flag Vegalta Sendai vs Jubilo Iwata

⭐ Statistiques favorites ▼
Vegalta Sendai
2
1
Jubilo Iwata
Vegalta Sendai
vs
Jubilo Iwata
2
1
Tsubasa Umeki (2)
1:0
1:1
Daiki Sato (10)
Ryunosuke Sagara (90+4)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
57%
43%
Corners
14
3
% of time leading
9%
0%
Domination Index
63%
37%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Vegalta Sendai after 15 matches
victoire 8 / 15
53%
a marqué 11 / 15
73%
a marqué exactement 2 buts 3 / 15
20%
a marqué 2 buts ou plus 7 / 15
47%
a encaissé au moins 1 but 10 / 15
67%
a encaissé exactement 1 but 6 / 15
40%
a marqué en premier 7 / 15
47%
a marqué en premier et gagné 6 / 15
40%
Jubilo Iwata after 15 matches
défaite 5 / 15
33%
a marqué 13 / 15
87%
a marqué exactement 1 but 9 / 15
60%
a encaissé au moins 1 but 11 / 15
73%
a encaissé exactement 2 buts 3 / 15
20%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 15
27%
a encaissé en premier 7 / 15
47%
a encaissé en premier et perdu 5 / 15
33%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
3 Nov Kataller Toyama - VEG
1:0
1-0
Yoshiki Takahashi (67')
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
25 Oct Albirex Niigata - VEG
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Albirex Niigata (54')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
11 Oct Montedio Yamagata - VEG
0:1
0-1
Ren Asakura (26')
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
26 Sep Iwaki - VEG
0:2
0-1
Tsubasa Umeki (33')
0-2
Motohiko Nakajima (pen.) (81')
1:2
1-0
Hayato Manabe (86')
1-1
Ko Matsubara (90+2')
1-2
Shion Inoue (90+5')
Fujieda MYFC - JUB 3 Nov
2:0
1-0
Matheus Peixoto (58')
2-0
Motoki Ohara (88')
JUB - Sagan Tosu 31 Oct
1:1
1-0
Naoki Kumata (5')
1-1
Jubilo Iwata (63')
Iwaki - JUB 25 Oct
0:0 JUB - Oita Trinita 21 Oct
1:1
0-1
Kota Kuwabara (8')
1-1
Yoko Iesaka (23')
Tegevajaro Miyazaki - JUB 17 Oct
1:0
1-0
Jubilo Iwata (pen.) (42')
JUB - Consadole Sapporo 10 Oct
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
Vegalta Sendai - JUB 4 Oct
1:2
0-1
Shoma Otoizumi (9')
1-1
Joao Victor (62')
1-2
Shoma Takayoshi (69')
JUB - Vanraure Hachinohe 26 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.71
1.38 Ext.
Total 1.80
1.47 Total
8 Derniers 1.63
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.38
2.06 PPI

J V N D
Dom. 7 3 3 1
Total 15 8 3 4
Dom.
Total
V N D J
3 2 3 8 Ext.
6 4 5 15 Total
Ext.
Total

Vegalta Sendai

Latest AT HOME

Jubilo Iwata

Latest AWAY
31 Oct VEG - Omiya Ardija
1:2
0-1
Toya Izumi (44')
1-1
Hiroto Iwabuchi (53')
1-2
Ota Yamamoto (64')
21 Oct VEG - Imabari
3:1
0-1
Yuki Kajiura (1')
1-1
Motohiko Nakajima (48')
2-1
Tsubasa Umeki (52')
3-1
Ko Miyazaki (74')
17 Oct VEG - Tokushima Vortis 0:0
4 Oct VEG - Jubilo Iwata
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
1:2
1-0
Hayato Manabe (86')
1-1
Ko Matsubara (90+2')
1-2
Shion Inoue (90+5')
Fujieda MYFC - JUB 3 Nov
1:1
1-0
Naoki Kumata (5')
1-1
Jubilo Iwata (63')
Iwaki - JUB 25 Oct
1:1
0-1
Kota Kuwabara (8')
1-1
Yoko Iesaka (23')
Tegevajaro Miyazaki - JUB 17 Oct
2:1
1-0
Tsubasa Umeki (2')
1-1
Daiki Sato (10')
2-1
Ryunosuke Sagara (90+4')
Vegalta Sendai - JUB 4 Oct
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%50%13%2.1350% 75%38%0%2.0063%
Total 73%47%27%2.4753% 73%47%13%2.2767%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 73% 47% 20% 2.37 60%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.53 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Vegalta Sendai (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
14%
31%
Marqués / match
1.57
1.40
% Marqué en 1er
29%
54%
% N'a pas marqué
29%
22%
Jubilo Iwata (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
32%
Taux de buts marqués
100%
68%
% Clean sheets
13%
22%
Taux de buts encaissés
88%
78%
Vegalta Sendai (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
53%
38%
% Défaites
27%
38%
% Marqué en 1er
47%
47%
Jubilo Iwata (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
13%
27%
Taux de buts marqués
87%
73%
Marqués / match
1.20
1.27
% Clean sheets
27%
27%

Moyennes contextuelles

Vegalta Sendai AVG Jubilo Iwata
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 8 Joués
Moy. Marqués 1.57 1.47 1.38 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.19 1.38 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.57 2.66 2.75 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 79% 88% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 86% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 14% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 21% 13% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 33% 38% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 29% 14% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 29% 46% 63% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 40% 38% A marqué en 1er
Menait à la MT 14% 26% 38% Mené à la MT
Mené à la MT 29% 21% 13% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 45' 45' Minute moy. BC
Minute moy. BC 32' 41' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 86% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 79% 88% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 57% 60% 63% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 29% 27% 25% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 7% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 7% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 71% 79% 88% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 73% 75% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 43% 40% 38% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 6.00 5.38 4.75 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.00 4.31 5.63 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.00 9.69 10.38 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 71% 73% 75% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 71% 73% 75% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 29% 46% 63% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 29% 33% 38% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 14% 26% 38% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 14% 20% 25% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 14% 13% 13% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Vegalta Sendai
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jubilo Iwata
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vegalta Sendai
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jubilo Iwata
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Vegalta Sendai (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Vegalta Sendai Ligue
points par match
1.71
1.58
% Victoires
43%
45%
% Nuls
43%
24%
% Défaites
14%
31%
Buts marqués / match
1.57
1.40
Buts encaissés / match
1.00
1.13
% Clean sheets
29%
32%
% N'a pas marqué
29%
22%
% Gagné sans encaisser
0%
26%
% Perdu sans marquer
0%
16%
% A marqué en premier
29%
54%
% Adversaire marque 1er
43%
40%
Minute moy. but marqué 1er
6
34
Minute moy. but encaissé 1er
22
34
Taux de conservation d'avance
60%
67%
Taux d'égalisation
75%
40%
% Temps menant
19%
28%
% Temps à égalité
67%
50%
% Temps mené
14%
22%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.35
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.65
Total buts par match
2.57
2.53
% plus de 1.5 buts
71%
73%
% plus de 2.5 buts
57%
48%
% plus de 3.5 buts
29%
24%
% Les 2 ont marqué
71%
52%
Jubilo Iwata (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Jubilo Iwata Ligue
points par match
1.38
1.18
% Victoires
38%
31%
% Nuls
25%
24%
% Défaites
38%
45%
Buts marqués / match
1.38
1.13
Buts encaissés / match
1.38
1.40
% Clean sheets
13%
22%
% N'a pas marqué
0%
32%
% Gagné sans encaisser
13%
16%
% Perdu sans marquer
0%
26%
% A marqué en premier
38%
40%
% Adversaire marque 1er
63%
54%
Minute moy. but marqué 1er
28
34
Minute moy. but encaissé 1er
30
34
Taux de conservation d'avance
75%
60%
Taux d'égalisation
50%
33%
% Temps menant
17%
21%
% Temps à égalité
57%
51%
% Temps mené
27%
28%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.10
PPG si 1er but encaissé
0.80
0.52
Total buts par match
2.75
2.53
% plus de 1.5 buts
88%
73%
% plus de 2.5 buts
63%
48%
% plus de 3.5 buts
25%
24%
% Les 2 ont marqué
88%
52%

Temps des buts

Vegalta Sendai
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 5
16-30 BP 6
BC 1
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 13
57%
BC 8
57%
2ème MT BP 10
43%
BC 6
43%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 41
Jubilo Iwata
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 3
16-30 BP 0
BC 4
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 4
BC 3
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 8
44%
BC 8
50%
2ème MT BP 10
56%
BC 8
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 44
Vegalta Sendai
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 5
45%
BC 5
71%
2ème MT BP 6
55%
BC 2
29%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 32
Jubilo Iwata
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 5
45%
BC 5
45%
2ème MT BP 6
55%
BC 6
55%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 45

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Vegalta Sendai (TOTAL)
Différence de buts Jubilo Iwata (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+3
+5
-4
+2
+1
+3
-2
-2
+1
+3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Vegalta Sendai (DOMICILE)
Différence de buts Jubilo Iwata (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
+2
+2
-3
-1
+1
+3
-3
-1
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Vegalta Sendai
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 17.1 min.
19%
Minutes moyennes à égalité 60.6 min.
67%
Minutes moyennes à être mené 12.3 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
75%
Jubilo Iwata
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 8
38%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 8
63%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 8
38%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 14.9 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 51.1 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 24.0 min.
27%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 Albirex Niigata 2:1
Yokohama 3:1
1:0 Kataller Toyama 0:1
4:2 Tegevajaro Miyazaki 1:1
1:2 Omiya Ardija
Vegalta Sendai 2:1
0:2 Iwaki 1:1
1:1 Consadole Sapporo 1:0
0:0 Oita Trinita 0:0
2:1 Jubilo Iwata
1:3 Shonan Bellmare
Blaublitz Akita 1:1
Sagan Tosu 2:0
0:1 Montedio Yamagata
0:0 Tokushima Vortis 2:1
2:0 Fujieda MYFC 1:2
0:2 Vanraure Hachinohe 1:2
1:3 Tochigi City 1:3
3:1 Imabari
Ventforet Kofu 0:1

Statistiques de buts

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
11 23 Marqués (BP) 18 11
1.57 1.53 Moy BP 1.20 1.38
7 14 Encaissés (BC) 16 11
1.00 0.93 Moy BC 1.07 1.38
2.57 2.47 Moy BP+BC 2.27 2.75
71% 87% BP+BC > 0.5 93% 100%
71% 73% BP+BC > 1.5 73% 88%
57% 47% BP+BC > 2.5 47% 63%
29% 27% BP+BC > 3.5 13% 25%
14% 7% BP+BC > 4.5 0% 0%
14% 7% BP+BC > .55 0% 0%
71% 80% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 75%
43% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 38%
14% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 7% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Vegalta Sendai marqués à dom.
1.57
(B) Jubilo Iwata encaissés à ext.
1.38
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.47
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Vegalta Sendai encaissés à dom.
1.00
(B) Jubilo Iwata marqués à ext.
1.38
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.19
1.13
Buts marqués + encaissés par match
(A) Vegalta Sendai à domicile
2.57
(B) Jubilo Iwata à l'extérieur
2.75
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.66
2.53
Taux de buts marqués à domicile
(A) Vegalta Sendai taux marqués dom.
71%
(B) Jubilo Iwata taux encaissés ext.
88%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
79%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Vegalta Sendai taux encaissés dom.
71%
(B) Jubilo Iwata taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
86%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Jubilo Iwata plus de 1.5 à ext.
88%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
79%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 2.5 à dom.
57%
(B) Jubilo Iwata plus de 2.5 à ext.
63%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
60%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Vegalta Sendai plus de 3.5 à dom.
29%
(B) Jubilo Iwata plus de 3.5 à ext.
25%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
27%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Vegalta Sendai Matchs BTS à dom.
71%
(B) Jubilo Iwata Matchs BTS à ext.
88%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
79%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
8
Goals For per match
1.57
1.38
Clean sheets (0 BC)
29%
13%
Gagné sans encaisser
0%
13%
Taux de buts marqués
71%
100%
Marqué dans les 2 MT
29%
0%
A marqué en 1er
29%
38%
Menait à la MT
14%
13%
Moy. Corners Pour
6.00
5.63
Buts Encaissés par match
1.00
1.38
N'a pas marqué
29%
0%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
71%
88%
Encaissé dans les 2 mi-temps
29%
38%
A encaissé en 1er
43%
63%
Mené à la MT
29%
38%
Moy. Corners Contre
3.00
4.75

Scores

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Final dom.
0:0 2
29%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
4:2 1
14%
Final ext.
1:1 2
25%
2:1 2
25%
0:1 1
13%
3:1 1
13%
1:2 1
13%
1:3 1
13%
Mi-temps dom.
0:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 2
29%
3:1 1
14%
Mi-temps ext.
1:0 3
38%
0:0 2
25%
1:1 2
25%
0:3 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Ext. Dom. Ext.
44% 56% % Points 50% 50%
48% 52% stats.pct_scored 39% 61%
50% 50% stats.pct_conceded 31% 69%

Séries Actuelles

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
1 3 Défaites consécutives - -
1 3 Sans victoire - -
2 4 Sans nul 2 1
- - Sans défaite 6 3
2 - A marqué dans le match 3 8
2 4 A encaissé dans le match 1 5
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 - BP + BC > 2.5 1 1
- 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
71% 73% Taux de buts marqués 87% 100%
43% 60% Taux marqués 1ère MT 40% 38%
57% 53% Taux marqués 2ème MT 53% 63%
29% 40% Marqué dans les 2 MT 7% 0%
71% 53% Les deux ont marqué 67% 88%
71% 67% Taux de buts encaissés 73% 88%
71% 53% Taux encaissés 1ère MT 53% 63%
29% 40% Taux encaissés 2ème MT 47% 63%
29% 27% Encaissé dans les 2 mi-temps 27% 38%

Buts marqués + encaissés / match

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
29% 13% Total = 0 7% 0%
0% 13% Total = 1 20% 13%
14% 27% Total = 2 27% 25%
29% 20% Total = 3 33% 38%
14% 20% Total = 4 13% 25%
14% 7% Total = 5+ 0% 0%
29% 27% Total = 0 ou 1 27% 13%
43% 47% Total = 2 ou 3 60% 63%
29% 27% Total = 4+ 13% 25%

Buts marqués / Buts encaissés

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
71% 73% BP plus de 0.5 87% 100%
43% 47% BP plus de 1.5 27% 25%
29% 27% BP plus de 2.5 7% 13%
14% 7% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 67% BC plus de 0.5 73% 88%
29% 27% BC plus de 1.5 27% 38%
0% 0% BC plus de 2.5 7% 13%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
29% 33% Clean sheets (0 BC) 27% 13%
0% 20% Gagné sans encaisser 20% 13%
29% 27% N'a pas marqué 13% 0%
0% 13% Perdu sans marquer 7% 0%

Marges de buts

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 21 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 26 00
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 41 00

Statistiques de corners

Vegalta Sendai
Jubilo Iwata
Dom. Total Total Ext.
6.00 5.47 Moy. Corners Pour 6.07 5.63
3.00 4.13 Moy. Corners Contre 4.33 4.75
9.00 9.60 Moy. Total (P+C) 10.40 10.38
71% 80% Total Plus de 7.5 80% 75%
71% 80% Total Plus de 8.5 67% 75%
29% 60% Total Plus de 9.5 53% 63%
29% 33% Total Plus de 10.5 40% 38%
14% 13% Total Plus de 11.5 40% 38%
14% 13% Total Plus de 12.5 33% 25%
14% 7% Total Plus de 13.5 27% 13%

Tendances

Vegalta Sendai

  • Vegalta Sendai a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Vegalta Sendai est de 1.17, ce qui est 103% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Vegalta Sendai est de 50%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Vegalta Sendai a perdu ses 3 derniers matchs.
  • Vegalta Sendai a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • 36% des buts encaissés par Vegalta Sendai l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 57% des buts encaissés par Vegalta Sendai l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Vegalta Sendai est de 47%, ce qui est 0% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Vegalta Sendai est de 0.33, ce qui est 96% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).

Jubilo Iwata

  • Jubilo Iwata a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Jubilo Iwata est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • Jubilo Iwata est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Jubilo Iwata a marqué 33% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le taux d'égalisation de Jubilo Iwata est de 44%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Jubilo Iwata est de 1.07, ce qui est 16% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Jubilo Iwata est de 0.40, ce qui est 135% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Jubilo Iwata est de 1.20, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le taux de clean sheet de Jubilo Iwata est de 27%, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Jubilo Iwata a marqué 61% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Tegevajaro Miya 16 29
Omiya Ardija 15 27
Vegalta Sendai 15 27
Iwaki 16 23
Consadole Sappo 15 23
Oita Trinita 16 22
Jubilo Iwata 15 22
Shonan Bellmare 15 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 15 14
Tochigi City 15 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 15 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Tegevajaro Miya 8 18
Consadole Sappo 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Omiya Ardija 8 14
Oita Trinita 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 12
Sagan Tosu 8 12
Shonan Bellmare 8 10
Blaublitz Akita 8 10
Imabari 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Vegalta Sendai 7 12
Montedio Yamaga 9 12
Jubilo Iwata 7 11
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 7 6
Tochigi City 7 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 8 13
Omiya Ardija 7 12
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Consadole Sappo 8 10
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Kataller Toyama 16 29
Omiya Ardija 15 27
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Vegalta Sendai 15 23
Consadole Sappo 15 21
Tochigi City 15 21
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Jubilo Iwata 15 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 15 15
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Vanraure Hachin 15 11
Ventforet Kofu 15 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Shonan Bellmare 15 14
Vegalta Sendai 15 14
Kataller Toyama 16 15
Jubilo Iwata 15 16
Montedio Yamaga 16 16
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 15 18
Consadole Sappo 15 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 15 25
Tochigi City 15 28
Ventforet Kofu 15 29
Imabari 16 32
Attaque (8 derniers)
J BP
Omiya Ardija 8 16
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Tegevajaro Miya 8 14
Consadole Sappo 8 13
Kataller Toyama 8 13
Albirex Niigata 8 12
Oita Trinita 8 12
Vegalta Sendai 8 10
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Tochigi City 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 5
Tegevajaro Miya 8 5
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Jubilo Iwata 8 7
Kataller Toyama 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Omiya Ardija 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 7 12
Vegalta Sendai 7 11
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Montedio Yamaga 9 8
Jubilo Iwata 7 7
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 7 4
Défense à Domicile
J BC
Jubilo Iwata 7 5
Fujieda MYFC 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 7 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 7 10
Ventforet Kofu 8 11
Tochigi City 7 14
Imabari 7 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Yokohama 9 13
Consadole Sappo 8 12
Omiya Ardija 7 12
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Shonan Bellmare 8 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Tokushima Vorti 8 5
Ventforet Kofu 7 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Shonan Bellmare 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 7 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 8 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 15 3.27 93% 93% 80% 47% 13% 0% 67% 13% 27% 7% 20%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 15 3.00 87% 80% 67% 40% 20% 7% 73% 20% 20% 7% 7%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Consadole Sapporo 15 2.67 100% 73% 47% 27% 20% 0% 53% 40% 7% 40% 7%
Ventforet Kofu 15 2.67 100% 80% 53% 13% 13% 7% 53% 0% 47% 0% 47%
Vegalta Sendai 15 2.47 87% 73% 47% 27% 7% 7% 53% 33% 27% 20% 13%
Vanraure Hachinohe 15 2.40 93% 67% 40% 20% 13% 7% 27% 27% 53% 20% 47%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Jubilo Iwata 15 2.27 93% 73% 47% 13% 0% 0% 67% 27% 13% 20% 7%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 15 1.93 93% 60% 27% 13% 0% 0% 60% 27% 20% 20% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.6% 73.1% 48.1% 23.7% 11.5% 3.2% 51.9% 27.2% 27.2% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

156 matchs joués / 38041.1%
Dom.:
44.9%
Nuls:
23.7%
Ext.:
31.4%
Buts totaux: 395
Buts par match: 2.53
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.13
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.7%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.7%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.8%
Taux d'égalisation domicile:
40.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
50.5%
Durée avantage extérieur:
21.4%