Japan - J2 League
2026/2027 ▼
Stats ▼
Derniers résultats
Matchs
Forme
Buts
Mi-temps
Timing
Stats Premier But
Grille des résultats
Domicile & Extérieur
Classements par Date
Stats de Corners
Classement étendu
Points Performance Index
Analyse du Parcours Restant
Projections de Points
Total des Buts
Paliers de Buts
Moyennes de Buts
Marqués vs Encaissés
Ecarts de Buts
Durées en menant au score
Séries en cours
Egalisations
Japan - J2 League: Egalisations
Buts égalisateurs marqués
Buts égalisateurs marqués (Total)
| Total | J | Buts donnant l'avantage à l'adversaire | Buts égalisateurs marqués | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipe | Total | par match | Total | par but donnant l'avantage à l'adversaire | ||||
| Albirex Niigata | 15 | 10 | 0.67 |
|
6 | 0.60 | 60.0% |
|
| Blaublitz Akita | 15 | 9 | 0.60 |
|
3 | 0.33 | 33.3% |
|
| Consadole Sapporo | 15 | 8 | 0.53 |
|
2 | 0.25 | 25.0% |
|
| Fujieda MYFC | 15 | 7 | 0.47 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Imabari | 15 | 14 | 0.93 |
|
5 | 0.36 | 35.7% |
|
| Iwaki | 15 | 10 | 0.67 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| Jubilo Iwata | 15 | 9 | 0.60 |
|
4 | 0.44 | 44.4% |
|
| Kataller Toyama | 15 | 5 | 0.33 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Montedio Yamagata | 15 | 10 | 0.67 |
|
2 | 0.20 | 20.0% |
|
| Oita Trinita | 15 | 5 | 0.33 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Omiya Ardija | 15 | 7 | 0.47 |
|
5 | 0.71 | 71.4% |
|
| Sagan Tosu | 15 | 7 | 0.47 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Shonan Bellmare | 15 | 10 | 0.67 |
|
7 | 0.70 | 70.0% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 15 | 6 | 0.40 |
|
3 | 0.50 | 50.0% |
|
| Tochigi City | 15 | 12 | 0.80 |
|
3 | 0.25 | 25.0% |
|
| Tokushima Vortis | 15 | 10 | 0.67 |
|
2 | 0.20 | 20.0% |
|
| Vanraure Hachinohe | 15 | 10 | 0.67 |
|
1 | 0.10 | 10.0% |
|
| Vegalta Sendai | 15 | 8 | 0.53 |
|
4 | 0.50 | 50.0% |
|
| Ventforet Kofu | 15 | 14 | 0.93 |
|
5 | 0.36 | 35.7% |
|
| Yokohama | 15 | 8 | 0.53 |
|
5 | 0.63 | 62.5% |
|
| Total ligue | 179 | 66 | 0.37 | 36.9% | ||||
| Taux d'égalisation au niveau du championnat: 36.9% | ||||||||
| Albirex Niigata | 8 | 4 | 0.50 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Blaublitz Akita | 8 | 2 | 0.25 |
|
1 | 0.50 | 50.0% |
|
| Consadole Sapporo | 7 | 3 | 0.43 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Fujieda MYFC | 8 | 2 | 0.25 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Imabari | 7 | 7 | 1.00 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Iwaki | 7 | 2 | 0.29 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Jubilo Iwata | 7 | 3 | 0.43 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Kataller Toyama | 8 | 3 | 0.38 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Montedio Yamagata | 9 | 5 | 0.56 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Oita Trinita | 8 | 3 | 0.38 |
|
2 | 0.67 | 66.7% |
|
| Omiya Ardija | 8 | 3 | 0.38 |
|
2 | 0.67 | 66.7% |
|
| Sagan Tosu | 7 | 2 | 0.29 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Shonan Bellmare | 7 | 6 | 0.86 |
|
4 | 0.67 | 66.7% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 9 | 2 | 0.22 |
|
1 | 0.50 | 50.0% |
|
| Tochigi City | 7 | 6 | 0.86 |
|
2 | 0.33 | 33.3% |
|
| Tokushima Vortis | 7 | 3 | 0.43 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Vanraure Hachinohe | 7 | 5 | 0.71 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Vegalta Sendai | 7 | 4 | 0.57 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Ventforet Kofu | 8 | 9 | 1.13 |
|
4 | 0.44 | 44.4% |
|
| Yokohama | 6 | 5 | 0.83 |
|
4 | 0.80 | 80.0% |
|
| Total ligue | 79 | 32 | 0.41 | 40.5% | ||||
| Taux d'égalisation au niveau du championnat: 40.5% | ||||||||
| Albirex Niigata | 7 | 6 | 0.86 |
|
3 | 0.50 | 50.0% |
|
| Blaublitz Akita | 7 | 7 | 1.00 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Consadole Sapporo | 8 | 5 | 0.63 |
|
1 | 0.20 | 20.0% |
|
| Fujieda MYFC | 7 | 5 | 0.71 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Imabari | 8 | 7 | 0.88 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Iwaki | 8 | 8 | 1.00 |
|
3 | 0.38 | 37.5% |
|
| Jubilo Iwata | 8 | 6 | 0.75 |
|
3 | 0.50 | 50.0% |
|
| Kataller Toyama | 7 | 2 | 0.29 |
|
1 | 0.50 | 50.0% |
|
| Montedio Yamagata | 6 | 5 | 0.83 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Oita Trinita | 7 | 2 | 0.29 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Omiya Ardija | 7 | 4 | 0.57 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Sagan Tosu | 8 | 5 | 0.63 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Shonan Bellmare | 8 | 4 | 0.50 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 6 | 4 | 0.67 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Tochigi City | 8 | 6 | 0.75 |
|
1 | 0.17 | 16.7% |
|
| Tokushima Vortis | 8 | 7 | 0.88 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Vanraure Hachinohe | 8 | 5 | 0.63 |
|
1 | 0.20 | 20.0% |
|
| Vegalta Sendai | 8 | 4 | 0.50 |
|
1 | 0.25 | 25.0% |
|
| Ventforet Kofu | 7 | 5 | 0.71 |
|
1 | 0.20 | 20.0% |
|
| Yokohama | 9 | 3 | 0.33 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Total ligue | 100 | 34 | 0.34 | 34.0% | ||||
| Taux d'égalisation au niveau du championnat: 34.0% | ||||||||
Buts égalisateurs encaissés
Buts égalisateurs encaissés (Total)
| Total | J | Buts procurant l'avantage marqués | Buts égalisateurs encaissés | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipe | Total | par match | Total | par but procurant l'avantage | ||||
| Albirex Niigata | 15 | 13 | 0.87 |
|
4 | 0.31 | 30.8% |
|
| Blaublitz Akita | 15 | 9 | 0.60 |
|
5 | 0.56 | 55.6% |
|
| Consadole Sapporo | 15 | 9 | 0.60 |
|
2 | 0.22 | 22.2% |
|
| Fujieda MYFC | 15 | 9 | 0.60 |
|
6 | 0.67 | 66.7% |
|
| Imabari | 15 | 8 | 0.53 |
|
5 | 0.63 | 62.5% |
|
| Iwaki | 15 | 10 | 0.67 |
|
4 | 0.40 | 40.0% |
|
| Jubilo Iwata | 15 | 9 | 0.60 |
|
3 | 0.33 | 33.3% |
|
| Kataller Toyama | 15 | 12 | 0.80 |
|
4 | 0.33 | 33.3% |
|
| Montedio Yamagata | 15 | 6 | 0.40 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Oita Trinita | 15 | 10 | 0.67 |
|
5 | 0.50 | 50.0% |
|
| Omiya Ardija | 15 | 10 | 0.67 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| Sagan Tosu | 15 | 9 | 0.60 |
|
3 | 0.33 | 33.3% |
|
| Shonan Bellmare | 15 | 7 | 0.47 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 15 | 10 | 0.67 |
|
3 | 0.30 | 30.0% |
|
| Tochigi City | 15 | 8 | 0.53 |
|
5 | 0.63 | 62.5% |
|
| Tokushima Vortis | 15 | 6 | 0.40 |
|
1 | 0.17 | 16.7% |
|
| Vanraure Hachinohe | 15 | 7 | 0.47 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Vegalta Sendai | 15 | 11 | 0.73 |
|
3 | 0.27 | 27.3% |
|
| Ventforet Kofu | 15 | 4 | 0.27 |
|
1 | 0.25 | 25.0% |
|
| Yokohama | 15 | 12 | 0.80 |
|
4 | 0.33 | 33.3% |
|
| Total ligue | 179 | 66 | 0.37 | 36.9% | ||||
| Taux de conservation de l'avantage au niveau du championnat: 100% - 36.9% = 63.1% | ||||||||
| Albirex Niigata | 8 | 9 | 1.13 |
|
2 | 0.22 | 22.2% |
|
| Blaublitz Akita | 8 | 7 | 0.88 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Consadole Sapporo | 7 | 4 | 0.57 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Fujieda MYFC | 8 | 6 | 0.75 |
|
4 | 0.67 | 66.7% |
|
| Imabari | 7 | 4 | 0.57 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Iwaki | 7 | 7 | 1.00 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Jubilo Iwata | 7 | 5 | 0.71 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Kataller Toyama | 8 | 4 | 0.50 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Montedio Yamagata | 9 | 4 | 0.44 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Oita Trinita | 8 | 7 | 0.88 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Omiya Ardija | 8 | 5 | 0.63 |
|
1 | 0.20 | 20.0% |
|
| Sagan Tosu | 7 | 6 | 0.86 |
|
1 | 0.17 | 16.7% |
|
| Shonan Bellmare | 7 | 3 | 0.43 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 9 | 7 | 0.78 |
|
2 | 0.29 | 28.6% |
|
| Tochigi City | 7 | 4 | 0.57 |
|
3 | 0.75 | 75.0% |
|
| Tokushima Vortis | 7 | 3 | 0.43 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Vanraure Hachinohe | 7 | 3 | 0.43 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Vegalta Sendai | 7 | 5 | 0.71 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Ventforet Kofu | 8 | 2 | 0.25 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Yokohama | 6 | 5 | 0.83 |
|
1 | 0.20 | 20.0% |
|
| Total ligue | 100 | 34 | 0.34 | 34.0% | ||||
| Taux de conservation de l'avantage au niveau du championnat: 100% - 34.0% = 66.0% | ||||||||
| Albirex Niigata | 7 | 4 | 0.57 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Blaublitz Akita | 7 | 2 | 0.29 |
|
2 | 1.00 | 100.0% |
|
| Consadole Sapporo | 8 | 5 | 0.63 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Fujieda MYFC | 7 | 3 | 0.43 |
|
2 | 0.67 | 66.7% |
|
| Imabari | 8 | 4 | 0.50 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Iwaki | 8 | 3 | 0.38 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Jubilo Iwata | 8 | 4 | 0.50 |
|
1 | 0.25 | 25.0% |
|
| Kataller Toyama | 7 | 8 | 1.14 |
|
2 | 0.25 | 25.0% |
|
| Montedio Yamagata | 6 | 2 | 0.33 |
|
0 | 0.00 | 0.0% |
|
| Oita Trinita | 7 | 3 | 0.43 |
|
2 | 0.67 | 66.7% |
|
| Omiya Ardija | 7 | 5 | 0.71 |
|
2 | 0.40 | 40.0% |
|
| Sagan Tosu | 8 | 3 | 0.38 |
|
2 | 0.67 | 66.7% |
|
| Shonan Bellmare | 8 | 4 | 0.50 |
|
1 | 0.25 | 25.0% |
|
| Tegevajaro Miyazaki | 6 | 3 | 0.50 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Tochigi City | 8 | 4 | 0.50 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Tokushima Vortis | 8 | 3 | 0.38 |
|
1 | 0.33 | 33.3% |
|
| Vanraure Hachinohe | 8 | 4 | 0.50 |
|
2 | 0.50 | 50.0% |
|
| Vegalta Sendai | 8 | 6 | 0.75 |
|
1 | 0.17 | 16.7% |
|
| Ventforet Kofu | 7 | 2 | 0.29 |
|
1 | 0.50 | 50.0% |
|
| Yokohama | 9 | 7 | 0.78 |
|
3 | 0.43 | 42.9% |
|
| Total ligue | 79 | 32 | 0.41 | 40.5% | ||||
| Taux de conservation de l'avantage au niveau du championnat: 100% - 40.5% = 59.5% | ||||||||
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
53.3%
Aucun but marqué:
6.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.5%
Taux d'égalisation domicile:
40.5%
Taux d'égalisation extérieur:
34.0%
Durée avantage domicile:
27.7%
Équipes à égalité:
51.1%
Durée avantage extérieur:
21.2%