flag Estadísticas de Ehime

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sun 15 Nov 15 Nov Parceiro Nagano Parceiro Nagano 05:00 Ehime EHI Stats
Sat 7 Nov 7 Nov Ehime EHI
1:0
1-0
Shota Tamura (31')
Rayluck Shiga Rayluck Shiga Stats
Tue 3 Nov 3 Nov Kochi United Kochi United
4:0
1-0
Aoto Nanamure (pen.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
Ehime EHI Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Tochigi Tochigi
2:0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
Ehime EHI Stats
Sun 25 Oct 25 Oct Ehime EHI
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
Fukushima United Fukushima United Stats
Wed 21 Oct 21 Oct Ehime EHI
2:1
1-0
Shota Hino (43')
2-0
Kohei Hosoya (45')
2-1
Shunsuke Yamamoto (74')
Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Kagoshima United Kagoshima United
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Ehime EHI Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
Ehime EHI Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Ehime EHI
3:1
0-1
Taika Nakashima (12')
1-1
Shota Hino (50')
2-1
Shota Tamura (53')
3-1
Masamichi Hayashi (62')
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 8 7 0 1
Vis. 8 2 2 4
Total 16 9 2 5
PPP (Local)
2.63
PPP (Vis.)
1.00
PPP (Total)
1.81
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.81 1.50 -17.1%
Prom. Goles a Favor 1.94 1.50 -22.7%
Prom. Goles en Contra 1.56 2.00 +28.2%

Partidos jugados

stats.ht
Sun 9 Aug 9 Aug Ehime EHI
4:1
1-0
Shota Tamura (36')
2-0
Koji Sugiyama (39')
3-0
Sora Mochizuki (p.p.) (45+1')
HT: 3-0
4-0
Shota Tamura (64')
4-1
Himan Morimoto (70')
Nara Club Nara Club (3-0) Stats
Sun 16 Aug 16 Aug Ehime EHI
4:0
HT: 0-0
1-0
Shota Tamura (56')
2-0
Shota Hino (80')
3-0
Shota Hino (85')
4-0
Kyota Funahashi (90')
Gainare Tottori Gainare Tottori (0-0) Stats
Sat 22 Aug 22 Aug Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
2:2
1-0
Shota Kaneko (4')
1-1
Masashi Tanioka (19')
HT: 1-1
1-2
Shota Hino (67')
2-2
Yuya Taguchi (69')
Ehime EHI (1-1) Stats
Sun 30 Aug 30 Aug Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa
0:1
HT: 0-0
0-1
Shota Tamura (51')
Ehime EHI (0-0) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Ehime EHI
4:2
1-0
Shota Tamura (7')
2-0
Shuhei Kamimura (13')
2-1
Takumi Narasaka (20')
HT: 2-1
2-2
Daigo Takahashi (54')
3-2
Yoshiki Fujimoto (pen.) (86')
4-2
Ryota Abe (90+6')
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu (2-1) Stats
Mon 14 Sep 14 Sep Osaka Osaka
2:1
1-0
Kohei Isa (pen.) (45+2')
HT: 1-0
1-1
Yoshiki Fujimoto (pen.) (50')
2-1
Sho Sumida (69')
Ehime EHI (1-0) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Ehime EHI
2:1
1-0
Shota Tamura (24')
HT: 1-0
2-0
Arata Kozakai (82')
2-1
Kosei Makiyama (90+2')
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki (1-0) Stats
Sat 26 Sep 26 Sep Ryukyu Ryukyu
1:1
HT: 0-0
0-1
Hiroki Fujiharu (p.p.) (61')
1-1
Yushin Koki (90+2')
Ehime EHI (0-0) Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Ehime EHI
3:1
0-1
Taika Nakashima (12')
HT: 0-1
1-1
Shota Hino (50')
2-1
Shota Tamura (53')
3-1
Masamichi Hayashi (62')
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma (0-1) Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
HT: 0-1
0-2
Shota Hino (90+6')
Ehime EHI (0-1) Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Kagoshima United Kagoshima United
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
HT: 2-0
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Ehime EHI (2-0) Stats
Wed 21 Oct 21 Oct Ehime EHI
2:1
1-0
Shota Hino (43')
2-0
Kohei Hosoya (45')
HT: 2-0
2-1
Shunsuke Yamamoto (74')
Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi (2-0) Stats
Sun 25 Oct 25 Oct Ehime EHI
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
HT: 1-2
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
Fukushima United Fukushima United (1-2) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Tochigi Tochigi
2:0
HT: 0-0
1-0
Koki Sugimori (78')
2-0
Kenneth Otabor (80')
Ehime EHI (0-0) Stats
Tue 3 Nov 3 Nov Kochi United Kochi United
4:0
1-0
Aoto Nanamure (pen.) (22')
HT: 1-0
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
Ehime EHI (1-0) Stats
Sat 7 Nov 7 Nov Ehime EHI
1:0
1-0
Shota Tamura (31')
HT: 1-0
Rayluck Shiga Rayluck Shiga (1-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sun 15 Nov
05:00
Parceiro Nagano
1.63 Stats
Ehime
1.00
Sat 21 Nov
05:00
Ehime
2.63 Stats
Gifu
1.63
Wed 25 Nov
09:30
Sagamihara
1.71 Stats
Ehime
1.00
Sun 29 Nov
05:00
Rayluck Shiga
0.57 Stats
Ehime
1.00
Sun 6 Dec
05:00
Ehime
2.63 Stats
Ryukyu
0.88
Sun 13 Dec
05:00
Kamatamare Sanuki
0.88 Stats
Ehime
1.00
Sat 20 Feb
00:00
Ehime
2.63 Stats
Kochi United
0.13
Sat 27 Feb
00:00
Ehime
2.63 Stats
Tochigi
0.57
Sat 6 Mar
00:00
Gifu
2.25 Stats
Ehime
1.00
Sat 13 Mar
00:00
Ehime
2.63 Stats
Roasso Kumamoto
1.88
Wed 17 Mar
00:00
Ehime
2.63 Stats
Parceiro Nagano
1.43
Sat 20 Mar
00:00
Nara Club
2.25 Stats
Ehime
1.00
Sat 27 Mar
00:00
Ehime
2.63 Stats
Matsumoto Yamaga
1.29
Sat 3 Apr
00:00
ThespaKusatsu Gunma
1.13 Stats
Ehime
1.00
Sat 10 Apr
00:00
Ehime
2.63 Stats
Sagamihara
2.00
Sat 17 Apr
00:00
Giravanz Kitakyushu
1.50 Stats
Ehime
1.00
Sat 24 Apr
00:00
Ehime
2.63 Stats
Kagoshima United
1.57
Thu 29 Apr
00:00
Gainare Tottori
0.75 Stats
Ehime
1.00
Mon 3 May
00:00
Ehime
2.63 Stats
Osaka
1.13
Sun 9 May
00:00
Fukushima United
1.38 Stats
Ehime
1.00
Sat 15 May
00:00
Ehime
2.63 Stats
Zweigen Kanazawa
1.56
Sun 23 May
00:00
Renofa Yamaguchi
1.71 Stats
Ehime
1.00

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - 1
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - 3 -
Sin ganar - 3 -
Sin empatar 8 4 8
Sin perder 1 - 1
Marcó en el partido 8 - 1
Encajó en el partido - 3 -
Ningún gol marcado - 2 -
Ningún gol encajado 1 - 1
GF + GC > 2.5 - 1 -
GF+GC menos de 2.5 1 - 1

Comparativa con el promedio de la liga

Ehime (16 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Ehime Liga
Puntos Por Partido
1.81
1.40
% Victorias
56%
40%
% Empates
13%
20%
% Derrotas
31%
40%
Goles marcados por partido
1.94
1.41
Goles encajados por partido
1.56
1.41
% Porterías a cero
25%
28%
% No marcó
13%
28%
% Victorias a cero
25%
20%
% Derrotas a cero
13%
20%
% El equipo marcó primero
56%
46%
% El rival marcó primero
44%
46%
Minuto prom. marcó primero
36
34
Minuto prom. encajó primero
29
34
Tasa de defensa de ventaja
75%
66%
Tasa de empates (remontadas)
38%
34%
% Tiempo con ventaja
34%
24%
% Tiempo empatados
45%
52%
% Tiempo en desventaja
21%
24%
PPP marcando primero
2.78
2.37
PPP encajando primero
0.57
0.50
Goles totales por partido
3.50
2.81
% más de 1.5 goles
88%
72%
% más de 2.5 goles
69%
54%
% más de 3.5 goles
50%
34%
% ambos equipos marcan
63%
53%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 16
56%
Ningún gol marcado 0 / 16
0%
El rival marcó primero 7 / 16
44%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 6 / 16
38%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 16
31%
El rival ganaba al descanso 5 / 16
31%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.6 min.
34%
Minutos promedio empatados 40.8 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 18.6 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
38%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Nara Club 16 32
4:1
20 Mar
2 Gifu 16 31 21 Nov 06 Mar
3 Kagoshima United 15 31 24 Apr
2:4
4 Osaka 16 29 03 May
1:2
Ehime 16 29
6 Sagamihara 15 28 10 Apr 25 Nov
7 Renofa Yamaguchi 15 27
2:1
23 May
8 Roasso Kumamoto 15 24 13 Mar
2:0
9 Zweigen Kanazawa 16 23 15 May
1:0
10 Parceiro Nagano 15 23 17 Mar 15 Nov
11 Ryukyu 16 23 06 Dec
1:1
12 Giravanz Kitakyushu 16 19
4:2
17 Apr
13 Fukushima United 16 18
2:4
09 May
14 Tochigi 15 18 27 Feb
0:2
15 Matsumoto Yamaga 16 17 27 Mar
2:2
16 Rayluck Shiga 16 17
1:0
29 Nov
17 Gainare Tottori 15 15
4:0
29 Apr
18 ThespaKusatsu Gunma 16 13
3:1
03 Apr
19 Kamatamare Sanuki 15 11
2:1
13 Dec
20 Kochi United 16 9 20 Feb
0:4

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)22931
GF por partido2.751.131.94
Goles encajados (GC)101525
GC por partido1.251.881.56
GF + GC por partido4.003.003.50
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 88% 88% 88%
GF + GC > 2.5 88% 50% 69%
GF + GC > 3.5 63% 38% 50%
GF + GC > 4.5 38% 13% 25%
GF + GC > 5.5 25% 13% 19%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero25%25%25%
Victorias a cero25%25%25%
No marcó0%25%13%
Derrotas a cero0%25%13%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles100%75%88%
Tasa de goles 1ª P.75%25%50%
Tasa de goles 2ª P.75%75%75%
Marcó en ambas partes50%25%38%
Ambos equipos marcan75%50%63%
Tasa de encajados75%75%75%
Tasa de encajados 1ª P.38%50%44%
Tasa de encajados 2ª P.63%75%69%
Encajó en ambas partes25%50%38%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 100% 75% 88%
GF más de 1.5 88% 38% 63%
GF más de 2.5 50% 0% 25%
GF más de 3.5 38% 0% 19%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 75% 75% 75%
GC más de 1.5 25% 63% 44%
GC más de 2.5 13% 25% 19%
GC más de 3.5 13% 25% 19%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 113%13%13%
Total = 20%38%19%
Total = 325%13%19%
Total = 425%25%25%
Total = 5+38%13%25%
Total = 0 o 113%13%13%
Total = 2 o 325%50%38%
Total = 4+63%38%50%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local3211
Victorias vis.1100
Victorias general4311
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local0100
Derrotas vis.1201
Derrotas general1301

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
72%
% Puntos
28%
71%
% Goles marcados
29%
40%
% Goles encajados
60%
55%
Promedio de la liga (goles)
45%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)2.63
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.00
Ventaja como local (PPGH - PPGA)1.63

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 7
GC 4
46-60 GF 6
GC 4
61-75 GF 5
GC 8
76-90 GF 8
GC 4
1ª Parte GF 12
39%
GC 9
36%
2ª Parte GF 19
61%
GC 16
64%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52

Marcadores

Final local
2:1 2
25%
1:0 1
13%
4:0 1
13%
3:1 1
13%
4:1 1
13%
4:2 1
13%
2:4 1
13%
Final vis.
2:0 1
13%
4:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Desc. local
1:0 2
25%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:1 1
13%

Tendencias

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Ehime es de 1.94, un 38% mejor que el promedio de la liga (1.41).
  • El/La tasa de marcar primero de Ehime es de 56%, un 23% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Ehime es de 1.19, un 41% mejor que el promedio de la liga (0.84).
  • Ehime ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • Ehime lidera la tabla de como Local.
  • Ehime está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Ehime lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Ehime es de 1.56, un 11% peor que el promedio de la liga (1.41).
  • El/La tasa de porterías a cero de Ehime es de 25%, un 10% peor que el promedio de la liga (28%).
  • Ehime ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • El 72% de los puntos de Ehime se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Promedio de liga 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

156 partidos jugados / 38041.1%
Local:
46.2%
Empates:
19.9%
Vis.:
34.0%
Goles totales: 439
Goles por partido: 2.81
Goles local/partido:
1.55
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
72.4%
Más de 2.5 goles:
54.5%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
52.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.7%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
42.9%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
71.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.2%
Tasa de empate local:
39.8%
Tasa de empate visitante:
28.7%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.1%
Duración de ventaja visitante:
22.2%