flag Sagamihara vs Giravanz Kitakyushu

⭐ Statistiques favorites ▼
Sagamihara
1
2
Giravanz Kitakyushu
Sagamihara
vs
Giravanz Kitakyushu
1
2
0:1
Seung-jin Koh (29)
0:2
Shosaku Yasumitsu (49)
Taira Maeda (90)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
9
3
% of time leading
0%
68%
Domination Index
44%
56%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Sagamihara after 15 matches
défaite 3 / 15
20%
a marqué 13 / 15
87%
a marqué exactement 1 but 6 / 15
40%
a encaissé au moins 1 but 10 / 15
67%
a encaissé exactement 2 buts 5 / 15
33%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 15
33%
a encaissé en premier 5 / 15
33%
a encaissé en premier et perdu 2 / 15
13%
était mené à la mi-temps 3 / 15
20%
mené à la MT et a perdu 2 / 15
13%
Giravanz Kitakyushu after 16 matches
victoire 5 / 16
31%
a marqué 11 / 16
69%
a marqué exactement 2 buts 6 / 16
38%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 16
50%
a encaissé au moins 1 but 13 / 16
81%
a encaissé exactement 1 but 7 / 16
44%
a marqué en premier 8 / 16
50%
a marqué en premier et gagné 5 / 16
31%
menait à la mi-temps 3 / 16
19%
menait à la MT et a gagné 3 / 16
19%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
3 Nov Gainare Tottori - SAG
0:1
0-1
Masato Handai (73')
31 Oct Kochi United - SAG
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
24 Oct SAG - Tochigi 0:0
21 Oct Gifu - SAG
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
18 Oct Rayluck Shiga - SAG
0:2
0-1
Akito Tanahashi (76')
0-2
Masato Handai (78')
9 Oct SAG - Kamatamare Sanuki
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
3 Oct SAG - Osaka
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
26 Sep Renofa Yamaguchi - SAG
2:2
0-1
Kai Sasaki (8')
0-2
Kai Sasaki (19')
1-2
Shunsuke Yamamoto (49')
2-2
Shunsuke Yamamoto (78')
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
Gifu - GIR 7 Nov
0:1
0-1
Iori Sakamoto (11')
GIR - Rayluck Shiga 3 Nov
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
GIR - Parceiro Nagano 25 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (pen.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (pen.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
GIR - Osaka 17 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
2:0
1-0
Seung-jin Koh (67')
2-0
Shosaku Yasumitsu (71')
GIR - Kochi United 3 Oct

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.71
0.88 Ext.
Total 1.87
1.19 Total
8 Derniers 2.13
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.28
1.82 PPI

J V N D
Dom. 7 3 3 1
Total 15 8 4 3
Dom.
Total
V N D J
2 1 5 8 Ext.
5 4 7 16 Total
Ext.
Total

Sagamihara

Latest AT HOME

Giravanz Kitakyushu

Latest AWAY
24 Oct SAG - Tochigi 0:0
9 Oct SAG - Kamatamare Sanuki
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
3 Oct SAG - Osaka
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
20 Sep SAG - Giravanz Kitakyushu
1:2
0-1
Seung-jin Koh (29')
0-2
Shosaku Yasumitsu (49')
1-2
Taira Maeda (90')
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
Gifu - GIR 7 Nov
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (pen.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
Général
J Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%50%38%2.5050% 75%38%25%2.3838%
Total 73%60%33%2.6767% 81%50%31%2.8156%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 55% 32% 2.74 61%
Ligue (Total) 73% 55% 34% 2.82 53%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Sagamihara (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
14%
34%
% Clean sheets
43%
29%
% Marqué en 1er
29%
49%
Marqués / match
1.14
1.55
Giravanz Kitakyushu (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
13%
26%
% Défaites
63%
46%
Sagamihara (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
13%
28%
% Défaites
20%
40%
Giravanz Kitakyushu (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
50%
46%
% Clean sheets
19%
28%
% Victoires
31%
40%

Moyennes contextuelles

Sagamihara AVG Giravanz Kitakyushu
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 8 Joués
Moy. Marqués 1.14 1.51 1.88 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.86 0.99 1.13 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.00 2.50 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 79% 88% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 57% 60% 63% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 43% 40% 38% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 21% 13% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 27% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 20% 25% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 29% 46% 63% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 40% 38% A marqué en 1er
Menait à la MT 14% 26% 38% Mené à la MT
Mené à la MT 29% 21% 13% Menait à la MT
Minute moy. BP 64' 62' 59' Minute moy. BC
Minute moy. BC 41' 48' 54' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 86% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 57% 72% 88% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 53% 63% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 14% 20% 25% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 13% 13% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 6% 13% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 57% 54% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 57% 54% 50% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 14% 13% 13% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 13% 13% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Sagamihara
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagamihara
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Sagamihara (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Sagamihara Ligue
points par match
1.71
1.57
% Victoires
43%
46%
% Nuls
43%
20%
% Défaites
14%
34%
Buts marqués / match
1.14
1.55
Buts encaissés / match
0.86
1.27
% Clean sheets
43%
29%
% N'a pas marqué
29%
26%
% Gagné sans encaisser
14%
21%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
29%
49%
% Adversaire marque 1er
43%
43%
Minute moy. but marqué 1er
68
36
Minute moy. but encaissé 1er
21
32
Taux de conservation d'avance
100%
71%
Taux d'égalisation
67%
39%
% Temps menant
7%
26%
% Temps à égalité
74%
52%
% Temps mené
19%
22%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.47
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.66
Total buts par match
2.00
2.82
% plus de 1.5 buts
57%
73%
% plus de 2.5 buts
43%
55%
% plus de 3.5 buts
14%
34%
% Les 2 ont marqué
57%
53%
Giravanz Kitakyushu (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Giravanz Kitakyushu Ligue
points par match
0.88
1.23
% Victoires
25%
34%
% Nuls
13%
20%
% Défaites
63%
46%
Buts marqués / match
1.13
1.27
Buts encaissés / match
1.88
1.55
% Clean sheets
13%
26%
% N'a pas marqué
38%
29%
% Gagné sans encaisser
13%
18%
% Perdu sans marquer
38%
21%
% A marqué en premier
38%
43%
% Adversaire marque 1er
63%
49%
Minute moy. but marqué 1er
47
32
Minute moy. but encaissé 1er
34
36
Taux de conservation d'avance
67%
61%
Taux d'égalisation
17%
29%
% Temps menant
17%
22%
% Temps à égalité
49%
52%
% Temps mené
34%
26%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.22
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.40
Total buts par match
3.00
2.82
% plus de 1.5 buts
88%
73%
% plus de 2.5 buts
63%
55%
% plus de 3.5 buts
25%
34%
% Les 2 ont marqué
50%
53%

Temps des buts

Sagamihara
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 6
BC 3
46-60 BP 4
BC 3
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 13
52%
BC 8
53%
2ème MT BP 12
48%
BC 7
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 45
Giravanz Kitakyushu
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 6
BC 4
61-75 BP 6
BC 2
76-90 BP 4
BC 11
1ère MT BP 5
24%
BC 7
29%
2ème MT BP 16
76%
BC 17
71%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 59
Sagamihara
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 3
38%
BC 4
67%
2ème MT BP 5
63%
BC 2
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 64
Minute moy. buts encaissés 41
Giravanz Kitakyushu
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 2
BC 7
1ère MT BP 2
22%
BC 4
27%
2ème MT BP 7
78%
BC 11
73%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 59

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Sagamihara (TOTAL)
Différence de buts Giravanz Kitakyushu (TOTAL)
+8
0
-8
-3
+2
+3
+1
+1
+2
+3
+4
+1
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Sagamihara (DOMICILE)
Différence de buts Giravanz Kitakyushu (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-1
-2
-1
+1
+1
-1
+1
+1
+2
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Sagamihara
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 6.4 min.
7%
Minutes moyennes à égalité 66.6 min.
74%
Minutes moyennes à être mené 17.0 min.
19%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Giravanz Kitakyushu
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 8
38%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 8
63%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 8
13%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 8
38%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 15.4 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 43.9 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 30.8 min.
34%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
17%

Tableau des résultats

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Nara Club 2:0
2:1 Gifu 1:0
Kagoshima United 1:1
2:2 Renofa Yamaguchi 0:2
1:0 Osaka 3:1
Ehime 4:2
Sagamihara 1:2
0:0 Roasso Kumamoto
2:1 Zweigen Kanazawa
1:1 Parceiro Nagano 3:1
2:1 Ryukyu 3:0
1:2 Giravanz Kitakyushu
Fukushima United 2:1
0:0 Tochigi 2:2
1:3 Matsumoto Yamaga 1:1
0:2 Rayluck Shiga 0:1
0:1 Gainare Tottori 2:4
1:4 ThespaKusatsu Gunma
3:2 Kamatamare Sanuki 0:0
1:3 Kochi United 2:0

Statistiques de buts

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
8 25 Marqués (BP) 21 9
1.14 1.67 Moy BP 1.31 1.13
6 15 Encaissés (BC) 24 15
0.86 1.00 Moy BC 1.50 1.88
2.00 2.67 Moy BP+BC 2.81 3.00
71% 87% BP+BC > 0.5 94% 100%
57% 73% BP+BC > 1.5 81% 88%
43% 60% BP+BC > 2.5 50% 63%
14% 33% BP+BC > 3.5 31% 25%
14% 13% BP+BC > 4.5 13% 13%
0% 0% BP+BC > .55 13% 13%
57% 67% BP+BC > 0.5 à la MT 50% 50%
14% 40% BP+BC > 1.5 à la MT 13% 13%
14% 20% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Sagamihara marqués à dom.
1.14
(B) Giravanz Kitakyushu encaissés à ext.
1.88
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.51
1.55
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Sagamihara encaissés à dom.
0.86
(B) Giravanz Kitakyushu marqués à ext.
1.13
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.99
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Sagamihara à domicile
2.00
(B) Giravanz Kitakyushu à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.82
Taux de buts marqués à domicile
(A) Sagamihara taux marqués dom.
71%
(B) Giravanz Kitakyushu taux encaissés ext.
88%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
79%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Sagamihara taux encaissés dom.
57%
(B) Giravanz Kitakyushu taux marqués ext.
63%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
60%
71%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagamihara plus de 1.5 à dom.
57%
(B) Giravanz Kitakyushu plus de 1.5 à ext.
88%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
72%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagamihara plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Giravanz Kitakyushu plus de 2.5 à ext.
63%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
53%
55%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sagamihara plus de 3.5 à dom.
14%
(B) Giravanz Kitakyushu plus de 3.5 à ext.
25%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
20%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Sagamihara Matchs BTS à dom.
57%
(B) Giravanz Kitakyushu Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
54%
53%

Stats Domicile vs Extérieur

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
8
Goals For per match
1.14
1.13
Clean sheets (0 BC)
43%
13%
Gagné sans encaisser
14%
13%
Taux de buts marqués
71%
63%
Marqué dans les 2 MT
29%
25%
A marqué en 1er
29%
38%
Menait à la MT
14%
13%
Buts Encaissés par match
0.86
1.88
N'a pas marqué
29%
38%
Perdu sans marquer
0%
38%
Taux de buts encaissés
57%
88%
Encaissé dans les 2 mi-temps
14%
25%
A encaissé en 1er
43%
63%
Mené à la MT
29%
38%

Scores

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Final dom.
0:0 2
29%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
3:2 1
14%
Final ext.
1:0 1
13%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Mi-temps dom.
0:0 3
43%
0:1 2
29%
1:0 1
14%
2:2 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 4
50%
1:0 2
25%
0:1 1
13%
2:1 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Ext. Dom. Ext.
43% 57% % Points 63% 37%
32% 68% stats.pct_scored 57% 43%
40% 60% stats.pct_conceded 38% 63%

Séries Actuelles

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
- 2 Victoires consécutives - -
1 - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 2 1
1 - Sans victoire 2 1
- 2 Sans nul 8 7
3 3 Sans défaite - -
- 2 A marqué dans le match - -
- - A encaissé dans le match 2 1
1 - Aucun but marqué 2 1
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
1 1 BP+BC moins de 2.5 3 2

Taux de Buts

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
71% 87% Taux de buts marqués 69% 63%
29% 47% Taux marqués 1ère MT 31% 25%
71% 67% Taux marqués 2ème MT 69% 63%
29% 27% Marqué dans les 2 MT 31% 25%
57% 67% Les deux ont marqué 56% 50%
57% 67% Taux de buts encaissés 81% 88%
43% 40% Taux encaissés 1ère MT 31% 38%
29% 33% Taux encaissés 2ème MT 69% 75%
14% 7% Encaissé dans les 2 mi-temps 19% 25%

Buts marqués + encaissés / match

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
29% 13% Total = 0 6% 0%
14% 13% Total = 1 13% 13%
14% 13% Total = 2 31% 25%
29% 27% Total = 3 19% 38%
0% 20% Total = 4 19% 13%
14% 13% Total = 5+ 13% 13%
43% 27% Total = 0 ou 1 19% 13%
43% 40% Total = 2 ou 3 50% 63%
14% 33% Total = 4+ 31% 25%

Buts marqués / Buts encaissés

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
71% 87% BP plus de 0.5 69% 63%
29% 47% BP plus de 1.5 50% 50%
14% 27% BP plus de 2.5 13% 0%
0% 7% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
57% 67% BC plus de 0.5 81% 88%
29% 33% BC plus de 1.5 38% 63%
0% 0% BC plus de 2.5 19% 25%
0% 0% BC plus de 3.5 13% 13%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Dom. Total Total Ext.
43% 33% Clean sheets (0 BC) 19% 13%
14% 20% Gagné sans encaisser 13% 13%
29% 13% N'a pas marqué 31% 38%
0% 0% Perdu sans marquer 25% 38%

Marges de buts

Sagamihara
Giravanz Kitakyushu
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 30 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 00
D 22 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 43 10
D 30 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 14 00
D 33 10

Tendances

Sagamihara

  • Sagamihara a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sagamihara est de 1.40, ce qui est 169% meilleur que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Sagamihara est de 50%, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (34%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Sagamihara est de 0.87, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Sagamihara a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • Sagamihara a marqué 68% de ses buts à l'extérieur.

Giravanz Kitakyushu

  • 76% des buts de Giravanz Kitakyushu ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Giravanz Kitakyushu est de 50%, ce qui est 9% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Giravanz Kitakyushu est de 44%, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Giravanz Kitakyushu a perdu ses 2 derniers matchs.
  • 46% des buts encaissés par Giravanz Kitakyushu l'ont été après la 75ème minute.
  • 71% des buts encaissés par Giravanz Kitakyushu l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Giravanz Kitakyushu est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Giravanz Kitakyushu est de 13%, ce qui est 63% moins bon que la moyenne du championnat (34%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Giravanz Kitakyushu est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
Général
J Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
Domicile
J Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
Extérieur
J Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attaque
J BP
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Défense
J BC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attaque (8 derniers)
J BP
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Sagamihara 7 8
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Défense à Domicile
J BC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Moyenne Ligue 91.7% 72.6% 54.8% 33.8% 17.2% 7.6% 52.9% 27.7% 27.7% 19.4% 19.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

157 matchs joués / 38041.3%
Dom.:
45.9%
Nuls:
19.7%
Ext.:
34.4%
Buts totaux: 442
Buts par match: 2.82
Buts dom./match:
1.55
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
72.6%
Plus de 2.5 buts:
54.8%
Plus de 3.5 buts:
33.8%
Les 2 équipes ont marqué:
52.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.0%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.7%
Minute moyenne but à domicile: 35.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.35
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.7%
Taux d'égalisation domicile:
39.3%
Taux d'égalisation extérieur:
29.4%
Durée avantage domicile:
25.9%
Équipes à égalité:
51.9%
Durée avantage extérieur:
22.2%