flag Parceiro Nagano vs Giravanz Kitakyushu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
38%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.17
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Parceiro Nagano (AT HOME) 8 4 1 3 9 7 50 13 38 1.13 0.88 2.00 1.63
Giravanz Kitakyushu (AWAY) 8 2 1 5 9 15 25 13 63 1.13 1.88 3.00 0.88
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
3 Nov Zweigen Kanazawa - PAR
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
25 Oct Giravanz Kitakyushu - PAR
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
10 Oct Kochi United - PAR
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (rig.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (rig.) (90+7')
3 Oct PAR - Nara Club
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
26 Sep Fukushima United - PAR
4:3
0-1
Ei Gyotoku (6')
1-1
Yuki Okada (34')
1-2
Reo Yamanaka (46')
1-3
Shu Yoshizawa (56')
2-3
Kazumasa Shimizu (78')
3-3
Saiki Izumi (84')
4-3
Yuki Okada (90')
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
Gifu - GIR 7 Nov
0:1
0-1
Iori Sakamoto (11')
GIR - Rayluck Shiga 3 Nov
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
GIR - Parceiro Nagano 25 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (rig.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (rig.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
GIR - Osaka 17 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
2:0
1-0
Seung-jin Koh (67')
2-0
Shosaku Yasumitsu (71')
GIR - Kochi United 3 Oct

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.63
0.88 Trasf.
Totale 1.53
1.19 Totale
Ultime 8 1.50
1.50 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.10
1.82 PPI

PG V P S
Casa 8 4 1 3
Totale 15 7 2 6
Casa
Totale
V P S PG
2 1 5 8 Trasf.
5 4 7 16 Totale
Trasf.
Totale

Parceiro Nagano

Latest AT HOME

Giravanz Kitakyushu

Latest AWAY
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
3 Oct PAR - Nara Club
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
Gifu - GIR 7 Nov
0:2
0-1
Takumi Narasaka (52')
0-2
Mahiro Yoshinaga (78')
Renofa Yamaguchi - GIR 31 Oct
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (rig.) (65')
Fukushima United - GIR 21 Oct
2:0
1-0
Yuta Togashi (25')
2-0
Rikuto Ando (48')
Nara Club - GIR 10 Oct
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%50%3.2563% 75%38%25%2.3838%
Totale 67%47%33%2.8060% 81%50%31%2.8156%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 74% 48% 32% 2.81 58%
Campionato (Totale) 72% 54% 34% 2.81 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Parceiro Nagano (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
75%
49%
Subiti per partita
0.88
1.26
Fatti per partita
1.13
1.55
% Reti inviolate
25%
29%
Giravanz Kitakyushu (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
13%
26%
% Sconfitte
63%
46%
Parceiro Nagano (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
73%
46%
% Non ha segnato
13%
28%
% Reti inviolate
27%
28%
Tasso gol subiti
73%
72%
Giravanz Kitakyushu (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
50%
46%
% Reti inviolate
19%
28%
% Vittorie
31%
40%

Medie contestuali

Parceiro Nagano AVG Giravanz Kitakyushu
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 1.13 1.50 1.88 Media Subiti
Media Subiti 0.88 1.00 1.13 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.00 2.50 3.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 75% 81% 88% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 69% 63% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 31% 38% Non ha segnato
Non ha segnato 25% 19% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 13% 19% 25% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 13% 25% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 69% 63% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 31% 38% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 63% 50% 38% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 6% 13% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 47' 53' 59' Minuto medio GS
Minuto medio GS 63' 59' 54' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 50% 69% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 38% 50% 63% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 13% 19% 25% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 6% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 6% 13% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 50% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 63% 56% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 13% 13% 13% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 13% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Parceiro Nagano
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Parceiro Nagano
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giravanz Kitakyushu
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Parceiro Nagano (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Parceiro Nagano Campionato
Punti Per Partita
1.63
1.58
% Vittorie
50%
46%
% Pareggi
13%
20%
% Sconfitte
38%
34%
Gol fatti per partita
1.13
1.55
Gol subiti per partita
0.88
1.26
% Reti inviolate
25%
29%
% Non ha segnato
25%
26%
% Vittorie a zero
25%
21%
% Sconfitte a zero
25%
18%
% La squadra segna prima
75%
49%
% L'avversario segna prima
25%
43%
Minuto medio 1° gol fatto
37
36
Minuto medio 1° gol subito
81
32
Tasso di difesa del vantaggio
50%
71%
Tasso di rimonta
0%
40%
% Tempo in vantaggio
32%
26%
% Tempo in parità
63%
52%
% Tempo in svantaggio
5%
22%
PPP quando segna per prima
2.17
2.50
PPP quando subisce per prima
0.00
0.66
Gol totali per partita
2.00
2.81
% over 1.5 gol
50%
72%
% over 2.5 gol
38%
54%
% over 3.5 gol
13%
34%
% entrambe segnano (Gol)
50%
53%
Giravanz Kitakyushu (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Giravanz Kitakyushu Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.22
% Vittorie
25%
34%
% Pareggi
13%
20%
% Sconfitte
63%
46%
Gol fatti per partita
1.13
1.26
Gol subiti per partita
1.88
1.55
% Reti inviolate
13%
26%
% Non ha segnato
38%
29%
% Vittorie a zero
13%
18%
% Sconfitte a zero
38%
21%
% La squadra segna prima
38%
43%
% L'avversario segna prima
63%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
47
32
Minuto medio 1° gol subito
34
36
Tasso di difesa del vantaggio
67%
60%
Tasso di rimonta
17%
29%
% Tempo in vantaggio
17%
22%
% Tempo in parità
49%
52%
% Tempo in svantaggio
34%
26%
PPP quando segna per prima
2.33
2.22
PPP quando subisce per prima
0.00
0.37
Gol totali per partita
3.00
2.81
% over 1.5 gol
88%
72%
% over 2.5 gol
63%
54%
% over 3.5 gol
25%
34%
% entrambe segnano (Gol)
50%
53%

Tempi dei gol

Parceiro Nagano
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 5
GS 1
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 5
GS 5
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 5
GS 8
1° Tempo GF 11
50%
GS 4
20%
2° Tempo GF 11
50%
GS 16
80%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 62
Giravanz Kitakyushu
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 6
GS 4
61-75 GF 6
GS 2
76-90 GF 4
GS 11
1° Tempo GF 5
24%
GS 7
29%
2° Tempo GF 16
76%
GS 17
71%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 59
Parceiro Nagano
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 0
GS 2
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 6
67%
GS 1
14%
2° Tempo GF 3
33%
GS 6
86%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 63
Giravanz Kitakyushu
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 2
GS 7
1° Tempo GF 2
22%
GS 4
27%
2° Tempo GF 7
78%
GS 11
73%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 59

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Parceiro Nagano (TOTALE)
Differenza Reti Giravanz Kitakyushu (TOTALE)
+8
0
-8
+3
-3
+4
+1
+2
-2
+4
-3
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Parceiro Nagano (IN CASA)
Differenza Reti Giravanz Kitakyushu (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+1
-2
+2
+1
+2
-1
-2
-2
+1
+1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Parceiro Nagano
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 8
63%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 8
38%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 29.1 min.
32%
Minuti medi in parità 56.8 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 4.1 min.
5%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Giravanz Kitakyushu
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 8
50%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 8
38%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 15.4 min.
17%
Minuti medi in parità 43.9 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 30.8 min.
34%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
17%

Tabella risultati

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:1 Nara Club 2:0
1:0 Gifu 1:0
Kagoshima United 1:1
4:2 Osaka 3:1
Ehime 4:2
1:1 Sagamihara 1:2
1:0 Renofa Yamaguchi 0:2
0:1 Roasso Kumamoto
0:2 Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano 3:1
0:1 Ryukyu 3:0
3:1 Giravanz Kitakyushu
4:3 Fukushima United 2:1
1:1 Tochigi 2:2
2:1 Matsumoto Yamaga 1:1
3:1 Rayluck Shiga 0:1
Gainare Tottori 2:4
1:2 ThespaKusatsu Gunma
Kamatamare Sanuki 0:0
1:3 Kochi United 2:0

Statistiche sui gol

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
9 22 Fatti (GF) 21 9
1.13 1.47 Media GF 1.31 1.13
7 20 Subiti (GS) 24 15
0.88 1.33 Media GS 1.50 1.88
2.00 2.80 Media GF+GS 2.81 3.00
100% 100% GF+GS > 0.5 94% 100%
50% 67% GF+GS > 1.5 81% 88%
38% 47% GF+GS > 2.5 50% 63%
13% 33% GF+GS > 3.5 31% 25%
0% 13% GF+GS > 4.5 13% 13%
0% 13% GF+GS > .55 13% 13%
63% 73% GF+GS > 0.5 all'int. 50% 50%
13% 20% GF+GS > 1.5 all'int. 13% 13%
13% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Parceiro Nagano fatti in casa
1.13
(B) Giravanz Kitakyushu subiti in trasferta
1.88
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.50
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Parceiro Nagano subiti in casa
0.88
(B) Giravanz Kitakyushu fatti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.00
1.26
Gol fatti + subiti per partita
(A) Parceiro Nagano in casa
2.00
(B) Giravanz Kitakyushu in trasferta
3.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.81
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Parceiro Nagano tasso gol fatti in casa
75%
(B) Giravanz Kitakyushu tasso gol subiti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
81%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Parceiro Nagano tasso gol subiti in casa
75%
(B) Giravanz Kitakyushu tasso gol fatti in trasferta
63%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
69%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 1.5 in casa
50%
(B) Giravanz Kitakyushu over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
69%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 2.5 in casa
38%
(B) Giravanz Kitakyushu over 2.5 in trasferta
63%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
50%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Parceiro Nagano over 3.5 in casa
13%
(B) Giravanz Kitakyushu over 3.5 in trasferta
25%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
19%
34%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Parceiro Nagano Partite Gol in casa
50%
(B) Giravanz Kitakyushu Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
50%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
1.13
1.13
Reti inviolate
25%
13%
Vittorie a zero
25%
13%
Tasso gol fatti
75%
63%
A segno in entrambi i tempi
13%
25%
Ha segnato prima
75%
38%
In vantaggio all'int.
63%
13%
Gol Subiti per partita
0.88
1.88
Non ha segnato
25%
38%
Sconfitte a zero
25%
38%
Tasso gol subiti
75%
88%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
25%
Ha subito prima
25%
63%
Svantaggio all'int.
0%
38%

Risultati Esatti

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Finale casa
1:0 2
25%
0:1 2
25%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
1:2 1
13%
Finale trasf.
1:0 1
13%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Int. casa
1:0 4
50%
0:0 3
38%
2:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
50%
1:0 2
25%
0:1 1
13%
2:1 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Trasf. Casa Trasf.
57% 43% % Punti 63% 37%
41% 59% stats.pct_scored 57% 43%
35% 65% stats.pct_conceded 38% 63%

Serie Attuali

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
1 2 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 2 1
- - Senza vittorie 2 1
5 9 Senza pareggi 8 7
1 2 Senza sconfitte - -
1 3 Ha segnato nel match - -
4 - Ha subito nel match 2 1
- - Nessun gol fatto 2 1
- 1 Nessun gol subito - -
1 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 3 2

Tassi di Gol

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
75% 87% Tasso gol fatti 69% 63%
63% 67% Tasso gol fatti 1° T. 31% 25%
25% 47% Tasso gol fatti 2° T. 69% 63%
13% 27% A segno in entrambi i tempi 31% 25%
50% 60% Entrambe le squadre segnano 56% 50%
75% 73% Tasso gol subiti 81% 88%
13% 27% Tasso gol subiti 1° T. 31% 38%
63% 67% Tasso gol subiti 2° T. 69% 75%
0% 20% Gol subiti in entrambi i tempi 19% 25%

Fatti + Subiti per partita

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 6% 0%
50% 33% Totale = 1 13% 13%
13% 20% Totale = 2 31% 25%
25% 13% Totale = 3 19% 38%
13% 20% Totale = 4 19% 13%
0% 13% Totale = 5+ 13% 13%
50% 33% Totale = 0 o 1 19% 13%
38% 33% Totale = 2 o 3 50% 63%
13% 33% Totale = 4+ 31% 25%

Gol fatti / Gol subiti

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
75% 87% GF oltre 0.5 69% 63%
25% 40% GF oltre 1.5 50% 50%
13% 20% GF oltre 2.5 13% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
75% 73% GS oltre 0.5 81% 88%
13% 27% GS oltre 1.5 38% 63%
0% 20% GS oltre 2.5 19% 25%
0% 13% GS oltre 3.5 13% 13%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Casa Totale Totale Trasf.
25% 27% Reti inviolate 19% 13%
25% 27% Vittorie a zero 13% 13%
25% 13% Non ha segnato 31% 38%
25% 13% Sconfitte a zero 25% 38%

Scarti di gol

Parceiro Nagano
Giravanz Kitakyushu
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 31 00
S 30 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 22 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 43 00
S 42 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 14 00
S 33 10

Tendenze

Parceiro Nagano

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Parceiro Nagano è di 73%, migliore del 60% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Parceiro Nagano è di 27%, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Parceiro Nagano è di 0.27, migliore del 77% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Parceiro Nagano ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Parceiro Nagano ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Parceiro Nagano è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Parceiro Nagano è di 14%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il 40% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 80% dei gol subiti dal Parceiro Nagano è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Parceiro Nagano ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.

Giravanz Kitakyushu

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Giravanz Kitakyushu è di 50%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Giravanz Kitakyushu è di 44%, migliore del 5% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il 76% dei gol del Giravanz Kitakyushu è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Giravanz Kitakyushu è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.50).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Giravanz Kitakyushu è di 13%, peggiore del 63% rispetto alla media del campionato (34%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Giravanz Kitakyushu è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Giravanz Kitakyushu ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il 46% dei gol subiti dal Giravanz Kitakyushu è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 71% dei gol subiti dal Giravanz Kitakyushu è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma ultime 8
PG Pti
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
in Casa
PG Pti
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
in Trasferta
PG Pti
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Attacco
PG GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Difesa
PG GS
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Attacco ultime 8
PG GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Difesa in Casa
PG GS
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Difesa in Trasferta
PG GS
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Media campionato 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

156 partite giocate / 38041.1%
Casa:
46.2%
Pareggi:
19.9%
Trasf.:
34.0%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.81
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.26
Over 1.5 gol:
72.4%
Over 2.5 gol:
54.5%
Over 3.5 gol:
34.0%
Entrambe segnano (Gol):
52.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.7%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
42.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.37
Punti Per Partita subendo per prima: 0.50
Tasso di difesa vantaggio in casa:
71.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
60.2%
Tasso di rimonta in casa:
39.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
28.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.7%
Squadre in parità (reti):
52.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%