flag Pergolettese vs Lumezzane

⭐ Statistiques favorites ▼
Pergolettese
2
1
Lumezzane
Pergolettese
vs
Lumezzane
2
1
0:1
Gennaro Anatriello (41)
Niccolo Corti (68)
1:1
Daniele Ferrandino (pen.) (80)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
3
3
% of time leading
11%
30%
Domination Index
54%
46%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Pergolettese after 12 matches
victoire 4 / 12
33%
a marqué 6 / 12
50%
a marqué exactement 2 buts 4 / 12
33%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 12
42%
a encaissé au moins 1 but 7 / 12
58%
a encaissé exactement 1 but 3 / 12
25%
a encaissé en premier 6 / 12
50%
a encaissé en premier et gagné 2 / 12
17%
était mené à la mi-temps 5 / 12
42%
mené à la MT et a gagné 2 / 12
17%
Lumezzane after 13 matches
défaite 5 / 13
38%
a marqué 10 / 13
77%
a marqué exactement 1 but 7 / 13
54%
a encaissé au moins 1 but 9 / 13
69%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 13
46%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 13
54%
a marqué en premier 5 / 13
38%
a marqué en premier et perdu 2 / 13
15%
menait à la mi-temps 4 / 13
31%
menait à la MT et a perdu 2 / 13
15%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Pergolettese
Lumezzane
30 Oct AlbinoLeffe - PER
3:2
1-0
Jacopo Desogus (26')
2-0
Filippo Faggi (44')
2-1
Alberto Pala (45+2')
3-1
Giacomo Sali (56')
3-2
Zaid Jaouhari (80')
25 Oct PER - Lumezzane
2:1
0-1
Gennaro Anatriello (41')
1-1
Niccolo Corti (68')
2-1
Daniele Ferrandino (pen.) (80')
18 Oct Ospitaletto - PER
2:3
1-0
Edoardo Tigani (24')
2-0
Francesco Gobbi (45')
2-1
Davide Stefanoni (csc) (73')
2-2
Luca Roversi (80')
2-3
Mattia Rossetti (84')
10 Oct PER - AC Carpi
2:1
1-0
Niccolo Corti (23')
2-0
Niccolo Corti (30')
2-1
Lorenzo Lombardi (71')
3 Oct Arzignano Valchiampo - PER
2:2
1-0
Mattia Penta (9')
2-0
Andrea Mattioli (38')
2-1
Zaid Jaouhari (57')
2-2
Christian Gatti (csc) (90+4')
26 Sep PER - Trento Calcio 1921 0:0
20 Sep Lecco - PER 0:0
17 Sep PER - Folgore Caratese 0:0
0:1
0-1
Samuele DAgostino (90')
Alcione - LUM 6 Nov
1:1
0-1
Edoardo Bernardi (25')
1-1
Sasha Mancini (42')
LUM - Arzignano Valchiampo 1 Nov
2:1
0-1
Gennaro Anatriello (41')
1-1
Niccolo Corti (68')
2-1
Daniele Ferrandino (pen.) (80')
Pergolettese - LUM 25 Oct
3:1
0-1
Gennaro Anatriello (25')
1-1
Matteo Figoli (49')
2-1
Abdoulaye Sall (87')
3-1
Martin Montipo (90+7')
AC Carpi - LUM 17 Oct
0:0 Juventus Next Gen - LUM 13 Oct
3:2
1-0
Tommaso Ebone (10')
1-1
Jacopo Desogus (28')
2-1
Gennaro Anatriello (40')
2-2
Jacopo Desogus (52')
3-2
Mattia Rolando (59')
LUM - AlbinoLeffe 10 Oct
1:2
0-1
Flavio Di Dio (5')
0-2
Felice DAmico (10')
1-2
Gennaro Anatriello (42')
LUM - Folgore Caratese 26 Sep
1:2
1-0
Mateusz Kowalski (21')
1-1
Tommaso Ebone (36')
1-2
Gennaro Anatriello (88')
Dolomiti Bellunesi - LUM 21 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.60
1.00 Ext.
Total 1.42
1.23 Total
8 Derniers 1.63
1.38 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.04
1.57 PPI

J V N D
Dom. 5 2 2 1
Total 12 4 5 3
Dom.
Total
V N D J
2 1 4 7 Ext.
4 4 5 13 Total
Ext.
Total

Pergolettese

Latest AT HOME

Lumezzane

Latest AWAY
25 Oct PER - Lumezzane
2:1
0-1
Gennaro Anatriello (41')
1-1
Niccolo Corti (68')
2-1
Daniele Ferrandino (pen.) (80')
10 Oct PER - AC Carpi
2:1
1-0
Niccolo Corti (23')
2-0
Niccolo Corti (30')
2-1
Lorenzo Lombardi (71')
26 Sep PER - Trento Calcio 1921 0:0
17 Sep PER - Folgore Caratese 0:0
0:1
0-1
Samuele DAgostino (90')
Alcione - LUM 6 Nov
2:1
0-1
Gennaro Anatriello (41')
1-1
Niccolo Corti (68')
2-1
Daniele Ferrandino (pen.) (80')
Pergolettese - LUM 25 Oct
3:1
0-1
Gennaro Anatriello (25')
1-1
Matteo Figoli (49')
2-1
Abdoulaye Sall (87')
3-1
Martin Montipo (90+7')
AC Carpi - LUM 17 Oct
0:0 Juventus Next Gen - LUM 13 Oct
Général
J Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Pergolettese
Lumezzane
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%63%38%2.5063% 75%63%25%2.6375%
Total 50%42%25%2.0042% 69%54%23%2.3862%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 60% 48% 24% 2.20 52%
Ligue (Total) 70% 52% 27% 2.47 53%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Pergolettese (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.60
1.24
% Défaites
20%
30%
% N'a pas marqué
60%
29%
% Marqué en 1er
20%
51%
Lumezzane (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
43%
35%
% N'a pas marqué
29%
32%
% Défaites
57%
35%
Marqués / match
0.86
1.24
Pergolettese (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
42%
30%
% Défaites
25%
33%
% N'a pas marqué
50%
30%
% Marqué en 1er
17%
43%
Lumezzane (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
23%
30%
Taux de buts marqués
77%
70%
% Défaites
38%
33%
Marqués / match
1.08
1.23

Moyennes contextuelles

Pergolettese AVG Lumezzane
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 7 Joués
Moy. Marqués 0.80 1.11 1.43 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.60 0.73 0.86 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.40 1.84 2.29 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 40% 56% 71% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 60% 66% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 40% 34% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 60% 44% 29% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 7% 14% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 20% 31% 43% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 41% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 20% 17% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 24% 29% Menait à la MT
Minute moy. BP 50' 53' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 67' 61' 54' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 60% 73% 86% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 40% 56% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 40% 49% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 7% 14% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 49% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 40% 49% 57% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 20% 24% 29% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 7% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Pergolettese
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lumezzane
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pergolettese
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lumezzane
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Pergolettese (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Pergolettese Ligue
points par match
1.60
1.40
% Victoires
40%
35%
% Nuls
40%
34%
% Défaites
20%
30%
Buts marqués / match
0.80
1.23
Buts encaissés / match
0.60
1.24
% Clean sheets
40%
32%
% N'a pas marqué
60%
29%
% Gagné sans encaisser
0%
18%
% Perdu sans marquer
20%
15%
% A marqué en premier
20%
51%
% Adversaire marque 1er
40%
35%
Minute moy. but marqué 1er
23
29
Minute moy. but encaissé 1er
66
34
Taux de conservation d'avance
100%
51%
Taux d'égalisation
50%
43%
% Temps menant
17%
27%
% Temps à égalité
77%
54%
% Temps mené
6%
18%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.06
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.60
Total buts par match
1.40
2.47
% plus de 1.5 buts
40%
70%
% plus de 2.5 buts
40%
52%
% plus de 3.5 buts
0%
27%
% Les 2 ont marqué
40%
53%
Lumezzane (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Lumezzane Ligue
points par match
1.00
1.25
% Victoires
29%
30%
% Nuls
14%
34%
% Défaites
57%
35%
Buts marqués / match
0.86
1.24
Buts encaissés / match
1.43
1.23
% Clean sheets
29%
29%
% N'a pas marqué
29%
32%
% Gagné sans encaisser
14%
15%
% Perdu sans marquer
14%
18%
% A marqué en premier
43%
35%
% Adversaire marque 1er
43%
51%
Minute moy. but marqué 1er
52
34
Minute moy. but encaissé 1er
34
29
Taux de conservation d'avance
50%
57%
Taux d'égalisation
20%
49%
% Temps menant
8%
19%
% Temps à égalité
72%
54%
% Temps mené
20%
28%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.21
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.66
Total buts par match
2.29
2.47
% plus de 1.5 buts
71%
70%
% plus de 2.5 buts
57%
52%
% plus de 3.5 buts
14%
27%
% Les 2 ont marqué
57%
53%

Temps des buts

Pergolettese
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 1
BC 4
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 4
33%
BC 8
67%
2ème MT BP 8
67%
BC 4
33%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 46
Lumezzane
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 5
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 7
BC 0
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 10
71%
BC 8
47%
2ème MT BP 4
29%
BC 9
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 45
Pergolettese
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 2
50%
BC 1
33%
2ème MT BP 2
50%
BC 2
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 67
Lumezzane
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 2
BC 5
1ère MT BP 4
67%
BC 3
30%
2ème MT BP 2
33%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Pergolettese (TOTAL)
Différence de buts Lumezzane (TOTAL)
+8
0
-8
-2
-4
+1
-1
-3
+7
-1
+1
-2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Pergolettese (DOMICILE)
Différence de buts Lumezzane (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-2
+2
-1
+3
-1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Pergolettese
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 2 / 5
40%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.4 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 69.2 min.
77%
Minutes moyennes à être mené 5.4 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
50%
Lumezzane
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 1 / 7
14%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 7.6 min.
8%
Minutes moyennes à égalité 64.4 min.
72%
Minutes moyennes à être mené 18.0 min.
20%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
20%

Tableau des résultats

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:0 Cittadella 2:1
0:1 Union Brescia
0:0 Trento Calcio 1921
2:2 Arzignano Valchiampo 1:1
2:3 Ospitaletto 2:0
Treviso
Alcione 0:1
0:0 Lecco
3:2 AlbinoLeffe 3:2
Pergolettese 2:1
2:1 Lumezzane
Calcio Desenzano
0:1 Novara 0:0
Pro Vercelli
2:1 AC Carpi 3:1
Giana Erminio 1:0
0:0 Juventus Next Gen 0:0
Dolomiti Bellunesi 1:2
Renate 2:2
0:0 Folgore Caratese 1:2

Statistiques de buts

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
4 12 Marqués (BP) 14 6
0.80 1.00 Moy BP 1.08 0.86
3 12 Encaissés (BC) 17 10
0.60 1.00 Moy BC 1.31 1.43
1.40 2.00 Moy BP+BC 2.38 2.29
60% 67% BP+BC > 0.5 85% 86%
40% 50% BP+BC > 1.5 69% 71%
40% 42% BP+BC > 2.5 54% 57%
0% 25% BP+BC > 3.5 23% 14%
0% 17% BP+BC > 4.5 8% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
40% 58% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 57%
20% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 46% 29%
0% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 23% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Pergolettese marqués à dom.
0.80
(B) Lumezzane encaissés à ext.
1.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.11
1.23
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Pergolettese encaissés à dom.
0.60
(B) Lumezzane marqués à ext.
0.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.73
1.24
Buts marqués + encaissés par match
(A) Pergolettese à domicile
1.40
(B) Lumezzane à l'extérieur
2.29
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.84
2.47
Taux de buts marqués à domicile
(A) Pergolettese taux marqués dom.
40%
(B) Lumezzane taux encaissés ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
56%
71%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Pergolettese taux encaissés dom.
60%
(B) Lumezzane taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
66%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pergolettese plus de 1.5 à dom.
40%
(B) Lumezzane plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
56%
70%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pergolettese plus de 2.5 à dom.
40%
(B) Lumezzane plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
49%
52%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Pergolettese plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Lumezzane plus de 3.5 à ext.
14%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
7%
27%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Pergolettese Matchs BTS à dom.
40%
(B) Lumezzane Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
49%
53%

Stats Domicile vs Extérieur

Pergolettese
Lumezzane
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
7
Goals For per match
0.80
0.86
Clean sheets (0 BC)
40%
29%
Gagné sans encaisser
0%
14%
Taux de buts marqués
40%
71%
Marqué dans les 2 MT
0%
14%
A marqué en 1er
20%
43%
Menait à la MT
20%
29%
Buts Encaissés par match
0.60
1.43
N'a pas marqué
60%
29%
Perdu sans marquer
20%
14%
Taux de buts encaissés
60%
71%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
0%
A encaissé en 1er
40%
43%
Mené à la MT
20%
14%

Scores

Pergolettese
Lumezzane
Final dom.
0:0 2
40%
2:1 2
40%
0:1 1
20%
Final ext.
2:1 2
29%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 3
60%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 3
43%
0:1 2
29%
1:1 1
14%
2:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Ext. Dom. Ext.
47% 53% % Points 56% 44%
33% 67% stats.pct_scored 57% 43%
25% 75% stats.pct_conceded 41% 59%

Séries Actuelles

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
2 - Victoires consécutives 1 1
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives - -
- 1 Sans victoire - -
2 4 Sans nul 1 3
4 - Sans défaite 2 1
2 5 A marqué dans le match 4 3
2 5 A encaissé dans le match - -
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 1
2 5 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
40% 50% Taux de buts marqués 77% 71%
20% 25% Taux marqués 1ère MT 69% 57%
20% 33% Taux marqués 2ème MT 31% 29%
0% 8% Marqué dans les 2 MT 23% 14%
40% 42% Les deux ont marqué 62% 57%
60% 58% Taux de buts encaissés 69% 71%
20% 42% Taux encaissés 1ère MT 46% 29%
40% 33% Taux encaissés 2ème MT 38% 43%
0% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 15% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
40% 33% Total = 0 15% 14%
20% 17% Total = 1 15% 14%
0% 8% Total = 2 15% 14%
40% 17% Total = 3 31% 43%
0% 8% Total = 4 15% 14%
0% 17% Total = 5+ 8% 0%
60% 50% Total = 0 ou 1 31% 29%
40% 25% Total = 2 ou 3 46% 57%
0% 25% Total = 4+ 23% 14%

Buts marqués / Buts encaissés

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
40% 50% BP plus de 0.5 77% 71%
40% 42% BP plus de 1.5 23% 14%
0% 8% BP plus de 2.5 8% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
60% 58% BC plus de 0.5 69% 71%
0% 33% BC plus de 1.5 54% 57%
0% 8% BC plus de 2.5 8% 14%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Pergolettese
Lumezzane
Dom. Total Total Ext.
40% 42% Clean sheets (0 BC) 31% 29%
0% 8% Gagné sans encaisser 15% 14%
60% 50% N'a pas marqué 23% 29%
20% 17% Perdu sans marquer 8% 14%

Marges de buts

Pergolettese
Lumezzane
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 00
D 32 00

Tendances

Pergolettese

  • Pergolettese a marqué 42% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Pergolettese est de 100%, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (54%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Pergolettese est de 1.17, ce qui est 83% meilleur que la moyenne du championnat (0.64).
  • Pergolettese a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • 67% des buts encaissés par Pergolettese l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Pergolettese est de 17%, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Pergolettese est de 1, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (1.23).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Pergolettese est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
  • Pergolettese a marqué 67% de ses buts à l'extérieur.

Lumezzane

  • Lumezzane a marqué 71% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Lumezzane est de 0.83, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (0.64).
  • Le taux de clean sheet de Lumezzane est de 31%, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
  • 29% des buts encaissés par Lumezzane l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Le PPM en ouvrant le score de Lumezzane est de 1.80, ce qui est 15% moins bon que la moyenne du championnat (2.12).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Lumezzane est de 1.08, ce qui est 13% moins bon que la moyenne du championnat (1.23).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Lumezzane est de 0.38, ce qui est 154% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
Général
J Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2
Domicile
J Pts
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Trento Calcio 1 6 16
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Pro Vercelli 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
Extérieur
J Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Dolomiti Bellun 6 8
Novara 6 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Attaque
J BP
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 12 19
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Lumezzane 13 14
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Pro Vercelli 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 12 8
Défense
J BC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Dolomiti Bellun 12 18
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Pro Vercelli 12 20
Folgore Carates 12 21
AC Carpi 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Renate 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Pro Vercelli 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Dolomiti Bellun 8 16
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Pro Vercelli 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Défense à Domicile
J BC
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Pro Vercelli 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Dolomiti Bellun 6 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Dolomiti Bellun 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 7 10
Renate 6 10
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Pro Vercelli 12 2.58 100% 83% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Dolomiti Bellunesi 12 2.17 75% 75% 58% 8% 0% 0% 50% 25% 50% 0% 25%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Moyenne Ligue 86.1% 69.7% 52.5% 27.0% 8.2% 1.6% 53.3% 30.3% 30.3% 16.4% 16.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

122 matchs joués / 38032.1%
Dom.:
35.2%
Nuls:
34.4%
Ext.:
30.3%
Buts totaux: 301
Buts par match: 2.47
Buts dom./match:
1.23
Buts ext./match:
1.24
Plus de 1.5 buts:
69.7%
Plus de 2.5 buts:
52.5%
Plus de 3.5 buts:
27.0%
Les 2 équipes ont marqué:
53.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
50.8%
Aucun but marqué:
13.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
35.2%
Minute moyenne but à domicile: 29.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.12
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.64
Taux de maintien d'avantage domicile:
51.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.9%
Taux d'égalisation domicile:
43.1%
Taux d'égalisation extérieur:
48.8%
Durée avantage domicile:
27.9%
Équipes à égalité:
53.9%
Durée avantage extérieur:
18.2%