flag Ehime vs Roasso Kumamoto

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
63%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
88%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
80%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Ehime (AT HOME) 8 7 0 1 22 10 88 0 13 2.75 1.25 4.00 2.63
Roasso Kumamoto (AWAY) 8 4 3 1 10 4 50 38 13 1.25 0.50 1.75 1.88
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Ehime
Roasso Kumamoto
7 Nov EHI - Rayluck Shiga
1:0
1-0
Shota Tamura (31')
3 Nov Kochi United - EHI
4:0
1-0
Aoto Nanamure (rig.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
31 Oct Tochigi - EHI
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
25 Oct EHI - Fukushima United
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
21 Oct EHI - Renofa Yamaguchi
2:1
1-0
Shota Hino (43')
2-0
Kohei Hosoya (45')
2-1
Shunsuke Yamamoto (74')
17 Oct Kagoshima United - EHI
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
11 Oct Roasso Kumamoto - EHI
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
3 Oct EHI - ThespaKusatsu Gunma
3:1
0-1
Taika Nakashima (12')
1-1
Shota Hino (50')
2-1
Shota Tamura (53')
3-1
Masamichi Hayashi (62')
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
Osaka - ROA 4 Nov
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
Kagoshima United - ROA 31 Oct
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
ROA - Gifu 25 Oct
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
ROA - Gainare Tottori 21 Oct
0:3
0-1
Jeong-min Bae (43')
0-2
Koya Fujii (59')
0-3
Taiyo Nakayama (90')
Kamatamare Sanuki - ROA 18 Oct
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
ROA - Ehime 11 Oct
0:0 Rayluck Shiga - ROA 2 Oct
0:1
0-1
Yuto Katori (71')
ThespaKusatsu Gunma - ROA 26 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.63
1.88 Trasf.
Totale 1.81
1.60 Totale
Ultime 8 1.50
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.53
2.19 PPI

PG V P S
Casa 8 7 0 1
Totale 16 9 2 5
Casa
Totale
V P S PG
4 3 1 8 Trasf.
6 6 3 15 Totale
Trasf.
Totale

Ehime

Latest AT HOME

Roasso Kumamoto

Latest AWAY
7 Nov EHI - Rayluck Shiga
1:0
1-0
Shota Tamura (31')
25 Oct EHI - Fukushima United
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
21 Oct EHI - Renofa Yamaguchi
2:1
1-0
Shota Hino (43')
2-0
Kohei Hosoya (45')
2-1
Shunsuke Yamamoto (74')
3 Oct EHI - ThespaKusatsu Gunma
3:1
0-1
Taika Nakashima (12')
1-1
Shota Hino (50')
2-1
Shota Tamura (53')
3-1
Masamichi Hayashi (62')
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
Osaka - ROA 4 Nov
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
Kagoshima United - ROA 31 Oct
0:3
0-1
Jeong-min Bae (43')
0-2
Koya Fujii (59')
0-3
Taiyo Nakayama (90')
Kamatamare Sanuki - ROA 18 Oct
0:0 Rayluck Shiga - ROA 2 Oct
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Ehime
Roasso Kumamoto
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%50%3.5050% 75%50%0%2.1338%
Totale 88%69%50%3.5063% 60%40%7%1.8033%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 74% 55% 29% 2.68 48%
Campionato (Totale) 72% 54% 34% 2.81 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Ehime (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
26%
% Vittorie
88%
46%
% Reti inviolate
25%
29%
Tasso gol subiti
75%
71%
Roasso Kumamoto (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
63%
26%
% Sconfitte
13%
46%
Fatti per partita
1.25
1.26
Ehime (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
28%
% Vittorie
56%
40%
Subiti per partita
1.56
1.41
% Reti inviolate
25%
28%
Roasso Kumamoto (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
53%
28%
Subiti per partita
0.67
1.41
% Non ha segnato
40%
28%
Fatti per partita
1.13
1.41

Medie contestuali

Ehime AVG Roasso Kumamoto
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 2.75 1.63 0.50 Media Subiti
Media Subiti 1.25 1.25 1.25 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 4.00 2.88 1.75 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 69% 38% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 75% 75% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 25% 25% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 31% 63% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 50% 25% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 25% 25% 25% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 50% 25% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 38% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 63% 38% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 25% 25% 25% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 54' 53' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 49' 53' 57' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 88% 75% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 75% 63% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 88% 63% 38% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 63% 31% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 38% 19% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 25% 13% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 75% 56% 38% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 88% 69% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 38% 25% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 38% 19% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Ehime
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roasso Kumamoto
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ehime
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roasso Kumamoto
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Ehime (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Ehime Campionato
Punti Per Partita
2.63
1.58
% Vittorie
88%
46%
% Pareggi
0%
20%
% Sconfitte
13%
34%
Gol fatti per partita
2.75
1.55
Gol subiti per partita
1.25
1.26
% Reti inviolate
25%
29%
% Non ha segnato
0%
26%
% Vittorie a zero
25%
21%
% Sconfitte a zero
0%
18%
% La squadra segna prima
75%
49%
% L'avversario segna prima
25%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
33
36
Minuto medio 1° gol subito
11
32
Tasso di difesa del vantaggio
88%
71%
Tasso di rimonta
50%
40%
% Tempo in vantaggio
48%
26%
% Tempo in parità
35%
52%
% Tempo in svantaggio
16%
22%
PPP quando segna per prima
3.00
2.50
PPP quando subisce per prima
1.50
0.66
Gol totali per partita
4.00
2.81
% over 1.5 gol
88%
72%
% over 2.5 gol
88%
54%
% over 3.5 gol
63%
34%
% entrambe segnano (Gol)
75%
53%
Roasso Kumamoto (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Roasso Kumamoto Campionato
Punti Per Partita
1.88
1.22
% Vittorie
50%
34%
% Pareggi
38%
20%
% Sconfitte
13%
46%
Gol fatti per partita
1.25
1.26
Gol subiti per partita
0.50
1.55
% Reti inviolate
63%
26%
% Non ha segnato
25%
29%
% Vittorie a zero
38%
18%
% Sconfitte a zero
0%
21%
% La squadra segna prima
50%
43%
% L'avversario segna prima
25%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
39
32
Minuto medio 1° gol subito
42
36
Tasso di difesa del vantaggio
80%
60%
Tasso di rimonta
67%
29%
% Tempo in vantaggio
24%
22%
% Tempo in parità
63%
52%
% Tempo in svantaggio
13%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.22
PPP quando subisce per prima
0.50
0.37
Gol totali per partita
1.75
2.81
% over 1.5 gol
63%
72%
% over 2.5 gol
38%
54%
% over 3.5 gol
0%
34%
% entrambe segnano (Gol)
38%
53%

Tempi dei gol

Ehime
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 7
GS 4
46-60 GF 6
GS 4
61-75 GF 5
GS 8
76-90 GF 8
GS 4
1° Tempo GF 12
39%
GS 9
36%
2° Tempo GF 19
61%
GS 16
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 52
Roasso Kumamoto
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 4
GS 0
76-90 GF 6
GS 2
1° Tempo GF 6
35%
GS 6
60%
2° Tempo GF 11
65%
GS 4
40%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 46
Ehime
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 7
GS 1
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 7
GS 1
1° Tempo GF 10
45%
GS 4
40%
2° Tempo GF 12
55%
GS 6
60%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 49
Roasso Kumamoto
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 4
40%
GS 2
50%
2° Tempo GF 6
60%
GS 2
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Ehime (TOTALE)
Differenza Reti Roasso Kumamoto (TOTALE)
+5
0
-5
-1
+1
+1
+1
+3
-2
+2
-1
-3
+4
+4
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Ehime (IN CASA)
Differenza Reti Roasso Kumamoto (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+1
+1
+6
+2
-2
+2
+6
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Ehime
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 8
13%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 43.5 min.
48%
Minuti medi in parità 31.8 min.
35%
Minuti medi in svantaggio 14.8 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
88%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
50%
Roasso Kumamoto
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 8
50%
Nessun gol fatto 2 / 8
25%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 8
63%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 21.6 min.
24%
Minuti medi in parità 57.0 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 11.4 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
80%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%

Tabella risultati

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
4:1 Nara Club 2:2
Gifu 2:1
4:2 Kagoshima United 1:1
2:1 Osaka 2:1
Ehime 0:2
Sagamihara 0:0
2:1 Renofa Yamaguchi
0:2 Roasso Kumamoto
0:1 Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano 0:1
1:1 Ryukyu
4:2 Giravanz Kitakyushu
2:4 Fukushima United 1:2
2:0 Tochigi 0:0
2:2 Matsumoto Yamaga 0:0
1:0 Rayluck Shiga 0:0
4:0 Gainare Tottori 3:0
3:1 ThespaKusatsu Gunma 0:1
2:1 Kamatamare Sanuki 0:3
4:0 Kochi United 0:2

Statistiche sui gol

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
22 31 Fatti (GF) 17 10
2.75 1.94 Media GF 1.13 1.25
10 25 Subiti (GS) 10 4
1.25 1.56 Media GS 0.67 0.50
4.00 3.50 Media GF+GS 1.80 1.75
100% 100% GF+GS > 0.5 73% 75%
88% 88% GF+GS > 1.5 60% 63%
88% 69% GF+GS > 2.5 40% 38%
63% 50% GF+GS > 3.5 7% 0%
38% 25% GF+GS > 4.5 0% 0%
25% 19% GF+GS > .55 0% 0%
88% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 53% 50%
50% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 20% 25%
38% 19% GF+GS > 2.5 all'int. 7% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Ehime fatti in casa
2.75
(B) Roasso Kumamoto subiti in trasferta
0.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.63
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Ehime subiti in casa
1.25
(B) Roasso Kumamoto fatti in trasferta
1.25
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.25
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Ehime in casa
4.00
(B) Roasso Kumamoto in trasferta
1.75
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.88
2.81
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Ehime tasso gol fatti in casa
100%
(B) Roasso Kumamoto tasso gol subiti in trasferta
38%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
69%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Ehime tasso gol subiti in casa
75%
(B) Roasso Kumamoto tasso gol fatti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ehime over 1.5 in casa
88%
(B) Roasso Kumamoto over 1.5 in trasferta
63%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ehime over 2.5 in casa
88%
(B) Roasso Kumamoto over 2.5 in trasferta
38%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ehime over 3.5 in casa
63%
(B) Roasso Kumamoto over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
31%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Ehime Partite Gol in casa
75%
(B) Roasso Kumamoto Partite Gol in trasferta
38%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
56%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Ehime
Roasso Kumamoto
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
2.75
1.25
Reti inviolate
25%
63%
Vittorie a zero
25%
38%
Tasso gol fatti
100%
75%
A segno in entrambi i tempi
50%
25%
Ha segnato prima
75%
50%
In vantaggio all'int.
63%
25%
Gol Subiti per partita
1.25
0.50
Non ha segnato
0%
25%
Sconfitte a zero
0%
0%
Tasso gol subiti
75%
38%
Gol subiti in entrambi i tempi
25%
0%
Ha subito prima
25%
25%
Svantaggio all'int.
25%
13%

Risultati Esatti

Ehime
Roasso Kumamoto
Finale casa
2:1 2
25%
1:0 1
13%
4:0 1
13%
3:1 1
13%
4:1 1
13%
4:2 1
13%
2:4 1
13%
Finale trasf.
0:0 2
25%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Int. casa
1:0 2
25%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
50%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Trasf. Casa Trasf.
72% 28% % Punti 38% 63%
71% 29% stats.pct_scored 41% 59%
40% 60% stats.pct_conceded 60% 40%

Serie Attuali

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
- - Senza vittorie 2 2
8 8 Senza pareggi 1 1
1 1 Senza sconfitte - -
8 1 Ha segnato nel match 5 3
- - Ha subito nel match 3 2
- - Nessun gol fatto - -
1 1 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 1 1
1 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
100% 88% Tasso gol fatti 60% 75%
75% 50% Tasso gol fatti 1° T. 27% 38%
75% 75% Tasso gol fatti 2° T. 47% 63%
50% 38% A segno in entrambi i tempi 13% 25%
75% 63% Entrambe le squadre segnano 33% 38%
75% 75% Tasso gol subiti 47% 38%
38% 44% Tasso gol subiti 1° T. 40% 25%
63% 69% Tasso gol subiti 2° T. 20% 13%
25% 38% Gol subiti in entrambi i tempi 13% 0%

Fatti + Subiti per partita

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 27% 25%
13% 13% Totale = 1 13% 13%
0% 19% Totale = 2 20% 25%
25% 19% Totale = 3 33% 38%
25% 25% Totale = 4 7% 0%
38% 25% Totale = 5+ 0% 0%
13% 13% Totale = 0 o 1 40% 38%
25% 38% Totale = 2 o 3 53% 63%
63% 50% Totale = 4+ 7% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
100% 88% GF oltre 0.5 60% 75%
88% 63% GF oltre 1.5 40% 38%
50% 25% GF oltre 2.5 13% 13%
38% 19% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
75% 75% GS oltre 0.5 47% 38%
25% 44% GS oltre 1.5 20% 13%
13% 19% GS oltre 2.5 0% 0%
13% 19% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Ehime
Roasso Kumamoto
Casa Totale Totale Trasf.
25% 25% Reti inviolate 53% 63%
25% 25% Vittorie a zero 27% 38%
0% 13% Non ha segnato 40% 25%
0% 13% Sconfitte a zero 13% 0%

Scarti di gol

Ehime
Roasso Kumamoto
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 32 11
S 01 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 10
S 10 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 43 11
S 13 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 20
S 21 00

Tendenze

Ehime

  • Il/La media di gol fatti a partita del Ehime è di 1.94, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ehime è di 56%, migliore del 23% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nel secondo tempo del Ehime è di 1.19, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (0.84).
  • Il Ehime ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il Ehime è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Ehime ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Ehime è in testa alla classifica Attacco in Casa.
  • Il/La media di gol subiti a partita del Ehime è di 1.56, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Ehime è di 25%, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il 72% dei punti del Ehime è stato guadagnato in casa.

Roasso Kumamoto

  • Il/La tasso di reti inviolate del Roasso Kumamoto è di 53%, migliore del 91% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Roasso Kumamoto è di 0.80, migliore del 59% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Roasso Kumamoto è di 0.27, migliore del 68% rispetto alla media del campionato (0.84).
  • Il Roasso Kumamoto ha vinto il 50% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Roasso Kumamoto ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Roasso Kumamoto ha segnato il 35% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Roasso Kumamoto ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
  • Il Roasso Kumamoto è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Roasso Kumamoto è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La media di gol fatti a partita del Roasso Kumamoto è di 1.13, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Roasso Kumamoto è di 40%, peggiore del 13% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Tutti i gol subiti dal Roasso Kumamoto sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Roasso Kumamoto ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
  • Il 60% dei gol subiti dal Roasso Kumamoto è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attacco
PG GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attacco ultime 8
PG GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Media campionato 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
46.2%
Pareggi:
19.9%
Trasf.:
34.0%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.81
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
72.4%
Over 2.5 gol:
54.5%
Over 3.5 gol:
34.0%
Entrambe segnano (Gol):
52.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
42.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.2%
Tasso di rimonta in casa:
39.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%