieur:
18.5%
Italy - Serie C Group A