Estadísticas de Londrina
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | 2 | 3 |
| Sin ganar | 1 | 5 | 3 |
| Sin empatar | 6 | 2 | 4 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | 2 | - | - |
| Encajó en el partido | 1 | 19 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 4 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Londrina (37 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Londrina | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.86
|
1.37 | |
| % Victorias |
22%
|
37% | |
| % Empates |
22%
|
27% | |
| % Derrotas |
57%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.22
|
1.18 | |
| Goles encajados por partido |
1.57
|
1.18 | |
| % Porterías a cero |
22%
|
30% | |
| % No marcó |
35%
|
30% | |
| % Victorias a cero |
11%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
24%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
51%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
24
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
27
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
42%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
16%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
19%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
45%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
36%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
1.93
|
2.25 | |
| PPP encajando primero |
0.05
|
0.55 | |
| Goles totales por partido |
2.78
|
2.35 | |
| % más de 1.5 goles |
76%
|
69% | |
| % más de 2.5 goles |
65%
|
44% | |
| % más de 3.5 goles |
32%
|
19% | |
| % ambos equipos marcan |
54%
|
48% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 14 / 37 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 4 / 37 | 11% | |
| El rival marcó primero | 19 / 37 | 51% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 37 | 16% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 13 / 37 | 35% | |
| El rival ganaba al descanso | 18 / 37 | 49% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 16.9 min. | 19% | |
| Minutos promedio empatados | 40.3 min. | 45% | |
| Minutos promedio en desventaja | 32.8 min. | 36% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 19 | ||
| Goles del empate encajados | 11 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 42% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 25 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 16% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 25 | 20 | 45 |
| GF por partido | 1.39 | 1.05 | 1.22 |
| Goles encajados (GC) | 23 | 35 | 58 |
| GC por partido | 1.28 | 1.84 | 1.57 |
| GF + GC por partido | 2.67 | 2.89 | 2.78 |
| GF + GC > 0.5 | 78% | 100% | 89% |
| GF + GC > 1.5 | 67% | 84% | 76% |
| GF + GC > 2.5 | 56% | 74% | 65% |
| GF + GC > 3.5 | 39% | 26% | 32% |
| GF + GC > 4.5 | 22% | 5% | 14% |
| GF + GC > 5.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 44% | 0% | 22% |
| Victorias a cero | 22% | 0% | 11% |
| No marcó | 33% | 37% | 35% |
| Derrotas a cero | 11% | 37% | 24% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 67% | 63% | 65% |
| Tasa de goles 1ª P. | 39% | 32% | 35% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 47% | 49% |
| Marcó en ambas partes | 22% | 16% | 19% |
| Ambos equipos marcan | 44% | 63% | 54% |
| Tasa de encajados | 56% | 100% | 78% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 39% | 84% | 62% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 56% | 58% | 57% |
| Encajó en ambas partes | 39% | 42% | 41% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 67% | 63% | 65% |
| GF más de 1.5 | 28% | 26% | 27% |
| GF más de 2.5 | 17% | 11% | 14% |
| GF más de 3.5 | 11% | 5% | 8% |
| GF más de 4.5 | 11% | 0% | 5% |
| GC más de 0.5 | 56% | 100% | 78% |
| GC más de 1.5 | 50% | 63% | 57% |
| GC más de 2.5 | 17% | 16% | 16% |
| GC más de 3.5 | 6% | 5% | 5% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 22% | 0% | 11% |
| Total = 1 | 11% | 16% | 14% |
| Total = 2 | 11% | 11% | 11% |
| Total = 3 | 17% | 47% | 32% |
| Total = 4 | 17% | 21% | 19% |
| Total = 5+ | 22% | 5% | 14% |
| Total = 0 o 1 | 33% | 16% | 24% |
| Total = 2 o 3 | 28% | 58% | 43% |
| Total = 4+ | 39% | 26% | 32% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 0 | 2 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias general | 3 | 2 | 1 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 3 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 9 | 1 | 2 | 1 |
| Derrotas general | 13 | 4 | 3 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
38% |
| 56% |
% Goles marcados
|
44% |
| 40% |
% Goles encajados
|
60% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.11 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.63 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.48 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GC | 17 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 14 | ||
| GC | 11 | |||
| 1ª Parte | GF | 17 | 38% | |
| GC | 32 | 55% | ||
| 2ª Parte | GF | 28 | 62% | |
| GC | 26 | 45% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 48 |
Tendencias
- El/La promedio de goles marcados por partido de Londrina es de 1.22, un 3% mejor que el promedio de la liga (1.18).
- Londrina ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Londrina es de 0.05, un 91% peor que el promedio de la liga (0.55).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Londrina es de 16%, un 59% peor que el promedio de la liga (39%).
- El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Londrina es de 0.86, un 63% peor que el promedio de la liga (0.53).
- Londrina ha perdido sus últimos 3 partidos.
- El 55% de los goles encajados por Londrina ocurrieron en la primera parte.
- Londrina ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Londrina está mal posicionado en la tabla de Defensa.
- Londrina ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Londrina está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
55.2%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
36.5%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.6%
Tasa de empate local:
42.4%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
29.9%
Equipos empatados a goles:
53.8%
Duración de ventaja visitante:
16.4%
Brazil - Serie B