Parceiro Nagano
Partite giocate
Prossime partite
Sun 8 Nov
PAR
05:00
Kamatamare Sanuki
Home PPG
1.63
0.57
Away PPG
Sun 15 Nov
PAR
05:00
Ehime
Home PPG
1.63
1.00
Away PPG
Sat 21 Nov
Gainare Tottori
05:00
PAR
Home PPG
0.75
1.43
Away PPG
Wed 25 Nov
PAR
10:00
Kagoshima United
Home PPG
1.63
1.57
Away PPG
Sun 29 Nov
PAR
05:00
Giravanz Kitakyushu
Home PPG
1.63
1.00
Away PPG
Sun 6 Dec
PAR
04:00
Zweigen Kanazawa
Home PPG
1.63
1.38
Away PPG
Sat 12 Dec
Rayluck Shiga
05:00
PAR
Home PPG
0.57
1.43
Away PPG
Sat 20 Feb
ThespaKusatsu Gunma
00:00
PAR
Home PPG
1.29
1.43
Away PPG
Sat 27 Feb
Gifu
00:00
PAR
Home PPG
2.14
1.43
Away PPG
Sat 6 Mar
Kagoshima United
00:00
PAR
Home PPG
2.50
1.43
Away PPG
Sat 13 Mar
PAR
00:00
Gainare Tottori
Home PPG
1.63
1.29
Away PPG
Wed 17 Mar
Ehime
00:00
PAR
Home PPG
2.57
1.43
Away PPG
Sat 20 Mar
PAR
00:00
Fukushima United
Home PPG
1.63
0.88
Away PPG
Sat 27 Mar
PAR
00:00
Roasso Kumamoto
Home PPG
1.63
2.14
Away PPG
Sat 3 Apr
Ryukyu
00:00
PAR
Home PPG
2.00
1.43
Away PPG
Sat 10 Apr
PAR
00:00
Kochi United
Home PPG
1.63
0.14
Away PPG
Sat 17 Apr
Matsumoto Yamaga
00:00
PAR
Home PPG
1.00
1.43
Away PPG
Sat 24 Apr
Tochigi
00:00
PAR
Home PPG
1.75
1.43
Away PPG
Thu 29 Apr
PAR
00:00
Sagamihara
Home PPG
1.63
2.00
Away PPG
Mon 3 May
Nara Club
00:00
PAR
Home PPG
2.14
1.43
Away PPG
Sun 9 May
Renofa Yamaguchi
00:00
PAR
Home PPG
1.71
1.43
Away PPG
Sat 15 May
PAR
00:00
Osaka
Home PPG
1.63
0.86
Away PPG
Sun 23 May
Kamatamare Sanuki
00:00
PAR
Home PPG
0.88
1.43
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | 1 | 2 |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | - | - |
| Senza pareggi | 5 | 4 | 9 |
| Senza sconfitte | 1 | 1 | 2 |
| Ha segnato nel match | 1 | 7 | 3 |
| Ha subito nel match | 4 | - | - |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | 1 | 1 |
| GF + GS > 2.5 | 1 | - | - |
| GF+GS under 2.5 | - | 1 | 1 |
Confronto con la media del campionato
Parceiro Nagano (15 partite) vs media campionato
| (Totale) | Parceiro Nagano | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.53
|
1.40 | |
| % Vittorie |
47%
|
40% | |
| % Pareggi |
13%
|
21% | |
| % Sconfitte |
40%
|
40% | |
| Gol fatti per partita |
1.47
|
1.41 | |
| Gol subiti per partita |
1.33
|
1.41 | |
| % Reti inviolate |
27%
|
28% | |
| % Non ha segnato |
13%
|
28% | |
| % Vittorie a zero |
27%
|
19% | |
| % Sconfitte a zero |
13%
|
19% | |
| % La squadra segna prima |
73%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
27%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
29
|
34 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
53
|
34 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
47%
|
66% | |
| Tasso di rimonta |
14%
|
34% | |
| % Tempo in vantaggio |
39%
|
24% | |
| % Tempo in parità |
53%
|
53% | |
| % Tempo in svantaggio |
8%
|
24% | |
| PPP quando segna per prima |
2.09
|
2.36 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.00
|
0.51 | |
| Gol totali per partita |
2.80
|
2.82 | |
| % over 1.5 gol |
67%
|
73% | |
| % over 2.5 gol |
47%
|
54% | |
| % over 3.5 gol |
33%
|
34% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
60%
|
53% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 11 / 15 | 73% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 15 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 15 | 27% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 8 / 15 | 53% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 6 / 15 | 40% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 1 / 15 | 7% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 35.5 min. | 39% | |
| Minuti medi in parità | 47.4 min. | 53% | |
| Minuti medi in svantaggio | 7.1 min. | 8% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 15 | ||
| Gol del pareggio subiti | 8 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 47% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 7 | ||
| Gol del pareggio segnati | 1 | ||
| Tasso di rimonta | 14% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 9 | 13 | 22 |
| GF per partita | 1.13 | 1.86 | 1.47 |
| Gol subiti (GS) | 7 | 13 | 20 |
| GS per partita | 0.88 | 1.86 | 1.33 |
| GF + GS per partita | 2.00 | 3.71 | 2.80 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 50% | 86% | 67% |
| GF + GS > 2.5 | 38% | 57% | 47% |
| GF + GS > 3.5 | 13% | 57% | 33% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 29% | 13% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 29% | 13% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 14% | 7% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 25% | 29% | 27% |
| Vittorie a zero | 25% | 29% | 27% |
| Non ha segnato | 25% | 0% | 13% |
| Sconfitte a zero | 25% | 0% | 13% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 75% | 100% | 87% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 63% | 71% | 67% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 25% | 71% | 47% |
| A segno in entrambi i tempi | 13% | 43% | 27% |
| Entrambe le squadre segnano | 50% | 71% | 60% |
| Tasso gol subiti | 75% | 71% | 73% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 13% | 43% | 27% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 63% | 71% | 67% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 43% | 20% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 75% | 100% | 87% |
| GF oltre 1.5 | 25% | 57% | 40% |
| GF oltre 2.5 | 13% | 29% | 20% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 75% | 71% | 73% |
| GS oltre 1.5 | 13% | 43% | 27% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 43% | 20% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 29% | 13% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 50% | 14% | 33% |
| Totale = 2 | 13% | 29% | 20% |
| Totale = 3 | 25% | 0% | 13% |
| Totale = 4 | 13% | 29% | 20% |
| Totale = 5+ | 0% | 29% | 13% |
| Totale = 0 o 1 | 50% | 14% | 33% |
| Totale = 2 o 3 | 38% | 29% | 33% |
| Totale = 4+ | 13% | 57% | 33% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 4 | 3 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 4 | 2 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 57% |
% Punti
|
43% |
| 41% |
% Gol fatti
|
59% |
| 35% |
% Gol subiti
|
65% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.63 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.43 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.20 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GS | 3 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 8 | |||
| 1° Tempo | GF | 11 | 50% | |
| GS | 4 | 20% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 50% | |
| GS | 16 | 80% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 45 |
| Minuto medio gol subiti | 62 |
Tendenze
- Il/La tasso di primo gol fatto del Parceiro Nagano è di 73%, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Parceiro Nagano è di 27%, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Parceiro Nagano è di 0.27, migliore del 73% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Parceiro Nagano ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il Parceiro Nagano ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
- Il Parceiro Nagano ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 7 partite in trasferta.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Parceiro Nagano è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.51).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Parceiro Nagano è di 14%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (34%).
- Il 40% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il 80% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto nel secondo tempo.
- Il Parceiro Nagano ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
48.3%
Nessun gol fatto:
8.7%
Ospiti segnano 1° gol:
43.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.36
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
70.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.7%
Tasso di rimonta in casa:
39.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
29.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.2%
Squadre in parità (reti):
52.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.4%
Japan - J3 League