flag Annecy vs Dijon

⭐ Statistiques favorites ▼
Annecy
1
2
Dijon
Annecy
vs
Dijon
1
2
1:0
1:1
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
39%
61%
Corners
5
1
% of time leading
40%
9%
Domination Index
53%
47%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Annecy after 12 matches
défaite 6 / 12
50%
a marqué 10 / 12
83%
a marqué exactement 1 but 7 / 12
58%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé exactement 2 buts 3 / 12
25%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a marqué en premier 8 / 12
67%
a marqué en premier et perdu 3 / 12
25%
menait à la mi-temps 7 / 12
58%
menait à la MT et a perdu 3 / 12
25%
Dijon after 12 matches
victoire 5 / 12
42%
a marqué 11 / 12
92%
a marqué exactement 2 buts 3 / 12
25%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 11 / 12
92%
a encaissé exactement 1 but 6 / 12
50%
a encaissé en premier 6 / 12
50%
a encaissé en premier et gagné 1 / 12
8%
était mené à la mi-temps 3 / 12
25%
mené à la MT et a gagné 1 / 12
8%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Annecy
Dijon
6 Nov Boulogne - LAFO
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
23 Oct Sochaux - LAFO
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (csc) (89')
9 Oct Dunkerque - LAFO
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
12 Sep Guingamp - LAFO
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
4 Sep Grenoble Foot 38 - LAFO
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
1:0
1-0
Yanis Barka (72')
DIJ - Red Star 6 Nov
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
Grenoble Foot 38 - DIJ 30 Oct
1:2
0-1
Antonin Cartillier (2')
1-1
Yanis Barka (23')
1-2
Marco Essimi (90+2')
DIJ - Rodez 24 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
Reims - DIJ 16 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
DIJ - Metz 12 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
Annecy - DIJ 18 Sep
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (pen.) (79')
DIJ - Laval 11 Sep
1:1
1-0
Theo Epailly (37')
1-1
Tyris Dong (63')
Boulogne - DIJ 4 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.80
1.50 Ext.
Total 1.33
1.50 Total
8 Derniers 1.13
2.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.01
1.92 PPI

J V N D
Dom. 5 1 1 3
Total 12 5 1 6
Dom.
Total
V N D J
2 3 1 6 Ext.
5 3 4 12 Total
Ext.
Total

Annecy

Latest AT HOME

Dijon

Latest AWAY
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (csc) (89')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
29 Aug LAFO - Metz
1:1
0-1
Teji Savanier (24')
1-1
Kadan Young (33')
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
Grenoble Foot 38 - DIJ 30 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
Reims - DIJ 16 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
Annecy - DIJ 18 Sep
1:1
1-0
Theo Epailly (37')
1-1
Tyris Dong (63')
Boulogne - DIJ 4 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Annecy
Dijon
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%88%13%2.8863% 88%75%50%3.7588%
Total 83%67%17%2.6758% 83%58%42%3.3383%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 83% 63% 29% 3.00 71%
Ligue (Total) 71% 49% 29% 2.69 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Annecy (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
22%
Taux de buts marqués
80%
78%
% Défaites
60%
33%
% Victoires
20%
40%
Dijon (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
30%
% Défaites
17%
40%
% Clean sheets
0%
22%
Taux de buts encaissés
100%
78%
Annecy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
46%
% N'a pas marqué
17%
26%
% Défaites
50%
36%
Marqués / match
1.17
1.34
Dijon (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
8%
26%
Marqués / match
1.75
1.34
% Clean sheets
8%
26%
Taux de buts encaissés
92%
74%

Moyennes contextuelles

Annecy AVG Dijon
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 6 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.25 1.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.60 1.63 1.67 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.60 2.88 3.17 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 90% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 80% 90% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 20% 10% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 10% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 20% 18% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 40% 37% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 40% 45% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 60% 55% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 40% 45% 50% Mené à la MT
Mené à la MT 40% 28% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 48' 50' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 56' 61' 66' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 100% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 60% 55% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 17% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 8% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 8% 17% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 60% 80% 100% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 83% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 28% 17% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.60 5.38 5.17 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.60 3.97 3.33 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.20 9.35 8.50 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 60% 63% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 60% 55% 50% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 60% 38% 17% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 40% 28% 17% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 40% 28% 17% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 40% 28% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 20% 18% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Annecy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dijon
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dijon
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Annecy (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Annecy Ligue
points par match
0.80
1.46
% Victoires
20%
40%
% Nuls
20%
27%
% Défaites
60%
33%
Buts marqués / match
1.00
1.40
Buts encaissés / match
1.60
1.29
% Clean sheets
20%
30%
% N'a pas marqué
20%
22%
% Gagné sans encaisser
20%
23%
% Perdu sans marquer
20%
14%
% A marqué en premier
40%
46%
% Adversaire marque 1er
60%
46%
Minute moy. but marqué 1er
38
36
Minute moy. but encaissé 1er
30
32
Taux de conservation d'avance
50%
60%
Taux d'égalisation
40%
45%
% Temps menant
20%
25%
% Temps à égalité
57%
52%
% Temps mené
23%
22%
PPG si 1er but marqué
1.50
2.39
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.61
Total buts par match
2.60
2.69
% plus de 1.5 buts
100%
71%
% plus de 2.5 buts
60%
49%
% plus de 3.5 buts
0%
29%
% Les 2 ont marqué
60%
56%
Dijon (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Dijon Ligue
points par match
1.50
1.26
% Victoires
33%
33%
% Nuls
50%
27%
% Défaites
17%
40%
Buts marqués / match
1.67
1.29
Buts encaissés / match
1.50
1.40
% Clean sheets
0%
22%
% N'a pas marqué
0%
30%
% Gagné sans encaisser
0%
14%
% Perdu sans marquer
0%
23%
% A marqué en premier
50%
46%
% Adversaire marque 1er
50%
46%
Minute moy. but marqué 1er
39
32
Minute moy. but encaissé 1er
56
36
Taux de conservation d'avance
50%
55%
Taux d'égalisation
75%
40%
% Temps menant
16%
22%
% Temps à égalité
59%
52%
% Temps mené
24%
25%
PPG si 1er but marqué
1.33
2.14
PPG si 1er but encaissé
1.67
0.43
Total buts par match
3.17
2.69
% plus de 1.5 buts
100%
71%
% plus de 2.5 buts
50%
49%
% plus de 3.5 buts
33%
29%
% Les 2 ont marqué
100%
56%

Temps des buts

Annecy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 5
BC 2
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 3
BC 8
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 8
57%
BC 5
28%
2ème MT BP 6
43%
BC 13
72%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 59
Dijon
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 7
BC 6
1ère MT BP 9
43%
BC 9
47%
2ème MT BP 12
57%
BC 10
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 54
Annecy
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 0
BC 3
1ère MT BP 3
60%
BC 4
50%
2ème MT BP 2
40%
BC 4
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 56
Dijon
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 6
BC 3
1ère MT BP 2
20%
BC 5
56%
2ème MT BP 8
80%
BC 4
44%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 66
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Annecy (TOTAL)
Différence de buts Dijon (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+1
-2
+1
+3
-2
+1
+1
-5
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Annecy (DOMICILE)
Différence de buts Dijon (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-2
-1
+1
-3
+1
+1
-3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Annecy
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 5
60%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 18.4 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 51.2 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 20.4 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Dijon
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 3 / 6
50%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 14.8 min.
16%
Minutes moyennes à égalité 53.5 min.
59%
Minutes moyennes à être mené 21.7 min.
24%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
75%

Tableau des résultats

Annecy
Dijon
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Saint-Etienne 2:3
1:2 Nancy
0:3 Montpellier 1:1
3:1 Reims 4:2
0:1 Pau 0:1
1:2 Dijon
1:1 Metz 4:2
Red Star 1:0
Annecy 1:2
0:1 Dunkerque
2:1 Guingamp
3:0 Boulogne 1:1
2:0 Rodez 1:2
Clermont 1:1
1:3 Sochaux
1:2 Grenoble Foot 38 1:3
Nantes
Laval 3:2

Statistiques de buts

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
5 14 Marqués (BP) 21 10
1.00 1.17 Moy BP 1.75 1.67
8 18 Encaissés (BC) 19 9
1.60 1.50 Moy BC 1.58 1.50
2.60 2.67 Moy BP+BC 3.33 3.17
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 83% BP+BC > 1.5 83% 100%
60% 67% BP+BC > 2.5 58% 50%
0% 17% BP+BC > 3.5 42% 33%
0% 0% BP+BC > 4.5 33% 17%
0% 0% BP+BC > .55 17% 17%
100% 92% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 67%
40% 17% BP+BC > 1.5 à la MT 42% 17%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 25% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Annecy marqués à dom.
1.00
(B) Dijon encaissés à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.25
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Annecy encaissés à dom.
1.60
(B) Dijon marqués à ext.
1.67
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.63
1.29
Buts marqués + encaissés par match
(A) Annecy à domicile
2.60
(B) Dijon à l'extérieur
3.17
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.88
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Annecy taux marqués dom.
80%
(B) Dijon taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
90%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Annecy taux encaissés dom.
80%
(B) Dijon taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
90%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Annecy plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Dijon plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
100%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Annecy plus de 2.5 à dom.
60%
(B) Dijon plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
55%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Annecy plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Dijon plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Annecy Matchs BTS à dom.
60%
(B) Dijon Matchs BTS à ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
80%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Annecy
Dijon
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
6
Goals For per match
1.00
1.67
Clean sheets (0 BC)
20%
0%
Gagné sans encaisser
20%
0%
Taux de buts marqués
80%
100%
Marqué dans les 2 MT
20%
33%
A marqué en 1er
40%
50%
Menait à la MT
40%
17%
Moy. Corners Pour
5.60
3.33
Buts Encaissés par match
1.60
1.50
N'a pas marqué
20%
0%
Perdu sans marquer
20%
0%
Taux de buts encaissés
80%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
40%
17%
A encaissé en 1er
60%
50%
Mené à la MT
40%
50%
Moy. Corners Contre
4.60
5.17

Scores

Annecy
Dijon
Final dom.
1:2 2
40%
2:0 1
20%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
Final ext.
1:1 3
50%
1:2 1
17%
4:2 1
17%
1:3 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
40%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
3:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Annecy
Dijon
Dom. Ext. Dom. Ext.
25% 75% % Points 50% 50%
36% 64% stats.pct_scored 52% 48%
44% 56% stats.pct_conceded 53% 47%

Séries Actuelles

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
3 2 Défaites consécutives - -
4 2 Sans victoire - -
3 8 Sans nul 7 3
- - Sans défaite 2 1
- - A marqué dans le match 10 6
4 4 A encaissé dans le match - 6
1 2 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 -
3 4 BP + BC > 2.5 - 3
- - BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
80% 83% Taux de buts marqués 92% 100%
60% 67% Taux marqués 1ère MT 50% 33%
40% 33% Taux marqués 2ème MT 83% 100%
20% 17% Marqué dans les 2 MT 42% 33%
60% 58% Les deux ont marqué 83% 100%
80% 75% Taux de buts encaissés 92% 100%
60% 33% Taux encaissés 1ère MT 58% 50%
60% 67% Taux encaissés 2ème MT 75% 67%
40% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 42% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 17% Total = 1 17% 0%
40% 17% Total = 2 25% 50%
60% 50% Total = 3 17% 17%
0% 17% Total = 4 8% 17%
0% 0% Total = 5+ 33% 17%
0% 17% Total = 0 ou 1 17% 0%
100% 67% Total = 2 ou 3 42% 67%
0% 17% Total = 4+ 42% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
80% 83% BP plus de 0.5 92% 100%
20% 25% BP plus de 1.5 50% 50%
0% 8% BP plus de 2.5 25% 17%
0% 0% BP plus de 3.5 8% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
80% 75% BC plus de 0.5 92% 100%
60% 50% BC plus de 1.5 42% 17%
20% 25% BC plus de 2.5 17% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 8% 17%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
20% 25% Clean sheets (0 BC) 8% 0%
20% 25% Gagné sans encaisser 8% 0%
20% 17% N'a pas marqué 8% 0%
20% 17% Perdu sans marquer 8% 0%

Marges de buts

Annecy
Dijon
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 00
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 00
D 01 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 31 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 31 00

Statistiques de corners

Annecy
Dijon
Dom. Total Total Ext.
5.60 5.67 Moy. Corners Pour 4.00 3.33
4.60 5.25 Moy. Corners Contre 4.25 5.17
10.20 10.92 Moy. Total (P+C) 8.25 8.50
60% 75% Total Plus de 7.5 58% 67%
60% 67% Total Plus de 8.5 42% 50%
60% 67% Total Plus de 9.5 17% 17%
40% 50% Total Plus de 10.5 17% 17%
40% 33% Total Plus de 11.5 17% 17%
40% 33% Total Plus de 12.5 17% 17%
20% 25% Total Plus de 13.5 8% 17%

Tendances

Annecy

  • Annecy a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Annecy est de 67%, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Annecy est de 33%, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Annecy a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Annecy a perdu ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Annecy a concédé l'ouverture du score dans 60% de ses 5 matchs à domicile.
  • 72% des buts encaissés par Annecy l'ont été en seconde mi-temps.
  • Annecy est mal classé dans le classement Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Annecy est de 0.25, ce qui est 52% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Annecy est de 25%, ce qui est 41% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Annecy est de 0.08, ce qui est 72% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • Annecy a marqué 64% de ses buts à l'extérieur.

Dijon

  • Dijon a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Dijon a marqué lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • Dijon a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Dijon a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • 10 matchs consécutifs où Dijon a marqué.
  • Dijon est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Dijon est de 0.83, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Dijon est de 56%, ce qui est 31% meilleur que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Dijon est de 0.58, ce qui est 96% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • 32% des buts encaissés par Dijon l'ont été après la 75ème minute.
  • Le taux de clean sheet de Dijon est de 8%, ce qui est 68% moins bon que la moyenne du championnat (26%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Dijon est de 1.58, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.34).
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attaque
J BP
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Défense
J BC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 12 23
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Nantes 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Moyenne Ligue 92.5% 70.8% 49.1% 29.2% 17.9% 7.5% 55.7% 25.9% 25.9% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

106 matchs joués / 30634.6%
Dom.:
39.6%
Nuls:
27.4%
Ext.:
33.0%
Buts totaux: 285
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.29
Plus de 1.5 buts:
70.8%
Plus de 2.5 buts:
49.1%
Plus de 3.5 buts:
29.2%
Les 2 équipes ont marqué:
55.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
46.2%
Aucun but marqué:
7.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.2%
Minute moyenne but à domicile: 36.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.27
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
60.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.7%
Taux d'égalisation domicile:
45.3%
Taux d'égalisation extérieur:
40.0%
Durée avantage domicile:
25.1%
Équipes à égalité:
52.5%
Durée avantage extérieur:
22.4%