Estadísticas de Esenler Erokspor
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 22 Nov
ESE
13:00
Antalyaspor
Home PPG
1.17
2.17
Away PPG
Sun 29 Nov
Boluspor
00:00
ESE
Home PPG
0.17
1.38
Away PPG
Sun 6 Dec
ESE
00:00
Pendikspor
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Sun 13 Dec
Vanspor FK
00:00
ESE
Home PPG
1.25
1.38
Away PPG
Sun 20 Dec
ESE
00:00
Bandırmaspor
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Sun 10 Jan
ESE
00:00
Sivasspor
Home PPG
1.17
0.71
Away PPG
Sun 17 Jan
Sarıyer SK
00:00
ESE
Home PPG
1.38
1.38
Away PPG
Sun 24 Jan
ESE
00:00
Umraniyespor
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sun 31 Jan
Igdır FK
00:00
ESE
Home PPG
2.29
1.38
Away PPG
Sun 7 Feb
ESE
00:00
Bodrum FK
Home PPG
1.17
1.50
Away PPG
Sun 14 Feb
Kayserispor
00:00
ESE
Home PPG
2.17
1.38
Away PPG
Wed 17 Feb
ESE
00:00
Bursaspor
Home PPG
1.17
2.38
Away PPG
Sun 21 Feb
Fatih Karagumruk
00:00
ESE
Home PPG
1.29
1.38
Away PPG
Sun 28 Feb
ESE
00:00
Istanbulspor
Home PPG
1.17
0.75
Away PPG
Sun 7 Mar
ESE
00:00
Manisa FK
Home PPG
1.17
0.71
Away PPG
Sun 14 Mar
Mardin BB
00:00
ESE
Home PPG
2.17
1.38
Away PPG
Sun 21 Mar
ESE
00:00
Batman Petrolspor
Home PPG
1.17
1.14
Away PPG
Sun 4 Apr
Keciorengucu
00:00
ESE
Home PPG
1.71
1.38
Away PPG
Sun 11 Apr
ESE
00:00
Muglaspor
Home PPG
1.17
1.29
Away PPG
Wed 14 Apr
Antalyaspor
00:00
ESE
Home PPG
0.88
1.38
Away PPG
Sun 18 Apr
ESE
00:00
Boluspor
Home PPG
1.17
0.50
Away PPG
Sun 25 Apr
Pendikspor
00:00
ESE
Home PPG
1.00
1.38
Away PPG
Sun 2 May
ESE
00:00
Vanspor FK
Home PPG
1.17
1.33
Away PPG
Sat 8 May
Bandırmaspor
00:00
ESE
Home PPG
1.00
1.38
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 2 | 1 | 2 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 5 | 2 | 4 |
| Sin perder | 2 | 1 | 2 |
| Marcó en el partido | 2 | 5 | 6 |
| Encajó en el partido | 6 | - | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | 1 | 1 |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 2 | 4 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Esenler Erokspor (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Esenler Erokspor | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.29
|
1.35 | |
| % Victorias |
29%
|
35% | |
| % Empates |
43%
|
29% | |
| % Derrotas |
29%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.43
|
1.39 | |
| Goles encajados por partido |
1.29
|
1.39 | |
| % Porterías a cero |
29%
|
25% | |
| % No marcó |
36%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
14%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
21%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
29%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
57%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
26
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
46
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
57%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
60%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
21%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
58%
|
48% | |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.25
|
2.12 | |
| PPP encajando primero |
0.88
|
0.63 | |
| Goles totales por partido |
2.71
|
2.78 | |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
82% | |
| % más de 2.5 goles |
43%
|
51% | |
| % más de 3.5 goles |
36%
|
27% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
54% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 14 | 29% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 14 | 14% | |
| El rival marcó primero | 8 / 14 | 57% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 14 | 21% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 6 / 14 | 43% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 14 | 36% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 18.5 min. | 21% | |
| Minutos promedio empatados | 52.1 min. | 58% | |
| Minutos promedio en desventaja | 19.4 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 57% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 6 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 60% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 8 | 12 | 20 |
| GF por partido | 1.33 | 1.50 | 1.43 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 7 | 18 |
| GC por partido | 1.83 | 0.88 | 1.29 |
| GF + GC por partido | 3.17 | 2.38 | 2.71 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 75% | 86% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 63% | 71% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 38% | 43% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 38% | 36% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 25% | 29% |
| GF + GC > 5.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 50% | 29% |
| Victorias a cero | 0% | 25% | 14% |
| No marcó | 50% | 25% | 36% |
| Derrotas a cero | 50% | 0% | 21% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 50% | 75% | 64% |
| Tasa de goles 1ª P. | 17% | 38% | 29% |
| Tasa de goles 2ª P. | 50% | 63% | 57% |
| Marcó en ambas partes | 17% | 25% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 50% | 50% |
| Tasa de encajados | 100% | 50% | 71% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 83% | 13% | 43% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 83% | 38% | 57% |
| Encajó en ambas partes | 67% | 0% | 29% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 50% | 75% | 64% |
| GF más de 1.5 | 33% | 38% | 36% |
| GF más de 2.5 | 33% | 13% | 21% |
| GF más de 3.5 | 17% | 13% | 14% |
| GF más de 4.5 | 0% | 13% | 7% |
| GC más de 0.5 | 100% | 50% | 71% |
| GC más de 1.5 | 67% | 25% | 43% |
| GC más de 2.5 | 17% | 13% | 14% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 25% | 14% |
| Total = 1 | 17% | 13% | 14% |
| Total = 2 | 33% | 25% | 29% |
| Total = 3 | 17% | 0% | 7% |
| Total = 4 | 0% | 13% | 7% |
| Total = 5+ | 33% | 25% | 29% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 38% | 29% |
| Total = 2 o 3 | 50% | 25% | 36% |
| Total = 4+ | 33% | 38% | 36% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Victorias general | 2 | 1 | 0 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 39% |
% Puntos
|
61% |
| 40% |
% Goles marcados
|
60% |
| 61% |
% Goles encajados
|
39% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.17 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.38 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.21 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 30% | |
| GC | 8 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 14 | 70% | |
| GC | 10 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 58 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Esenler Erokspor es de 60%, un 42% mejor que el promedio de la liga (42%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Esenler Erokspor es de 0.88, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.63).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Esenler Erokspor es de 0.50, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.29).
- Esenler Erokspor ha ganado sus últimos 2 partidos.
- Esenler Erokspor ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
- El 70% de los goles de Esenler Erokspor se han marcado en la segunda parte.
- El/La tasa de marcar primero de Esenler Erokspor es de 29%, un 40% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La tasa de encajar primero de Esenler Erokspor es de 57%, un 20% peor que el promedio de la liga (47%).
- Esenler Erokspor ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
- El 33% de los goles encajados por Esenler Erokspor ocurrieron después del minuto 75.
- Esenler Erokspor ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
- El 61% de los goles encajados por Esenler Erokspor ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
51.5%
Ningún gol marcado:
5.1%
Visitante marcó primero:
43.4%
Minuto prom. local marcó primero: 29.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
55.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.0%
Tasa de empate local:
40.0%
Tasa de empate visitante:
44.2%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
23.6%
Turkey - 1. Lig