flag Sagan Tosu vs Oita Trinita

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
38%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
38%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
83%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sagan Tosu (AT HOME) 8 5 0 3 12 9 63 0 38 1.50 1.13 2.63 1.88
Oita Trinita (AWAY) 8 1 4 3 4 7 13 50 38 0.50 0.88 1.38 0.88
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Sagan Tosu
Oita Trinita
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (3')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
3 Nov Shonan Bellmare - SAG
0:1
0-1
Haruya Goto (85')
31 Oct Jubilo Iwata - SAG
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
21 Oct Albirex Niigata - SAG
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
4 Oct Blaublitz Akita - SAG
1:0
1-0
Takato Nonomura (62')
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (57')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
Blaublitz Akita - OIT 7 Nov
1:0
1-0
Yusuke Matsuo (81')
OIT - Vanraure Hachinohe 3 Nov
2:0
1-0
Kaiga Murakoshi (9')
2-0
Ken Tshizanga Matsum (76')
Tegevajaro Miyazaki - OIT 31 Oct
1:1
1-0
Kotaro Arima (13')
1-1
Yamato Naito (60')
OIT - Ventforet Kofu 25 Oct
0:0 Jubilo Iwata - OIT 21 Oct
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (pen.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
OIT - Albirex Niigata 17 Oct
1:2
0-1
Shinya Utsumoto (19')
1-1
Lukian (pen.) (58')
1-2
Manato Kimoto (88')
Yokohama - OIT 10 Oct
2:1
1-0
Patrick Verhon (46')
1-1
Hayate Sugii (56')
2-1
Daigo Furukawa (90+2')
OIT - Montedio Yamagata 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.88
0.88 Ext.
Total 1.25
1.38 Total
8 Derniers 1.50
1.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.81
1.93 PPI

J V N D
Dom. 8 5 0 3
Total 16 6 2 8
Dom.
Total
V N D J
1 4 3 8 Ext.
5 7 4 16 Total
Ext.
Total

Sagan Tosu

Latest AT HOME

Oita Trinita

Latest AWAY
7 Nov SAG - Kataller Toyama
1:2
0-1
Shunta Sera (3')
0-2
Yoshiki Takahashi (63')
1-2
Tatsunori Sakurai (69')
25 Oct SAG - Vanraure Hachinohe
2:0
1-0
Reiya Morishita (19')
2-0
Manato Yoshida (54')
17 Oct SAG - Omiya Ardija
2:1
1-0
Reiya Morishita (18')
2-0
Koki Sakamoto (65')
2-1
Hijiri Kato (83')
10 Oct SAG - Fujieda MYFC
1:0
1-0
Haruya Goto (90+5')
2:1
0-1
Seiya Inoue (39')
1-1
Kaito Umeda (57')
2-1
Ryohei Okazaki (67')
Blaublitz Akita - OIT 7 Nov
2:0
1-0
Kaiga Murakoshi (9')
2-0
Ken Tshizanga Matsum (76')
Tegevajaro Miyazaki - OIT 31 Oct
0:0 Jubilo Iwata - OIT 21 Oct
1:2
0-1
Shinya Utsumoto (19')
1-1
Lukian (pen.) (58')
1-2
Manato Kimoto (88')
Yokohama - OIT 10 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Sagan Tosu
Oita Trinita
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%38%0%2.0038% 75%50%13%2.5063%
Total 69%38%19%2.1938% 63%31%13%2.0656%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 66% 34% 16% 2.13 47%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.54 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Sagan Tosu (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
23%
% Clean sheets
50%
31%
% Défaites
38%
32%
Oita Trinita (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
38%
23%
Encaissés / match
0.88
1.41
% N'a pas marqué
63%
31%
% Victoires
13%
32%
Sagan Tosu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
38%
27%
Taux de buts encaissés
63%
73%
% Défaites
50%
38%
Marqués / match
1.00
1.27
Oita Trinita (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
25%
38%
Encaissés / match
0.88
1.27
% N'a pas marqué
38%
27%
% Victoires
31%
38%

Moyennes contextuelles

Sagan Tosu AVG Oita Trinita
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 8 Joués
Moy. Marqués 1.50 1.19 0.88 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.13 0.81 0.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.63 2.00 1.38 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 81% 63% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 44% 38% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 56% 63% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 19% 38% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 38% 25% 13% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 13% 13% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 75% 50% 25% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 25% 31% 38% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 31% 13% Mené à la MT
Mené à la MT 13% 19% 25% Menait à la MT
Minute moy. BP 54' 57' 60' Minute moy. BC
Minute moy. BC 60' 54' 48' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 81% 63% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 69% 50% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 38% 25% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 13% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 44% 38% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 63% 50% 38% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 8.38 6.81 5.25 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.88 4.44 4.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 13.25 11.25 9.25 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 88% 75% 63% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 88% 75% 63% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 88% 69% 50% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 88% 63% 38% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 88% 56% 25% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 75% 44% 13% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 63% 38% 13% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Sagan Tosu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Oita Trinita
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagan Tosu
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Oita Trinita
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Sagan Tosu (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Sagan Tosu Ligue
points par match
1.88
1.57
% Victoires
63%
44%
% Nuls
0%
24%
% Défaites
38%
32%
Buts marqués / match
1.50
1.41
Buts encaissés / match
1.13
1.14
% Clean sheets
50%
31%
% N'a pas marqué
0%
23%
% Gagné sans encaisser
50%
25%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
75%
54%
% Adversaire marque 1er
25%
40%
Minute moy. but marqué 1er
39
33
Minute moy. but encaissé 1er
25
34
Taux de conservation d'avance
83%
66%
Taux d'égalisation
0%
39%
% Temps menant
38%
28%
% Temps à égalité
39%
50%
% Temps mené
22%
22%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.34
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.63
Total buts par match
2.63
2.54
% plus de 1.5 buts
88%
73%
% plus de 2.5 buts
50%
48%
% plus de 3.5 buts
25%
24%
% Les 2 ont marqué
50%
52%
Oita Trinita (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Oita Trinita Ligue
points par match
0.88
1.19
% Victoires
13%
32%
% Nuls
50%
24%
% Défaites
38%
44%
Buts marqués / match
0.50
1.14
Buts encaissés / match
0.88
1.41
% Clean sheets
38%
23%
% N'a pas marqué
63%
31%
% Gagné sans encaisser
0%
17%
% Perdu sans marquer
25%
25%
% A marqué en premier
38%
40%
% Adversaire marque 1er
25%
54%
Minute moy. but marqué 1er
35
34
Minute moy. but encaissé 1er
36
33
Taux de conservation d'avance
25%
61%
Taux d'égalisation
0%
34%
% Temps menant
14%
21%
% Temps à égalité
68%
50%
% Temps mené
18%
29%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.52
Total buts par match
1.38
2.54
% plus de 1.5 buts
50%
73%
% plus de 2.5 buts
25%
48%
% plus de 3.5 buts
0%
24%
% Les 2 ont marqué
38%
52%

Temps des buts

Sagan Tosu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 4
BC 3
76-90 BP 5
BC 7
1ère MT BP 5
31%
BC 5
26%
2ème MT BP 11
69%
BC 14
74%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 59
Oita Trinita
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 5
BC 4
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 8
42%
BC 6
43%
2ème MT BP 11
58%
BC 8
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 49
Sagan Tosu
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 4
33%
BC 1
11%
2ème MT BP 8
67%
BC 8
89%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 60
Oita Trinita
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 2
50%
BC 1
14%
2ème MT BP 2
50%
BC 6
86%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 60

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Sagan Tosu (TOTAL)
Différence de buts Oita Trinita (TOTAL)
+4
0
-4
+1
-1
+2
-2
+1
+1
-1
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Sagan Tosu (DOMICILE)
Différence de buts Oita Trinita (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
+2
+1
+1
+1
-1
-1
+2
-2
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Sagan Tosu
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 8
75%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 8
25%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 8
50%
Équipes à égalité à la MT 3 / 8
38%
L'adversaire menait à la MT 1 / 8
13%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 34.4 min.
38%
Minutes moyennes à égalité 35.5 min.
39%
Minutes moyennes à être mené 20.1 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
83%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Oita Trinita
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 8
38%
Aucun but marqué 3 / 8
38%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 8
25%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 8
25%
Équipes à égalité à la MT 5 / 8
63%
L'adversaire menait à la MT 1 / 8
13%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 12.8 min.
14%
Minutes moyennes à égalité 60.8 min.
68%
Minutes moyennes à être mené 16.5 min.
18%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 Albirex Niigata 5:1
2:2 Yokohama 1:2
1:2 Kataller Toyama
Vegalta Sendai 0:0
2:1 Omiya Ardija 0:0
2:0 Tegevajaro Miyazaki 2:0
Consadole Sapporo 1:1
1:3 Iwaki 4:1
2:0 Jubilo Iwata 0:0
0:1 Shonan Bellmare 0:1
Oita Trinita
1:0 Blaublitz Akita 2:1
Sagan Tosu
2:0 Montedio Yamagata 2:1
0:0 Tokushima Vortis 1:0
1:0 Fujieda MYFC 1:1
2:0 Vanraure Hachinohe 1:0
1:3 Tochigi City
1:0 Imabari 1:1
2:0 Ventforet Kofu 1:1

Statistiques de buts

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
12 16 Marqués (BP) 19 4
1.50 1.00 Moy BP 1.19 0.50
9 19 Encaissés (BC) 14 7
1.13 1.19 Moy BC 0.88 0.88
2.63 2.19 Moy BP+BC 2.06 1.38
100% 94% BP+BC > 0.5 81% 63%
88% 69% BP+BC > 1.5 63% 50%
50% 38% BP+BC > 2.5 31% 25%
25% 19% BP+BC > 3.5 13% 0%
0% 0% BP+BC > 4.5 13% 0%
0% 0% BP+BC > .55 6% 0%
63% 50% BP+BC > 0.5 à la MT 56% 38%
0% 13% BP+BC > 1.5 à la MT 13% 0%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Sagan Tosu marqués à dom.
1.50
(B) Oita Trinita encaissés à ext.
0.88
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.19
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Sagan Tosu encaissés à dom.
1.13
(B) Oita Trinita marqués à ext.
0.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.81
1.14
Buts marqués + encaissés par match
(A) Sagan Tosu à domicile
2.63
(B) Oita Trinita à l'extérieur
1.38
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.00
2.54
Taux de buts marqués à domicile
(A) Sagan Tosu taux marqués dom.
100%
(B) Oita Trinita taux encaissés ext.
63%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
81%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Sagan Tosu taux encaissés dom.
50%
(B) Oita Trinita taux marqués ext.
38%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
44%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagan Tosu plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Oita Trinita plus de 1.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
69%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagan Tosu plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Oita Trinita plus de 2.5 à ext.
25%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
38%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagan Tosu plus de 3.5 à dom.
25%
(B) Oita Trinita plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
13%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Sagan Tosu Matchs BTS à dom.
50%
(B) Oita Trinita Matchs BTS à ext.
38%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
44%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Sagan Tosu
Oita Trinita
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
8
Goals For per match
1.50
0.50
Clean sheets (0 BC)
50%
38%
Gagné sans encaisser
50%
0%
Taux de buts marqués
100%
38%
Marqué dans les 2 MT
38%
13%
A marqué en 1er
75%
38%
Menait à la MT
50%
25%
Moy. Corners Pour
8.38
4.00
Buts Encaissés par match
1.13
0.88
N'a pas marqué
0%
63%
Perdu sans marquer
0%
25%
Taux de buts encaissés
50%
63%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
13%
A encaissé en 1er
25%
25%
Mené à la MT
13%
13%
Moy. Corners Contre
4.88
5.25

Scores

Sagan Tosu
Oita Trinita
Final dom.
2:0 3
38%
1:3 2
25%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Final ext.
0:0 3
38%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Mi-temps dom.
1:0 4
50%
0:0 3
38%
0:1 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 5
63%
0:1 2
25%
1:0 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Ext. Dom. Ext.
75% 25% % Points 68% 32%
75% 25% stats.pct_scored 79% 21%
47% 53% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
1 1 Défaites consécutives 1 2
1 1 Sans victoire 1 3
8 12 Sans nul 3 2
- - Sans défaite - -
8 2 A marqué dans le match 2 1
1 1 A encaissé dans le match 1 2
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 1 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
100% 69% Taux de buts marqués 63% 38%
50% 31% Taux marqués 1ère MT 31% 25%
88% 63% Taux marqués 2ème MT 50% 25%
38% 25% Marqué dans les 2 MT 19% 13%
50% 38% Les deux ont marqué 56% 38%
50% 63% Taux de buts encaissés 75% 63%
13% 25% Taux encaissés 1ère MT 38% 13%
50% 56% Taux encaissés 2ème MT 44% 63%
13% 19% Encaissé dans les 2 mi-temps 6% 13%

Buts marqués + encaissés / match

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
0% 6% Total = 0 19% 38%
13% 25% Total = 1 19% 13%
38% 31% Total = 2 31% 25%
25% 19% Total = 3 19% 25%
25% 19% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 13% 0%
13% 31% Total = 0 ou 1 38% 50%
63% 50% Total = 2 ou 3 50% 50%
25% 19% Total = 4+ 13% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
100% 69% BP plus de 0.5 63% 38%
50% 31% BP plus de 1.5 25% 13%
0% 0% BP plus de 2.5 13% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 13% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 6% 0%
50% 63% BC plus de 0.5 75% 63%
38% 44% BC plus de 1.5 13% 25%
25% 13% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
50% 38% Clean sheets (0 BC) 25% 38%
50% 31% Gagné sans encaisser 6% 0%
0% 31% N'a pas marqué 38% 63%
0% 25% Perdu sans marquer 19% 25%

Marges de buts

Sagan Tosu
Oita Trinita
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 23 00
D 12 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 33 00
D 44 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 11
D 31 00

Statistiques de corners

Sagan Tosu
Oita Trinita
Dom. Total Total Ext.
8.38 7.31 Moy. Corners Pour 4.19 4.00
4.88 4.81 Moy. Corners Contre 5.06 5.25
13.25 12.13 Moy. Total (P+C) 9.25 9.25
88% 81% Total Plus de 7.5 75% 63%
88% 81% Total Plus de 8.5 56% 63%
88% 75% Total Plus de 9.5 44% 50%
88% 69% Total Plus de 10.5 31% 38%
88% 69% Total Plus de 11.5 25% 25%
75% 56% Total Plus de 12.5 13% 13%
63% 50% Total Plus de 13.5 6% 13%

Tendances

Sagan Tosu

  • Sagan Tosu a ouvert le score dans 75% de ses 8 matchs à domicile.
  • Sagan Tosu a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux de clean sheet de Sagan Tosu est de 38%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
  • Le taux d'ouverture du score de Sagan Tosu est de 50%, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • 37% des buts encaissés par Sagan Tosu l'ont été après la 75ème minute.
  • 74% des buts encaissés par Sagan Tosu l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sagan Tosu est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Sagan Tosu est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Sagan Tosu est de 0.44, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (0.29).
  • 75% des points de Sagan Tosu ont été gagnés à domicile.

Oita Trinita

  • Oita Trinita est en tête du classement Défense.
  • Le taux de premier but encaissé de Oita Trinita est de 31%, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Oita Trinita est de 0.88, ce qui est 31% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Oita Trinita est de 0.13, ce qui est 57% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • Oita Trinita est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Oita Trinita est de 0.40, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Oita Trinita est de 45%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (64%).
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Défense à Domicile
J BC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

160 matchs joués / 38042.1%
Dom.:
44.4%
Nuls:
23.8%
Ext.:
31.9%
Buts totaux: 407
Buts par match: 2.54
Buts dom./match:
1.41
Buts ext./match:
1.14
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.8%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.6%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
50.1%
Durée avantage extérieur:
21.6%