Doncaster Rovers
Partite giocate
Prossime partite
Sat 14 Nov
DNR
15:00
Leyton Orient
Home PPG
1.33
1.33
Away PPG
Sat 21 Nov
Bradford City
15:00
DNR
Home PPG
1.67
0.57
Away PPG
Thu 26 Nov
DNR
20:00
Huddersfield
Home PPG
1.33
2.00
Away PPG
Tue 1 Dec
Reading
20:00
DNR
Home PPG
2.29
0.57
Away PPG
Sat 12 Dec
DNR
15:00
Bromley
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
(Tue 15 Dec)
DNR
(pp.)
Oxford United
Sat 19 Dec
Wycombe
15:00
DNR
Home PPG
1.29
0.57
Away PPG
Sat 26 Dec
DNR
15:00
Wigan Athletic
Home PPG
1.33
0.14
Away PPG
Tue 29 Dec
Cambridge Utd
19:45
DNR
Home PPG
1.57
0.57
Away PPG
Fri 1 Jan
Blackpool
15:00
DNR
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
Sat 9 Jan
DNR
15:00
Wycombe
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 16 Jan
DNR
15:00
Leicester City
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Tue 19 Jan
Stockport
19:45
DNR
Home PPG
2.14
0.57
Away PPG
Sat 23 Jan
Sheffield Wed
15:00
DNR
Home PPG
1.43
0.57
Away PPG
Sat 30 Jan
DNR
15:00
Milton Keynes
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
DNR
15:00
Stevenage
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Tue 9 Feb
Notts County
19:45
DNR
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
Sat 13 Feb
Plymouth Argyle
15:00
DNR
Home PPG
1.43
0.57
Away PPG
Sat 20 Feb
DNR
15:00
AFC Wimbledon
Home PPG
1.33
0.57
Away PPG
Sat 27 Feb
Leyton Orient
15:00
DNR
Home PPG
1.29
0.57
Away PPG
Sat 6 Mar
DNR
15:00
Mansfield
Home PPG
1.33
1.17
Away PPG
Sat 13 Mar
Barnsley
15:00
DNR
Home PPG
0.83
0.57
Away PPG
Sat 20 Mar
DNR
15:00
Bradford City
Home PPG
1.33
1.71
Away PPG
Fri 26 Mar
DNR
15:00
Blackpool
Home PPG
1.33
0.67
Away PPG
Mon 29 Mar
Bromley
14:00
DNR
Home PPG
0.83
0.57
Away PPG
Sat 3 Apr
DNR
14:00
Cambridge Utd
Home PPG
1.33
1.43
Away PPG
Sat 10 Apr
Wigan Athletic
14:00
DNR
Home PPG
1.50
0.57
Away PPG
Tue 13 Apr
Oxford United
18:45
DNR
Home PPG
2.00
0.57
Away PPG
Sat 17 Apr
DNR
14:00
Peterborough
Home PPG
1.33
0.71
Away PPG
Sat 24 Apr
Burton Albion
14:00
DNR
Home PPG
1.43
0.57
Away PPG
Tue 27 Apr
DNR
18:45
Luton Town
Home PPG
1.33
1.50
Away PPG
Sat 1 May
Huddersfield
14:00
DNR
Home PPG
2.33
0.57
Away PPG
Sat 8 May
DNR
11:30
Reading
Home PPG
1.33
1.00
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | 3 | 2 |
| Senza vittorie | - | 3 | 2 |
| Senza pareggi | 4 | 5 | 9 |
| Senza sconfitte | 1 | - | - |
| Ha segnato nel match | 1 | 4 | 3 |
| Ha subito nel match | - | 3 | 2 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | 1 | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 3 | 2 |
| GF+GS under 2.5 | 3 | - | - |
Confronto con la media del campionato
Doncaster Rovers (13 partite) vs media campionato
| (Totale) | Doncaster Rovers | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.92
|
1.35 | |
| % Vittorie |
23%
|
35% | |
| % Pareggi |
23%
|
29% | |
| % Sconfitte |
54%
|
35% | |
| Gol fatti per partita |
1.08
|
1.41 | |
| Gol subiti per partita |
1.69
|
1.41 | |
| % Reti inviolate |
31%
|
25% | |
| % Non ha segnato |
23%
|
25% | |
| % Vittorie a zero |
23%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
15%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
31%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
62%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
26
|
31 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
37
|
31 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
59% | |
| Tasso di rimonta |
30%
|
41% | |
| % Tempo in vantaggio |
20%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
49% | |
| % Tempo in svantaggio |
30%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
2.24 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.13
|
0.52 | |
| Gol totali per partita |
2.77
|
2.82 | |
| % over 1.5 gol |
77%
|
80% | |
| % over 2.5 gol |
46%
|
54% | |
| % over 3.5 gol |
31%
|
30% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
54%
|
57% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 4 / 13 | 31% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 13 | 8% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 8 / 13 | 62% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 13 | 31% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 3 / 13 | 23% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 13 | 46% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 18.0 min. | 20% | |
| Minuti medi in parità | 44.8 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 27.2 min. | 30% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 5 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 60% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 10 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 30% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 6 | 8 | 14 |
| GF per partita | 1.00 | 1.14 | 1.08 |
| Gol subiti (GS) | 6 | 16 | 22 |
| GS per partita | 1.00 | 2.29 | 1.69 |
| GF + GS per partita | 2.00 | 3.43 | 2.77 |
| GF + GS > 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GF + GS > 1.5 | 67% | 86% | 77% |
| GF + GS > 2.5 | 17% | 71% | 46% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 43% | 31% |
| GF + GS > 4.5 | 17% | 14% | 15% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 14% | 8% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 50% | 14% | 31% |
| Vittorie a zero | 33% | 14% | 23% |
| Non ha segnato | 33% | 14% | 23% |
| Sconfitte a zero | 17% | 14% | 15% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 67% | 86% | 77% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 14% | 31% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 17% | 86% | 54% |
| A segno in entrambi i tempi | 0% | 14% | 8% |
| Entrambe le squadre segnano | 33% | 71% | 54% |
| Tasso gol subiti | 50% | 86% | 69% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 17% | 71% | 46% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 50% | 71% | 62% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 57% | 38% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 67% | 86% | 77% |
| GF oltre 1.5 | 33% | 29% | 31% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 50% | 86% | 69% |
| GS oltre 1.5 | 33% | 71% | 54% |
| GS oltre 2.5 | 17% | 29% | 23% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 14% | 8% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 14% | 8% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 17% | 0% | 8% |
| Totale = 1 | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 2 | 50% | 14% | 31% |
| Totale = 3 | 0% | 29% | 15% |
| Totale = 4 | 0% | 29% | 15% |
| Totale = 5+ | 17% | 14% | 15% |
| Totale = 0 o 1 | 33% | 14% | 23% |
| Totale = 2 o 3 | 50% | 43% | 46% |
| Totale = 4+ | 17% | 43% | 31% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 1 | 2 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Sconfitte generali | 4 | 2 | 0 | 1 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Punti
|
33% |
| 43% |
% Gol fatti
|
57% |
| 27% |
% Gol subiti
|
73% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.33 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.57 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.76 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 3 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 5 | 36% | |
| GS | 7 | 32% | ||
| 2° Tempo | GF | 9 | 64% | |
| GS | 15 | 68% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 56 |
| Minuto medio gol subiti | 57 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4.83 | 83% | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Trasf. | 5.14 | 86% | 71% | 71% | 43% | 29% |
| Totale | 5.00 | 85% | 69% | 54% | 38% | 31% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6.00 | 100% | 83% | 67% | 50% | 17% |
| Trasf. | 6.43 | 100% | 100% | 86% | 71% | 43% |
| Totale | 6.23 | 100% | 92% | 77% | 62% | 31% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 10.83 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Trasf. | 11.57 | 71% | 57% | 43% | 29% | 14% |
| Totale | 11.23 | 69% | 46% | 38% | 31% | 23% |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del Doncaster Rovers è di 31%, migliore del 22% rispetto alla media del campionato (25%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Doncaster Rovers è di 2.50, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (2.24).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Doncaster Rovers è di 0.08, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Doncaster Rovers ha segnato il 36% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Doncaster Rovers è di 0.13, peggiore del 75% rispetto alla media del campionato (0.52).
- Il/La tasso di primo gol subito del Doncaster Rovers è di 62%, peggiore del 33% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il Doncaster Rovers ha perso le sue ultime 2 partite.
- Il Doncaster Rovers ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
- Il Doncaster Rovers ha subito il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in trasferta.
- Il Doncaster Rovers ha segnato il 57% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
53.5%
Nessun gol fatto:
7.7%
Ospiti segnano 1° gol:
38.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
61.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.6%
Tasso di rimonta in casa:
44.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
38.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.5%
Squadre in parità (reti):
49.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.1%
England - League One