flag Grenoble Foot 38 vs Reims

⭐ Statistiques favorites ▼
Grenoble Foot 38
3
2
Reims
Grenoble Foot 38
vs
Reims
3
2
1:0
1:1
Ugo Bonnet (45+2)
2:1
2:2
3:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
28%
72%
Corners
1
8
% of time leading
77%
0%
Domination Index
42%
58%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Grenoble Foot 38 after 12 matches
victoire 3 / 12
25%
a marqué 8 / 12
67%
a marqué 2 buts ou plus 3 / 12
25%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé exactement 2 buts 5 / 12
42%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 12
67%
a marqué en premier 5 / 12
42%
a marqué en premier et gagné 3 / 12
25%
menait à la mi-temps 5 / 12
42%
menait à la MT et a gagné 3 / 12
25%
Reims after 12 matches
défaite 1 / 12
8%
a marqué 10 / 12
83%
a marqué exactement 2 buts 4 / 12
33%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 12
67%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 12
33%
a encaissé en premier 8 / 12
67%
a encaissé en premier et perdu 1 / 12
8%
était mené à la mi-temps 4 / 12
33%
mené à la MT et a perdu 1 / 12
8%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Grenoble Foot 38
Reims
6 Nov GRE - Reims
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
30 Oct GRE - Dijon
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
23 Oct Pau - GRE
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
16 Oct GRE - Boulogne
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
9 Oct Montpellier - GRE
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
18 Sep GRE - Clermont
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
11 Sep Rodez - GRE
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
4 Sep GRE - Annecy
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
Grenoble Foot 38 - SDR 6 Nov
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
SDR - Sochaux 2 Nov
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
SDR - Dijon 16 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
SDR - Montpellier 18 Sep
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
SDR - Guingamp 5 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.83
1.50 Ext.
Total 0.92
1.75 Total
8 Derniers 0.88
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.39
1.99 PPI

J V N D
Dom. 6 1 2 3
Total 12 3 2 7
Dom.
Total
V N D J
2 3 1 6 Ext.
5 6 1 12 Total
Ext.
Total

Grenoble Foot 38

Latest AT HOME

Reims

Latest AWAY
6 Nov GRE - Reims
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
30 Oct GRE - Dijon
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
16 Oct GRE - Boulogne
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
18 Sep GRE - Clermont
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
Grenoble Foot 38 - SDR 6 Nov
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Grenoble Foot 38
Reims
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%25%2.7563% 88%50%38%3.0075%
Total 83%58%33%2.9250% 83%58%50%3.2575%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 83% 58% 42% 3.08 63%
Ligue (Total) 71% 50% 30% 2.70 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Grenoble Foot 38 (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
17%
39%
% N'a pas marqué
33%
22%
Reims (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
39%
% Clean sheets
33%
22%
% Marqué en 1er
17%
47%
% N'a pas marqué
33%
30%
Grenoble Foot 38 (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
58%
36%
Encaissés / match
1.83
1.35
Reims (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
8%
36%
Marqués / match
2.00
1.35
% Marqué en 1er
17%
46%
% Clean sheets
25%
26%

Moyennes contextuelles

Grenoble Foot 38 AVG Reims
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.00 1.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.67 1.58 1.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.58 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 67% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 75% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 25% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 33% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 17% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 33% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 42% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 33% 17% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 33% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 25% 33% Menait à la MT
Minute moy. BP 52' 48' 43' Minute moy. BC
Minute moy. BC 68' 59' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 75% 67% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 75% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 50% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 33% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 25% 33% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 67% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 58% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 33% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 25% 33% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.00 4.33 4.67 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.33 4.67 4.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.33 9.00 8.67 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 75% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 83% 75% 67% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 33% 33% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 33% 33% 33% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 17% 17% 17% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 8% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Grenoble Foot 38
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Grenoble Foot 38 (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Grenoble Foot 38 Ligue
points par match
0.83
1.45
% Victoires
17%
39%
% Nuls
33%
28%
% Défaites
50%
33%
Buts marqués / match
1.00
1.40
Buts encaissés / match
1.67
1.30
% Clean sheets
17%
30%
% N'a pas marqué
33%
22%
% Gagné sans encaisser
0%
22%
% Perdu sans marquer
17%
14%
% A marqué en premier
33%
46%
% Adversaire marque 1er
50%
47%
Minute moy. but marqué 1er
12
36
Minute moy. but encaissé 1er
54
32
Taux de conservation d'avance
25%
59%
Taux d'égalisation
25%
45%
% Temps menant
26%
25%
% Temps à égalité
57%
52%
% Temps mené
17%
23%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.38
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.61
Total buts par match
2.67
2.70
% plus de 1.5 buts
83%
71%
% plus de 2.5 buts
50%
50%
% plus de 3.5 buts
33%
30%
% Les 2 ont marqué
67%
56%
Reims (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Reims Ligue
points par match
1.50
1.28
% Victoires
33%
33%
% Nuls
50%
28%
% Défaites
17%
39%
Buts marqués / match
1.50
1.30
Buts encaissés / match
1.00
1.40
% Clean sheets
33%
22%
% N'a pas marqué
33%
30%
% Gagné sans encaisser
0%
14%
% Perdu sans marquer
0%
22%
% A marqué en premier
17%
47%
% Adversaire marque 1er
50%
46%
Minute moy. but marqué 1er
29
32
Minute moy. but encaissé 1er
16
36
Taux de conservation d'avance
100%
55%
Taux d'égalisation
80%
41%
% Temps menant
22%
22%
% Temps à égalité
56%
52%
% Temps mené
22%
26%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.14
PPG si 1er but encaissé
1.33
0.44
Total buts par match
2.50
2.70
% plus de 1.5 buts
67%
71%
% plus de 2.5 buts
50%
50%
% plus de 3.5 buts
33%
30%
% Les 2 ont marqué
67%
56%

Temps des buts

Grenoble Foot 38
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 3
BC 9
1ère MT BP 8
62%
BC 7
32%
2ème MT BP 5
38%
BC 15
68%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 60
Reims
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 5
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 6
BC 4
46-60 BP 7
BC 0
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 5
1ère MT BP 12
50%
BC 9
60%
2ème MT BP 12
50%
BC 6
40%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 45
Grenoble Foot 38
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 2
BC 5
1ère MT BP 3
50%
BC 2
20%
2ème MT BP 3
50%
BC 8
80%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 68
Reims
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 5
56%
BC 4
67%
2ème MT BP 4
44%
BC 2
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 43

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Grenoble Foot 38 (TOTAL)
Différence de buts Reims (TOTAL)
+8
0
-8
+1
-2
-1
+3
+1
+2
-3
+7
-1
+2
-6
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Grenoble Foot 38 (DOMICILE)
Différence de buts Reims (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
+1
+1
-1
+1
-1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Grenoble Foot 38
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.3 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 51.2 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 15.5 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%
Reims
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 6
17%
Aucun but marqué 2 / 6
33%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 19.7 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 50.2 min.
56%
Minutes moyennes à être mené 20.2 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
80%

Tableau des résultats

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
4:0 Saint-Etienne
Nancy 1:2
2:0 Montpellier 1:1
3:2 Reims
2:1 Pau
1:3 Dijon 4:2
0:0 Metz
Red Star 1:4
1:2 Annecy 3:1
4:2 Dunkerque 3:3
Guingamp 2:2
0:2 Boulogne 1:1
0:1 Rodez
Sochaux 2:0
Grenoble Foot 38 3:2
Nantes 0:0
0:3 Laval
1:1 Clermont 0:0

Statistiques de buts

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
6 13 Marqués (BP) 24 9
1.00 1.08 Moy BP 2.00 1.50
10 22 Encaissés (BC) 15 6
1.67 1.83 Moy BC 1.25 1.00
2.67 2.92 Moy BP+BC 3.25 2.50
83% 92% BP+BC > 0.5 83% 67%
83% 83% BP+BC > 1.5 83% 67%
50% 58% BP+BC > 2.5 58% 50%
33% 33% BP+BC > 3.5 50% 33%
17% 17% BP+BC > 4.5 33% 33%
0% 8% BP+BC > .55 17% 0%
50% 75% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 67%
17% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 58% 50%
17% 17% BP+BC > 2.5 à la MT 25% 33%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Grenoble Foot 38 marqués à dom.
1.00
(B) Reims encaissés à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.00
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Grenoble Foot 38 encaissés à dom.
1.67
(B) Reims marqués à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.58
1.30
Buts marqués + encaissés par match
(A) Grenoble Foot 38 à domicile
2.67
(B) Reims à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.58
2.70
Taux de buts marqués à domicile
(A) Grenoble Foot 38 taux marqués dom.
67%
(B) Reims taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Grenoble Foot 38 taux encaissés dom.
83%
(B) Reims taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
75%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Grenoble Foot 38 plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Reims plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
75%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Grenoble Foot 38 plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Reims plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
50%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Grenoble Foot 38 plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Reims plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
33%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Grenoble Foot 38 Matchs BTS à dom.
67%
(B) Reims Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
67%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Grenoble Foot 38
Reims
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
1.00
1.50
Clean sheets (0 BC)
17%
33%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
67%
67%
Marqué dans les 2 MT
17%
33%
A marqué en 1er
33%
17%
Menait à la MT
33%
33%
Moy. Corners Pour
4.00
4.00
Buts Encaissés par match
1.67
1.00
N'a pas marqué
33%
33%
Perdu sans marquer
17%
0%
Taux de buts encaissés
83%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
17%
A encaissé en 1er
50%
50%
Mené à la MT
17%
33%
Moy. Corners Contre
5.33
4.67

Scores

Grenoble Foot 38
Reims
Final dom.
0:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
3:2 1
17%
1:3 1
17%
Final ext.
0:0 2
33%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
3:2 1
17%
1:4 1
17%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Ext. Dom. Ext.
45% 55% % Points 57% 43%
46% 54% stats.pct_scored 63% 38%
45% 55% stats.pct_conceded 60% 40%

Séries Actuelles

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 1
- - Sans victoire 1 3
3 5 Sans nul 2 1
1 1 Sans défaite - -
2 3 A marqué dans le match 4 2
5 6 A encaissé dans le match 1 2
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 3 BP + BC > 2.5 1 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
67% 67% Taux de buts marqués 83% 67%
33% 50% Taux marqués 1ère MT 58% 50%
50% 42% Taux marqués 2ème MT 58% 50%
17% 25% Marqué dans les 2 MT 33% 33%
67% 50% Les deux ont marqué 75% 67%
83% 75% Taux de buts encaissés 75% 67%
33% 42% Taux encaissés 1ère MT 67% 50%
83% 75% Taux encaissés 2ème MT 42% 33%
33% 42% Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
17% 8% Total = 0 17% 33%
0% 8% Total = 1 0% 0%
33% 25% Total = 2 25% 17%
17% 25% Total = 3 8% 17%
17% 17% Total = 4 17% 0%
17% 17% Total = 5+ 33% 33%
17% 17% Total = 0 ou 1 17% 33%
50% 50% Total = 2 ou 3 33% 33%
33% 33% Total = 4+ 50% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
67% 67% BP plus de 0.5 83% 67%
17% 25% BP plus de 1.5 67% 50%
17% 17% BP plus de 2.5 33% 17%
0% 0% BP plus de 3.5 17% 17%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 75% BC plus de 0.5 75% 67%
67% 67% BC plus de 1.5 33% 17%
17% 25% BC plus de 2.5 17% 17%
0% 17% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
17% 25% Clean sheets (0 BC) 25% 33%
0% 17% Gagné sans encaisser 8% 0%
33% 33% N'a pas marqué 17% 33%
17% 25% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Grenoble Foot 38
Reims
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 10
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 24 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 13 10
D 10 00

Statistiques de corners

Grenoble Foot 38
Reims
Dom. Total Total Ext.
4.00 3.08 Moy. Corners Pour 3.42 4.00
5.33 6.42 Moy. Corners Contre 5.08 4.67
9.33 9.50 Moy. Total (P+C) 8.50 8.67
83% 83% Total Plus de 7.5 67% 67%
83% 67% Total Plus de 8.5 58% 67%
33% 42% Total Plus de 9.5 33% 33%
33% 42% Total Plus de 10.5 33% 33%
17% 25% Total Plus de 11.5 17% 17%
0% 8% Total Plus de 12.5 8% 17%
0% 8% Total Plus de 13.5 0% 0%

Tendances

Grenoble Foot 38

  • Grenoble Foot 38 a marqué 62% de ses buts en première mi-temps.
  • Grenoble Foot 38 a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • 41% des buts encaissés par Grenoble Foot 38 l'ont été après la 75ème minute.
  • Grenoble Foot 38 est mal classé dans le classement Défense.
  • Grenoble Foot 38 est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Grenoble Foot 38 est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Grenoble Foot 38 est de 22%, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Grenoble Foot 38 est de 0.75, ce qui est 154% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).

Reims

  • Reims est en tête du classement Attaque.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Reims est de 1.63, ce qui est 210% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Reims est de 90%, ce qui est 110% meilleur que la moyenne du championnat (43%).
  • 33% des buts encaissés par Reims l'ont été après la 75ème minute.
  • 33% des buts encaissés par Reims l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 60% des buts encaissés par Reims l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Reims est de 17%, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Reims est de 67%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Reims est de 0.42, ce qui est 150% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • Reims a fait match nul lors de 50% de ses 12 matchs.
  • 60% des buts encaissés par Reims l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attaque
J BP
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 11 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Boulogne 12 10
Clermont 11 10
Sochaux 12 8
Défense
J BC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 11 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Sochaux 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Moyenne Ligue 92.4% 71.4% 49.5% 29.5% 18.1% 7.6% 56.2% 25.7% 25.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

105 matchs joués / 30634.3%
Dom.:
39.0%
Nuls:
27.6%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 284
Buts par match: 2.70
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.30
Plus de 1.5 buts:
71.4%
Plus de 2.5 buts:
49.5%
Plus de 3.5 buts:
29.5%
Les 2 équipes ont marqué:
56.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
45.7%
Aucun but marqué:
7.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
59.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.7%
Taux d'égalisation domicile:
45.3%
Taux d'égalisation extérieur:
40.6%
Durée avantage domicile:
25.2%
Équipes à égalité:
52.2%
Durée avantage extérieur:
22.6%