flag Kagoshima United vs Ehime

⭐ Statistiche preferite ▼
Kagoshima United
4
2
Ehime
Kagoshima United
vs
Ehime
4
2
Aura Takahashi (32)
1:0
Aura Takahashi (42)
2:0
Aura Takahashi (49)
3:0
3:1
Shota Tamura (59)
Yuto Yamada (63)
4:1
4:2
Shota Hino (65)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
34%
66%
Corners
5
4
% of time leading
64%
0%
Domination Index
51%
49%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Kagoshima United dopo 15 partite
ha vinto 9 / 15
60%
ha segnato 13 / 15
87%
ha segnato 2 o più gol 8 / 15
53%
ha subito almeno 1 gol 13 / 15
87%
ha subito esattamente 2 gol 3 / 15
20%
ha subito 2 o più gol 4 / 15
27%
ha segnato per prima 9 / 15
60%
ha segnato per prima e vinto 8 / 15
53%
in vantaggio all'intervallo 7 / 15
47%
in vantaggio all'int. e ha vinto 6 / 15
40%
Ehime dopo 16 partite
ha perso 5 / 16
31%
ha segnato 14 / 16
88%
ha segnato esattamente 2 gol 6 / 16
38%
ha segnato 2 o più gol 10 / 16
63%
ha subito almeno 1 gol 12 / 16
75%
ha subito 2 o più gol 7 / 16
44%
ha subito per prima 7 / 16
44%
ha subito per prima e perso 5 / 16
31%
in svantaggio all'intervallo 5 / 16
31%
in svantaggio all'int. e ha perso 4 / 16
25%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Kagoshima United
Ehime
3 Nov Renofa Yamaguchi - KAG
1:1
1-0
Hikaru Naruoka (67')
1-1
Juanma Delgado (90+5')
31 Oct KAG - Roasso Kumamoto
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
24 Oct Osaka - KAG
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct KAG - Kochi United
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
17 Oct KAG - Ehime
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
11 Oct Matsumoto Yamaga - KAG
1:0
1-0
Yuya Taguchi (rig.) (79')
4 Oct KAG - Fukushima United
3:2
1-0
Ryo Arita (21')
2-0
Wataru Tanaka (37')
3-0
Ryo Arita (rig.) (61')
3-1
Yuki Okada (rig.) (71')
3-2
Yuki Okada (86')
26 Sep Giravanz Kitakyushu - KAG
1:1
1-0
Shosaku Yasumitsu (63')
1-1
Juanma Delgado (87')
1:0
1-0
Shota Tamura (31')
EHI - Rayluck Shiga 7 Nov
4:0
1-0
Aoto Nanamure (rig.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
Kochi United - EHI 3 Nov
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
Tochigi - EHI 31 Oct
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
EHI - Fukushima United 25 Oct
2:1
1-0
Shota Hino (43')
2-0
Kohei Hosoya (45')
2-1
Shunsuke Yamamoto (74')
EHI - Renofa Yamaguchi 21 Oct
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Kagoshima United - EHI 17 Oct
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
Roasso Kumamoto - EHI 11 Oct
3:1
0-1
Taika Nakashima (12')
1-1
Shota Hino (50')
2-1
Shota Tamura (53')
3-1
Masamichi Hayashi (62')
EHI - ThespaKusatsu Gunma 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.50
1.00 Trasf.
Totale 2.07
1.81 Totale
Ultime 8 1.50
1.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.44
2.53 PPI

PG V P S
Casa 8 6 2 0
Totale 15 9 4 2
Casa
Totale
V P S PG
2 2 4 8 Trasf.
9 2 5 16 Totale
Trasf.
Totale

Kagoshima United

Latest AT HOME

Ehime

Latest AWAY
31 Oct KAG - Roasso Kumamoto
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
21 Oct KAG - Kochi United
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
17 Oct KAG - Ehime
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
4 Oct KAG - Fukushima United
3:2
1-0
Ryo Arita (21')
2-0
Wataru Tanaka (37')
3-0
Ryo Arita (rig.) (61')
3-1
Yuki Okada (rig.) (71')
3-2
Yuki Okada (86')
4:0
1-0
Aoto Nanamure (rig.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
Kochi United - EHI 3 Nov
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
Tochigi - EHI 31 Oct
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Kagoshima United - EHI 17 Oct
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
Roasso Kumamoto - EHI 11 Oct
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Kagoshima United
Ehime
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%50%38%3.1388% 88%63%50%3.5050%
Totale 80%60%40%3.1380% 88%69%50%3.5063%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 84% 65% 45% 3.32 71%
Campionato (Totale) 72% 54% 34% 2.81 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Kagoshima United (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
0%
34%
% Primo gol
88%
49%
% Reti inviolate
25%
29%
Tasso gol subiti
75%
71%
Ehime (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
25%
29%
Tasso gol fatti
75%
71%
% Vittorie
25%
34%
Subiti per partita
1.88
1.55
Kagoshima United (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
13%
40%
% Non ha segnato
13%
28%
% Reti inviolate
13%
28%
Tasso gol subiti
87%
72%
Ehime (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
13%
28%
% Vittorie
56%
40%
Subiti per partita
1.56
1.41
% Reti inviolate
25%
28%

Medie contestuali

Kagoshima United AVG Ehime
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 2.13 2.00 1.88 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.06 1.13 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.13 3.06 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 88% 81% 75% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 75% 75% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 25% 25% Non ha segnato
Non ha segnato 13% 19% 25% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 50% 50% 50% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 13% 25% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 88% 75% 63% Ha subito prima
Ha subito prima 0% 19% 38% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 75% 56% 38% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 6% 13% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 46' 50' 54' Minuto medio GS
Minuto medio GS 78' 66' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 88% 94% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 75% 81% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 63% 56% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 44% 38% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 25% 19% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 13% 13% 13% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 75% 63% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 75% 69% 63% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 38% 25% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Kagoshima United
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ehime
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kagoshima United
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ehime
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Kagoshima United (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Kagoshima United Campionato
Punti Per Partita
2.50
1.58
% Vittorie
75%
46%
% Pareggi
25%
20%
% Sconfitte
0%
34%
Gol fatti per partita
2.13
1.55
Gol subiti per partita
1.00
1.26
% Reti inviolate
25%
29%
% Non ha segnato
13%
26%
% Vittorie a zero
13%
21%
% Sconfitte a zero
0%
18%
% La squadra segna prima
88%
49%
% L'avversario segna prima
0%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
26
36
Minuto medio 1° gol subito
-
32
Tasso di difesa del vantaggio
75%
71%
Tasso di rimonta
-
40%
% Tempo in vantaggio
60%
26%
% Tempo in parità
40%
52%
% Tempo in svantaggio
0%
22%
PPP quando segna per prima
2.71
2.50
PPP quando subisce per prima
-
0.66
Gol totali per partita
3.13
2.81
% over 1.5 gol
75%
72%
% over 2.5 gol
63%
54%
% over 3.5 gol
50%
34%
% entrambe segnano (Gol)
75%
53%
Ehime (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Ehime Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.22
% Vittorie
25%
34%
% Pareggi
25%
20%
% Sconfitte
50%
46%
Gol fatti per partita
1.13
1.26
Gol subiti per partita
1.88
1.55
% Reti inviolate
25%
26%
% Non ha segnato
25%
29%
% Vittorie a zero
25%
18%
% Sconfitte a zero
25%
21%
% La squadra segna prima
38%
43%
% L'avversario segna prima
63%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
43
32
Minuto medio 1° gol subito
36
36
Tasso di difesa del vantaggio
50%
60%
Tasso di rimonta
33%
29%
% Tempo in vantaggio
20%
22%
% Tempo in parità
55%
52%
% Tempo in svantaggio
25%
26%
PPP quando segna per prima
2.33
2.22
PPP quando subisce per prima
0.20
0.37
Gol totali per partita
3.00
2.81
% over 1.5 gol
88%
72%
% over 2.5 gol
50%
54%
% over 3.5 gol
38%
34%
% entrambe segnano (Gol)
50%
53%

Tempi dei gol

Kagoshima United
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 8
GS 1
46-60 GF 5
GS 2
61-75 GF 4
GS 7
76-90 GF 7
GS 6
1° Tempo GF 13
45%
GS 3
17%
2° Tempo GF 16
55%
GS 15
83%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 66
Ehime
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 7
GS 4
46-60 GF 6
GS 4
61-75 GF 5
GS 8
76-90 GF 8
GS 4
1° Tempo GF 12
39%
GS 9
36%
2° Tempo GF 19
61%
GS 16
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 52
Kagoshima United
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 6
GS 0
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 3
GS 4
1° Tempo GF 10
59%
GS 0
0%
2° Tempo GF 7
41%
GS 8
100%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 78
Ehime
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 1
GS 3
1° Tempo GF 2
22%
GS 5
33%
2° Tempo GF 7
78%
GS 10
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 54

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Kagoshima United (TOTALE)
Differenza Reti Ehime (TOTALE)
+8
0
-8
-1
+3
+1
+7
+3
+3
+2
-3
-3
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Kagoshima United (IN CASA)
Differenza Reti Ehime (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+2
-1
+2
+1
+6
-3
-1
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Kagoshima United
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 8
88%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 0 / 8
0%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 8
75%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 8
25%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 53.8 min.
60%
Minuti medi in parità 36.3 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 0.0 min.
0%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 0
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Ehime
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 8
50%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 8
38%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.8 min.
20%
Minuti medi in parità 49.9 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 22.4 min.
25%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Kagoshima United
Ehime
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:3 Nara Club 4:1
0:0 Gifu
Kagoshima United 4:2
2:1 Osaka 2:1
4:2 Ehime
Sagamihara
1:1 Renofa Yamaguchi 2:1
1:1 Roasso Kumamoto 0:2
Zweigen Kanazawa 0:1
Parceiro Nagano
2:1 Ryukyu 1:1
1:1 Giravanz Kitakyushu 4:2
3:2 Fukushima United 2:4
3:1 Tochigi 2:0
1:0 Matsumoto Yamaga 2:2
1:2 Rayluck Shiga 1:0
Gainare Tottori 4:0
1:0 ThespaKusatsu Gunma 3:1
3:4 Kamatamare Sanuki 2:1
3:1 Kochi United 4:0

Statistiche sui gol

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
17 29 Fatti (GF) 31 9
2.13 1.93 Media GF 1.94 1.13
8 18 Subiti (GS) 25 15
1.00 1.20 Media GS 1.56 1.88
3.13 3.13 Media GF+GS 3.50 3.00
88% 93% GF+GS > 0.5 100% 100%
75% 80% GF+GS > 1.5 88% 88%
63% 60% GF+GS > 2.5 69% 50%
50% 40% GF+GS > 3.5 50% 38%
25% 20% GF+GS > 4.5 25% 13%
13% 13% GF+GS > .55 19% 13%
75% 67% GF+GS > 0.5 all'int. 75% 63%
50% 40% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 25%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 19% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Kagoshima United fatti in casa
2.13
(B) Ehime subiti in trasferta
1.88
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.00
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Kagoshima United subiti in casa
1.00
(B) Ehime fatti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.06
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Kagoshima United in casa
3.13
(B) Ehime in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.06
2.81
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Kagoshima United tasso gol fatti in casa
88%
(B) Ehime tasso gol subiti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
81%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Kagoshima United tasso gol subiti in casa
75%
(B) Ehime tasso gol fatti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kagoshima United over 1.5 in casa
75%
(B) Ehime over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
81%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kagoshima United over 2.5 in casa
63%
(B) Ehime over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
56%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Kagoshima United over 3.5 in casa
50%
(B) Ehime over 3.5 in trasferta
38%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
44%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Kagoshima United Partite Gol in casa
75%
(B) Ehime Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
63%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Kagoshima United
Ehime
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
2.13
1.13
Reti inviolate
25%
25%
Vittorie a zero
13%
25%
Tasso gol fatti
88%
75%
A segno in entrambi i tempi
50%
25%
Ha segnato prima
88%
38%
In vantaggio all'int.
75%
13%
Gol Subiti per partita
1.00
1.88
Non ha segnato
13%
25%
Sconfitte a zero
0%
25%
Tasso gol subiti
75%
75%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
50%
Ha subito prima
0%
63%
Svantaggio all'int.
0%
38%

Risultati Esatti

Kagoshima United
Ehime
Finale casa
3:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:2 1
13%
4:2 1
13%
Finale trasf.
2:0 1
13%
4:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Int. casa
2:0 4
50%
0:0 2
25%
1:0 2
25%
Int. trasf.
0:0 3
38%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Kagoshima United
Ehime
Casa Trasf. Casa Trasf.
65% 35% % Punti 72% 28%
59% 41% stats.pct_scored 71% 29%
44% 56% stats.pct_conceded 40% 60%

Serie Attuali

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 1 -
1 2 Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - 3
1 3 Senza vittorie - 3
- - Senza pareggi 8 4
8 2 Senza sconfitte 1 -
6 5 Ha segnato nel match 1 -
6 12 Ha subito nel match - 3
- - Nessun gol fatto - 2
- - Nessun gol subito 1 -
- - GF + GS > 2.5 - 1
1 2 GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
88% 87% Tasso gol fatti 88% 75%
75% 60% Tasso gol fatti 1° T. 50% 25%
63% 67% Tasso gol fatti 2° T. 75% 75%
50% 40% A segno in entrambi i tempi 38% 25%
75% 80% Entrambe le squadre segnano 63% 50%
75% 87% Tasso gol subiti 75% 75%
0% 20% Tasso gol subiti 1° T. 44% 50%
75% 80% Tasso gol subiti 2° T. 69% 75%
0% 13% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 50%

Fatti + Subiti per partita

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
13% 7% Totale = 0 0% 0%
13% 13% Totale = 1 13% 13%
13% 20% Totale = 2 19% 38%
13% 20% Totale = 3 19% 13%
25% 20% Totale = 4 25% 25%
25% 20% Totale = 5+ 25% 13%
25% 20% Totale = 0 o 1 13% 13%
25% 40% Totale = 2 o 3 38% 50%
50% 40% Totale = 4+ 50% 38%

Gol fatti / Gol subiti

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
88% 87% GF oltre 0.5 88% 75%
63% 53% GF oltre 1.5 63% 38%
50% 40% GF oltre 2.5 25% 0%
13% 13% GF oltre 3.5 19% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
75% 87% GS oltre 0.5 75% 75%
25% 27% GS oltre 1.5 44% 63%
0% 7% GS oltre 2.5 19% 25%
0% 0% GS oltre 3.5 19% 25%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Kagoshima United
Ehime
Casa Totale Totale Trasf.
25% 13% Reti inviolate 25% 25%
13% 7% Vittorie a zero 25% 25%
13% 13% Non ha segnato 13% 25%
0% 7% Sconfitte a zero 13% 25%

Scarti di gol

Kagoshima United
Ehime
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 33 00
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 12 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 54 00
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 43 11
S 13 01

Tendenze

Kagoshima United

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Kagoshima United è di 1, migliore del 99% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Kagoshima United è di 67%, migliore del 97% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Kagoshima United è di 0.20, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il Kagoshima United è imbattuto in tutte le sue 8 partite in casa.
  • Il Kagoshima United ha segnato il primo gol nel 88% delle sue 8 partite in casa.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Kagoshima United è di 13%, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Kagoshima United è di 64%, peggiore del 3% rispetto alla media del campionato (66%).
  • Il Kagoshima United ha subito gol in ognuna delle ultime 12 partite.
  • Il 33% dei gol subiti dal Kagoshima United è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 83% dei gol subiti dal Kagoshima United è avvenuto nel secondo tempo.
  • 12 partite consecutive in cui il Kagoshima United ha subito almeno un gol.
  • Il Kagoshima United ha pareggiato le sue ultime 2 partite.

Ehime

  • Il/La media di gol fatti a partita del Ehime è di 1.94, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ehime è di 56%, migliore del 23% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nel secondo tempo del Ehime è di 1.19, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (0.84).
  • Il Ehime ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il/La media di gol subiti a partita del Ehime è di 1.56, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Ehime è di 25%, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il Ehime ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il 72% dei punti del Ehime è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attacco
PG GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attacco ultime 8
PG GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Media campionato 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
46.2%
Pareggi:
19.9%
Trasf.:
34.0%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.81
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
72.4%
Over 2.5 gol:
54.5%
Over 3.5 gol:
34.0%
Entrambe segnano (Gol):
52.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
42.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.2%
Tasso di rimonta in casa:
39.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%