flag Nantes vs Metz

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
20%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Nantes (AT HOME) 6 1 2 3 6 10 17 33 50 1.00 1.67 2.67 0.83
Metz (AWAY) 5 0 3 2 4 7 0 60 40 0.80 1.40 2.20 0.60
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Stade de la Beaujoire - Louis

Derniers résultats

match.most_recent_first
Nantes
Metz
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
24 Oct Saint-Etienne - NAN
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
19 Sep Boulogne - NAN
1:2
0-1
Ignatius Ganago (49')
1-1
Nolan Binet (52')
1-2
Thomas Robinet (pen.) (90+7')
12 Sep Sochaux - NAN
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (csc) (46')
29 Aug Guingamp - NAN
3:3
1-0
Samir Ben Brahim (9')
2-0
Donatien Gomis (15')
2-1
Wilitty Younoussa (22')
2-2
Wilitty Younoussa (49')
2-3
Antoine Joujou (85')
3-3
Donatien Gomis (90+8')
1:3
0-1
Cheikh Fall (11')
0-2
Cheikh Fall (64')
0-3
Hacene Benali (68')
1-3
Teji Savanier (pen.) (75')
MTZ - Pau 30 Oct
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
Dunkerque - MTZ 23 Oct
3:2
1-0
Saad Agouzoul (10')
2-0
Giorgi Abuashvili (29')
2-1
Benjamin Gomel (46')
3-1
Teji Savanier (77')
3-2
Sochaux (90+2')
MTZ - Sochaux 17 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
Dijon - MTZ 12 Oct
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
MTZ - Saint-Etienne 19 Sep
1:0
1-0
Jovany Ikanga (pen.) (58')
Red Star - MTZ 14 Sep
4:1
1-0
Pape Moussa Fall (8')
1-1
Corentin Issanchou (35')
2-1
Jessy Deminguet (39')
3-1
Pape Moussa Fall (42')
4-1
Pape Moussa Fall (58')
MTZ - Rodez 5 Sep
1:1
0-1
Teji Savanier (24')
1-1
Kadan Young (33')
Annecy - MTZ 29 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.83
0.60 Ext.
Total 0.82
1.27 Total
8 Derniers 1.13
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.28
1.28 PPI

J V N D
Dom. 6 1 2 3
Total 11 2 3 6
Dom.
Total
V N D J
0 3 2 5 Ext.
3 5 3 11 Total
Ext.
Total

Nantes

Latest AT HOME

Metz

Latest AWAY
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (csc) (46')
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
Dunkerque - MTZ 23 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
Dijon - MTZ 12 Oct
1:0
1-0
Jovany Ikanga (pen.) (58')
Red Star - MTZ 14 Sep
1:1
0-1
Teji Savanier (24')
1-1
Kadan Young (33')
Annecy - MTZ 29 Aug
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Nantes
Metz
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%38%25%2.3850% 88%63%63%3.6388%
Total 55%45%27%2.7355% 82%55%45%3.0982%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 68% 50% 36% 2.91 68%
Ligue (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Nantes (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
43%
% Clean sheets
33%
27%
% Victoires
17%
36%
% Défaites
50%
34%
Metz (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
0%
34%
% N'a pas marqué
40%
27%
Nantes (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
55%
35%
% Victoires
18%
35%
Metz (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
18%
25%
% Défaites
27%
35%
% Clean sheets
9%
25%
% Victoires
27%
35%

Moyennes contextuelles

Nantes AVG Metz
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.20 1.40 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.67 1.23 0.80 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.67 2.43 2.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 73% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 63% 60% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 37% 40% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 27% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 18% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 27% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 53% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 17% 28% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 27% 20% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 18% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 35' 39' 43' Minute moy. BC
Minute moy. BC 57' 49' 41' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 82% 80% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 50% 55% 60% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 27% 20% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 27% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 27% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 18% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 55% 60% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 55% 60% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 37% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 33% 27% 20% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.17 4.78 4.40 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.33 4.67 4.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.50 9.45 8.40 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 62% 40% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 67% 53% 40% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 67% 53% 40% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 50% 45% 40% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 35% 20% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 33% 27% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 8% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Nantes
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metz
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nantes
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metz
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Nantes (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Nantes Ligue
points par match
0.83
1.38
% Victoires
17%
36%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
50%
34%
Buts marqués / match
1.00
1.35
Buts encaissés / match
1.67
1.33
% Clean sheets
33%
27%
% N'a pas marqué
33%
23%
% Gagné sans encaisser
17%
19%
% Perdu sans marquer
17%
15%
% A marqué en premier
67%
43%
% Adversaire marque 1er
17%
48%
Minute moy. but marqué 1er
24
36
Minute moy. but encaissé 1er
67
33
Taux de conservation d'avance
20%
58%
Taux d'égalisation
0%
46%
% Temps menant
26%
24%
% Temps à égalité
57%
53%
% Temps mené
16%
23%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.63
Total buts par match
2.67
2.69
% plus de 1.5 buts
50%
72%
% plus de 2.5 buts
33%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
29%
% Les 2 ont marqué
50%
58%
Metz (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Metz Ligue
points par match
0.60
1.32
% Victoires
0%
34%
% Nuls
60%
29%
% Défaites
40%
36%
Buts marqués / match
0.80
1.33
Buts encaissés / match
1.40
1.35
% Clean sheets
20%
23%
% N'a pas marqué
40%
27%
% Gagné sans encaisser
0%
15%
% Perdu sans marquer
20%
19%
% A marqué en premier
40%
48%
% Adversaire marque 1er
40%
43%
Minute moy. but marqué 1er
17
33
Minute moy. but encaissé 1er
39
36
Taux de conservation d'avance
0%
54%
Taux d'égalisation
0%
42%
% Temps menant
14%
23%
% Temps à égalité
63%
53%
% Temps mené
23%
24%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.49
Total buts par match
2.20
2.69
% plus de 1.5 buts
60%
72%
% plus de 2.5 buts
20%
48%
% plus de 3.5 buts
20%
29%
% Les 2 ont marqué
60%
58%

Temps des buts

Nantes
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 0
BC 5
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 6
50%
BC 6
33%
2ème MT BP 6
50%
BC 12
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 55
Metz
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 1
BC 6
76-90 BP 5
BC 1
1ère MT BP 8
47%
BC 6
35%
2ème MT BP 9
53%
BC 11
65%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 50
Nantes
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 0
BC 4
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 4
67%
BC 3
30%
2ème MT BP 2
33%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 35
Minute moy. buts encaissés 57
Metz
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 1
BC 0
1ère MT BP 3
75%
BC 4
57%
2ème MT BP 1
25%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 43

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Nantes (TOTAL)
Différence de buts Metz (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+2
+2
-1
-1
-5
-5
-1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Nantes (DOMICILE)
Différence de buts Metz (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+1
+1
+2
-1
-2
-1
-1
-1
-4
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Nantes
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 6
33%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.8 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 51.3 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 14.8 min.
16%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
20%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Metz
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 1 / 5
20%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.0 min.
14%
Minutes moyennes à égalité 56.4 min.
63%
Minutes moyennes à être mené 20.6 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Nantes
Metz
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:0 Saint-Etienne 2:2
Montpellier
1:0 Nancy
0:0 Reims
Pau 1:3
0:1 Red Star 1:0
Annecy 1:1
Dijon 4:2
3:3 Guingamp 2:1
Metz
2:5 Rodez 4:1
2:3 Dunkerque 1:1
1:0 Sochaux 3:2
1:2 Boulogne
Nantes
2:1 Laval 1:1
1:1 Clermont
Grenoble Foot 38 0:0

Statistiques de buts

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
6 12 Marqués (BP) 17 4
1.00 1.09 Moy BP 1.55 0.80
10 18 Encaissés (BC) 17 7
1.67 1.64 Moy BC 1.55 1.40
2.67 2.73 Moy BP+BC 3.09 2.20
83% 91% BP+BC > 0.5 91% 80%
50% 55% BP+BC > 1.5 82% 60%
33% 45% BP+BC > 2.5 55% 20%
33% 27% BP+BC > 3.5 45% 20%
33% 27% BP+BC > 4.5 27% 20%
17% 18% BP+BC > .55 9% 20%
50% 45% BP+BC > 0.5 à la MT 55% 60%
33% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 36% 40%
33% 27% BP+BC > 2.5 à la MT 18% 20%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Nantes marqués à dom.
1.00
(B) Metz encaissés à ext.
1.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.20
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Nantes encaissés à dom.
1.67
(B) Metz marqués à ext.
0.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.23
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Nantes à domicile
2.67
(B) Metz à l'extérieur
2.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.43
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Nantes taux marqués dom.
67%
(B) Metz taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
73%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Nantes taux encaissés dom.
67%
(B) Metz taux marqués ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 1.5 à dom.
50%
(B) Metz plus de 1.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
55%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Metz plus de 2.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
27%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nantes plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Metz plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
27%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Nantes Matchs BTS à dom.
50%
(B) Metz Matchs BTS à ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
55%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Nantes
Metz
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.00
0.80
Clean sheets (0 BC)
33%
20%
Gagné sans encaisser
17%
0%
Taux de buts marqués
67%
60%
Marqué dans les 2 MT
17%
20%
A marqué en 1er
67%
40%
Menait à la MT
33%
20%
Moy. Corners Pour
5.17
4.00
Buts Encaissés par match
1.67
1.40
N'a pas marqué
33%
40%
Perdu sans marquer
17%
20%
Taux de buts encaissés
67%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
20%
A encaissé en 1er
17%
40%
Mené à la MT
17%
20%
Moy. Corners Contre
5.33
4.40

Scores

Nantes
Metz
Final dom.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
2:5 1
17%
Final ext.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
4:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
40%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
3:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Nantes
Metz
Dom. Ext. Dom. Ext.
56% 44% % Points 79% 21%
50% 50% stats.pct_scored 76% 24%
56% 44% stats.pct_conceded 59% 41%

Séries Actuelles

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs - 1
- - Défaites consécutives 1 -
3 4 Sans victoire 2 5
- - Sans nul 1 -
1 1 Sans défaite - 1
2 1 A marqué dans le match 5 2
2 3 A encaissé dans le match 9 4
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 1 -
1 2 BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
67% 64% Taux de buts marqués 82% 60%
50% 45% Taux marqués 1ère MT 45% 60%
33% 36% Taux marqués 2ème MT 64% 20%
17% 18% Marqué dans les 2 MT 27% 20%
50% 55% Les deux ont marqué 82% 60%
67% 82% Taux de buts encaissés 91% 80%
33% 36% Taux encaissés 1ère MT 36% 40%
67% 82% Taux encaissés 2ème MT 73% 60%
33% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Total = 0 9% 20%
33% 36% Total = 1 9% 20%
17% 9% Total = 2 27% 40%
0% 18% Total = 3 9% 0%
0% 0% Total = 4 18% 0%
33% 27% Total = 5+ 27% 20%
50% 45% Total = 0 ou 1 18% 40%
17% 27% Total = 2 ou 3 36% 40%
33% 27% Total = 4+ 45% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
67% 64% BP plus de 0.5 82% 60%
33% 36% BP plus de 1.5 45% 20%
0% 9% BP plus de 2.5 18% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 9% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 82% BC plus de 0.5 91% 80%
33% 36% BC plus de 1.5 36% 20%
33% 27% BC plus de 2.5 18% 20%
17% 9% BC plus de 3.5 9% 20%
17% 9% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
33% 18% Clean sheets (0 BC) 9% 20%
17% 9% Gagné sans encaisser 0% 0%
33% 36% N'a pas marqué 18% 40%
17% 27% Perdu sans marquer 9% 20%

Marges de buts

Nantes
Metz
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 50 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 12 00

Statistiques de corners

Nantes
Metz
Dom. Total Total Ext.
5.17 5.55 Moy. Corners Pour 4.73 4.00
5.33 4.27 Moy. Corners Contre 4.91 4.40
10.50 9.82 Moy. Total (P+C) 9.64 8.40
83% 73% Total Plus de 7.5 73% 40%
67% 64% Total Plus de 8.5 64% 40%
67% 55% Total Plus de 9.5 55% 40%
50% 36% Total Plus de 10.5 45% 40%
50% 36% Total Plus de 11.5 27% 20%
33% 27% Total Plus de 12.5 18% 20%
17% 9% Total Plus de 13.5 9% 0%

Tendances

Nantes

  • Le taux de premier but encaissé de Nantes est de 45%, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Nantes n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Nantes est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nantes est de 0.20, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Nantes est de 25%, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Nantes est de 0.27, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 56% des buts encaissés par Nantes l'ont été à domicile.

Metz

  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Metz est de 0.83, ce qui est 48% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Metz est de 1.55, ce qui est 15% meilleur que la moyenne du championnat (1.34).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Metz est de 0.09, ce qui est 69% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • Metz a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 derniers matchs.
  • 9 matchs consécutifs où Metz a encaissé au moins un but.
  • Metz est mal classé dans le classement Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Metz est de 9%, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux d'ouverture du score de Metz est de 36%, ce qui est 21% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • 79% des points de Metz ont été gagnés à domicile.
  • 59% des buts encaissés par Metz l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attaque
J BP
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Défense
J BC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
36.4%
Nuls:
29.3%
Ext.:
34.3%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
71.7%
Plus de 2.5 buts:
48.5%
Plus de 3.5 buts:
29.3%
Les 2 équipes ont marqué:
57.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%