flag Iwaki vs Albirex Niigata

⭐ Statistiques favorites ▼
Iwaki
2
3
Albirex Niigata
Iwaki
vs
Albirex Niigata
2
3
Yutaka Michiwaki (8)
1:0
1:1
Yamato Wakatsuki (14)
Yuriya Takahashi (53)
2:1
2:2
Kanji Kuwayama (61)
2:3
Matheus Moraes (63)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
8
3
% of time leading
16%
30%
Domination Index
59%
41%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Iwaki after 16 matches
défaite 7 / 16
44%
a marqué 14 / 16
88%
a marqué exactement 2 buts 4 / 16
25%
a marqué 2 buts ou plus 7 / 16
44%
a encaissé au moins 1 but 12 / 16
75%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 16
38%
a marqué en premier 9 / 16
56%
a marqué en premier et perdu 1 / 16
6%
Albirex Niigata after 16 matches
victoire 10 / 16
63%
a marqué 14 / 16
88%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 16
50%
a encaissé au moins 1 but 12 / 16
75%
a encaissé exactement 2 buts 2 / 16
13%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 16
31%
a encaissé en premier 6 / 16
38%
a encaissé en premier et gagné 3 / 16
19%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Iwaki
Albirex Niigata
7 Nov IWA - Montedio Yamagata
2:0
1-0
Yutaka Michiwaki (36')
2-0
Shota Kofie (55')
3 Nov Omiya Ardija - IWA
2:1
1-0
Ota Yamamoto (20')
2-0
Toya Izumi (32')
2-1
Taisei Kato (49')
31 Oct Tochigi City - IWA
1:3
1-0
Byron Vasquez (13')
1-1
Ruon Hisanaga (17')
1-2
Yutaka Michiwaki (55')
1-3
Taisei Kato (64')
25 Oct IWA - Jubilo Iwata
1:1
1-0
Naoki Kumata (5')
1-1
Jubilo Iwata (63')
21 Oct Shonan Bellmare - IWA
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
18 Oct IWA - Ventforet Kofu
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
11 Oct IWA - Blaublitz Akita
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
4 Oct Consadole Sapporo - IWA
2:1
1-0
Shota Nishino (33')
2-0
Mizuki Uchida (60')
2-1
Ryota Nagaki (90')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
ALB - Imabari 7 Nov
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (csc) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (csc) (53')
2-2
Albirex Niigata (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
ALB - Kataller Toyama 31 Oct
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
ALB - Vegalta Sendai 25 Oct
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
ALB - Sagan Tosu 21 Oct
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (pen.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:1
0-1
Ken Iwao (3')
1-1
Matheus Moraes (19')
2-1
Matheus Moraes (25')
ALB - Tokushima Vortis 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
1.14 Ext.
Total 1.44
2.00 Total
8 Derniers 1.75
2.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.87
2.92 PPI

J V N D
Dom. 8 5 1 2
Total 16 7 2 7
Dom.
Total
V N D J
2 2 3 7 Ext.
10 2 4 16 Total
Ext.
Total

Iwaki

Latest AT HOME

Albirex Niigata

Latest AWAY
7 Nov IWA - Montedio Yamagata
2:0
1-0
Yutaka Michiwaki (36')
2-0
Shota Kofie (55')
25 Oct IWA - Jubilo Iwata
1:1
1-0
Naoki Kumata (5')
1-1
Jubilo Iwata (63')
18 Oct IWA - Ventforet Kofu
5:0
1-0
Daiki Yamaguchi (6')
2-0
Soichiro Fukaminato (15')
3-0
Yutaka Michiwaki (19')
4-0
Naoki Kumata (71')
5-0
Atsuki Yamanaka (89')
11 Oct IWA - Blaublitz Akita
1:0
1-0
Yuriya Takahashi (61')
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (pen.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:2
0-1
Matheus Moraes (pen.) (15')
1-1
Ryoya Iizumi (45')
2-1
Ryuhei Oishi (69')
2-2
Albirex Niigata (90')
Blaublitz Akita - ALB 26 Sep
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Iwaki
Albirex Niigata
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%25%2.7563% 75%63%25%3.0075%
Total 88%56%38%3.0063% 69%63%31%2.9463%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 78% 59% 34% 2.97 63%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.53 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Iwaki (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
88%
54%
% Clean sheets
50%
32%
Albirex Niigata (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
29%
32%
% Marqué en 1er
43%
40%
Encaissés / match
2.29
1.40
% Clean sheets
14%
22%
Iwaki (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
13%
27%
Marqués / match
1.63
1.27
% Défaites
44%
38%
Encaissés / match
1.38
1.27
Albirex Niigata (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
63%
38%
% N'a pas marqué
13%
27%
Encaissés / match
1.50
1.27
% Clean sheets
25%
27%

Moyennes contextuelles

Iwaki AVG Albirex Niigata
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 1.88 2.08 2.29 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.88 1.01 1.14 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.75 3.09 3.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 88% 87% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 61% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 39% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 13% 13% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 38% 47% 57% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 27% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 88% 72% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 13% 28% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 38% 40% 43% Mené à la MT
Mené à la MT 13% 6% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 43' 48' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 53' 53' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 79% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 38% 47% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 41% 57% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 34% 43% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 7% 14% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 38% 47% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 63% 67% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 34% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 13% 14% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.50 5.82 6.14 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.25 4.41 3.57 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.75 10.23 9.71 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 88% 87% 86% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 88% 79% 71% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 75% 66% 57% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 63% 53% 43% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 32% 14% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 13% 13% 14% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 13% 6% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Iwaki
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Iwaki
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Iwaki (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Iwaki Ligue
points par match
2.00
1.58
% Victoires
63%
45%
% Nuls
13%
24%
% Défaites
25%
31%
Buts marqués / match
1.88
1.40
Buts encaissés / match
0.88
1.13
% Clean sheets
50%
32%
% N'a pas marqué
13%
22%
% Gagné sans encaisser
50%
26%
% Perdu sans marquer
13%
16%
% A marqué en premier
88%
54%
% Adversaire marque 1er
13%
40%
Minute moy. but marqué 1er
31
34
Minute moy. but encaissé 1er
33
34
Taux de conservation d'avance
63%
67%
Taux d'égalisation
0%
40%
% Temps menant
44%
28%
% Temps à égalité
44%
50%
% Temps mené
12%
22%
PPG si 1er but marqué
2.29
2.35
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.65
Total buts par match
2.75
2.53
% plus de 1.5 buts
88%
73%
% plus de 2.5 buts
38%
48%
% plus de 3.5 buts
25%
24%
% Les 2 ont marqué
38%
52%
Albirex Niigata (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Albirex Niigata Ligue
points par match
1.14
1.18
% Victoires
29%
31%
% Nuls
29%
24%
% Défaites
43%
45%
Buts marqués / match
1.14
1.13
Buts encaissés / match
2.29
1.40
% Clean sheets
14%
22%
% N'a pas marqué
29%
32%
% Gagné sans encaisser
14%
16%
% Perdu sans marquer
29%
26%
% A marqué en premier
43%
40%
% Adversaire marque 1er
57%
54%
Minute moy. but marqué 1er
51
34
Minute moy. but encaissé 1er
16
34
Taux de conservation d'avance
50%
60%
Taux d'égalisation
50%
33%
% Temps menant
15%
21%
% Temps à égalité
45%
51%
% Temps mené
40%
28%
PPG si 1er but marqué
1.67
2.10
PPG si 1er but encaissé
0.75
0.52
Total buts par match
3.43
2.53
% plus de 1.5 buts
71%
73%
% plus de 2.5 buts
57%
48%
% plus de 3.5 buts
57%
24%
% Les 2 ont marqué
57%
52%

Temps des buts

Iwaki
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 2
BC 6
46-60 BP 8
BC 3
61-75 BP 5
BC 5
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 9
35%
BC 11
50%
2ème MT BP 17
65%
BC 11
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 47
Albirex Niigata
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 6
BC 5
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 6
1ère MT BP 10
43%
BC 10
42%
2ème MT BP 13
57%
BC 14
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 51
Iwaki
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 6
40%
BC 2
29%
2ème MT BP 9
60%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 53
Albirex Niigata
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 3
38%
BC 6
38%
2ème MT BP 5
63%
BC 10
63%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Iwaki (TOTAL)
Différence de buts Albirex Niigata (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+2
+4
-4
-3
+5
+1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Iwaki (DOMICILE)
Différence de buts Albirex Niigata (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+3
+1
-2
-1
+4
-3
-1
-1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Iwaki
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 8
88%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 8
13%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 8
38%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 8
13%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 39.9 min.
44%
Minutes moyennes à égalité 39.6 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 10.5 min.
12%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
63%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Albirex Niigata
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.9 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 40.3 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 35.9 min.
40%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:3 Albirex Niigata
2:0 Yokohama 5:0
Kataller Toyama 2:3
Tegevajaro Miyazaki
2:1 Omiya Ardija 1:0
0:2 Vegalta Sendai 2:1
Iwaki 2:3
2:1 Consadole Sapporo 2:1
4:1 Oita Trinita 5:1
1:1 Jubilo Iwata 2:1
1:1 Shonan Bellmare 1:1
1:0 Blaublitz Akita 2:2
1:3 Sagan Tosu 2:1
2:0 Montedio Yamagata 1:0
1:0 Tokushima Vortis 2:1
3:1 Fujieda MYFC 1:0
Vanraure Hachinohe
1:3 Tochigi City
2:1 Imabari 1:0
5:0 Ventforet Kofu 0:1

Statistiques de buts

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
15 26 Marqués (BP) 23 8
1.88 1.63 Moy BP 1.44 1.14
7 22 Encaissés (BC) 24 16
0.88 1.38 Moy BC 1.50 2.29
2.75 3.00 Moy BP+BC 2.94 3.43
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
88% 88% BP+BC > 1.5 69% 71%
38% 56% BP+BC > 2.5 63% 57%
25% 38% BP+BC > 3.5 31% 57%
25% 19% BP+BC > 4.5 25% 43%
0% 0% BP+BC > .55 6% 14%
63% 69% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 71%
25% 38% BP+BC > 1.5 à la MT 44% 43%
13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Iwaki marqués à dom.
1.88
(B) Albirex Niigata encaissés à ext.
2.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.08
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Iwaki encaissés à dom.
0.88
(B) Albirex Niigata marqués à ext.
1.14
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.01
1.13
Buts marqués + encaissés par match
(A) Iwaki à domicile
2.75
(B) Albirex Niigata à l'extérieur
3.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.09
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Iwaki taux marqués dom.
88%
(B) Albirex Niigata taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
87%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Iwaki taux encaissés dom.
50%
(B) Albirex Niigata taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
61%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Iwaki plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Albirex Niigata plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
79%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Iwaki plus de 2.5 à dom.
38%
(B) Albirex Niigata plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
47%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Iwaki plus de 3.5 à dom.
25%
(B) Albirex Niigata plus de 3.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
41%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Iwaki Matchs BTS à dom.
38%
(B) Albirex Niigata Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
47%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Iwaki
Albirex Niigata
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
1.88
1.14
Clean sheets (0 BC)
50%
14%
Gagné sans encaisser
50%
14%
Taux de buts marqués
88%
71%
Marqué dans les 2 MT
38%
29%
A marqué en 1er
88%
43%
Menait à la MT
38%
0%
Moy. Corners Pour
5.50
3.57
Buts Encaissés par match
0.88
2.29
N'a pas marqué
13%
29%
Perdu sans marquer
13%
29%
Taux de buts encaissés
50%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
57%
A encaissé en 1er
13%
57%
Mené à la MT
13%
43%
Moy. Corners Contre
5.25
6.14

Scores

Iwaki
Albirex Niigata
Final dom.
2:0 2
25%
1:0 1
13%
5:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
2:3 1
13%
Final ext.
1:0 1
14%
5:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
5:1 1
14%
2:2 1
14%
2:3 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 3
38%
1:0 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
1:1 2
29%
2:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Ext. Dom. Ext.
70% 30% % Points 75% 25%
58% 42% stats.pct_scored 65% 35%
32% 68% stats.pct_conceded 33% 67%

Séries Actuelles

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
1 3 Sans nul 6 2
4 1 Sans défaite 2 1
4 8 A marqué dans le match 11 4
- - A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé 2 1
- - BP + BC > 2.5 - -
2 1 BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
88% 88% Taux de buts marqués 88% 71%
50% 44% Taux marqués 1ère MT 56% 43%
75% 69% Taux marqués 2ème MT 75% 57%
38% 25% Marqué dans les 2 MT 44% 29%
38% 63% Les deux ont marqué 63% 57%
50% 75% Taux de buts encaissés 75% 86%
25% 50% Taux encaissés 1ère MT 56% 71%
50% 56% Taux encaissés 2ème MT 50% 71%
25% 31% Encaissé dans les 2 mi-temps 31% 57%

Buts marqués + encaissés / match

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
13% 13% Total = 1 31% 29%
50% 31% Total = 2 6% 14%
13% 19% Total = 3 31% 0%
0% 19% Total = 4 6% 14%
25% 19% Total = 5+ 25% 43%
13% 13% Total = 0 ou 1 31% 29%
63% 50% Total = 2 ou 3 38% 14%
25% 38% Total = 4+ 31% 57%

Buts marqués / Buts encaissés

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
88% 88% BP plus de 0.5 88% 71%
63% 44% BP plus de 1.5 50% 29%
13% 19% BP plus de 2.5 6% 14%
13% 6% BP plus de 3.5 0% 0%
13% 6% BP plus de 4.5 0% 0%
50% 75% BC plus de 0.5 75% 86%
25% 38% BC plus de 1.5 31% 57%
13% 19% BC plus de 2.5 19% 29%
0% 6% BC plus de 3.5 13% 29%
0% 0% BC plus de 4.5 13% 29%

Aucun but marqué / encaissé

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
50% 25% Clean sheets (0 BC) 25% 14%
50% 25% Gagné sans encaisser 25% 14%
13% 13% N'a pas marqué 13% 29%
13% 13% Perdu sans marquer 13% 29%

Marges de buts

Iwaki
Albirex Niigata
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 22 01
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 02
Marges (total)
1 2 3 4+
V 24 01
D 42 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 100 00
D 20 02

Statistiques de corners

Iwaki
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
5.50 6.50 Moy. Corners Pour 3.50 3.57
5.25 5.06 Moy. Corners Contre 5.50 6.14
10.75 11.56 Moy. Total (P+C) 9.00 9.71
88% 75% Total Plus de 7.5 69% 86%
88% 75% Total Plus de 8.5 44% 71%
75% 69% Total Plus de 9.5 38% 57%
63% 56% Total Plus de 10.5 25% 43%
50% 50% Total Plus de 11.5 13% 14%
13% 31% Total Plus de 12.5 13% 14%
13% 31% Total Plus de 13.5 6% 0%

Tendances

Iwaki

  • Iwaki a ouvert le score dans 88% de ses 8 matchs à domicile.
  • 8 matchs consécutifs où Iwaki a marqué.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Iwaki est de 1.63, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le taux d'ouverture du score de Iwaki est de 56%, ce qui est 20% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Iwaki est de 0.25, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Iwaki est de 0.43, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Iwaki est de 30%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (36%).

Albirex Niigata

  • Albirex Niigata a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Albirex Niigata a marqué lors de chacun de ses 11 derniers matchs.
  • 11 matchs consécutifs où Albirex Niigata a marqué.
  • Albirex Niigata est en tête du classement Général.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Albirex Niigata est de 1.50, ce qui est 161% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Albirex Niigata est de 60%, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Albirex Niigata est de 1.50, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le taux de clean sheet de Albirex Niigata est de 25%, ce qui est 8% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Albirex Niigata est de 0.38, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (0.29).
  • 75% des points de Albirex Niigata ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Défense à Domicile
J BC
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

156 matchs joués / 38041.1%
Dom.:
44.9%
Nuls:
23.7%
Ext.:
31.4%
Buts totaux: 395
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.13
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.7%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.7%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.8%
Taux d'égalisation domicile:
40.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
50.5%
Durée avantage extérieur:
21.4%