flag Saint-Etienne vs Grenoble Foot 38

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Stade Geoffroy-Guichard
Saint-Etienne
4
0
Grenoble Foot 38
Saint-Etienne
vs
Grenoble Foot 38
4
0
Aron Csongvai (13)
1:0
Thierno Ballo (19)
2:0
Irvin Cardona (45+3)
3:0
Zuriko Davitashvili (82)
4:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
66%
34%
Corners
6
2
% of time leading
86%
0%
Domination Index
76%
24%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Saint-Etienne after 11 matches
victoire 8 / 11
73%
victoire sans encaisser 5 / 11
45%
a marqué 10 / 11
91%
a marqué 2 buts ou plus 7 / 11
64%
clean sheet (0 but encaissé) 5 / 11
45%
a marqué en premier 10 / 11
91%
a marqué en premier et gagné 8 / 11
73%
menait à la mi-temps 6 / 11
55%
menait à la MT et a gagné 5 / 11
45%
Grenoble Foot 38 after 11 matches
défaite 7 / 11
64%
défaite sans marquer 3 / 11
27%
n'a pas marqué 4 / 11
36%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 11
64%
a encaissé en premier 6 / 11
55%
a encaissé en premier et perdu 6 / 11
55%
était mené à la mi-temps 3 / 11
27%
mené à la MT et a perdu 3 / 11
27%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
31 Oct Guingamp - STE
3:0
1-0
Stanislas Kielt (37')
2-0
Teddy Averlant (50')
3-0
Amadou Samoura (85')
24 Oct STE - Nantes
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct Red Star - STE
0:1
0-1
Irvin Cardona (13')
10 Oct STE - Rodez
2:0
1-0
Thierno Ballo (15')
2-0
Augustine Boakye (55')
19 Sep Metz - STE
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
12 Sep Dunkerque - STE
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
5 Sep STE - Montpellier
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
31 Aug Dijon - STE
2:3
0-1
Thierno Ballo (21')
1-1
Samy Chouchane (39')
2-1
Samy Chouchane (55')
2-2
Thierno Ballo (64')
2-3
Augustine Boakye (80')
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
GRE - Dijon 30 Oct
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
GRE - Boulogne 16 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
GRE - Clermont 18 Sep
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
GRE - Annecy 4 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 3.00
1.00 Ext.
Total 2.27
0.73 Total
8 Derniers 2.00
0.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.93
1.10 PPI

J V N D
Dom. 5 5 0 0
Total 11 8 1 2
Dom.
Total
V N D J
2 0 4 6 Ext.
2 2 7 11 Total
Ext.
Total

Saint-Etienne

Latest AT HOME

Grenoble Foot 38

Latest AWAY
24 Oct STE - Nantes
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
10 Oct STE - Rodez
2:0
1-0
Thierno Ballo (15')
2-0
Augustine Boakye (55')
5 Sep STE - Montpellier
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
22 Aug STE - Grenoble Foot 38
4:0
1-0
Aron Csongvai (13')
2-0
Thierno Ballo (19')
3-0
Irvin Cardona (45+3')
4-0
Zuriko Davitashvili (82')
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%38%2.8850% 88%50%13%2.5050%
Total 82%73%45%3.0945% 82%55%27%2.7345%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 82% 64% 36% 2.91 45%
Ligue (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Saint-Etienne (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
100%
36%
% Marqué en 1er
100%
43%
Grenoble Foot 38 (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
23%
Taux de buts encaissés
67%
77%
% Défaites
67%
36%
Encaissés / match
2.00
1.35
Saint-Etienne (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
73%
35%
% Marqué en 1er
91%
46%
Grenoble Foot 38 (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
27%
25%
Taux de buts encaissés
73%
75%
% Défaites
64%
35%
% Victoires
18%
35%

Moyennes contextuelles

Saint-Etienne AVG Grenoble Foot 38
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 6 Joués
Moy. Marqués 2.60 2.30 2.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.40 0.78 1.17 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 3.08 3.17 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 83% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 40% 53% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 60% 47% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 17% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 80% 65% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 17% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 100% 75% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 0% 25% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 60% 47% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 25% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 50' 52' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 67' 55' 42' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 82% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 60% 63% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 60% 47% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 8% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 8% 17% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 37% 33% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 90% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 45% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 18% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.20 6.35 7.50 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.80 3.48 2.17 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.00 9.83 9.67 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 80% 82% 83% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 60% 55% 50% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 40% 45% 50% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 40% 45% 50% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 40% 37% 33% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 40% 28% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 8% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Saint-Etienne
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Saint-Etienne
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Saint-Etienne (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Saint-Etienne Ligue
points par match
3.00
1.38
% Victoires
100%
36%
% Nuls
0%
29%
% Défaites
0%
34%
Buts marqués / match
2.60
1.35
Buts encaissés / match
0.40
1.33
% Clean sheets
60%
27%
% N'a pas marqué
0%
23%
% Gagné sans encaisser
60%
19%
% Perdu sans marquer
0%
15%
% A marqué en premier
100%
43%
% Adversaire marque 1er
0%
48%
Minute moy. but marqué 1er
40
36
Minute moy. but encaissé 1er
-
33
Taux de conservation d'avance
83%
58%
Taux d'égalisation
-
46%
% Temps menant
55%
24%
% Temps à égalité
45%
53%
% Temps mené
0%
23%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
-
0.63
Total buts par match
3.00
2.69
% plus de 1.5 buts
80%
72%
% plus de 2.5 buts
60%
48%
% plus de 3.5 buts
60%
29%
% Les 2 ont marqué
40%
58%
Grenoble Foot 38 (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Grenoble Foot 38 Ligue
points par match
1.00
1.32
% Victoires
33%
34%
% Nuls
0%
29%
% Défaites
67%
36%
Buts marqués / match
1.17
1.33
Buts encaissés / match
2.00
1.35
% Clean sheets
33%
23%
% N'a pas marqué
33%
27%
% Gagné sans encaisser
33%
15%
% Perdu sans marquer
33%
19%
% A marqué en premier
50%
48%
% Adversaire marque 1er
50%
43%
Minute moy. but marqué 1er
20
33
Minute moy. but encaissé 1er
22
36
Taux de conservation d'avance
67%
54%
Taux d'égalisation
20%
42%
% Temps menant
36%
23%
% Temps à égalité
27%
53%
% Temps mené
36%
24%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.49
Total buts par match
3.17
2.69
% plus de 1.5 buts
83%
72%
% plus de 2.5 buts
67%
48%
% plus de 3.5 buts
33%
29%
% Les 2 ont marqué
33%
58%

Temps des buts

Saint-Etienne
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 0
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 5
BC 0
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 12
52%
BC 3
27%
2ème MT BP 11
48%
BC 8
73%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 62
Grenoble Foot 38
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 2
BC 9
1ère MT BP 6
60%
BC 6
30%
2ème MT BP 4
40%
BC 14
70%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 61
Saint-Etienne
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 6
46%
BC 1
50%
2ème MT BP 7
54%
BC 1
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 67
Grenoble Foot 38
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 5
71%
BC 5
42%
2ème MT BP 2
29%
BC 7
58%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Saint-Etienne (TOTAL)
Différence de buts Grenoble Foot 38 (TOTAL)
+8
0
-8
+3
+5
-1
+1
+1
-1
-3
+5
-1
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Saint-Etienne (DOMICILE)
Différence de buts Grenoble Foot 38 (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
+1
-1
+2
+1
+3
-2
+2
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Saint-Etienne
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 5
100%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 0 / 5
0%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 5
60%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 0 / 5
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 49.2 min.
55%
Minutes moyennes à égalité 40.8 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 0.0 min.
0%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
83%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 0
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Grenoble Foot 38
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 32.7 min.
36%
Minutes moyennes à égalité 24.5 min.
27%
Minutes moyennes à être mené 32.8 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
20%

Tableau des résultats

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Saint-Etienne 4:0
3:1 Montpellier 2:0
Nancy
Reims
Pau 2:1
0:1 Red Star
Annecy 1:2
2:3 Dijon 1:3
3:0 Guingamp
2:2 Metz 0:0
2:0 Rodez 0:1
2:1 Dunkerque 4:2
0:3 Sochaux
Boulogne 0:2
1:0 Nantes
Laval 0:3
3:1 Clermont 1:1
4:0 Grenoble Foot 38

Statistiques de buts

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
13 23 Marqués (BP) 10 7
2.60 2.09 Moy BP 0.91 1.17
2 11 Encaissés (BC) 20 12
0.40 1.00 Moy BC 1.82 2.00
3.00 3.09 Moy BP+BC 2.73 3.17
100% 100% BP+BC > 0.5 91% 100%
80% 82% BP+BC > 1.5 82% 83%
60% 73% BP+BC > 2.5 55% 67%
60% 45% BP+BC > 3.5 27% 33%
0% 9% BP+BC > 4.5 9% 17%
0% 0% BP+BC > .55 9% 17%
80% 82% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 100%
40% 36% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 50%
20% 18% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Saint-Etienne marqués à dom.
2.60
(B) Grenoble Foot 38 encaissés à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.30
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Saint-Etienne encaissés à dom.
0.40
(B) Grenoble Foot 38 marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.78
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Saint-Etienne à domicile
3.00
(B) Grenoble Foot 38 à l'extérieur
3.17
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.08
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Saint-Etienne taux marqués dom.
100%
(B) Grenoble Foot 38 taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
83%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Saint-Etienne taux encaissés dom.
40%
(B) Grenoble Foot 38 taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
53%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Saint-Etienne plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
82%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Saint-Etienne plus de 2.5 à dom.
60%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
63%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Saint-Etienne plus de 3.5 à dom.
60%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
47%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Saint-Etienne Matchs BTS à dom.
40%
(B) Grenoble Foot 38 Matchs BTS à ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
37%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
6
Goals For per match
2.60
1.17
Clean sheets (0 BC)
60%
33%
Gagné sans encaisser
60%
33%
Taux de buts marqués
100%
67%
Marqué dans les 2 MT
80%
33%
A marqué en 1er
100%
50%
Menait à la MT
60%
50%
Moy. Corners Pour
5.20
2.17
Buts Encaissés par match
0.40
2.00
N'a pas marqué
0%
33%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
40%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
50%
A encaissé en 1er
0%
50%
Mené à la MT
0%
33%
Moy. Corners Contre
4.80
7.50

Scores

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Final dom.
3:1 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
4:0 1
20%
Final ext.
2:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
4:2 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
Mi-temps ext.
0:1 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Ext. Dom. Ext.
60% 40% % Points 25% 75%
57% 43% stats.pct_scored 30% 70%
18% 82% stats.pct_conceded 40% 60%

Séries Actuelles

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
5 - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives 4 2
- 1 Sans victoire 5 2
5 4 Sans nul 4 6
5 - Sans défaite - -
5 - A marqué dans le match 2 1
- 1 A encaissé dans le match 5 2
- 1 Aucun but marqué - -
2 - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 2 1
2 - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
100% 91% Taux de buts marqués 64% 67%
80% 73% Taux marqués 1ère MT 45% 67%
100% 64% Taux marqués 2ème MT 36% 33%
80% 45% Marqué dans les 2 MT 18% 33%
40% 45% Les deux ont marqué 45% 33%
40% 55% Taux de buts encaissés 73% 67%
20% 27% Taux encaissés 1ère MT 36% 50%
20% 45% Taux encaissés 2ème MT 73% 67%
0% 18% Encaissé dans les 2 mi-temps 36% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 9% 0%
20% 18% Total = 1 9% 17%
20% 9% Total = 2 27% 17%
0% 27% Total = 3 27% 33%
60% 36% Total = 4 18% 17%
0% 9% Total = 5+ 9% 17%
20% 18% Total = 0 ou 1 18% 17%
20% 36% Total = 2 ou 3 55% 50%
60% 45% Total = 4+ 27% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
100% 91% BP plus de 0.5 64% 67%
80% 64% BP plus de 1.5 18% 33%
60% 45% BP plus de 2.5 9% 17%
20% 9% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
40% 55% BC plus de 0.5 73% 67%
0% 36% BC plus de 1.5 64% 67%
0% 9% BC plus de 2.5 27% 33%
0% 0% BC plus de 3.5 18% 33%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
60% 45% Clean sheets (0 BC) 27% 33%
60% 45% Gagné sans encaisser 18% 33%
0% 9% N'a pas marqué 36% 33%
0% 9% Perdu sans marquer 27% 33%

Marges de buts

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 13 01
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 10
D 12 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 33 11
D 10 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 24 01

Statistiques de corners

Saint-Etienne
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
5.20 5.00 Moy. Corners Pour 3.27 2.17
4.80 4.36 Moy. Corners Contre 6.27 7.50
10.00 9.36 Moy. Total (P+C) 9.55 9.67
80% 64% Total Plus de 7.5 82% 83%
60% 55% Total Plus de 8.5 64% 50%
40% 27% Total Plus de 9.5 45% 50%
40% 27% Total Plus de 10.5 45% 50%
40% 27% Total Plus de 11.5 27% 33%
40% 27% Total Plus de 12.5 9% 17%
0% 9% Total Plus de 13.5 9% 17%

Tendances

Saint-Etienne

  • Saint-Etienne a remporté 73% de ses 11 matchs.
  • Saint-Etienne a remporté chacun de ses 5 matchs à domicile.
  • Saint-Etienne a remporté tous ses 5 matchs à domicile.
  • Saint-Etienne a ouvert le score dans chacun de ses 5 matchs à domicile.
  • Saint-Etienne est en tête du classement Général.
  • Saint-Etienne est en tête du classement Domicile.
  • Saint-Etienne est en tête du classement Attaque.
  • Saint-Etienne est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le taux d'ouverture du score de Saint-Etienne est de 91%, ce qui est 98% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Saint-Etienne est de 9%, ce qui est 80% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Saint-Etienne est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • 36% des buts encaissés par Saint-Etienne l'ont été après la 75ème minute.
  • 73% des buts encaissés par Saint-Etienne l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux d'égalisation de Saint-Etienne est de 33%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (44%).

Grenoble Foot 38

  • Grenoble Foot 38 a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Grenoble Foot 38 a marqué 60% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux de clean sheet de Grenoble Foot 38 est de 27%, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Grenoble Foot 38 a perdu 64% de ses 11 matchs.
  • Grenoble Foot 38 a perdu ses 4 derniers matchs.
  • Grenoble Foot 38 n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • 45% des buts encaissés par Grenoble Foot 38 l'ont été après la 75ème minute.
  • 70% des buts encaissés par Grenoble Foot 38 l'ont été en seconde mi-temps.
  • Grenoble Foot 38 est dernier du classement Général.
  • Grenoble Foot 38 est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Grenoble Foot 38 est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
  • Le taux d'égalisation de Grenoble Foot 38 est de 22%, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (44%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Grenoble Foot 38 est de 0.82, ce qui est 175% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • Grenoble Foot 38 a marqué 70% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attaque
J BP
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Défense
J BC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
36.4%
Nuls:
29.3%
Ext.:
34.3%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
71.7%
Plus de 2.5 buts:
48.5%
Plus de 3.5 buts:
29.3%
Les 2 équipes ont marqué:
57.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%