Estadísticas de Renofa Yamaguchi
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 15 Nov
Kamatamare Sanuki
05:00
REN
Home PPG
0.88
2.00
Away PPG
Sun 22 Nov
REN
05:00
Rayluck Shiga
Home PPG
1.71
1.44
Away PPG
Wed 25 Nov
REN
10:00
Fukushima United
Home PPG
1.71
0.88
Away PPG
Sun 29 Nov
Ryukyu
06:00
REN
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sun 6 Dec
REN
05:00
Roasso Kumamoto
Home PPG
1.71
1.88
Away PPG
Sun 13 Dec
Kochi United
05:00
REN
Home PPG
1.00
2.00
Away PPG
Sat 20 Feb
REN
00:00
Gifu
Home PPG
1.71
1.63
Away PPG
Sat 27 Feb
REN
00:00
Matsumoto Yamaga
Home PPG
1.71
1.29
Away PPG
Sat 6 Mar
Osaka
00:00
REN
Home PPG
2.50
2.00
Away PPG
Sat 13 Mar
REN
00:00
Zweigen Kanazawa
Home PPG
1.71
1.56
Away PPG
Wed 17 Mar
ThespaKusatsu Gunma
00:00
REN
Home PPG
1.13
2.00
Away PPG
Sat 20 Mar
REN
00:00
Gainare Tottori
Home PPG
1.71
1.29
Away PPG
Sat 27 Mar
Giravanz Kitakyushu
00:00
REN
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sat 3 Apr
REN
00:00
Tochigi
Home PPG
1.71
0.88
Away PPG
Sat 10 Apr
Rayluck Shiga
00:00
REN
Home PPG
0.57
2.00
Away PPG
Sat 17 Apr
REN
00:00
Kamatamare Sanuki
Home PPG
1.71
0.88
Away PPG
Sat 24 Apr
Fukushima United
00:00
REN
Home PPG
1.38
2.00
Away PPG
Thu 29 Apr
REN
00:00
Nara Club
Home PPG
1.71
1.75
Away PPG
Mon 3 May
Sagamihara
00:00
REN
Home PPG
1.88
2.00
Away PPG
Sun 9 May
REN
00:00
Parceiro Nagano
Home PPG
1.71
1.43
Away PPG
Sat 15 May
Kagoshima United
00:00
REN
Home PPG
2.50
2.00
Away PPG
Sun 23 May
REN
00:00
Ehime
Home PPG
1.71
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 2 | 1 |
| Empates consecutivos | 1 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 2 | - | - |
| Sin empatar | - | 9 | 1 |
| Sin perder | 1 | 2 | 2 |
| Marcó en el partido | 1 | 8 | 2 |
| Encajó en el partido | 2 | 1 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Renofa Yamaguchi (16 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Renofa Yamaguchi | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.88
|
1.40 | |
| % Victorias |
56%
|
40% | |
| % Empates |
19%
|
19% | |
| % Derrotas |
25%
|
40% | |
| Goles marcados por partido |
1.38
|
1.39 | |
| Goles encajados por partido |
0.81
|
1.39 | |
| % Porterías a cero |
50%
|
28% | |
| % No marcó |
19%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
44%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
13%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
63%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
31%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
29
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
75%
|
66% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
34% | |
| % Tiempo con ventaja |
36%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
45%
|
52% | |
| % Tiempo en desventaja |
19%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.50
|
2.37 | |
| PPP encajando primero |
0.80
|
0.51 | |
| Goles totales por partido |
2.19
|
2.78 | |
| % más de 1.5 goles |
75%
|
71% | |
| % más de 2.5 goles |
38%
|
54% | |
| % más de 3.5 goles |
13%
|
33% | |
| % ambos equipos marcan |
38%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 10 / 16 | 63% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 16 | 6% | |
| El rival marcó primero | 5 / 16 | 31% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 16 | 38% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 6 / 16 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 16 | 25% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 32.3 min. | 36% | |
| Minutos promedio empatados | 40.9 min. | 45% | |
| Minutos promedio en desventaja | 16.8 min. | 19% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 12 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 75% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 8 | 14 | 22 |
| GF por partido | 1.14 | 1.56 | 1.38 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 8 | 13 |
| GC por partido | 0.71 | 0.89 | 0.81 |
| GF + GC por partido | 1.86 | 2.44 | 2.19 |
| GF + GC > 0.5 | 86% | 100% | 94% |
| GF + GC > 1.5 | 71% | 78% | 75% |
| GF + GC > 2.5 | 14% | 56% | 38% |
| GF + GC > 3.5 | 14% | 11% | 13% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 57% | 44% | 50% |
| Victorias a cero | 43% | 44% | 44% |
| No marcó | 29% | 11% | 19% |
| Derrotas a cero | 14% | 11% | 13% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 71% | 89% | 81% |
| Tasa de goles 1ª P. | 43% | 44% | 44% |
| Tasa de goles 2ª P. | 43% | 67% | 56% |
| Marcó en ambas partes | 14% | 22% | 19% |
| Ambos equipos marcan | 29% | 44% | 38% |
| Tasa de encajados | 43% | 56% | 50% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 14% | 44% | 31% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 29% | 22% | 25% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 11% | 6% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 71% | 89% | 81% |
| GF más de 1.5 | 43% | 56% | 50% |
| GF más de 2.5 | 0% | 11% | 6% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 43% | 56% | 50% |
| GC más de 1.5 | 29% | 22% | 25% |
| GC más de 2.5 | 0% | 11% | 6% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 14% | 0% | 6% |
| Total = 1 | 14% | 22% | 19% |
| Total = 2 | 57% | 22% | 38% |
| Total = 3 | 0% | 44% | 25% |
| Total = 4 | 14% | 11% | 13% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 o 1 | 29% | 22% | 25% |
| Total = 2 o 3 | 57% | 67% | 63% |
| Total = 4+ | 14% | 11% | 13% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Victorias general | 4 | 4 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 2 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 40% |
% Puntos
|
60% |
| 36% |
% Goles marcados
|
64% |
| 38% |
% Goles encajados
|
62% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.71 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.29 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 45% | |
| GC | 7 | 54% | ||
| 2ª Parte | GF | 12 | 55% | |
| GC | 6 | 46% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Renofa Yamaguchi es de 50%, un 78% mejor que el promedio de la liga (28%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Renofa Yamaguchi es de 0.80, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.51).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Renofa Yamaguchi es de 0.25, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.15).
- Renofa Yamaguchi ha ganado el 67% de sus 9 partidos como visitante.
- Renofa Yamaguchi ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
- Renofa Yamaguchi ha marcado el primer gol en el 67% de sus 9 partidos como visitante.
- Renofa Yamaguchi lidera la tabla de como Vis..
- Renofa Yamaguchi está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
- Renofa Yamaguchi está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- El/La promedio de goles marcados por partido de Renofa Yamaguchi es de 1.38, un 1% peor que el promedio de la liga (1.39).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Renofa Yamaguchi es de 33%, un 1% peor que el promedio de la liga (34%).
- El 31% de los goles encajados por Renofa Yamaguchi ocurrieron después del minuto 75.
- Renofa Yamaguchi ha marcado el 64% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%
Japan - J3 League