flag Ceara vs Athletic Club

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ceara
0
0
Athletic Club
Ceara
vs
Athletic Club
0
0

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
7
6
% of time leading
0%
0%
Domination Index
62%
38%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ceara después de 36 partidos
empató 10 / 36
28%
no marcó 12 / 36
33%
portería a cero 7 / 36
19%
Athletic Club después de 36 partidos
empató 14 / 36
39%
no marcó 10 / 36
28%
portería a cero 9 / 36
25%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ceara
Athletic Club
2 Nov Athletic Club - CEA
2:1
0-1
Ceara (22')
1-1
Assis (35')
2-1
Jhan Torres (65')
28 Oct CEA - Goias
0:2
0-1
Kadu (90+2')
0-2
Kadu (90+5')
17 Oct CEA - Juventude
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
13 Oct Botafogo SP - CEA
1:0
1-0
Hygor (74')
9 Oct CEA - Criciuma
1:0
1-0
Lenny Lobato (88')
3 Oct Avai - CEA
0:1
0-1
Luizao (90+6')
26 Sep Operario PR - CEA
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
19 Sep CEA - Novorizontino
2:1
0-1
Matheus Bianqui (45+4')
1-1
Melk (48')
2-1
Rian (61')
2:1
0-1
Ceara (22')
1-1
Assis (35')
2-1
Jhan Torres (65')
ATH - Ceara 2 Nov
1:0
1-0
Caio Henrique da Sil (29')
Operario PR - ATH 24 Oct
0:0 Avai - ATH 18 Oct
2:2
0-1
Joao Vitor (pen.) (4')
1-1
Joao Miguel (18')
1-2
Joao Vitor (pen.) (84')
2-2
Joao Miguel (89')
ATH - Londrina 14 Oct
2:1
1-0
Felipe Clemente (58')
1-1
Joao Miguel (63')
2-1
Lucas Rodrigues (90+1')
Goias - ATH 7 Oct
1:2
0-1
Neto Pessoa (14')
1-1
Kauan Rodrigues (24')
1-2
Carlos de Pena (34')
ATH - Sport Recife 2 Oct
2:2
0-1
Kauan Lindes (42')
1-1
Mailton (pen.) (45+8')
2-1
Lucas Sasha (50')
2-2
Enzo (60')
Fortaleza - ATH 27 Sep
1:1
1-0
Kauan Lindes (4')
1-1
Hygor (25')
ATH - Botafogo SP 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.56
1.11 Vis.
Total 1.19
1.31 Total
Últ. 8 1.38
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.65
1.81 IRP

PJ V E D
Local 18 8 4 6
Total 36 11 10 15
Local
Total
V E D PJ
4 8 6 18 Vis.
11 14 11 36 Total
Vis.
Total

Ceara

Latest AT HOME

Athletic Club

Latest AWAY
28 Oct CEA - Goias
0:2
0-1
Kadu (90+2')
0-2
Kadu (90+5')
17 Oct CEA - Juventude
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
9 Oct CEA - Criciuma
1:0
1-0
Lenny Lobato (88')
19 Sep CEA - Novorizontino
2:1
0-1
Matheus Bianqui (45+4')
1-1
Melk (48')
2-1
Rian (61')
1:0
1-0
Caio Henrique da Sil (29')
Operario PR - ATH 24 Oct
0:0 Avai - ATH 18 Oct
2:1
1-0
Felipe Clemente (58')
1-1
Joao Miguel (63')
2-1
Lucas Rodrigues (90+1')
Goias - ATH 7 Oct
2:2
0-1
Kauan Lindes (42')
1-1
Mailton (pen.) (45+8')
2-1
Lucas Sasha (50')
2-2
Enzo (60')
Fortaleza - ATH 27 Sep
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 37 70
Juventude 37 68
Vila Nova 37 66
Fortaleza 37 62
Criciuma 37 62
CRB 37 58
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 37 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 37 47
Athletic Club 36 47
Nautico 37 46
Ceara 36 43
Avai 37 40
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 20
Botafogo SP 8 19
Juventude 8 18
Goias 8 16
Criciuma 8 15
Vila Nova 8 15
CRB 8 13
Fortaleza 8 11
Sao Bernardo 8 11
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
Avai 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Operario PR 8 7
Ponte Preta 8 5
Cuiaba 8 4
Londrina 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ceara
Athletic Club
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%25%2.3850% 75%63%25%2.5075%
Total 72%39%14%2.3353% 75%42%17%2.3158%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 74% 40% 15% 2.32 56%
Liga (Total) 69% 44% 19% 2.35 47%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ceara (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
22%
35%
% Marcó 1º
39%
55%
Athletic Club (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
33%
45%
Encajados por partido
1.22
1.34
% Victorias
22%
28%
% Porterías a cero
22%
25%
Ceara (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
28%
46%
% Porterías a cero
19%
30%
Athletic Club (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
31%
37%
% No marcó
28%
30%
% Porterías a cero
25%
30%
% Victorias
31%
37%

Promedios contextuales

Ceara AVG Athletic Club
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 1.22 1.22 1.22 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.17 1.11 1.06 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.39 2.33 2.28 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 72% 75% 78% Tasa de encajados
Tasa de encajados 78% 72% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 22% 28% 33% No marcó
No marcó 28% 25% 22% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 11% 14% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 11% 14% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 39% 44% 50% Encajó primero
Encajó primero 56% 44% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 28% 25% 22% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 28% 25% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 55' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 57' 56' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 89% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 72% 78% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 47% 44% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 17% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 6% 6% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 3% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 56% 58% 61% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 61% 58% 56% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 6% 3% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ceara
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Athletic Club
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ceara
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Athletic Club
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ceara (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ceara Liga
Puntos Por Partido
1.56
1.62
% Victorias
44%
45%
% Empates
22%
26%
% Derrotas
33%
28%
Goles marcados por partido
1.22
1.34
Goles encajados por partido
1.17
1.01
% Porterías a cero
22%
35%
% No marcó
28%
25%
% Victorias a cero
17%
27%
% Derrotas a cero
22%
17%
% El equipo marcó primero
39%
55%
% El rival marcó primero
56%
37%
Minuto prom. marcó primero
43
33
Minuto prom. encajó primero
44
39
Tasa de defensa de ventaja
73%
64%
Tasa de empates (remontadas)
50%
42%
% Tiempo con ventaja
22%
30%
% Tiempo empatados
60%
54%
% Tiempo en desventaja
18%
17%
PPP marcando primero
2.29
2.35
PPP encajando primero
1.10
0.67
Goles totales por partido
2.39
2.35
% más de 1.5 goles
67%
69%
% más de 2.5 goles
50%
44%
% más de 3.5 goles
17%
19%
% ambos equipos marcan
56%
47%
Athletic Club (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Athletic Club Liga
Puntos Por Partido
1.11
1.11
% Victorias
22%
28%
% Empates
44%
26%
% Derrotas
33%
45%
Goles marcados por partido
1.06
1.01
Goles encajados por partido
1.22
1.34
% Porterías a cero
22%
25%
% No marcó
33%
35%
% Victorias a cero
6%
17%
% Derrotas a cero
17%
27%
% El equipo marcó primero
33%
37%
% El rival marcó primero
50%
55%
Minuto prom. marcó primero
34
39
Minuto prom. encajó primero
41
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
58%
Tasa de empates (remontadas)
54%
36%
% Tiempo con ventaja
14%
16%
% Tiempo empatados
66%
54%
% Tiempo en desventaja
20%
30%
PPP marcando primero
1.83
2.12
PPP encajando primero
0.67
0.46
Goles totales por partido
2.28
2.35
% más de 1.5 goles
78%
69%
% más de 2.5 goles
44%
44%
% más de 3.5 goles
17%
19%
% ambos equipos marcan
61%
47%

Tiempos de los goles

Ceara
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 7
16-30 GF 3
GC 7
31-45 GF 7
GC 6
46-60 GF 4
GC 9
61-75 GF 10
GC 8
76-90 GF 12
GC 9
1ª Parte GF 12
32%
GC 20
43%
2ª Parte GF 26
68%
GC 26
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 50
Athletic Club
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 6
GC 7
31-45 GF 8
GC 7
46-60 GF 5
GC 7
61-75 GF 10
GC 7
76-90 GF 8
GC 10
1ª Parte GF 19
45%
GC 17
41%
2ª Parte GF 23
55%
GC 24
59%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 53
Ceara
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 6
GC 3
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 9
41%
GC 7
33%
2ª Parte GF 13
59%
GC 14
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 57
Athletic Club
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 6
GC 7
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 6
32%
GC 7
32%
2ª Parte GF 13
68%
GC 15
68%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ceara (TOTAL)
Diferencia de Goles Athletic Club (TOTAL)
+6
0
-6
-5
+2
-4
-1
+1
+1
-5
-2
+2
+3
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ceara (LOCAL)
Diferencia de Goles Athletic Club (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-2
+2
-2
-1
+3
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ceara
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 18
39%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 10 / 18
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 18
28%
Equipo y Rival empatados al desc. 8 / 18
44%
El rival ganaba al descanso 5 / 18
28%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.9 min.
22%
Minutos promedio empatados 54.3 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 15.8 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
73%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
50%
Athletic Club
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 18
33%
Ningún gol marcado 3 / 18
17%
El rival marcó primero 9 / 18
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 18
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 18
56%
El rival ganaba al descanso 4 / 18
22%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.5 min.
14%
Minutos promedio empatados 59.8 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 17.7 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
54%

Tabla de resultados

Ceara
Athletic Club
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 2:1 Novorizontino 1:4 2:1
2:2 2:0 Juventude 1:1 0:2
3:3 2:0 Vila Nova 5:0 1:1
2:1 1:1 Fortaleza 1:0 2:2
1:0 1:1 Criciuma 2:0 1:1
0:1 CRB 0:2 2:3
0:1 2:1 Atletico GO 0:0
2:1 2:0 Sport Recife 1:2 1:1
0:2 2:0 Goias 1:1 2:1
1:2 2:2 Operario PR 0:1 1:0
1:1 3:4 Sao Bernardo 2:1
0:1 1:0 Botafogo SP 1:1 1:2
1:3 0:2 Cuiaba 0:0 3:0
0:0 2:1 Athletic Club
1:0 1:0 Nautico 0:1 2:1
Ceara 2:1 0:0
2:1 0:1 Avai 1:0 0:0
2:1 0:0 Londrina 2:2 2:0
1:1 America Mineiro 1:1 1:3
2:0 1:1 Ponte Preta 2:1 1:1

Estadísticas de goles

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
22 38 Marcados (GF) 42 19
1.22 1.06 Prom GF 1.17 1.06
21 46 Encajados (GC) 41 22
1.17 1.28 Prom GC 1.14 1.22
2.39 2.33 Prom GF+GC 2.31 2.28
94% 94% GF+GC > 0.5 89% 83%
67% 72% GF+GC > 1.5 75% 78%
50% 39% GF+GC > 2.5 42% 44%
17% 14% GF+GC > 3.5 17% 17%
6% 6% GF+GC > 4.5 8% 6%
6% 6% GF+GC > .55 0% 0%
61% 61% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 56%
17% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 28% 17%
6% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ceara marcados como local
1.22
(B) Athletic Club encajados como visitante
1.22
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.22
1.34
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ceara encajados como local
1.17
(B) Athletic Club marcados como visitante
1.06
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.11
1.01
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ceara como local
2.39
(B) Athletic Club como visitante
2.28
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.35
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ceara tasa de goles como local
72%
(B) Athletic Club tasa de encajados como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
75%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ceara tasa de encajados como local
78%
(B) Athletic Club tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
72%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ceara más de 1.5 como local
67%
(B) Athletic Club más de 1.5 como visitante
78%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
72%
69%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ceara más de 2.5 como local
50%
(B) Athletic Club más de 2.5 como visitante
44%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ceara más de 3.5 como local
17%
(B) Athletic Club más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ceara Partidos AEM como local
56%
(B) Athletic Club Partidos AEM como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
47%

Estadísticas Local vs Visitante

Ceara
Athletic Club
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
1.22
1.06
Porterías a cero
22%
22%
Victorias a cero
17%
6%
Tasa de goles
72%
67%
Marcó en ambas partes
11%
17%
Marcó primero
39%
33%
Ganando al desc.
28%
22%
Goles En Contra por partido
1.17
1.22
No marcó
28%
33%
Derrotas a cero
22%
17%
Tasa de encajados
78%
78%
Encajó en ambas partes
11%
17%
Encajó primero
56%
50%
Perdiendo al desc.
28%
22%

Marcadores

Ceara
Athletic Club
Final local
2:1 5
28%
0:1 3
17%
1:0 2
11%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
3:3 1
6%
Final vis.
1:1 4
22%
0:0 3
17%
2:1 3
17%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
0:2 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
2:3 1
6%
Desc. local
0:0 7
39%
0:1 5
28%
1:0 3
17%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
3:1 1
6%
Desc. vis.
0:0 8
44%
0:1 4
22%
1:0 3
17%
1:1 2
11%
2:0 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Ceara
Athletic Club
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 57% 43%
58% 42% stats.pct_scored 55% 45%
46% 54% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas - 1
2 4 Sin ganar - 4
1 2 Sin empatar 2 1
- - Sin perder 1 -
- 1 Marcó en el partido 1 -
2 4 Encajó en el partido 2 1
1 - Ningún gol marcado - 2
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 1 -
1 - GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
72% 67% Tasa de goles 72% 67%
33% 25% Tasa de goles 1ª P. 44% 33%
50% 47% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
11% 6% Marcó en ambas partes 22% 17%
56% 53% Ambos equipos marcan 58% 61%
78% 81% Tasa de encajados 75% 78%
39% 50% Tasa de encajados 1ª P. 42% 33%
50% 53% Tasa de encajados 2ª P. 50% 61%
11% 22% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
6% 6% Total = 0 11% 17%
28% 22% Total = 1 14% 6%
17% 33% Total = 2 33% 33%
33% 25% Total = 3 25% 28%
11% 8% Total = 4 8% 11%
6% 6% Total = 5+ 8% 6%
33% 28% Total = 0 o 1 25% 22%
50% 58% Total = 2 o 3 58% 61%
17% 14% Total = 4+ 17% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
72% 67% GF más de 0.5 72% 67%
44% 31% GF más de 1.5 31% 28%
6% 6% GF más de 2.5 8% 11%
0% 3% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 3% 0%
78% 81% GC más de 0.5 75% 78%
28% 39% GC más de 1.5 31% 39%
11% 8% GC más de 2.5 6% 6%
0% 0% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ceara
Athletic Club
Local Total Total Vis.
22% 19% Porterías a cero 25% 22%
17% 14% Victorias a cero 14% 6%
28% 33% No marcó 28% 33%
22% 28% Derrotas a cero 17% 17%

Márgenes de goles

Ceara
Athletic Club
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 71 00
D 42 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 22 00
D 41 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 92 00
D 96 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 73 01
D 72 20

Tendencias

Ceara

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ceara es de 0.79, un 45% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ceara es de 48%, un 25% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • Ceara ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Ceara es de 67%, un 45% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Ceara es de 28%, un 39% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ceara es de 0.19, un 59% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Ceara ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Ceara no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Ceara ha encajado el primer gol en el 56% de sus 18 partidos como local.

Athletic Club

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Athletic Club es de 52%, un 36% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Athletic Club es de 0.65, un 19% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Athletic Club es de 0.08, un 32% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • El/La tasa de porterías a cero de Athletic Club es de 25%, un 18% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Athletic Club es de 55%, un 11% peor que el promedio de la liga (62%).
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 37 70
Juventude 37 68
Vila Nova 37 66
Fortaleza 37 62
Criciuma 37 62
CRB 37 58
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 37 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 37 47
Athletic Club 36 47
Nautico 37 46
Ceara 36 43
Avai 37 40
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 20
Botafogo SP 8 19
Juventude 8 18
Goias 8 16
Criciuma 8 15
Vila Nova 8 15
CRB 8 13
Fortaleza 8 11
Sao Bernardo 8 11
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
Avai 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Operario PR 8 7
Ponte Preta 8 5
Cuiaba 8 4
Londrina 8 4
como Local
PJ Pts
Vila Nova 19 44
Novorizontino 19 40
Juventude 18 38
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Operario PR 19 32
Goias 18 32
Nautico 19 30
Botafogo SP 19 28
Cuiaba 19 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Avai 19 26
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
como Vis.
PJ Pts
Sao Bernardo 19 31
Novorizontino 18 30
Juventude 19 30
Fortaleza 19 27
Criciuma 19 25
CRB 19 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
Sport Recife 19 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 19 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Ataque
PJ GF
Novorizontino 37 66
CRB 37 57
Vila Nova 37 53
Sao Bernardo 37 52
Sport Recife 37 50
Juventude 37 49
Operario PR 37 49
Botafogo SP 37 45
Londrina 37 45
Fortaleza 37 44
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Nautico 37 40
Ceara 36 38
Criciuma 37 38
Goias 36 38
Avai 37 35
Cuiaba 37 34
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Defensa
PJ GC
Juventude 37 26
Criciuma 37 31
Cuiaba 37 32
Novorizontino 37 32
Atletico GO 36 33
Fortaleza 37 33
Vila Nova 37 38
Botafogo SP 37 39
Athletic Club 36 41
Goias 36 41
Sao Bernardo 37 42
Sport Recife 37 42
Ceara 36 46
Avai 37 47
Nautico 37 49
Operario PR 37 50
CRB 37 51
America Mineiro 36 55
Londrina 37 58
Ponte Preta 36 78
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Juventude 8 18
Novorizontino 8 17
CRB 8 15
Botafogo SP 8 13
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Fortaleza 8 11
Sport Recife 8 11
Criciuma 8 10
Goias 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Operario PR 8 8
Atletico GO 8 6
Londrina 8 6
America Mineiro 8 5
Avai 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Cuiaba 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Botafogo SP 8 3
Criciuma 8 4
Novorizontino 8 5
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Juventude 8 7
Vila Nova 8 7
Avai 8 9
Fortaleza 8 9
Ceara 8 10
CRB 8 10
Cuiaba 8 10
Athletic Club 8 11
Sao Bernardo 8 11
Nautico 8 13
Sport Recife 8 13
Operario PR 8 14
Ponte Preta 8 16
Londrina 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Vila Nova 19 36
Novorizontino 19 35
CRB 18 33
Botafogo SP 19 31
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Fortaleza 18 27
Operario PR 19 27
Londrina 18 25
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 19 21
Nautico 19 20
Avai 19 19
Goias 18 18
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Defensa como Local
PJ GC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 19 14
Atletico GO 18 15
Vila Nova 19 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 19 17
Goias 18 18
Athletic Club 18 19
Avai 19 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Nautico 19 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Botafogo SP 19 23
Londrina 18 23
Operario PR 19 24
Ponte Preta 18 28
Ataque como Vis.
PJ GF
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 19 30
CRB 19 24
Operario PR 18 22
Juventude 19 21
Goias 18 20
Londrina 19 20
Nautico 18 20
Sport Recife 19 20
Athletic Club 18 19
Criciuma 19 17
Fortaleza 19 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Defensa como Vis.
PJ GC
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Fortaleza 19 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Juventude 19 18
Criciuma 19 21
Sao Bernardo 19 21
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Sport Recife 19 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
Nautico 18 29
CRB 19 31
America Mineiro 18 33
Londrina 19 35
Ponte Preta 18 50

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 37 2.92 97% 78% 65% 32% 14% 5% 57% 24% 22% 22% 19%
Londrina 37 2.78 89% 76% 65% 32% 14% 3% 54% 22% 35% 11% 24%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Operario PR 37 2.68 89% 73% 62% 22% 11% 5% 54% 32% 24% 22% 14%
Novorizontino 37 2.65 89% 73% 59% 27% 11% 5% 54% 35% 22% 24% 11%
Sao Bernardo 37 2.54 95% 73% 51% 22% 8% 3% 62% 24% 19% 19% 14%
Sport Recife 37 2.49 92% 81% 51% 16% 5% 3% 68% 27% 14% 19% 5%
Vila Nova 37 2.46 95% 68% 38% 22% 14% 8% 41% 41% 24% 35% 19%
Nautico 37 2.41 92% 65% 41% 19% 8% 8% 41% 27% 41% 19% 32%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
Botafogo SP 37 2.27 95% 62% 41% 19% 5% 5% 49% 27% 30% 22% 24%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Avai 37 2.22 92% 65% 43% 14% 5% 3% 46% 24% 38% 16% 30%
Goias 36 2.19 97% 67% 36% 17% 3% 0% 39% 28% 36% 25% 33%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 37 2.08 86% 62% 38% 16% 5% 0% 46% 43% 24% 30% 11%
Juventude 37 2.03 84% 59% 38% 16% 3% 3% 30% 62% 24% 46% 8%
Criciuma 37 1.86 95% 59% 22% 8% 3% 0% 32% 46% 27% 41% 22%
Cuiaba 37 1.78 84% 59% 27% 8% 0% 0% 35% 38% 43% 22% 27%
...
Promedio de liga 91.8% 69.2% 44.1% 18.5% 7.1% 3.5% 47.4% 30.4% 30.4% 22.2% 22.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

367 partidos jugados / 38096.6%
Local:
45.2%
Empates:
26.4%
Vis.:
28.3%
Goles totales: 864
Goles por partido: 2.35
Goles local/partido:
1.34
Goles vis./partido:
1.01
Más de 1.5 goles:
69.2%
Más de 2.5 goles:
44.1%
Más de 3.5 goles:
18.5%
Ambos equipos marcan:
47.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
55.0%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
36.8%
Minuto prom. local marcó primero: 32.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
64.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.8%
Tasa de empate local:
42.2%
Tasa de empate visitante:
35.9%
Duración de ventaja local:
29.9%
Equipos empatados a goles:
53.6%
Duración de ventaja visitante:
16.5%