Statistiche Gainare Tottori
Partite giocate
Prossime partite
Sun 8 Nov
GAI
05:00
Tochigi
Home PPG
0.75
0.57
Away PPG
Sun 15 Nov
Kagoshima United
04:00
GAI
Home PPG
2.50
1.29
Away PPG
Sat 21 Nov
GAI
05:00
Parceiro Nagano
Home PPG
0.75
1.43
Away PPG
Wed 25 Nov
Kamatamare Sanuki
10:00
GAI
Home PPG
0.88
1.29
Away PPG
Sun 29 Nov
Fukushima United
05:00
GAI
Home PPG
1.38
1.29
Away PPG
Sun 6 Dec
GAI
05:00
Kagoshima United
Home PPG
0.75
1.57
Away PPG
Sat 12 Dec
ThespaKusatsu Gunma
05:00
GAI
Home PPG
1.13
1.29
Away PPG
Sat 20 Feb
Tochigi
00:00
GAI
Home PPG
1.75
1.29
Away PPG
Sat 27 Feb
Sagamihara
00:00
GAI
Home PPG
1.71
1.29
Away PPG
Sat 6 Mar
GAI
00:00
Giravanz Kitakyushu
Home PPG
0.75
0.88
Away PPG
Sat 13 Mar
Parceiro Nagano
00:00
GAI
Home PPG
1.63
1.29
Away PPG
Wed 17 Mar
GAI
00:00
Matsumoto Yamaga
Home PPG
0.75
1.29
Away PPG
Sat 20 Mar
Renofa Yamaguchi
00:00
GAI
Home PPG
1.71
1.29
Away PPG
Sat 27 Mar
GAI
00:00
Zweigen Kanazawa
Home PPG
0.75
1.56
Away PPG
Sat 3 Apr
Nara Club
00:00
GAI
Home PPG
2.25
1.29
Away PPG
Sat 10 Apr
GAI
00:00
Ryukyu
Home PPG
0.75
0.88
Away PPG
Sat 17 Apr
Osaka
00:00
GAI
Home PPG
2.50
1.29
Away PPG
Sat 24 Apr
GAI
00:00
Kamatamare Sanuki
Home PPG
0.75
0.57
Away PPG
Thu 29 Apr
GAI
00:00
Ehime
Home PPG
0.75
1.00
Away PPG
Mon 3 May
Kochi United
00:00
GAI
Home PPG
1.00
1.29
Away PPG
Sun 9 May
GAI
00:00
Rayluck Shiga
Home PPG
0.75
1.44
Away PPG
Sat 15 May
GAI
00:00
Roasso Kumamoto
Home PPG
0.75
1.88
Away PPG
Sun 23 May
Gifu
00:00
GAI
Home PPG
2.25
1.29
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | 1 | 2 | 2 |
| Senza vittorie | 6 | 2 | 6 |
| Senza pareggi | 1 | 7 | 2 |
| Senza sconfitte | - | - | - |
| Ha segnato nel match | - | 1 | - |
| Ha subito nel match | 1 | 2 | 2 |
| Nessun gol fatto | 2 | - | 1 |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 2 | - |
| GF+GS under 2.5 | 4 | - | 1 |
Confronto con la media del campionato
Gainare Tottori (15 partite) vs media campionato
| (Totale) | Gainare Tottori | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.00
|
1.40 | |
| % Vittorie |
27%
|
40% | |
| % Pareggi |
20%
|
20% | |
| % Sconfitte |
53%
|
40% | |
| Gol fatti per partita |
1.00
|
1.41 | |
| Gol subiti per partita |
1.93
|
1.41 | |
| % Reti inviolate |
20%
|
28% | |
| % Non ha segnato |
40%
|
28% | |
| % Vittorie a zero |
13%
|
20% | |
| % Sconfitte a zero |
33%
|
20% | |
| % La squadra segna prima |
27%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
67%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
44
|
34 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
40
|
34 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
80%
|
66% | |
| Tasso di rimonta |
20%
|
34% | |
| % Tempo in vantaggio |
11%
|
24% | |
| % Tempo in parità |
60%
|
52% | |
| % Tempo in svantaggio |
29%
|
24% | |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
2.37 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.40
|
0.50 | |
| Gol totali per partita |
2.93
|
2.81 | |
| % over 1.5 gol |
67%
|
72% | |
| % over 2.5 gol |
53%
|
54% | |
| % over 3.5 gol |
33%
|
34% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
47%
|
53% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 4 / 15 | 27% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 15 | 7% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 10 / 15 | 67% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 15 | 13% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 9 / 15 | 60% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 4 / 15 | 27% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 9.9 min. | 11% | |
| Minuti medi in parità | 53.9 min. | 60% | |
| Minuti medi in svantaggio | 26.1 min. | 29% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 5 | ||
| Gol del pareggio subiti | 1 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 80% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 10 | ||
| Gol del pareggio segnati | 2 | ||
| Tasso di rimonta | 20% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 6 | 9 | 15 |
| GF per partita | 0.75 | 1.29 | 1.00 |
| Gol subiti (GS) | 11 | 18 | 29 |
| GS per partita | 1.38 | 2.57 | 1.93 |
| GF + GS per partita | 2.13 | 3.86 | 2.93 |
| GF + GS > 0.5 | 88% | 100% | 93% |
| GF + GS > 1.5 | 63% | 71% | 67% |
| GF + GS > 2.5 | 38% | 71% | 53% |
| GF + GS > 3.5 | 13% | 57% | 33% |
| GF + GS > 4.5 | 13% | 43% | 27% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 29% | 13% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 14% | 7% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 13% | 29% | 20% |
| Vittorie a zero | 0% | 29% | 13% |
| Non ha segnato | 50% | 29% | 40% |
| Sconfitte a zero | 38% | 29% | 33% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 50% | 71% | 60% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 25% | 14% | 20% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 25% | 71% | 47% |
| A segno in entrambi i tempi | 0% | 14% | 7% |
| Entrambe le squadre segnano | 50% | 43% | 47% |
| Tasso gol subiti | 88% | 71% | 80% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 38% | 43% | 40% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 75% | 71% | 73% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 25% | 43% | 33% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 50% | 71% | 60% |
| GF oltre 1.5 | 25% | 29% | 27% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 88% | 71% | 80% |
| GS oltre 1.5 | 25% | 71% | 47% |
| GS oltre 2.5 | 25% | 57% | 40% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 43% | 20% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 14% | 7% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 13% | 0% | 7% |
| Totale = 1 | 25% | 29% | 27% |
| Totale = 2 | 25% | 0% | 13% |
| Totale = 3 | 25% | 14% | 20% |
| Totale = 4 | 0% | 14% | 7% |
| Totale = 5+ | 13% | 43% | 27% |
| Totale = 0 o 1 | 38% | 29% | 33% |
| Totale = 2 o 3 | 50% | 14% | 33% |
| Totale = 4+ | 13% | 57% | 33% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 1 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Sconfitte generali | 3 | 0 | 4 | 1 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 40% |
% Punti
|
60% |
| 40% |
% Gol fatti
|
60% |
| 38% |
% Gol subiti
|
62% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.75 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.29 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.54 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 3 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 8 | |||
| 1° Tempo | GF | 4 | 27% | |
| GS | 8 | 28% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 73% | |
| GS | 21 | 72% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 60 |
| Minuto medio gol subiti | 56 |
Tendenze
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Gainare Tottori è di 80%, migliore del 21% rispetto alla media del campionato (66%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Gainare Tottori è di 2.50, migliore del 5% rispetto alla media del campionato (2.37).
- Il Gainare Tottori ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il 73% dei gol del Gainare Tottori è stato segnato nel secondo tempo.
- Il/La tasso di primo gol subito del Gainare Tottori è di 67%, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Gainare Tottori è di 27%, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Gainare Tottori è di 1.40, peggiore del 67% rispetto alla media del campionato (0.84).
- Il Gainare Tottori ha perso le sue ultime 2 partite.
- Il Gainare Tottori non ha vinto nelle ultime 6 partite.
- Il Gainare Tottori non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
- Il Gainare Tottori ha subito il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
- Il 72% dei gol subiti dal Gainare Tottori è avvenuto nel secondo tempo.
- Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
- Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
- Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.
- Il Gainare Tottori occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il Gainare Tottori ha segnato il 60% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
42.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.2%
Tasso di rimonta in casa:
39.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%
Japan - J3 League