flag Osaka vs Giravanz Kitakyushu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
86%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
56%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.67
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Osaka (AT HOME) 7 5 2 0 17 8 71 29 0 2.43 1.14 3.57 2.43
Giravanz Kitakyushu (AWAY) 7 2 1 4 9 14 29 14 57 1.29 2.00 3.29 1.00
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites
Venue: KINCHO Stadium

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Osaka
Giravanz Kitakyushu
31 Oct Gifu - OSA
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
17 Oct Giravanz Kitakyushu - OSA
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (rig.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
3 Oct Sagamihara - OSA
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
26 Sep Kochi United - OSA
0:4
0-1
Shunsuke Tachino (45+2')
0-2
Kohei Isa (54')
0-3
Yoshihiro Shimoda (aut.) (74')
0-4
Toshiki Toya (80')
18 Sep OSA - Fukushima United
4:1
1-0
Rikuto Kubo (34')
2-0
Sho Sumida (36')
2-1
Kazumasa Shimizu (49')
3-1
Toshiki Toya (84')
4-1
Takahiro Kitsui (90+4')
0:1
0-1
Iori Sakamoto (11')
GIR - Rayluck Shiga 3 Nov
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
GIR - Parceiro Nagano 25 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (rig.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (rig.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
GIR - Osaka 17 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
2:0
1-0
Seung-jin Koh (67')
2-0
Shosaku Yasumitsu (71')
GIR - Kochi United 3 Oct
1:1
1-0
Shosaku Yasumitsu (63')
1-1
Juanma Delgado (87')
GIR - Kagoshima United 26 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.43
1.00 Trasf.
Totale 1.64
1.27 Totale
Ultime 8 1.63
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.20
1.84 PPI

PG V P S
Casa 7 5 2 0
Totale 14 6 5 3
Casa
Totale
V P S PG
2 1 4 7 Trasf.
5 4 6 15 Totale
Trasf.
Totale

Osaka

Latest AT HOME

Giravanz Kitakyushu

Latest AWAY
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
18 Sep OSA - Fukushima United
4:1
1-0
Rikuto Kubo (34')
2-0
Sho Sumida (36')
2-1
Kazumasa Shimizu (49')
3-1
Toshiki Toya (84')
4-1
Takahiro Kitsui (90+4')
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (rig.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
1:2
0-1
Seung-jin Koh (29')
0-2
Shosaku Yasumitsu (49')
1-2
Taira Maeda (90')
Sagamihara - GIR 20 Sep
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 14 24
Osaka 14 23
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Osaka
Giravanz Kitakyushu
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%50%38%2.7550% 88%38%25%2.5050%
Totale 71%50%36%2.6457% 87%53%33%2.9360%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 79% 52% 34% 2.79 59%
Campionato (Totale) 73% 54% 34% 2.82 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Osaka (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
27%
% Sconfitte
0%
34%
% Reti inviolate
14%
29%
Tasso gol subiti
86%
71%
Giravanz Kitakyushu (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
29%
29%
Tasso gol fatti
71%
71%
% Reti inviolate
14%
27%
Subiti per partita
2.00
1.53
Osaka (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
21%
40%
Subiti per partita
1.00
1.41
% Non ha segnato
29%
28%
Tasso gol fatti
71%
72%
Giravanz Kitakyushu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
53%
46%
% Non ha segnato
27%
28%
% Reti inviolate
20%
28%
% Vittorie
33%
40%

Medie contestuali

Osaka AVG Giravanz Kitakyushu
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 2.43 2.21 2.00 Media Subiti
Media Subiti 1.14 1.21 1.29 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.57 3.43 3.29 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 93% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 86% 79% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 14% 21% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 7% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 57% 43% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 29% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 86% 71% 57% Ha subito prima
Ha subito prima 14% 29% 43% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 43% 36% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 14% 14% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 54' 58' 61' Minuto medio GS
Minuto medio GS 49' 52' 54' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 100% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 71% 71% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 43% 36% 29% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 29% 21% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 14% 14% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 86% 71% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 64% 43% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 57% 36% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 7% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Osaka
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Osaka
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Osaka (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Osaka Campionato
Punti Per Partita
2.43
1.56
% Vittorie
71%
45%
% Pareggi
29%
21%
% Sconfitte
0%
34%
Gol fatti per partita
2.43
1.53
Gol subiti per partita
1.14
1.29
% Reti inviolate
14%
29%
% Non ha segnato
0%
27%
% Vittorie a zero
14%
20%
% Sconfitte a zero
0%
18%
% La squadra segna prima
86%
48%
% L'avversario segna prima
14%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
34
36
Minuto medio 1° gol subito
20
33
Tasso di difesa del vantaggio
56%
71%
Tasso di rimonta
100%
39%
% Tempo in vantaggio
40%
25%
% Tempo in parità
49%
52%
% Tempo in svantaggio
10%
23%
PPP quando segna per prima
2.67
2.47
PPP quando subisce per prima
1.00
0.64
Gol totali per partita
3.57
2.82
% over 1.5 gol
100%
73%
% over 2.5 gol
71%
54%
% over 3.5 gol
43%
34%
% entrambe segnano (Gol)
86%
53%
Giravanz Kitakyushu (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Giravanz Kitakyushu Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.23
% Vittorie
29%
34%
% Pareggi
14%
21%
% Sconfitte
57%
45%
Gol fatti per partita
1.29
1.29
Gol subiti per partita
2.00
1.53
% Reti inviolate
14%
27%
% Non ha segnato
29%
29%
% Vittorie a zero
14%
18%
% Sconfitte a zero
29%
20%
% La squadra segna prima
43%
43%
% L'avversario segna prima
57%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
47
33
Minuto medio 1° gol subito
35
36
Tasso di difesa del vantaggio
67%
61%
Tasso di rimonta
20%
29%
% Tempo in vantaggio
20%
22%
% Tempo in parità
50%
53%
% Tempo in svantaggio
30%
25%
PPP quando segna per prima
2.33
2.23
PPP quando subisce per prima
0.00
0.39
Gol totali per partita
3.29
2.82
% over 1.5 gol
100%
73%
% over 2.5 gol
71%
54%
% over 3.5 gol
29%
34%
% entrambe segnano (Gol)
57%
53%

Tempi dei gol

Osaka
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 4
GS 2
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 8
GS 4
1° Tempo GF 8
35%
GS 5
36%
2° Tempo GF 15
65%
GS 9
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 56
Giravanz Kitakyushu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 6
GS 4
61-75 GF 6
GS 2
76-90 GF 4
GS 11
1° Tempo GF 5
24%
GS 6
26%
2° Tempo GF 16
76%
GS 17
74%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 60
Osaka
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 6
GS 1
1° Tempo GF 7
41%
GS 3
38%
2° Tempo GF 10
59%
GS 5
63%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 49
Giravanz Kitakyushu
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 0
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 2
GS 7
1° Tempo GF 2
22%
GS 3
21%
2° Tempo GF 7
78%
GS 11
79%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 61

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Osaka (TOTALE)
Differenza Reti Giravanz Kitakyushu (TOTALE)
+8
0
-8
+2
-3
-1
+2
+2
+1
+2
+1
+4
+4
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Osaka (IN CASA)
Differenza Reti Giravanz Kitakyushu (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+2
-2
+1
+2
-1
+1
+1
+5
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Osaka
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 7
86%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 7
14%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 36.3 min.
40%
Minuti medi in parità 44.3 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 9.4 min.
10%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 9
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
56%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
100%
Giravanz Kitakyushu
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 7
57%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.6 min.
20%
Minuti medi in parità 45.3 min.
50%
Minuti medi in svantaggio 27.1 min.
30%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
20%

Tabella risultati

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:1 Kagoshima United 1:1
2:0 Nara Club 2:0
1:0 Gifu
1:0 Sagamihara 1:2
0:0 Renofa Yamaguchi 0:2
2:1 Ehime 4:2
Roasso Kumamoto
Osaka 3:1
2:2 Ryukyu 3:0
4:2 Parceiro Nagano 3:1
1:1 Zweigen Kanazawa
3:1 Giravanz Kitakyushu
Tochigi 2:2
0:0 Matsumoto Yamaga 1:1
Rayluck Shiga 0:1
4:1 Fukushima United 2:1
1:1 Gainare Tottori 2:4
ThespaKusatsu Gunma
Kamatamare Sanuki 0:0
0:4 Kochi United 2:0

Statistiche sui gol

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
17 23 Fatti (GF) 21 9
2.43 1.64 Media GF 1.40 1.29
8 14 Subiti (GS) 23 14
1.14 1.00 Media GS 1.53 2.00
3.57 2.64 Media GF+GS 2.93 3.29
100% 86% GF+GS > 0.5 93% 100%
100% 71% GF+GS > 1.5 87% 100%
71% 50% GF+GS > 2.5 53% 71%
43% 36% GF+GS > 3.5 33% 29%
29% 14% GF+GS > 4.5 13% 14%
14% 7% GF+GS > .55 13% 14%
86% 64% GF+GS > 0.5 all'int. 47% 43%
57% 29% GF+GS > 1.5 all'int. 13% 14%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Osaka fatti in casa
2.43
(B) Giravanz Kitakyushu subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.21
1.53
Medie gol fatti in trasferta
(A) Osaka subiti in casa
1.14
(B) Giravanz Kitakyushu fatti in trasferta
1.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.21
1.29
Gol fatti + subiti per partita
(A) Osaka in casa
3.57
(B) Giravanz Kitakyushu in trasferta
3.29
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.43
2.82
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Osaka tasso gol fatti in casa
100%
(B) Giravanz Kitakyushu tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
93%
73%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Osaka tasso gol subiti in casa
86%
(B) Giravanz Kitakyushu tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Osaka over 1.5 in casa
100%
(B) Giravanz Kitakyushu over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
100%
73%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Osaka over 2.5 in casa
71%
(B) Giravanz Kitakyushu over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
71%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Osaka over 3.5 in casa
43%
(B) Giravanz Kitakyushu over 3.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
36%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Osaka Partite Gol in casa
86%
(B) Giravanz Kitakyushu Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
71%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Osaka
Giravanz Kitakyushu
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
2.43
1.29
Reti inviolate
14%
14%
Vittorie a zero
14%
14%
Tasso gol fatti
100%
71%
A segno in entrambi i tempi
57%
29%
Ha segnato prima
86%
43%
In vantaggio all'int.
43%
14%
Gol Subiti per partita
1.14
2.00
Non ha segnato
0%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
86%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
29%
Ha subito prima
14%
57%
Svantaggio all'int.
14%
29%

Risultati Esatti

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Finale casa
2:1 2
29%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
4:2 1
14%
Finale trasf.
2:0 1
14%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
4:2 1
14%
Int. casa
2:0 2
29%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
Int. trasf.
0:0 4
57%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
2:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Trasf. Casa Trasf.
74% 26% % Punti 63% 37%
74% 26% stats.pct_scored 57% 43%
57% 43% stats.pct_conceded 39% 61%

Serie Attuali

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
2 - Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi - -
- 1 Sconfitte consecutive 1 -
- 1 Senza vittorie 1 -
2 4 Senza pareggi 7 6
7 - Senza sconfitte - 1
7 - Ha segnato nel match - 2
1 2 Ha subito nel match 1 -
- 1 Nessun gol fatto 1 -
- - Nessun gol subito - 1
1 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 2 1

Tassi di Gol

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
100% 71% Tasso gol fatti 73% 71%
71% 43% Tasso gol fatti 1° T. 33% 29%
86% 64% Tasso gol fatti 2° T. 73% 71%
57% 36% A segno in entrambi i tempi 33% 29%
86% 57% Entrambe le squadre segnano 60% 57%
86% 71% Tasso gol subiti 80% 86%
43% 36% Tasso gol subiti 1° T. 27% 29%
71% 57% Tasso gol subiti 2° T. 73% 86%
29% 21% Gol subiti in entrambi i tempi 20% 29%

Fatti + Subiti per partita

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
0% 14% Totale = 0 7% 0%
0% 14% Totale = 1 7% 0%
29% 21% Totale = 2 33% 29%
29% 14% Totale = 3 20% 43%
14% 21% Totale = 4 20% 14%
29% 14% Totale = 5+ 13% 14%
0% 29% Totale = 0 o 1 13% 0%
57% 36% Totale = 2 o 3 53% 71%
43% 36% Totale = 4+ 33% 29%

Gol fatti / Gol subiti

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
100% 71% GF oltre 0.5 73% 71%
86% 50% GF oltre 1.5 53% 57%
29% 21% GF oltre 2.5 13% 0%
29% 21% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
86% 71% GS oltre 0.5 80% 86%
29% 21% GS oltre 1.5 40% 71%
0% 7% GS oltre 2.5 20% 29%
0% 0% GS oltre 3.5 13% 14%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
14% 29% Reti inviolate 20% 14%
14% 14% Vittorie a zero 13% 14%
0% 29% Non ha segnato 27% 29%
0% 14% Sconfitte a zero 20% 29%

Scarti di gol

Osaka
Giravanz Kitakyushu
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 10
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 12 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 22 11
S 21 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 14 00
S 23 10

Tendenze

Osaka

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Osaka è di 57%, migliore del 68% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Osaka è di 1, migliore del 29% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Osaka è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Osaka è imbattuto in tutte le sue 7 partite in casa.
  • Il Osaka ha segnato il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Osaka ha segnato il 35% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Osaka è di 0.40, peggiore del 21% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Osaka è di 60%, peggiore del 9% rispetto alla media del campionato (66%).
  • Il 74% dei punti del Osaka è stato guadagnato in casa.
  • Il 57% dei gol subiti dal Osaka è avvenuto in casa.

Giravanz Kitakyushu

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Giravanz Kitakyushu è di 53%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Giravanz Kitakyushu è di 40%, migliore del 12% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il 76% dei gol del Giravanz Kitakyushu è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Giravanz Kitakyushu è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.51).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Giravanz Kitakyushu è di 14%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Giravanz Kitakyushu è di 0.73, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.37).
  • Il 48% dei gol subiti dal Giravanz Kitakyushu è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 74% dei gol subiti dal Giravanz Kitakyushu è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Kagoshima Unite 15 31
Nara Club 15 29
Gifu 15 28
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Ehime 15 26
Roasso Kumamoto 14 24
Osaka 14 23
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 23
Zweigen Kanazaw 15 20
Giravanz Kitaky 15 19
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 15 17
Rayluck Shiga 15 17
Fukushima Unite 15 15
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 15 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 15 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 13
Ryukyu 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Matsumoto Yamag 8 12
Fukushima Unite 8 11
Ehime 8 10
Tochigi 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Kagoshima Unite 8 20
Ehime 7 18
Osaka 7 17
Ryukyu 8 16
Gifu 7 15
Nara Club 7 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 7 9
Fukushima Unite 7 8
Matsumoto Yamag 8 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 7 15
Renofa Yamaguch 8 15
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 8 13
Zweigen Kanazaw 8 11
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Ryukyu 7 7
Giravanz Kitaky 7 7
Osaka 7 6
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 7 1
Attacco
PG GF
Ehime 15 30
Kagoshima Unite 15 29
Gifu 15 28
Nara Club 15 28
Fukushima Unite 15 27
Zweigen Kanazaw 15 27
Sagamihara 15 25
Osaka 14 23
Ryukyu 15 23
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 15 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 15 19
Kamatamare Sanu 15 16
Roasso Kumamoto 14 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 15 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 15 12
Kochi United 15 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 14 8
Renofa Yamaguch 15 12
Osaka 14 14
Gifu 15 15
Sagamihara 15 15
Tochigi 15 16
Matsumoto Yamag 15 17
Kagoshima Unite 15 18
Parceiro Nagano 15 20
Ryukyu 15 20
Nara Club 15 21
Zweigen Kanazaw 15 21
Giravanz Kitaky 15 23
Ehime 15 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 15 27
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 15 29
Kochi United 15 31
Fukushima Unite 15 32
Attacco ultime 8
PG GF
Zweigen Kanazaw 8 17
Fukushima Unite 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Nara Club 8 14
Osaka 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Gifu 8 13
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kochi United 8 7
Rayluck Shiga 8 6
Gainare Tottori 8 5
ThespaKusatsu G 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Tochigi 8 4
Nara Club 8 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Osaka 8 8
Zweigen Kanazaw 8 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Ryukyu 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Kamatamare Sanu 8 14
Fukushima Unite 8 15
Gainare Tottori 8 15
ThespaKusatsu G 8 15
Ehime 8 17
Kochi United 8 17
Rayluck Shiga 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 7 21
Kagoshima Unite 8 17
Osaka 7 17
Nara Club 7 16
Gifu 7 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 7 13
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Matsumoto Yamag 8 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
ThespaKusatsu G 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 7 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Osaka 7 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 7 9
Ryukyu 8 9
Ehime 7 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 8 11
ThespaKusatsu G 7 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
Fukushima Unite 7 15
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
Ryukyu 7 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
Osaka 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 7 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 7 2
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 7 6
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Ryukyu 7 11
Zweigen Kanazaw 8 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Giravanz Kitaky 7 14
Rayluck Shiga 8 14
Ehime 8 15
Fukushima Unite 8 17
Kochi United 7 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 15 3.93 93% 87% 87% 60% 33% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Ehime 15 3.67 100% 93% 73% 53% 27% 20% 67% 20% 13% 20% 13%
Nara Club 15 3.27 100% 87% 67% 53% 20% 0% 60% 33% 7% 33% 7%
Zweigen Kanazawa 15 3.20 100% 80% 53% 40% 27% 13% 60% 20% 20% 20% 20%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Rayluck Shiga 15 3.07 93% 73% 67% 40% 27% 7% 47% 27% 33% 20% 27%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Giravanz Kitakyushu 15 2.93 93% 87% 53% 33% 13% 13% 60% 20% 27% 13% 20%
Gifu 15 2.87 93% 60% 53% 27% 27% 13% 40% 40% 27% 33% 20%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Ryukyu 15 2.87 100% 73% 60% 27% 13% 7% 53% 27% 20% 27% 20%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Kochi United 15 2.73 87% 80% 47% 40% 7% 7% 33% 20% 60% 7% 47%
ThespaKusatsu Gunma 15 2.73 100% 73% 53% 33% 13% 0% 47% 13% 40% 13% 40%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Osaka 14 2.64 86% 71% 50% 36% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Matsumoto Yamaga 15 2.13 80% 60% 40% 27% 7% 0% 47% 33% 40% 13% 20%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 14 1.71 71% 57% 36% 7% 0% 0% 29% 57% 43% 29% 14%
...
Media campionato 91.3% 73.2% 54.4% 34.2% 16.8% 8.1% 53.0% 27.9% 27.9% 19.1% 19.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

149 partite giocate / 38039.2%
Casa:
45.0%
Pareggi:
20.8%
Trasf.:
34.2%
Gol totali: 420
Gol per partita: 2.82
Gol casa/partita:
1.53
Gol trasf./partita:
1.29
Over 1.5 gol:
73.2%
Over 2.5 gol:
54.4%
Over 3.5 gol:
34.2%
Entrambe segnano (Gol):
53.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.3%
Nessun gol fatto:
8.7%
Ospiti segnano 1° gol:
43.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.36
Punti Per Partita subendo per prima: 0.51
Tasso di difesa vantaggio in casa:
70.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.7%
Tasso di rimonta in casa:
39.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
29.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.2%
Squadre in parità (reti):
52.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.4%