flag Kataller Toyama vs Shonan Bellmare

⭐ Statistiques favorites ▼
Kataller Toyama
1
1
Shonan Bellmare
Kataller Toyama
vs
Shonan Bellmare
1
1
Manato Furukawa (31)
1:0
1:1
Hiroaki Okuno (72)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
55%
45%
Corners
7
6
% of time leading
46%
0%
Domination Index
62%
38%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Kataller Toyama after 16 matches
nul 4 / 16
25%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 1 but 4 / 16
25%
a encaissé au moins 1 but 9 / 16
56%
a encaissé exactement 1 but 5 / 16
31%
a marqué en premier 10 / 16
63%
a marqué en premier et fait nul 2 / 16
13%
menait à la mi-temps 6 / 16
38%
menait à la MT et a fait nul 2 / 16
13%
Shonan Bellmare after 16 matches
nul 8 / 16
50%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 1 but 10 / 16
63%
a encaissé au moins 1 but 12 / 16
75%
a encaissé exactement 1 but 10 / 16
63%
a encaissé en premier 10 / 16
63%
a encaissé en premier et fait nul 6 / 16
38%
était mené à la mi-temps 6 / 16
38%
mené à la MT et a fait nul 3 / 16
19%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Kataller Toyama
Shonan Bellmare
7 Nov Sagan Tosu - KAT
1:2
0-1
Shunta Sera (3')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
3 Nov KAT - Vegalta Sendai
1:0
1-0
Yoshiki Takahashi (67')
31 Oct Albirex Niigata - KAT
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (csc) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (csc) (53')
2-2
Iury Castilho (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
25 Oct KAT - Consadole Sapporo
0:1
0-1
Vini Peixoto (66')
21 Oct Omiya Ardija - KAT
0:3
0-1
Kiyoshiro Tsuboi (63')
0-2
Sho Fuseya (64')
0-3
Yuto Kunitake (90+1')
17 Oct KAT - Shonan Bellmare
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
11 Oct KAT - Tegevajaro Miyazaki
1:1
1-0
Tsubasa Yoshihira (37')
1-1
Koji Okumura (63')
3 Oct Ventforet Kofu - KAT
1:2
0-1
Tsubasa Yoshihira (51')
1-1
Yuto Hiratsuka (64')
1-2
Yuto Kunitake (68')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
SHO - Sagan Tosu 3 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
2:1
0-1
Atsushi Yoshida (33')
1-1
Taiyo Nishino (54')
2-1
Sere Matsumura (76')
SHO - Tochigi City 25 Oct
1:1
0-1
Naoki Kumata (pen.) (62')
1-1
Taiyo Nishino (80')
SHO - Iwaki 21 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
SHO - Albirex Niigata 11 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.25
1.56 Ext.
Total 1.94
1.44 Total
8 Derniers 2.13
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.83
1.77 PPI

J V N D
Dom. 8 2 4 2
Total 16 9 4 3
Dom.
Total
V N D J
3 5 1 9 Ext.
5 8 3 16 Total
Ext.
Total

Kataller Toyama

Latest AT HOME

Shonan Bellmare

Latest AWAY
3 Nov KAT - Vegalta Sendai
1:0
1-0
Yoshiki Takahashi (67')
25 Oct KAT - Consadole Sapporo
0:1
0-1
Vini Peixoto (66')
17 Oct KAT - Shonan Bellmare
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
11 Oct KAT - Tegevajaro Miyazaki
1:1
1-0
Tsubasa Yoshihira (37')
1-1
Koji Okumura (63')
1:1
1-0
Yuri Lara (45')
1-1
Yuto Suzuki (89')
Jubilo Iwata - SHO 8 Nov
1:0
1-0
Kaito Konomi (16')
Consadole Sapporo - SHO 31 Oct
1:1
1-0
Manato Furukawa (31')
1-1
Hiroaki Okuno (72')
Kataller Toyama - SHO 17 Oct
1:1
1-0
Hayato Manabe (pen.) (54')
1-1
Yuta Fukazawa (90+11')
Fujieda MYFC - SHO 3 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%13%2.5063% 75%13%0%1.8875%
Total 75%50%31%2.7544% 63%25%13%1.9463%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 69% 38% 22% 2.34 53%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.54 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Kataller Toyama (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
25%
32%
% Clean sheets
38%
31%
% Victoires
25%
44%
% N'a pas marqué
25%
23%
Shonan Bellmare (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
11%
44%
Encaissés / match
0.78
1.41
% Marqué en 1er
33%
40%
Marqués / match
1.00
1.14
Kataller Toyama (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
44%
27%
% Défaites
19%
38%
Shonan Bellmare (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
19%
38%
% N'a pas marqué
19%
27%
% Marqué en 1er
31%
47%
Marqués / match
1.00
1.27

Moyennes contextuelles

Kataller Toyama AVG Shonan Bellmare
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 9 Joués
Moy. Marqués 1.50 1.14 0.78 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 1.06 1.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.63 2.20 1.78 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 71% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 63% 70% 78% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 38% 30% 22% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 29% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 38% 19% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 6% 11% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 53% 56% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 38% 35% 33% A marqué en 1er
Menait à la MT 38% 35% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 24% 22% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 50' 47' Minute moy. BC
Minute moy. BC 43' 54' 65' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 88% 88% 89% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 63% 59% 56% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 38% 30% 22% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 38% 24% 11% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 13% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 6% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 53% 56% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 63% 65% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 24% 22% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 25% 13% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 7.63 6.09 4.56 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.13 4.51 4.89 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.75 10.60 9.44 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 89% 78% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 88% 77% 67% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 63% 65% 67% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 63% 53% 44% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 31% 11% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 50% 31% 11% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 38% 19% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Kataller Toyama
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kataller Toyama
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shonan Bellmare
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Kataller Toyama (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Kataller Toyama Ligue
points par match
1.25
1.57
% Victoires
25%
44%
% Nuls
50%
24%
% Défaites
25%
32%
Buts marqués / match
1.50
1.41
Buts encaissés / match
1.13
1.14
% Clean sheets
38%
31%
% N'a pas marqué
25%
23%
% Gagné sans encaisser
25%
25%
% Perdu sans marquer
13%
17%
% A marqué en premier
50%
54%
% Adversaire marque 1er
38%
40%
Minute moy. but marqué 1er
38
33
Minute moy. but encaissé 1er
37
34
Taux de conservation d'avance
50%
66%
Taux d'égalisation
33%
39%
% Temps menant
23%
28%
% Temps à égalité
55%
50%
% Temps mené
22%
22%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.34
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.63
Total buts par match
2.63
2.54
% plus de 1.5 buts
63%
73%
% plus de 2.5 buts
38%
48%
% plus de 3.5 buts
38%
24%
% Les 2 ont marqué
50%
52%
Shonan Bellmare (9 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Shonan Bellmare Ligue
points par match
1.56
1.19
% Victoires
33%
32%
% Nuls
56%
24%
% Défaites
11%
44%
Buts marqués / match
1.00
1.14
Buts encaissés / match
0.78
1.41
% Clean sheets
33%
23%
% N'a pas marqué
22%
31%
% Gagné sans encaisser
22%
17%
% Perdu sans marquer
11%
25%
% A marqué en premier
33%
40%
% Adversaire marque 1er
56%
54%
Minute moy. but marqué 1er
54
34
Minute moy. but encaissé 1er
33
33
Taux de conservation d'avance
75%
61%
Taux d'égalisation
80%
34%
% Temps menant
13%
21%
% Temps à égalité
60%
50%
% Temps mené
27%
29%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.13
PPG si 1er but encaissé
1.20
0.52
Total buts par match
1.78
2.54
% plus de 1.5 buts
56%
73%
% plus de 2.5 buts
22%
48%
% plus de 3.5 buts
11%
24%
% Les 2 ont marqué
56%
52%

Temps des buts

Kataller Toyama
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 4
BC 4
31-45 BP 5
BC 3
46-60 BP 6
BC 1
61-75 BP 6
BC 6
76-90 BP 7
BC 0
1ère MT BP 10
34%
BC 8
53%
2ème MT BP 19
66%
BC 7
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 43
Shonan Bellmare
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 4
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 7
BC 2
1ère MT BP 5
31%
BC 8
53%
2ème MT BP 11
69%
BC 7
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 63
Minute moy. buts encaissés 48
Kataller Toyama
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 5
42%
BC 6
67%
2ème MT BP 7
58%
BC 3
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 43
Shonan Bellmare
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 4
44%
BC 4
57%
2ème MT BP 5
56%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 65
Minute moy. buts encaissés 47

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Kataller Toyama (TOTAL)
Différence de buts Shonan Bellmare (TOTAL)
+8
0
-8
+1
-3
+2
-1
+5
-1
+7
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Kataller Toyama (DOMICILE)
Différence de buts Shonan Bellmare (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-2
-1
+1
+1
+2
-1
-1
+3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Kataller Toyama
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 8
50%
Aucun but marqué 1 / 8
13%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 8
38%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 8
38%
Équipes à égalité à la MT 3 / 8
38%
L'adversaire menait à la MT 2 / 8
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 20.4 min.
23%
Minutes moyennes à égalité 49.8 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 19.9 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
Shonan Bellmare
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 9
33%
Aucun but marqué 1 / 9
11%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 9
56%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 9
22%
Équipes à égalité à la MT 4 / 9
44%
L'adversaire menait à la MT 3 / 9
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 11.9 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 54.0 min.
60%
Minutes moyennes à être mené 24.1 min.
27%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
80%

Tableau des résultats

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:3 Albirex Niigata 1:1
3:3 Yokohama
Kataller Toyama 1:1
1:0 Vegalta Sendai 1:3
0:3 Omiya Ardija 2:2
1:1 Tegevajaro Miyazaki 0:0
0:1 Consadole Sapporo 1:0
Iwaki 1:1
0:1 Jubilo Iwata 1:1
1:1 Shonan Bellmare
Oita Trinita 0:1
0:4 Blaublitz Akita 1:1
1:2 Sagan Tosu 0:1
0:2 Montedio Yamagata 1:0
Tokushima Vortis
2:3 Fujieda MYFC 1:1
2:0 Vanraure Hachinohe 0:1
0:0 Tochigi City 2:1
4:0 Imabari 1:2
1:2 Ventforet Kofu

Statistiques de buts

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
12 29 Marqués (BP) 16 9
1.50 1.81 Moy BP 1.00 1.00
9 15 Encaissés (BC) 15 7
1.13 0.94 Moy BC 0.94 0.78
2.63 2.75 Moy BP+BC 1.94 1.78
88% 94% BP+BC > 0.5 94% 89%
63% 75% BP+BC > 1.5 63% 56%
38% 50% BP+BC > 2.5 25% 22%
38% 31% BP+BC > 3.5 13% 11%
25% 19% BP+BC > 4.5 0% 0%
13% 6% BP+BC > .55 0% 0%
63% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 56% 67%
25% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 19% 22%
25% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Kataller Toyama marqués à dom.
1.50
(B) Shonan Bellmare encaissés à ext.
0.78
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.14
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Kataller Toyama encaissés à dom.
1.13
(B) Shonan Bellmare marqués à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.06
1.14
Buts marqués + encaissés par match
(A) Kataller Toyama à domicile
2.63
(B) Shonan Bellmare à l'extérieur
1.78
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.20
2.54
Taux de buts marqués à domicile
(A) Kataller Toyama taux marqués dom.
75%
(B) Shonan Bellmare taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
71%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Kataller Toyama taux encaissés dom.
63%
(B) Shonan Bellmare taux marqués ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
70%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Kataller Toyama plus de 1.5 à dom.
63%
(B) Shonan Bellmare plus de 1.5 à ext.
56%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
59%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Kataller Toyama plus de 2.5 à dom.
38%
(B) Shonan Bellmare plus de 2.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
30%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Kataller Toyama plus de 3.5 à dom.
38%
(B) Shonan Bellmare plus de 3.5 à ext.
11%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Kataller Toyama Matchs BTS à dom.
50%
(B) Shonan Bellmare Matchs BTS à ext.
56%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
53%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
9
Goals For per match
1.50
1.00
Clean sheets (0 BC)
38%
33%
Gagné sans encaisser
25%
22%
Taux de buts marqués
75%
78%
Marqué dans les 2 MT
38%
11%
A marqué en 1er
50%
33%
Menait à la MT
38%
22%
Moy. Corners Pour
7.63
4.89
Buts Encaissés par match
1.13
0.78
N'a pas marqué
25%
22%
Perdu sans marquer
13%
11%
Taux de buts encaissés
63%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
0%
A encaissé en 1er
38%
56%
Mené à la MT
25%
33%
Moy. Corners Contre
4.13
4.56

Scores

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Final dom.
1:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
4:0 1
13%
0:1 1
13%
2:3 1
13%
3:3 1
13%
Final ext.
1:1 3
33%
0:1 2
22%
0:0 1
11%
1:0 1
11%
1:2 1
11%
2:2 1
11%
Mi-temps dom.
0:0 3
38%
1:0 3
38%
1:3 2
25%
Mi-temps ext.
0:0 3
33%
1:0 3
33%
0:1 1
11%
0:2 1
11%
1:1 1
11%

Distribution Domicile vs Extérieur

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Ext. Dom. Ext.
32% 68% % Points 39% 61%
41% 59% stats.pct_scored 44% 56%
60% 40% stats.pct_conceded 53% 47%

Séries Actuelles

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
1 3 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 3 4
2 5 Sans nul - -
1 3 Sans défaite 1 1
1 3 A marqué dans le match 1 1
- 1 A encaissé dans le match 10 5
- - Aucun but marqué - -
1 - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 - -
4 - BP+BC moins de 2.5 3 4

Taux de Buts

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
75% 81% Taux de buts marqués 81% 78%
63% 56% Taux marqués 1ère MT 25% 33%
50% 63% Taux marqués 2ème MT 63% 56%
38% 38% Marqué dans les 2 MT 6% 11%
50% 44% Les deux ont marqué 63% 56%
63% 56% Taux de buts encaissés 75% 67%
25% 25% Taux encaissés 1ère MT 44% 44%
38% 44% Taux encaissés 2ème MT 38% 22%
0% 13% Encaissé dans les 2 mi-temps 6% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
13% 6% Total = 0 6% 11%
25% 19% Total = 1 31% 33%
25% 25% Total = 2 38% 33%
0% 19% Total = 3 13% 11%
13% 13% Total = 4 13% 11%
25% 19% Total = 5+ 0% 0%
38% 25% Total = 0 ou 1 38% 44%
25% 44% Total = 2 ou 3 50% 44%
38% 31% Total = 4+ 13% 11%

Buts marqués / Buts encaissés

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
75% 81% BP plus de 0.5 81% 78%
38% 56% BP plus de 1.5 19% 22%
25% 31% BP plus de 2.5 0% 0%
13% 13% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
63% 56% BC plus de 0.5 75% 67%
25% 25% BC plus de 1.5 13% 11%
25% 13% BC plus de 2.5 6% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
38% 44% Clean sheets (0 BC) 25% 33%
25% 38% Gagné sans encaisser 19% 22%
25% 19% N'a pas marqué 19% 22%
13% 13% Perdu sans marquer 13% 11%

Marges de buts

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 01
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 30 00
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 51 12
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 50 00
D 21 00

Statistiques de corners

Kataller Toyama
Shonan Bellmare
Dom. Total Total Ext.
7.63 6.25 Moy. Corners Pour 6.19 4.89
4.13 4.50 Moy. Corners Contre 4.50 4.56
11.75 10.75 Moy. Total (P+C) 10.69 9.44
100% 88% Total Plus de 7.5 81% 78%
88% 75% Total Plus de 8.5 69% 67%
63% 63% Total Plus de 9.5 69% 67%
63% 44% Total Plus de 10.5 56% 44%
50% 38% Total Plus de 11.5 31% 11%
50% 38% Total Plus de 12.5 31% 11%
38% 31% Total Plus de 13.5 19% 0%

Tendances

Kataller Toyama

  • Kataller Toyama a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Kataller Toyama est très bien classé dans le classement Défense.
  • Le taux de clean sheet de Kataller Toyama est de 44%, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Kataller Toyama est de 1.81, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Kataller Toyama est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • Kataller Toyama a marqué 59% de ses buts à l'extérieur.
  • 60% des buts encaissés par Kataller Toyama l'ont été à domicile.

Shonan Bellmare

  • Shonan Bellmare a marqué 44% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Shonan Bellmare est de 1.20, ce qui est 112% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Shonan Bellmare est de 73%, ce qui est 101% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Shonan Bellmare est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Shonan Bellmare a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • 10 matchs consécutifs où Shonan Bellmare a encaissé au moins un but.
  • Le taux de premier but encaissé de Shonan Bellmare est de 63%, ce qui est 33% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux d'ouverture du score de Shonan Bellmare est de 31%, ce qui est 33% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Shonan Bellmare a fait match nul lors de 50% de ses 16 matchs.
  • Shonan Bellmare a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Défense à Domicile
J BC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

160 matchs joués / 38042.1%
Dom.:
44.4%
Nuls:
23.8%
Ext.:
31.9%
Buts totaux: 407
Buts par match: 2.54
Buts dom./match:
1.41
Buts ext./match:
1.14
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.8%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.6%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
50.1%
Durée avantage extérieur:
21.6%