HB Køge
Partite giocate
Prossime partite
Fri 6 Nov
HBK
18:00
Aalborg BK
Home PPG
0.83
1.33
Away PPG
Sat 21 Nov
Vejle Boldklub
12:30
HBK
Home PPG
1.83
0.86
Away PPG
Sat 28 Nov
HBK
12:30
Aarhus Fremad
Home PPG
0.83
1.17
Away PPG
Sat 5 Dec
Hillerød
13:00
HBK
Home PPG
1.67
0.86
Away PPG
Sat 20 Feb
HBK
00:00
Vendsyssel
Home PPG
0.83
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Akademisk Boldklub
00:00
HBK
Home PPG
1.83
0.86
Away PPG
Sat 6 Mar
HBK
00:00
Fredericia
Home PPG
0.83
1.33
Away PPG
Sat 13 Mar
Hobro
00:00
HBK
Home PPG
1.29
0.86
Away PPG
Fri 19 Mar
HBK
18:00
Esbjerg
Home PPG
0.83
0.67
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | 1 | 1 | 1 |
| Senza vittorie | 1 | 2 | 3 |
| Senza pareggi | 2 | 1 | 1 |
| Senza sconfitte | - | - | - |
| Ha segnato nel match | 4 | 4 | 7 |
| Ha subito nel match | 6 | 2 | 3 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 2 | 2 | 3 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
HB Køge (13 partite) vs media campionato
| (Totale) | HB Køge | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.85
|
1.31 | |
| % Vittorie |
15%
|
31% | |
| % Pareggi |
38%
|
38% | |
| % Sconfitte |
46%
|
31% | |
| Gol fatti per partita |
1.46
|
1.36 | |
| Gol subiti per partita |
1.92
|
1.36 | |
| % Reti inviolate |
15%
|
24% | |
| % Non ha segnato |
31%
|
24% | |
| % Vittorie a zero |
8%
|
14% | |
| % Sconfitte a zero |
23%
|
14% | |
| % La squadra segna prima |
23%
|
45% | |
| % L'avversario segna prima |
69%
|
45% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
24
|
25 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
34
|
25 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
40%
|
48% | |
| Tasso di rimonta |
45%
|
52% | |
| % Tempo in vantaggio |
13%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
49% | |
| % Tempo in svantaggio |
37%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
2.00
|
2.03 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.44
|
0.66 | |
| Gol totali per partita |
3.38
|
2.72 | |
| % over 1.5 gol |
92%
|
78% | |
| % over 2.5 gol |
62%
|
53% | |
| % over 3.5 gol |
54%
|
29% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
62%
|
62% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 3 / 13 | 23% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 13 | 8% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 9 / 13 | 69% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 13 | 15% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 5 / 13 | 38% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 13 | 46% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 11.7 min. | 13% | |
| Minuti medi in parità | 45.1 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 33.2 min. | 37% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 5 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 40% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 11 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 45% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 10 | 9 | 19 |
| GF per partita | 1.67 | 1.29 | 1.46 |
| Gol subiti (GS) | 12 | 13 | 25 |
| GS per partita | 2.00 | 1.86 | 1.92 |
| GF + GS per partita | 3.67 | 3.14 | 3.38 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 86% | 92% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 86% | 92% |
| GF + GS > 2.5 | 50% | 71% | 62% |
| GF + GS > 3.5 | 50% | 57% | 54% |
| GF + GS > 4.5 | 33% | 14% | 23% |
| GF + GS > 5.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF + GS > 6.5 | 17% | 0% | 8% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 0% | 29% | 15% |
| Vittorie a zero | 0% | 14% | 8% |
| Non ha segnato | 33% | 29% | 31% |
| Sconfitte a zero | 33% | 14% | 23% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 67% | 71% | 69% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 33% | 29% | 31% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 50% | 71% | 62% |
| A segno in entrambi i tempi | 17% | 29% | 23% |
| Entrambe le squadre segnano | 67% | 57% | 62% |
| Tasso gol subiti | 100% | 71% | 85% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 83% | 57% | 69% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 83% | 71% | 77% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 67% | 57% | 62% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 67% | 71% | 69% |
| GF oltre 1.5 | 50% | 57% | 54% |
| GF oltre 2.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF oltre 3.5 | 17% | 0% | 8% |
| GF oltre 4.5 | 17% | 0% | 8% |
| GS oltre 0.5 | 100% | 71% | 85% |
| GS oltre 1.5 | 83% | 71% | 77% |
| GS oltre 2.5 | 17% | 43% | 31% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 14% | 8% |
| Totale = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 | 50% | 14% | 31% |
| Totale = 3 | 0% | 14% | 8% |
| Totale = 4 | 17% | 43% | 31% |
| Totale = 5+ | 33% | 14% | 23% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 14% | 8% |
| Totale = 2 o 3 | 50% | 29% | 38% |
| Totale = 4+ | 50% | 57% | 54% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 0 | 1 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 3 | 1 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 45% |
% Punti
|
55% |
| 53% |
% Gol fatti
|
47% |
| 48% |
% Gol subiti
|
52% |
| 53% |
Media campionato (gol)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.83 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.86 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.03 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 4 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 5 | 26% | |
| GS | 10 | 40% | ||
| 2° Tempo | GF | 14 | 74% | |
| GS | 15 | 60% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 55 |
| Minuto medio gol subiti | 48 |
Tendenze
- Il/La media di gol fatti a partita del HB Køge è di 1.46, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (1.36).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del HB Køge è di 0.08, migliore del 71% rispetto alla media del campionato (0.27).
- Il 74% dei gol del HB Køge è stato segnato nel secondo tempo.
- 7 partite consecutive in cui il HB Køge ha segnato.
- Il HB Køge è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il/La tasso di primo gol subito del HB Køge è di 69%, peggiore del 54% rispetto alla media del campionato (45%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del HB Køge è di 23%, peggiore del 49% rispetto alla media del campionato (45%).
- Il HB Køge ha subito il primo gol nel 83% delle sue 6 partite in casa.
- Il HB Køge occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
- Il HB Køge occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
- Il HB Køge è in fondo alla classifica Difesa.
- Il HB Køge è in fondo alla classifica Difesa in Casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
43.6%
Nessun gol fatto:
10.3%
Ospiti segnano 1° gol:
46.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.03
Punti Per Partita subendo per prima: 0.66
Tasso di difesa vantaggio in casa:
58.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
39.2%
Tasso di rimonta in casa:
60.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
41.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.1%
Squadre in parità (reti):
49.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
24.4%
Denmark - 1st Division