flag Yokohama vs Albirex Niigata

⭐ Statistiques favorites ▼
Yokohama
5
0
Albirex Niigata
Yokohama
vs
Albirex Niigata
5
0
Kaili Shimbo (28)
1:0
Toma Murata (52)
2:0
Kyo Hosoi (63)
3:0
Katsuya Iwatake (67)
4:0
Adailton (90)
5:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
65%
35%
Corners
5
1
% of time leading
69%
0%
Domination Index
75%
25%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Yokohama after 16 matches
victoire 9 / 16
56%
victoire sans encaisser 6 / 16
38%
a marqué 14 / 16
88%
a marqué 2 buts ou plus 10 / 16
63%
clean sheet (0 but encaissé) 6 / 16
38%
a marqué en premier 10 / 16
63%
a marqué en premier et gagné 8 / 16
50%
menait à la mi-temps 8 / 16
50%
menait à la MT et a gagné 6 / 16
38%
Albirex Niigata after 16 matches
défaite 4 / 16
25%
défaite sans marquer 2 / 16
13%
n'a pas marqué 2 / 16
13%
a encaissé au moins 1 but 12 / 16
75%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 16
31%
a encaissé en premier 6 / 16
38%
a encaissé en premier et perdu 3 / 16
19%
était mené à la mi-temps 3 / 16
19%
mené à la MT et a perdu 3 / 16
19%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Yokohama
Albirex Niigata
7 Nov YOK - Fujieda MYFC
4:0
1-0
Takuya Shimamura (34')
2-0
Kanta Chiba (73')
3-0
Joao Paulo (76')
4-0
Kota Yamada (90+6')
3 Nov YOK - Blaublitz Akita
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
31 Oct Tokushima Vortis - YOK
0:1
0-1
Kanta Chiba (83')
24 Oct Omiya Ardija - YOK
2:2
1-0
Caprini (13')
1-1
Takuya Shimamura (15')
1-2
Ryo Kubota (47')
2-2
Toya Izumi (68')
21 Oct Ventforet Kofu - YOK
0:3
0-1
Kyo Hosoi (45+2')
0-2
Toma Murata (53')
0-3
Naoya Komazawa (88')
17 Oct Tochigi City - YOK
1:1
0-1
Leo Takae (10')
1-1
Masahide Hiraoka (90+6')
10 Oct YOK - Oita Trinita
1:2
0-1
Shinya Utsumoto (19')
1-1
Lukian (pen.) (58')
1-2
Manato Kimoto (88')
4 Oct Vanraure Hachinohe - YOK
0:2
0-1
Kanta Chiba (6')
0-2
Hinata Ogura (45')
1:0
1-0
Kanji Kuwayama (55')
ALB - Imabari 7 Nov
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
2:3
1-0
Shimpei Nishiya (csc) (18')
1-1
Daichi Matsuoka (33')
1-2
Shunsuke Tanimoto (csc) (53')
2-2
Iury Castilho (61')
2-3
Kiyoshiro Tsuboi (77')
ALB - Kataller Toyama 31 Oct
2:1
0-1
Yota Sugiyama (34')
1-1
Kazuyoshi Shimabuku (41')
2-1
Masahiro Sekiguchi (54')
ALB - Vegalta Sendai 25 Oct
2:1
1-0
Matheus Moraes (24')
2-0
Kanji Kuwayama (80')
2-1
Haruya Goto (83')
ALB - Sagan Tosu 21 Oct
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (pen.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:1
0-1
Ken Iwao (3')
1-1
Matheus Moraes (19')
2-1
Matheus Moraes (25')
ALB - Tokushima Vortis 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.29
1.14 Ext.
Total 1.94
2.00 Total
8 Derniers 2.13
2.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.15
2.94 PPI

J V N D
Dom. 7 5 1 1
Total 16 9 4 3
Dom.
Total
V N D J
2 2 3 7 Ext.
10 2 4 16 Total
Ext.
Total

Yokohama

Latest AT HOME

Albirex Niigata

Latest AWAY
7 Nov YOK - Fujieda MYFC
4:0
1-0
Takuya Shimamura (34')
2-0
Kanta Chiba (73')
3-0
Joao Paulo (76')
4-0
Kota Yamada (90+6')
3 Nov YOK - Blaublitz Akita
2:1
0-1
Shota Suzuki (46')
1-1
Kyo Hosoi (81')
2-1
Kota Yamada (87')
10 Oct YOK - Oita Trinita
1:2
0-1
Shinya Utsumoto (19')
1-1
Lukian (pen.) (58')
1-2
Manato Kimoto (88')
19 Sep YOK - Imabari
2:1
1-0
Joao Paulo (35')
1-1
Kengo Furuyama (50')
2-1
Adailton (90+1')
0:1
0-1
Michael James Fitzge (89')
Ventforet Kofu - ALB 3 Nov
5:1
1-0
Kotaro Arima (21')
2-0
Yasufumi Nishimura (41')
2-1
Jason Geria (44')
3-1
Matheus Leiria (pen.) (49')
4-1
Ayuki Miyakawa (56')
5-1
Shinya Utsumoto (90+5')
Oita Trinita - ALB 17 Oct
1:1
0-1
Yamato Wakatsuki (50')
1-1
Hiroaki Okuno (89')
Shonan Bellmare - ALB 11 Oct
2:2
0-1
Matheus Moraes (pen.) (15')
1-1
Ryoya Iizumi (45')
2-1
Ryuhei Oishi (69')
2-2
Iury Castilho (90')
Blaublitz Akita - ALB 26 Sep
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Yokohama
Albirex Niigata
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%25%2.7550% 75%63%25%3.0075%
Total 88%63%38%3.0650% 69%63%31%2.9463%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 78% 63% 34% 3.00 56%
Ligue (Total) 73% 48% 24% 2.54 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Yokohama (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
23%
Marqués / match
2.71
1.41
% Clean sheets
29%
31%
Taux de buts encaissés
71%
69%
Albirex Niigata (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
29%
31%
% Marqué en 1er
43%
40%
Encaissés / match
2.29
1.41
% Clean sheets
14%
23%
Yokohama (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
2.00
1.27
% N'a pas marqué
13%
27%
Albirex Niigata (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
63%
38%
% N'a pas marqué
13%
27%
Encaissés / match
1.50
1.27
% Clean sheets
25%
27%

Moyennes contextuelles

Yokohama AVG Albirex Niigata
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 7 Joués
Moy. Marqués 2.71 2.50 2.29 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.07 1.14 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.71 3.57 3.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 93% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 71% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 29% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 7% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 71% 64% 57% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 29% 29% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 57% 57% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 43% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 57% 50% 43% Mené à la MT
Mené à la MT 14% 7% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 63' 58' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 53' 53' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 86% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 100% 79% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 57% 57% 57% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 29% 43% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 7% 14% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 71% 64% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 86% 79% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 14% 29% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 7% 14% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.57 5.86 6.14 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 2.71 3.14 3.57 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.29 9.00 9.71 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 29% 57% 86% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 29% 50% 71% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 29% 43% 57% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 14% 29% 43% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 14% 14% 14% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 14% 14% 14% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 14% 7% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Yokohama
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yokohama
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Albirex Niigata
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Yokohama (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Yokohama Ligue
points par match
2.29
1.57
% Victoires
71%
44%
% Nuls
14%
24%
% Défaites
14%
32%
Buts marqués / match
2.71
1.41
Buts encaissés / match
1.00
1.14
% Clean sheets
29%
31%
% N'a pas marqué
0%
23%
% Gagné sans encaisser
29%
25%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
57%
54%
% Adversaire marque 1er
43%
40%
Minute moy. but marqué 1er
31
33
Minute moy. but encaissé 1er
26
34
Taux de conservation d'avance
83%
66%
Taux d'égalisation
80%
39%
% Temps menant
31%
28%
% Temps à égalité
50%
50%
% Temps mené
19%
22%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.34
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.63
Total buts par match
3.71
2.54
% plus de 1.5 buts
100%
73%
% plus de 2.5 buts
100%
48%
% plus de 3.5 buts
57%
24%
% Les 2 ont marqué
71%
52%
Albirex Niigata (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Albirex Niigata Ligue
points par match
1.14
1.19
% Victoires
29%
32%
% Nuls
29%
24%
% Défaites
43%
44%
Buts marqués / match
1.14
1.14
Buts encaissés / match
2.29
1.41
% Clean sheets
14%
23%
% N'a pas marqué
29%
31%
% Gagné sans encaisser
14%
17%
% Perdu sans marquer
29%
25%
% A marqué en premier
43%
40%
% Adversaire marque 1er
57%
54%
Minute moy. but marqué 1er
51
34
Minute moy. but encaissé 1er
16
33
Taux de conservation d'avance
50%
61%
Taux d'égalisation
50%
34%
% Temps menant
15%
21%
% Temps à égalité
45%
50%
% Temps mené
40%
29%
PPG si 1er but marqué
1.67
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.75
0.52
Total buts par match
3.43
2.54
% plus de 1.5 buts
71%
73%
% plus de 2.5 buts
57%
48%
% plus de 3.5 buts
57%
24%
% Les 2 ont marqué
57%
52%

Temps des buts

Yokohama
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 4
BC 1
31-45 BP 6
BC 1
46-60 BP 5
BC 4
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 10
BC 7
1ère MT BP 13
41%
BC 4
24%
2ème MT BP 19
59%
BC 13
76%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 59
Albirex Niigata
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 6
BC 5
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 6
1ère MT BP 10
43%
BC 10
42%
2ème MT BP 13
57%
BC 14
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 51
Yokohama
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 7
BC 2
1ère MT BP 5
26%
BC 2
29%
2ème MT BP 14
74%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 63
Minute moy. buts encaissés 52
Albirex Niigata
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 3
38%
BC 6
38%
2ème MT BP 5
63%
BC 10
63%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Yokohama (TOTAL)
Différence de buts Albirex Niigata (TOTAL)
+6
0
-6
+1
-1
+3
+4
+5
-3
+1
+1
+2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Yokohama (DOMICILE)
Différence de buts Albirex Niigata (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-1
+1
-2
+3
-1
+1
-3
+3
-1
+5
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Yokohama
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 7
57%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 7
57%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 28.3 min.
31%
Minutes moyennes à égalité 44.7 min.
50%
Minutes moyennes à être mené 17.0 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
83%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
80%
Albirex Niigata
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.9 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 40.3 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 35.9 min.
40%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
5:0 Albirex Niigata
Yokohama 5:0
3:3 Kataller Toyama 2:3
Vegalta Sendai 2:1
2:2 Omiya Ardija 1:0
0:1 Tegevajaro Miyazaki
Consadole Sapporo 2:1
2:0 Iwaki 2:3
3:1 Jubilo Iwata 2:1
Shonan Bellmare 1:1
1:2 Oita Trinita 5:1
2:1 Blaublitz Akita 2:2
2:2 Sagan Tosu 2:1
2:0 Montedio Yamagata 1:0
0:1 Tokushima Vortis 2:1
4:0 Fujieda MYFC 1:0
0:2 Vanraure Hachinohe
1:1 Tochigi City
2:1 Imabari 1:0
0:3 Ventforet Kofu 0:1

Statistiques de buts

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
19 32 Marqués (BP) 23 8
2.71 2.00 Moy BP 1.44 1.14
7 17 Encaissés (BC) 24 16
1.00 1.06 Moy BC 1.50 2.29
3.71 3.06 Moy BP+BC 2.94 3.43
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 88% BP+BC > 1.5 69% 71%
100% 63% BP+BC > 2.5 63% 57%
57% 38% BP+BC > 3.5 31% 57%
14% 13% BP+BC > 4.5 25% 43%
0% 6% BP+BC > .55 6% 14%
86% 69% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 71%
14% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 44% 43%
0% 6% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Yokohama marqués à dom.
2.71
(B) Albirex Niigata encaissés à ext.
2.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.50
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Yokohama encaissés à dom.
1.00
(B) Albirex Niigata marqués à ext.
1.14
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.07
1.14
Buts marqués + encaissés par match
(A) Yokohama à domicile
3.71
(B) Albirex Niigata à l'extérieur
3.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.57
2.54
Taux de buts marqués à domicile
(A) Yokohama taux marqués dom.
100%
(B) Albirex Niigata taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
93%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Yokohama taux encaissés dom.
71%
(B) Albirex Niigata taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
71%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yokohama plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Albirex Niigata plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
86%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yokohama plus de 2.5 à dom.
100%
(B) Albirex Niigata plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
79%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yokohama plus de 3.5 à dom.
57%
(B) Albirex Niigata plus de 3.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
57%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Yokohama Matchs BTS à dom.
71%
(B) Albirex Niigata Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
64%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Yokohama
Albirex Niigata
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
7
Goals For per match
2.71
1.14
Clean sheets (0 BC)
29%
14%
Gagné sans encaisser
29%
14%
Taux de buts marqués
100%
71%
Marqué dans les 2 MT
71%
29%
A marqué en 1er
57%
43%
Menait à la MT
57%
0%
Moy. Corners Pour
5.57
3.57
Buts Encaissés par match
1.00
2.29
N'a pas marqué
0%
29%
Perdu sans marquer
0%
29%
Taux de buts encaissés
71%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
29%
57%
A encaissé en 1er
43%
57%
Mené à la MT
14%
43%
Moy. Corners Contre
2.71
6.14

Scores

Yokohama
Albirex Niigata
Final dom.
2:1 2
29%
4:0 1
14%
5:0 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Final ext.
1:0 1
14%
5:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
5:1 1
14%
2:2 1
14%
2:3 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 4
57%
0:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
1:1 2
29%
2:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Ext. Dom. Ext.
52% 48% % Points 75% 25%
59% 41% stats.pct_scored 65% 35%
41% 59% stats.pct_conceded 33% 67%

Séries Actuelles

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
2 3 Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
5 3 Sans nul 6 2
2 6 Sans défaite 2 1
7 10 A marqué dans le match 11 4
- - A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé 2 1
7 2 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
100% 88% Taux de buts marqués 88% 71%
71% 63% Taux marqués 1ère MT 56% 43%
100% 69% Taux marqués 2ème MT 75% 57%
71% 44% Marqué dans les 2 MT 44% 29%
71% 50% Les deux ont marqué 63% 57%
71% 63% Taux de buts encaissés 75% 86%
29% 25% Taux encaissés 1ère MT 56% 71%
71% 63% Taux encaissés 2ème MT 50% 71%
29% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 31% 57%

Buts marqués + encaissés / match

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 13% Total = 1 31% 29%
0% 25% Total = 2 6% 14%
43% 25% Total = 3 31% 0%
43% 25% Total = 4 6% 14%
14% 13% Total = 5+ 25% 43%
0% 13% Total = 0 ou 1 31% 29%
43% 50% Total = 2 ou 3 38% 14%
57% 38% Total = 4+ 31% 57%

Buts marqués / Buts encaissés

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
100% 88% BP plus de 0.5 88% 71%
86% 63% BP plus de 1.5 50% 29%
43% 31% BP plus de 2.5 6% 14%
29% 13% BP plus de 3.5 0% 0%
14% 6% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 63% BC plus de 0.5 75% 86%
29% 38% BC plus de 1.5 31% 57%
0% 6% BC plus de 2.5 19% 29%
0% 0% BC plus de 3.5 13% 29%
0% 0% BC plus de 4.5 13% 29%

Aucun but marqué / encaissé

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
29% 38% Clean sheets (0 BC) 25% 14%
29% 38% Gagné sans encaisser 25% 14%
0% 13% N'a pas marqué 13% 29%
0% 13% Perdu sans marquer 13% 29%

Marges de buts

Yokohama
Albirex Niigata
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 02
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 02
Marges (total)
1 2 3 4+
V 42 12
D 12 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 100 00
D 20 02

Statistiques de corners

Yokohama
Albirex Niigata
Dom. Total Total Ext.
5.57 5.38 Moy. Corners Pour 3.50 3.57
2.71 3.69 Moy. Corners Contre 5.50 6.14
8.29 9.06 Moy. Total (P+C) 9.00 9.71
29% 50% Total Plus de 7.5 69% 86%
29% 50% Total Plus de 8.5 44% 71%
29% 38% Total Plus de 9.5 38% 57%
14% 25% Total Plus de 10.5 25% 43%
14% 19% Total Plus de 11.5 13% 14%
14% 13% Total Plus de 12.5 13% 14%
14% 13% Total Plus de 13.5 6% 0%

Tendances

Yokohama

  • Yokohama a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Yokohama est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • Yokohama a marqué lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • Yokohama a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • 10 matchs consécutifs où Yokohama a marqué.
  • Yokohama est très bien classé dans le classement Général.
  • Yokohama est en tête du classement Attaque.
  • Yokohama est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Yokohama est en tête du classement Attaque à Domicile.
  • Le taux d'égalisation de Yokohama est de 63%, ce qui est 73% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Yokohama est de 2, ce qui est 57% meilleur que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Yokohama est de 0.63, ce qui est 113% meilleur que la moyenne du championnat (0.29).
  • Yokohama a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • 41% des buts encaissés par Yokohama l'ont été après la 75ème minute.
  • 76% des buts encaissés par Yokohama l'ont été en seconde mi-temps.

Albirex Niigata

  • Albirex Niigata a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Albirex Niigata a marqué lors de chacun de ses 11 derniers matchs.
  • 11 matchs consécutifs où Albirex Niigata a marqué.
  • Albirex Niigata est en tête du classement Général.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Albirex Niigata est de 1.50, ce qui est 165% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Albirex Niigata est de 60%, ce qui est 66% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Albirex Niigata est de 1.50, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.27).
  • Le taux de clean sheet de Albirex Niigata est de 25%, ce qui est 8% moins bon que la moyenne du championnat (27%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Albirex Niigata est de 0.13, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 75% des points de Albirex Niigata ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Albirex Niigata 16 32
Yokohama 16 31
Kataller Toyama 16 31
Vegalta Sendai 16 30
Omiya Ardija 16 30
Tegevajaro Miya 16 29
Consadole Sappo 16 26
Iwaki 16 23
Jubilo Iwata 16 23
Shonan Bellmare 16 23
Oita Trinita 16 22
Blaublitz Akita 16 20
Sagan Tosu 16 20
Montedio Yamaga 16 19
Tokushima Vorti 16 17
Fujieda MYFC 16 16
Vanraure Hachin 16 14
Tochigi City 16 12
Imabari 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Forme (8 derniers)
J Pts
Consadole Sappo 8 21
Tegevajaro Miya 8 18
Yokohama 8 17
Kataller Toyama 8 17
Albirex Niigata 8 16
Iwaki 8 14
Oita Trinita 8 14
Omiya Ardija 8 14
Vegalta Sendai 8 13
Jubilo Iwata 8 13
Sagan Tosu 8 12
Blaublitz Akita 8 10
Shonan Bellmare 8 8
Imabari 8 8
Montedio Yamaga 8 7
Ventforet Kofu 8 5
Tokushima Vorti 8 4
Fujieda MYFC 8 4
Vanraure Hachin 8 4
Tochigi City 8 2
Domicile
J Pts
Albirex Niigata 9 24
Tegevajaro Miya 9 18
Blaublitz Akita 9 18
Yokohama 7 16
Iwaki 8 16
Vegalta Sendai 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Sagan Tosu 8 15
Consadole Sappo 7 13
Jubilo Iwata 8 12
Montedio Yamaga 9 12
Kataller Toyama 8 10
Fujieda MYFC 8 10
Tokushima Vorti 8 10
Shonan Bellmare 7 9
Ventforet Kofu 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Tochigi City 8 5
Imabari 7 5
Extérieur
J Pts
Kataller Toyama 8 21
Omiya Ardija 8 15
Vegalta Sendai 8 15
Yokohama 9 15
Shonan Bellmare 9 14
Consadole Sappo 9 13
Tegevajaro Miya 7 11
Jubilo Iwata 8 11
Albirex Niigata 7 8
Vanraure Hachin 8 8
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Iwaki 8 7
Tochigi City 8 7
Tokushima Vorti 8 7
Imabari 9 7
Fujieda MYFC 8 6
Sagan Tosu 8 5
Ventforet Kofu 8 5
Blaublitz Akita 7 2
Attaque
J BP
Yokohama 16 32
Omiya Ardija 16 30
Kataller Toyama 16 29
Vegalta Sendai 16 28
Iwaki 16 26
Tegevajaro Miya 16 26
Albirex Niigata 16 23
Consadole Sappo 16 22
Tochigi City 16 21
Jubilo Iwata 16 19
Oita Trinita 16 19
Blaublitz Akita 16 18
Fujieda MYFC 16 17
Imabari 16 16
Sagan Tosu 16 16
Shonan Bellmare 16 16
Montedio Yamaga 16 14
Tokushima Vorti 16 12
Ventforet Kofu 16 12
Vanraure Hachin 16 11
Défense
J BC
Oita Trinita 16 14
Kataller Toyama 16 15
Shonan Bellmare 16 15
Vegalta Sendai 16 15
Montedio Yamaga 16 16
Jubilo Iwata 16 17
Tegevajaro Miya 16 17
Tokushima Vorti 16 17
Yokohama 16 17
Blaublitz Akita 16 18
Omiya Ardija 16 18
Consadole Sappo 16 19
Sagan Tosu 16 19
Fujieda MYFC 16 21
Iwaki 16 22
Albirex Niigata 16 24
Vanraure Hachin 16 26
Tochigi City 16 31
Imabari 16 32
Ventforet Kofu 16 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Yokohama 8 16
Iwaki 8 15
Omiya Ardija 8 14
Tegevajaro Miya 8 14
Kataller Toyama 8 13
Vegalta Sendai 8 13
Albirex Niigata 8 12
Consadole Sappo 8 12
Oita Trinita 8 12
Imabari 8 9
Jubilo Iwata 8 9
Sagan Tosu 8 8
Blaublitz Akita 8 7
Shonan Bellmare 8 7
Tochigi City 8 7
Vanraure Hachin 8 6
Ventforet Kofu 8 6
Fujieda MYFC 8 5
Montedio Yamaga 8 4
Tokushima Vorti 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Consadole Sappo 8 2
Tegevajaro Miya 8 5
Jubilo Iwata 8 6
Yokohama 8 6
Iwaki 8 7
Kataller Toyama 8 7
Blaublitz Akita 8 8
Oita Trinita 8 8
Sagan Tosu 8 8
Shonan Bellmare 8 8
Vegalta Sendai 8 8
Tokushima Vorti 8 9
Montedio Yamaga 8 10
Omiya Ardija 8 11
Albirex Niigata 8 12
Fujieda MYFC 8 12
Vanraure Hachin 8 14
Imabari 8 15
Tochigi City 8 18
Ventforet Kofu 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Yokohama 7 19
Vegalta Sendai 8 16
Albirex Niigata 9 15
Iwaki 8 15
Oita Trinita 8 15
Omiya Ardija 8 15
Tegevajaro Miya 9 15
Blaublitz Akita 9 14
Kataller Toyama 8 12
Sagan Tosu 8 12
Tochigi City 8 12
Consadole Sappo 7 9
Fujieda MYFC 8 8
Imabari 7 8
Jubilo Iwata 8 8
Montedio Yamaga 9 8
Shonan Bellmare 7 7
Tokushima Vorti 8 7
Ventforet Kofu 8 6
Vanraure Hachin 8 4
Défense à Domicile
J BC
Fujieda MYFC 8 6
Jubilo Iwata 8 6
Tokushima Vorti 8 6
Iwaki 8 7
Oita Trinita 8 7
Yokohama 7 7
Albirex Niigata 9 8
Shonan Bellmare 7 8
Tegevajaro Miya 9 8
Vegalta Sendai 8 8
Blaublitz Akita 9 9
Kataller Toyama 8 9
Montedio Yamaga 9 9
Sagan Tosu 8 9
Consadole Sappo 7 10
Omiya Ardija 8 10
Vanraure Hachin 8 11
Ventforet Kofu 8 11
Imabari 7 16
Tochigi City 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Kataller Toyama 8 17
Omiya Ardija 8 15
Consadole Sappo 9 13
Yokohama 9 13
Vegalta Sendai 8 12
Iwaki 8 11
Jubilo Iwata 8 11
Tegevajaro Miya 7 11
Fujieda MYFC 8 9
Shonan Bellmare 9 9
Tochigi City 8 9
Albirex Niigata 7 8
Imabari 9 8
Vanraure Hachin 8 7
Montedio Yamaga 7 6
Ventforet Kofu 8 6
Tokushima Vorti 8 5
Blaublitz Akita 7 4
Oita Trinita 8 4
Sagan Tosu 8 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Kataller Toyama 8 6
Montedio Yamaga 7 7
Oita Trinita 8 7
Shonan Bellmare 9 7
Vegalta Sendai 8 7
Omiya Ardija 8 8
Blaublitz Akita 7 9
Consadole Sappo 9 9
Tegevajaro Miya 7 9
Sagan Tosu 8 10
Yokohama 9 10
Jubilo Iwata 8 11
Tokushima Vorti 8 11
Tochigi City 8 14
Fujieda MYFC 8 15
Iwaki 8 15
Vanraure Hachin 8 15
Albirex Niigata 7 16
Imabari 9 16
Ventforet Kofu 8 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tochigi City 16 3.25 94% 94% 81% 44% 13% 0% 63% 13% 31% 6% 25%
Yokohama 16 3.06 100% 88% 63% 38% 13% 6% 50% 38% 13% 38% 13%
Imabari 16 3.00 100% 81% 69% 31% 13% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
Iwaki 16 3.00 100% 88% 56% 38% 19% 0% 63% 25% 13% 25% 13%
Omiya Ardija 16 3.00 88% 81% 69% 38% 19% 6% 69% 25% 19% 13% 6%
Albirex Niigata 16 2.94 100% 69% 63% 31% 25% 6% 63% 25% 13% 25% 13%
Ventforet Kofu 16 2.88 100% 81% 56% 19% 19% 13% 56% 0% 44% 0% 44%
Kataller Toyama 16 2.75 94% 75% 50% 31% 19% 6% 44% 44% 19% 38% 13%
Tegevajaro Miyazaki 16 2.69 94% 88% 44% 19% 19% 6% 56% 31% 19% 25% 13%
Vegalta Sendai 16 2.69 88% 75% 50% 31% 13% 13% 56% 31% 25% 19% 13%
Consadole Sapporo 16 2.56 100% 69% 44% 25% 19% 0% 50% 44% 6% 44% 6%
Fujieda MYFC 16 2.38 88% 69% 38% 31% 13% 0% 56% 19% 38% 6% 25%
Vanraure Hachinohe 16 2.31 94% 63% 38% 19% 13% 6% 25% 25% 56% 19% 50%
Blaublitz Akita 16 2.25 94% 63% 44% 19% 6% 0% 50% 25% 31% 19% 25%
Jubilo Iwata 16 2.25 94% 75% 44% 13% 0% 0% 69% 25% 13% 19% 6%
Sagan Tosu 16 2.19 94% 69% 38% 19% 0% 0% 38% 38% 31% 31% 25%
Oita Trinita 16 2.06 81% 63% 31% 13% 13% 6% 56% 25% 38% 6% 19%
Shonan Bellmare 16 1.94 94% 63% 25% 13% 0% 0% 63% 25% 19% 19% 13%
Montedio Yamagata 16 1.88 94% 69% 25% 0% 0% 0% 19% 38% 50% 31% 44%
Tokushima Vortis 16 1.81 88% 44% 38% 6% 6% 0% 31% 44% 38% 31% 25%
...
Moyenne Ligue 93.8% 73.1% 48.1% 23.8% 11.9% 3.8% 51.9% 27.2% 27.2% 20.9% 20.9%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

160 matchs joués / 38042.1%
Dom.:
44.4%
Nuls:
23.8%
Ext.:
31.9%
Buts totaux: 407
Buts par match: 2.54
Buts dom./match:
1.41
Buts ext./match:
1.14
Plus de 1.5 buts:
73.1%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
23.8%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
53.8%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.6%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
50.1%
Durée avantage extérieur:
21.6%