flag Stevenage vs Luton Town

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: The Lamex Stadium
Stevenage
2
1
Luton Town
Stevenage
vs
Luton Town
2
1
Dan Kemp (23)
1:0
Josh Magennis (70)
2:0
2:1
Mads Andersen (75)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
30%
70%
Corners
2
4
% of time leading
74%
0%
Domination Index
46%
54%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Stevenage dopo 12 partite
ha vinto 4 / 12
33%
ha segnato 8 / 12
67%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 12
25%
ha segnato 2 o più gol 5 / 12
42%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito esattamente 1 gol 5 / 12
42%
ha segnato per prima 4 / 12
33%
ha segnato per prima e vinto 3 / 12
25%
in vantaggio all'intervallo 2 / 12
17%
in vantaggio all'int. e ha vinto 2 / 12
17%
Luton Town dopo 14 partite
ha perso 4 / 14
29%
ha segnato 13 / 14
93%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 14
29%
ha subito almeno 1 gol 12 / 14
86%
ha subito esattamente 2 gol 3 / 14
21%
ha subito 2 o più gol 5 / 14
36%
ha subito per prima 4 / 14
29%
ha subito per prima e perso 4 / 14
29%
in svantaggio all'intervallo 5 / 14
36%
in svantaggio all'int. e ha perso 4 / 14
29%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Stevenage
Luton Town
31 Oct Leicester City - STV
2:2
1-0
Samuel Charles Brayb (2')
1-1
Ben Broggio (22')
2-1
Kamari Doyle (66')
2-2
Tugra Turhan (78')
24 Oct STV - Milton Keynes
0:1
0-1
Sam Nombe (81')
20 Oct STV - Plymouth Argyle
3:0
1-0
Michael Mellon (19')
2-0
Josh Magennis (27')
3-0
Phoenix Patterson (83')
17 Oct Bradford City - STV
2:0
1-0
Antoni Sarcevic (rig.) (79')
2-0
Will Swan (87')
10 Oct STV - Wigan Athletic
1:0
1-0
Wanya Marcal (60')
19 Sep Leyton Orient - STV
1:0
1-0
Alex Gilbert (79')
10 Sep STV - Luton Town
2:1
1-0
Dan Kemp (23')
2-0
Josh Magennis (70')
2-1
Mads Andersen (75')
5 Sep Barnsley - STV
1:5
1-0
Cameron McGeehan (rig.) (17')
1-1
Oliver Sanderson (43')
1-2
Dan Kemp (52')
1-3
Terence Vancooten (57')
1-4
Dan Kemp (66')
1-5
Michael Mellon (90+2')
1:1
0-1
Jordan Clark (40')
1-1
Joe Taylor (49')
Huddersfield - LUT 3 Nov
0:2
0-1
Jordan Clark (3')
0-2
Liam Kelly (aut.) (46')
Peterborough - LUT 31 Oct
3:1
1-0
Callum Marshall (rig.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
LUT - Doncaster Rovers 27 Oct
2:1
1-0
Nahki Wells (39')
1-1
Liam Cullen (90')
2-1
Callum Marshall (90+4')
LUT - Leicester City 24 Oct
2:1
1-0
Mads Andersen (2')
2-0
Nahki Wells (41')
2-1
Makenzie Kirk (58')
LUT - Barnsley 20 Oct
2:1
1-0
Alex Gilbey (25')
1-1
Jordan Clark (70')
2-1
Aaron Collins (rig.) (79')
Milton Keynes - LUT 17 Oct
1:4
0-1
Kasey Palmer (16')
0-2
Jamie Donley (27')
0-3
Nahki Wells (46')
0-4
Devante Cole (84')
1-4
Jack Grimmer (90+5')
Wycombe - LUT 10 Oct
0:1
0-1
Bobby Pointon (4')
LUT - Bradford City 19 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.67
1.43 Trasf.
Totale 1.33
1.71 Totale
Ultime 8 1.63
2.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.58
2.46 PPI

PG V P S
Casa 6 3 1 2
Totale 12 4 4 4
Casa
Totale
V P S PG
3 1 3 7 Trasf.
7 3 4 14 Totale
Trasf.
Totale

Stevenage

Latest AT HOME

Luton Town

Latest AWAY
24 Oct STV - Milton Keynes
0:1
0-1
Sam Nombe (81')
20 Oct STV - Plymouth Argyle
3:0
1-0
Michael Mellon (19')
2-0
Josh Magennis (27')
3-0
Phoenix Patterson (83')
10 Oct STV - Wigan Athletic
1:0
1-0
Wanya Marcal (60')
10 Sep STV - Luton Town
2:1
1-0
Dan Kemp (23')
2-0
Josh Magennis (70')
2-1
Mads Andersen (75')
1:1
0-1
Jordan Clark (40')
1-1
Joe Taylor (49')
Huddersfield - LUT 3 Nov
0:2
0-1
Jordan Clark (3')
0-2
Liam Kelly (aut.) (46')
Peterborough - LUT 31 Oct
2:1
1-0
Alex Gilbey (25')
1-1
Jordan Clark (70')
2-1
Aaron Collins (rig.) (79')
Milton Keynes - LUT 17 Oct
1:4
0-1
Kasey Palmer (16')
0-2
Jamie Donley (27')
0-3
Nahki Wells (46')
0-4
Devante Cole (84')
1-4
Jack Grimmer (90+5')
Wycombe - LUT 10 Oct
Punti
PG Pti
Huddersfield 14 29
Stockport 14 26
Luton Town 14 24
Oxford United 12 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Mansfield 13 19
Milton Keynes 13 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 14 11
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma ultime 8
PG Pti
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Luton Town 8 16
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Mansfield 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Stevenage
Luton Town
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%50%25%2.6338% 88%63%25%2.8875%
Totale 67%50%25%2.5050% 93%64%36%3.4379%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 81% 58% 31% 3.00 65%
Campionato (Totale) 80% 53% 30% 2.80 57%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stevenage (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
67%
53%
% Non ha segnato
17%
22%
% Sconfitte
33%
29%
Fatti per partita
1.50
1.52
Luton Town (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
29%
Fatti per partita
2.14
1.27
% Reti inviolate
14%
22%
Subiti per partita
2.00
1.52
Stevenage (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.08
1.40
% Sconfitte
33%
35%
% Non ha segnato
33%
25%
% Primo gol
33%
46%
Luton Town (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
7%
25%
% Primo gol
71%
46%
% Reti inviolate
14%
25%
Tasso gol subiti
86%
75%

Medie contestuali

Stevenage AVG Luton Town
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 7 Giocate
Media Fatti 1.50 1.75 2.00 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.57 2.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.50 3.32 4.14 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 85% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 67% 83% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 33% 17% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 15% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 33% 38% 43% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 21% 43% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 67% 55% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 33% 45% 57% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 45% 57% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 21% 43% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 57' 50' 43' Minuto medio GS
Minuto medio GS 77' 65' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 67% 83% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 67% 69% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 17% 30% 43% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 21% 43% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 14% 29% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 68% 86% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 33% 67% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 17% 30% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 14% 29% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.17 5.01 4.86 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 6.67 5.62 4.57 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 11.83 10.63 9.43 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 83% 77% 71% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 83% 77% 71% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 67% 69% 71% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 50% 46% 43% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 50% 25% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 33% 17% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 33% 17% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Stevenage
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luton Town
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stevenage
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luton Town
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Stevenage (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stevenage Campionato
Punti Per Partita
1.67
1.54
% Vittorie
50%
41%
% Pareggi
17%
30%
% Sconfitte
33%
29%
Gol fatti per partita
1.50
1.52
Gol subiti per partita
1.00
1.27
% Reti inviolate
33%
29%
% Non ha segnato
17%
22%
% Vittorie a zero
33%
21%
% Sconfitte a zero
17%
13%
% La squadra segna prima
67%
53%
% L'avversario segna prima
33%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
40
34
Minuto medio 1° gol subito
74
28
Tasso di difesa del vantaggio
75%
61%
Tasso di rimonta
33%
45%
% Tempo in vantaggio
34%
27%
% Tempo in parità
60%
50%
% Tempo in svantaggio
6%
23%
PPP quando segna per prima
2.50
2.29
PPP quando subisce per prima
0.00
0.64
Gol totali per partita
2.50
2.80
% over 1.5 gol
67%
80%
% over 2.5 gol
67%
53%
% over 3.5 gol
17%
30%
% entrambe segnano (Gol)
50%
57%
Luton Town (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Luton Town Campionato
Punti Per Partita
1.43
1.16
% Vittorie
43%
29%
% Pareggi
14%
30%
% Sconfitte
43%
41%
Gol fatti per partita
2.14
1.27
Gol subiti per partita
2.00
1.52
% Reti inviolate
14%
22%
% Non ha segnato
0%
29%
% Vittorie a zero
14%
13%
% Sconfitte a zero
0%
21%
% La squadra segna prima
57%
39%
% L'avversario segna prima
43%
53%
Minuto medio 1° gol fatto
16
28
Minuto medio 1° gol subito
22
34
Tasso di difesa del vantaggio
60%
55%
Tasso di rimonta
40%
39%
% Tempo in vantaggio
27%
23%
% Tempo in parità
38%
50%
% Tempo in svantaggio
34%
27%
PPP quando segna per prima
2.50
2.16
PPP quando subisce per prima
0.00
0.45
Gol totali per partita
4.14
2.80
% over 1.5 gol
100%
80%
% over 2.5 gol
71%
53%
% over 3.5 gol
43%
30%
% entrambe segnano (Gol)
86%
57%

Tempi dei gol

Stevenage
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 4
GS 0
61-75 GF 2
GS 5
76-90 GF 6
GS 6
1° Tempo GF 5
29%
GS 2
15%
2° Tempo GF 12
71%
GS 11
85%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 66
Luton Town
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 3
GS 4
31-45 GF 5
GS 5
46-60 GF 6
GS 4
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 6
GS 4
1° Tempo GF 11
41%
GS 11
52%
2° Tempo GF 16
59%
GS 10
48%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 47
Stevenage
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 0
GS 0
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 3
1° Tempo GF 3
33%
GS 0
0%
2° Tempo GF 6
67%
GS 6
100%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 77
Luton Town
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 2
GS 4
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 4
GS 2
1° Tempo GF 5
33%
GS 8
57%
2° Tempo GF 10
67%
GS 6
43%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 43

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stevenage (TOTALE)
Differenza Reti Luton Town (TOTALE)
+5
0
-5
-1
+1
+3
-1
+1
+4
+2
-3
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stevenage (IN CASA)
Differenza Reti Luton Town (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
+3
-2
-2
+2
+1
-2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stevenage
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 6
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 6
67%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 30.2 min.
34%
Minuti medi in parità 54.2 min.
60%
Minuti medi in svantaggio 5.7 min.
6%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%
Luton Town
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 7
57%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 7
0%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 24.6 min.
27%
Minuti medi in parità 34.4 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 31.0 min.
34%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
40%

Tabella risultati

Stevenage
Luton Town
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Huddersfield 1:1
Stockport 2:0
2:1 Luton Town
1:2 Oxford United
3:0 Plymouth Argyle
Reading 3:4
2:0 Bradford City 0:1
Cambridge Utd
Sheffield Wed
2:2 Leicester City 2:1
Mansfield 5:2
0:1 Milton Keynes 2:1
Wycombe 1:4
1:0 Leyton Orient 1:1
1:1 Burton Albion
Stevenage 2:1
Notts County 2:2
AFC Wimbledon
Blackpool
2:2 Doncaster Rovers 3:1
1:0 Wigan Athletic
0:0 Peterborough 0:2
1:5 Barnsley 2:1
Bromley

Statistiche sui gol

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
9 17 Fatti (GF) 27 15
1.50 1.42 Media GF 1.93 2.14
6 13 Subiti (GS) 21 14
1.00 1.08 Media GS 1.50 2.00
2.50 2.50 Media GF+GS 3.43 4.14
100% 92% GF+GS > 0.5 100% 100%
67% 67% GF+GS > 1.5 93% 100%
67% 50% GF+GS > 2.5 64% 71%
17% 25% GF+GS > 3.5 36% 43%
0% 8% GF+GS > 4.5 21% 43%
0% 8% GF+GS > .55 14% 29%
33% 33% GF+GS > 0.5 all'int. 93% 100%
17% 25% GF+GS > 1.5 all'int. 43% 43%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 14% 29%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stevenage fatti in casa
1.50
(B) Luton Town subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.75
1.52
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stevenage subiti in casa
1.00
(B) Luton Town fatti in trasferta
2.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.57
1.27
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stevenage in casa
2.50
(B) Luton Town in trasferta
4.14
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.32
2.80
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stevenage tasso gol fatti in casa
83%
(B) Luton Town tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
85%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stevenage tasso gol subiti in casa
67%
(B) Luton Town tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
83%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stevenage over 1.5 in casa
67%
(B) Luton Town over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
83%
80%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stevenage over 2.5 in casa
67%
(B) Luton Town over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
69%
53%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stevenage over 3.5 in casa
17%
(B) Luton Town over 3.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
30%
30%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stevenage Partite Gol in casa
50%
(B) Luton Town Partite Gol in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
68%
57%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stevenage
Luton Town
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
7
Goals For per match
1.50
2.14
Reti inviolate
33%
14%
Vittorie a zero
33%
14%
Tasso gol fatti
83%
100%
A segno in entrambi i tempi
33%
43%
Ha segnato prima
67%
57%
In vantaggio all'int.
33%
43%
Media Angoli A Favore
5.17
4.57
Gol Subiti per partita
1.00
2.00
Non ha segnato
17%
0%
Sconfitte a zero
17%
0%
Tasso gol subiti
67%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
43%
Ha subito prima
33%
43%
Svantaggio all'int.
0%
57%
Media Angoli Contro
6.67
4.86

Risultati Esatti

Stevenage
Luton Town
Finale casa
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Finale trasf.
2:1 2
29%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
5:2 1
14%
1:4 1
14%
3:4 1
14%
Int. casa
0:0 4
67%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
Int. trasf.
1:0 2
29%
0:1 2
29%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
3:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stevenage
Luton Town
Casa Trasf. Casa Trasf.
63% 38% % Punti 58% 42%
53% 47% stats.pct_scored 44% 56%
46% 54% stats.pct_conceded 33% 67%

Serie Attuali

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- 1 Pareggi consecutivi 1 1
1 - Sconfitte consecutive - -
1 2 Senza vittorie 1 1
4 - Senza pareggi - -
- 1 Senza sconfitte 5 2
- 1 Ha segnato nel match 7 7
1 2 Ha subito nel match 1 1
1 - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 - -
1 - GF+GS under 2.5 2 2

Tassi di Gol

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
83% 67% Tasso gol fatti 93% 100%
33% 33% Tasso gol fatti 1° T. 64% 57%
83% 67% Tasso gol fatti 2° T. 71% 86%
33% 33% A segno in entrambi i tempi 43% 43%
50% 50% Entrambe le squadre segnano 79% 86%
67% 75% Tasso gol subiti 86% 86%
0% 17% Tasso gol subiti 1° T. 50% 57%
67% 67% Tasso gol subiti 2° T. 64% 71%
0% 8% Gol subiti in entrambi i tempi 29% 43%

Fatti + Subiti per partita

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
0% 8% Totale = 0 0% 0%
33% 25% Totale = 1 7% 0%
0% 17% Totale = 2 29% 29%
50% 25% Totale = 3 29% 29%
17% 17% Totale = 4 14% 0%
0% 8% Totale = 5+ 21% 43%
33% 33% Totale = 0 o 1 7% 0%
50% 42% Totale = 2 o 3 57% 57%
17% 25% Totale = 4+ 36% 43%

Gol fatti / Gol subiti

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
83% 67% GF oltre 0.5 93% 100%
50% 42% GF oltre 1.5 64% 57%
17% 17% GF oltre 2.5 21% 29%
0% 8% GF oltre 3.5 14% 29%
0% 8% GF oltre 4.5 0% 0%
67% 75% GS oltre 0.5 86% 86%
33% 33% GS oltre 1.5 36% 57%
0% 0% GS oltre 2.5 14% 29%
0% 0% GS oltre 3.5 7% 14%
0% 0% GS oltre 4.5 7% 14%

Nessun gol fatto / subito

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
33% 25% Reti inviolate 14% 14%
33% 17% Vittorie a zero 14% 14%
17% 33% Non ha segnato 7% 0%
17% 25% Sconfitte a zero 7% 0%

Scarti di gol

Stevenage
Luton Town
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 20 10
S 20 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 10
S 20 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 11
S 31 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 10
S 30 10

Statistiche sui calci d'angolo

Stevenage
Luton Town
Casa Totale Totale Trasf.
5.17 4.00 Media Angoli A Favore 6.00 4.57
6.67 6.33 Media Angoli Contro 4.79 4.86
11.83 10.33 Media Totale (F+S) 10.79 9.43
83% 75% Totale oltre 7.5 86% 71%
83% 75% Totale oltre 8.5 86% 71%
67% 58% Totale oltre 9.5 79% 71%
50% 50% Totale oltre 10.5 50% 43%
50% 42% Totale oltre 11.5 14% 0%
33% 25% Totale oltre 12.5 14% 0%
33% 17% Totale oltre 13.5 14% 0%

Tendenze

Stevenage

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Stevenage è di 80%, migliore del 37% rispetto alla media del campionato (59%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stevenage è di 0.71, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il Stevenage ha segnato il 35% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 71% dei gol del Stevenage è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Stevenage è di 33%, peggiore del 27% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Stevenage è di 58%, peggiore del 27% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Stevenage è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.14).
  • Il 46% dei gol subiti dal Stevenage è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 85% dei gol subiti dal Stevenage è avvenuto nel secondo tempo.

Luton Town

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Luton Town è di 71%, migliore del 56% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Luton Town è di 1.93, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (1.40).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Luton Town è di 0.21, migliore del 50% rispetto alla media del campionato (0.14).
  • Il Luton Town è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • Il Luton Town ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • 7 partite consecutive in cui il Luton Town ha segnato.
  • Il Luton Town ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Luton Town è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Luton Town è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Luton Town è di 14%, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il Luton Town ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Huddersfield 14 29
Stockport 14 26
Luton Town 14 24
Oxford United 12 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Mansfield 13 19
Milton Keynes 13 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 14 11
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma ultime 8
PG Pti
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Luton Town 8 16
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Mansfield 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2
in Casa
PG Pti
Reading 7 16
Huddersfield 7 15
Stockport 7 15
Luton Town 7 14
Milton Keynes 7 12
Oxford United 6 12
Mansfield 6 11
Cambridge Utd 7 11
Sheffield Wed 7 10
Stevenage 6 10
Burton Albion 7 10
Plymouth Argyle 7 10
Bradford City 6 10
Leicester City 7 10
Wigan Athletic 7 10
Wycombe 7 9
Leyton Orient 7 9
AFC Wimbledon 6 9
Blackpool 6 8
Notts County 6 8
Doncaster Rover 6 8
Peterborough 6 5
Barnsley 6 5
Bromley 6 5
in Trasferta
PG Pti
Huddersfield 7 14
Plymouth Argyle 7 13
Bradford City 7 12
Stockport 7 11
Oxford United 6 11
Luton Town 7 10
Cambridge Utd 7 10
Sheffield Wed 6 10
Leicester City 6 9
Wycombe 6 9
Leyton Orient 6 8
Mansfield 7 8
Burton Albion 7 7
Reading 6 6
Stevenage 6 6
Notts County 6 6
Milton Keynes 6 6
Peterborough 7 5
Barnsley 6 4
Blackpool 6 4
Doncaster Rover 7 4
Bromley 7 4
AFC Wimbledon 7 4
Wigan Athletic 7 1
Attacco
PG GF
Huddersfield 14 28
Luton Town 14 27
Stockport 14 26
Reading 13 25
Leicester City 13 22
Milton Keynes 13 22
Sheffield Wed 13 22
Cambridge Utd 14 21
Plymouth Argyle 14 21
Wycombe 13 21
Mansfield 13 20
Oxford United 12 20
Leyton Orient 13 19
Burton Albion 14 18
Blackpool 12 17
Stevenage 12 17
Doncaster Rover 13 14
Bromley 13 13
Notts County 12 13
Barnsley 12 12
Peterborough 13 11
Wigan Athletic 14 11
Bradford City 13 10
AFC Wimbledon 13 9
Difesa
PG GS
Bradford City 13 8
Oxford United 12 11
Huddersfield 14 12
Reading 13 13
Stevenage 12 13
Leyton Orient 13 14
Notts County 12 14
Sheffield Wed 13 14
Stockport 14 14
Mansfield 13 18
Leicester City 13 19
Plymouth Argyle 14 19
Milton Keynes 13 20
AFC Wimbledon 13 21
Blackpool 12 21
Burton Albion 14 21
Cambridge Utd 14 21
Luton Town 14 21
Barnsley 12 22
Doncaster Rover 13 22
Wigan Athletic 14 22
Peterborough 13 23
Wycombe 13 23
Bromley 13 33
Attacco ultime 8
PG GF
Huddersfield 8 18
Leicester City 8 18
Luton Town 8 15
Milton Keynes 8 15
Wycombe 8 14
Reading 8 13
Stevenage 8 13
Mansfield 8 12
Oxford United 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Cambridge Utd 8 10
Stockport 8 10
Blackpool 8 9
Bromley 8 9
Leyton Orient 8 9
Sheffield Wed 8 9
Burton Albion 8 8
Doncaster Rover 8 8
Peterborough 8 8
Barnsley 8 7
Notts County 8 7
Wigan Athletic 8 6
AFC Wimbledon 8 5
Bradford City 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Bradford City 8 4
Stockport 8 4
Oxford United 8 5
Reading 8 6
Mansfield 8 7
Huddersfield 8 8
Leyton Orient 8 8
Luton Town 8 8
Sheffield Wed 8 8
Stevenage 8 8
Notts County 8 9
Burton Albion 8 11
Milton Keynes 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Wigan Athletic 8 11
Wycombe 8 11
Cambridge Utd 8 12
Leicester City 8 12
AFC Wimbledon 8 14
Doncaster Rover 8 14
Peterborough 8 14
Blackpool 8 17
Bromley 8 18
Barnsley 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Reading 7 17
Huddersfield 7 16
Stockport 7 16
Milton Keynes 7 15
Sheffield Wed 7 14
Blackpool 6 12
Burton Albion 7 12
Cambridge Utd 7 12
Luton Town 7 12
Wycombe 7 12
Leicester City 7 11
Leyton Orient 7 10
Mansfield 6 10
Oxford United 6 9
Stevenage 6 9
Plymouth Argyle 7 8
Notts County 6 7
Wigan Athletic 7 7
Barnsley 6 6
Bradford City 6 6
Doncaster Rover 6 6
Peterborough 6 5
Bromley 6 4
AFC Wimbledon 6 3
Difesa in Casa
PG GS
AFC Wimbledon 6 4
Oxford United 6 4
Bradford City 6 5
Sheffield Wed 7 5
Doncaster Rover 6 6
Notts County 6 6
Stevenage 6 6
Huddersfield 7 7
Luton Town 7 7
Mansfield 6 7
Plymouth Argyle 7 7
Reading 7 7
Peterborough 6 9
Stockport 7 9
Burton Albion 7 10
Leyton Orient 7 10
Milton Keynes 7 10
Wigan Athletic 7 10
Barnsley 6 11
Blackpool 6 11
Cambridge Utd 7 11
Leicester City 7 12
Wycombe 7 12
Bromley 6 14
Attacco in Trasferta
PG GF
Luton Town 7 15
Plymouth Argyle 7 13
Huddersfield 7 12
Leicester City 6 11
Oxford United 6 11
Mansfield 7 10
Stockport 7 10
Bromley 7 9
Cambridge Utd 7 9
Leyton Orient 6 9
Wycombe 6 9
Doncaster Rover 7 8
Reading 6 8
Sheffield Wed 6 8
Stevenage 6 8
Milton Keynes 6 7
AFC Wimbledon 7 6
Barnsley 6 6
Burton Albion 7 6
Notts County 6 6
Peterborough 7 6
Blackpool 6 5
Bradford City 7 4
Wigan Athletic 7 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Bradford City 7 3
Leyton Orient 6 4
Huddersfield 7 5
Stockport 7 5
Reading 6 6
Leicester City 6 7
Oxford United 6 7
Stevenage 6 7
Notts County 6 8
Sheffield Wed 6 9
Blackpool 6 10
Cambridge Utd 7 10
Milton Keynes 6 10
Barnsley 6 11
Burton Albion 7 11
Mansfield 7 11
Wycombe 6 11
Plymouth Argyle 7 12
Wigan Athletic 7 12
Luton Town 7 14
Peterborough 7 14
Doncaster Rover 7 16
AFC Wimbledon 7 17
Bromley 7 19

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bromley 13 3.54 100% 85% 62% 46% 31% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Luton Town 14 3.43 100% 93% 64% 36% 21% 14% 79% 14% 7% 14% 7%
Wycombe 13 3.38 100% 92% 54% 46% 31% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Milton Keynes 13 3.23 85% 77% 54% 46% 31% 23% 69% 23% 23% 8% 8%
Blackpool 12 3.17 100% 92% 58% 42% 17% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Leicester City 13 3.15 92% 92% 69% 38% 8% 8% 62% 31% 15% 23% 8%
Cambridge Utd 14 3.00 100% 93% 64% 29% 14% 0% 86% 7% 7% 7% 7%
Mansfield 13 2.92 85% 77% 62% 31% 23% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Reading 13 2.92 85% 69% 54% 38% 23% 15% 54% 38% 23% 23% 8%
Huddersfield 14 2.86 93% 93% 64% 29% 7% 0% 71% 29% 7% 21% 0%
Plymouth Argyle 14 2.86 93% 86% 50% 29% 21% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Stockport 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 14% 50% 36% 21% 29% 14%
Barnsley 12 2.83 92% 83% 67% 25% 8% 8% 75% 8% 25% 0% 17%
Burton Albion 14 2.79 93% 79% 64% 36% 7% 0% 64% 14% 29% 7% 21%
Doncaster Rovers 13 2.77 92% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 23% 23% 15%
Sheffield Wed 13 2.77 85% 77% 46% 23% 15% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Peterborough 13 2.62 92% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 46% 0% 38%
Oxford United 12 2.58 92% 83% 58% 25% 0% 0% 67% 33% 8% 25% 0%
Leyton Orient 13 2.54 92% 77% 46% 23% 15% 0% 38% 46% 23% 38% 15%
Stevenage 12 2.50 92% 67% 50% 25% 8% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Wigan Athletic 14 2.36 86% 57% 50% 29% 14% 0% 36% 21% 57% 7% 43%
AFC Wimbledon 13 2.31 85% 69% 46% 15% 15% 0% 38% 38% 38% 23% 23%
Notts County 12 2.25 100% 92% 25% 8% 0% 0% 58% 17% 25% 17% 25%
Bradford City 13 1.38 77% 46% 15% 0% 0% 0% 15% 69% 38% 46% 15%
...
Media campionato 91.7% 79.6% 52.9% 29.9% 14.6% 6.4% 57.3% 25.5% 25.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

157 partite giocate / 54528.8%
Casa:
41.4%
Pareggi:
29.9%
Trasf.:
28.7%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.80
Gol casa/partita:
1.52
Gol trasf./partita:
1.27
Over 1.5 gol:
79.6%
Over 2.5 gol:
52.9%
Over 3.5 gol:
29.9%
Entrambe segnano (Gol):
57.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
52.9%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
38.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
61.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.9%
Tasso di rimonta in casa:
45.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
38.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.2%
Squadre in parità (reti):
50.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.8%