Statistiche Dunfermline Athletic
Partite giocate
Prossime partite
Sat 21 Nov
DUN
15:00
Greenock Morton
Home PPG
2.00
1.17
Away PPG
Tue 1 Dec
DUN
19:45
Arbroath
Home PPG
2.00
0.43
Away PPG
Sat 5 Dec
Partick Thistle
15:00
DUN
Home PPG
2.00
1.63
Away PPG
Sat 12 Dec
DUN
15:00
Stenhousemuir
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sat 19 Dec
Livingston
15:00
DUN
Home PPG
1.43
1.63
Away PPG
Sat 26 Dec
DUN
15:00
Raith Rovers
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sat 2 Jan
Inverness CT
15:00
DUN
Home PPG
1.83
1.63
Away PPG
Sat 9 Jan
DUN
15:00
Queens Park
Home PPG
2.00
0.14
Away PPG
Sat 23 Jan
Arbroath
15:00
DUN
Home PPG
1.33
1.63
Away PPG
Sat 30 Jan
DUN
15:00
Ayr United
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 13 Feb
Greenock Morton
15:00
DUN
Home PPG
0.50
1.63
Away PPG
Sat 20 Feb
DUN
15:00
Partick Thistle
Home PPG
2.00
1.83
Away PPG
Sat 27 Feb
Stenhousemuir
15:00
DUN
Home PPG
1.86
1.63
Away PPG
Sat 6 Mar
DUN
15:00
Livingston
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Sat 13 Mar
DUN
15:00
Inverness CT
Home PPG
2.00
1.14
Away PPG
Sat 20 Mar
Raith Rovers
15:00
DUN
Home PPG
1.57
1.63
Away PPG
Sat 27 Mar
Queens Park
15:00
DUN
Home PPG
1.00
1.63
Away PPG
Sat 3 Apr
DUN
14:00
Greenock Morton
Home PPG
2.00
1.17
Away PPG
Sat 10 Apr
Ayr United
14:00
DUN
Home PPG
1.14
1.63
Away PPG
Sat 17 Apr
DUN
14:00
Arbroath
Home PPG
2.00
0.43
Away PPG
Sat 24 Apr
Partick Thistle
14:00
DUN
Home PPG
2.00
1.63
Away PPG
Fri 30 Apr
DUN
18:45
Stenhousemuir
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 1 | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | 1 | 1 |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | 1 | 1 |
| Senza pareggi | 1 | - | - |
| Senza sconfitte | 6 | 6 | 11 |
| Ha segnato nel match | 2 | - | - |
| Ha subito nel match | 2 | - | - |
| Nessun gol fatto | - | 1 | 1 |
| Nessun gol subito | - | 3 | 1 |
| GF + GS > 2.5 | 1 | - | - |
| GF+GS under 2.5 | - | 8 | 1 |
Confronto con la media del campionato
Dunfermline Athletic (14 partite) vs media campionato
| (Totale) | Dunfermline Athletic | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.79
|
1.38 | |
| % Vittorie |
43%
|
38% | |
| % Pareggi |
50%
|
23% | |
| % Sconfitte |
7%
|
38% | |
| Gol fatti per partita |
1.07
|
1.08 | |
| Gol subiti per partita |
0.50
|
1.08 | |
| % Reti inviolate |
57%
|
36% | |
| % Non ha segnato |
29%
|
36% | |
| % Vittorie a zero |
36%
|
27% | |
| % Sconfitte a zero |
7%
|
27% | |
| % La squadra segna prima |
50%
|
45% | |
| % L'avversario segna prima |
29%
|
45% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
45
|
29 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
31
|
29 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
75%
|
70% | |
| Tasso di rimonta |
75%
|
30% | |
| % Tempo in vantaggio |
22%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
69%
|
47% | |
| % Tempo in svantaggio |
10%
|
27% | |
| PPP quando segna per prima |
2.43
|
2.59 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.25
|
0.25 | |
| Gol totali per partita |
1.57
|
2.15 | |
| % over 1.5 gol |
50%
|
71% | |
| % over 2.5 gol |
7%
|
32% | |
| % over 3.5 gol |
7%
|
14% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
36%
|
37% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 7 / 14 | 50% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 14 | 21% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 4 / 14 | 29% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 14 | 14% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 10 / 14 | 71% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 2 / 14 | 14% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 19.5 min. | 22% | |
| Minuti medi in parità | 61.8 min. | 69% | |
| Minuti medi in svantaggio | 8.7 min. | 10% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 8 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 75% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 4 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 75% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 10 | 5 | 15 |
| GF per partita | 1.67 | 0.63 | 1.07 |
| Gol subiti (GS) | 3 | 4 | 7 |
| GS per partita | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| GF + GS per partita | 2.17 | 1.13 | 1.57 |
| GF + GS > 0.5 | 83% | 75% | 79% |
| GF + GS > 1.5 | 67% | 38% | 50% |
| GF + GS > 2.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF + GS > 4.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF + GS > 5.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 50% | 63% | 57% |
| Vittorie a zero | 33% | 38% | 36% |
| Non ha segnato | 17% | 38% | 29% |
| Sconfitte a zero | 0% | 13% | 7% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 83% | 63% | 71% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 13% | 29% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 33% | 50% | 43% |
| A segno in entrambi i tempi | 0% | 0% | 0% |
| Entrambe le squadre segnano | 50% | 25% | 36% |
| Tasso gol subiti | 50% | 38% | 43% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 50% | 13% | 29% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 0% | 38% | 21% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 13% | 7% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 83% | 63% | 71% |
| GF oltre 1.5 | 33% | 0% | 14% |
| GF oltre 2.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF oltre 3.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF oltre 4.5 | 17% | 0% | 7% |
| GS oltre 0.5 | 50% | 38% | 43% |
| GS oltre 1.5 | 0% | 13% | 7% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 17% | 25% | 21% |
| Totale = 1 | 17% | 38% | 29% |
| Totale = 2 | 50% | 38% | 43% |
| Totale = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 5+ | 17% | 0% | 7% |
| Totale = 0 o 1 | 33% | 63% | 50% |
| Totale = 2 o 3 | 50% | 38% | 43% |
| Totale = 4+ | 17% | 0% | 7% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vittorie trasf. | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 4 | 1 | 0 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 0 | 1 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 48% |
% Punti
|
52% |
| 67% |
% Gol fatti
|
33% |
| 43% |
% Gol subiti
|
57% |
| 55% |
Media campionato (gol)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.63 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.37 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 5 | 33% | |
| GS | 4 | 57% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 67% | |
| GS | 3 | 43% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 45 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5.67 | 100% | 67% | 67% | 33% | 17% |
| Trasf. | 6.50 | 75% | 75% | 75% | 63% | 50% |
| Totale | 6.14 | 86% | 71% | 71% | 50% | 36% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4.17 | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Trasf. | 2.88 | 50% | 25% | 25% | 13% | 0% |
| Totale | 3.43 | 57% | 36% | 29% | 21% | 7% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 9.83 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Trasf. | 9.38 | 63% | 50% | 38% | 0% | 0% |
| Totale | 9.57 | 50% | 43% | 36% | 14% | 14% |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Dunfermline Athletic è di 1.25, migliore del 392% rispetto alla media del campionato (0.25).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Dunfermline Athletic è di 75%, migliore del 154% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Dunfermline Athletic è di 0.21, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.50).
- Il Dunfermline Athletic è imbattuto nelle ultime 11 partite.
- Il Dunfermline Athletic ha mantenido la rete inviolata nelle ultime 3 partite in trasferta.
- Il Dunfermline Athletic è imbattuto in tutte le sue 6 partite in casa.
- Il Dunfermline Athletic è imbattuto nelle ultime 6 partite in trasferta.
- Il Dunfermline Athletic ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in trasferta.
- Il Dunfermline Athletic è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Dunfermline Athletic ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
- Il Dunfermline Athletic è in testa alla classifica Difesa.
- Il Dunfermline Athletic è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
- Il Dunfermline Athletic ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Casa.
- Il Dunfermline Athletic è in testa alla classifica Difesa in Casa.
- Il Dunfermline Athletic è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Dunfermline Athletic è di 2.43, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (2.59).
- Il/La media di gol fatti a partita del Dunfermline Athletic è di 1.07, peggiore del 1% rispetto alla media del campionato (1.08).
- Il 29% dei gol subiti dal Dunfermline Athletic è avvenuto nei primi 15 minuti.
- Tutti i gol subiti dal Dunfermline Athletic sono avvenuti nel primo tempo.
- Il Dunfermline Athletic ha pareggiato il 50% delle sue 14 partite.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
47.7%
Nessun gol fatto:
9.2%
Ospiti segnano 1° gol:
43.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 25.8 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.59
Punti Per Partita subendo per prima: 0.25
Tasso di difesa vantaggio in casa:
73.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
67.6%
Tasso di rimonta in casa:
32.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
27.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.8%
Squadre in parità (reti):
47.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
24.9%
Scotland - Championship