flag Sochaux vs Boulogne

⭐ Statistiques favorites ▼
Sochaux
1
1
Boulogne
Sochaux
vs
Boulogne
1
1
1:0
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
8
4
% of time leading
74%
0%
Domination Index
64%
36%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Sochaux after 12 matches
nul 5 / 12
42%
a marqué 7 / 12
58%
a marqué exactement 1 but 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 8 / 12
67%
a encaissé exactement 1 but 4 / 12
33%
a marqué en premier 4 / 12
33%
a marqué en premier et fait nul 2 / 12
17%
menait à la mi-temps 2 / 12
17%
menait à la MT et a fait nul 1 / 12
8%
Boulogne after 12 matches
nul 7 / 12
58%
a marqué 7 / 12
58%
a marqué exactement 1 but 5 / 12
42%
a encaissé au moins 1 but 7 / 12
58%
a encaissé exactement 1 but 6 / 12
50%
a encaissé en premier 5 / 12
42%
a encaissé en premier et fait nul 2 / 12
17%
était mené à la mi-temps 3 / 12
25%
mené à la MT et a fait nul 2 / 12
17%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Sochaux
Boulogne
6 Nov Nancy - SOC
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (74')
2 Nov Reims - SOC
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
23 Oct SOC - Annecy
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
17 Oct Metz - SOC
3:2
1-0
Saad Agouzoul (10')
2-0
Giorgi Abuashvili (29')
2-1
Benjamin Gomel (46')
3-1
Teji Savanier (77')
3-2
Sochaux (90+2')
9 Oct SOC - Boulogne
1:1
1-0
Benjamin Gomel (8')
1-1
Abdel Hbouch (75')
18 Sep Laval - SOC
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
12 Sep SOC - Nantes
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
4 Sep Pau - SOC
1:1
1-0
Lorenzo Rajot (29')
1-1
Mathis Clairicia (66')
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
USB - Annecy 6 Nov
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
Laval - USB 30 Oct
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
USB - Reims 26 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
Grenoble Foot 38 - USB 16 Oct
1:1
1-0
Benjamin Gomel (8')
1-1
Abdel Hbouch (75')
Sochaux - USB 9 Oct
1:2
0-1
Ignatius Ganago (49')
1-1
Nolan Binet (52')
1-2
Thomas Robinet (pen.) (90+7')
USB - Nantes 19 Sep
0:0 Clermont - USB 11 Sep
1:1
1-0
Theo Epailly (37')
1-1
Tyris Dong (63')
USB - Dijon 4 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.40
1.00 Ext.
Total 0.92
1.08 Total
8 Derniers 0.75
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.26
1.59 PPI

J V N D
Dom. 5 2 1 2
Total 12 2 5 5
Dom.
Total
V N D J
1 3 2 6 Ext.
2 7 3 12 Total
Ext.
Total

Sochaux

Latest AT HOME

Boulogne

Latest AWAY
23 Oct SOC - Annecy
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
9 Oct SOC - Boulogne
1:1
1-0
Benjamin Gomel (8')
1-1
Abdel Hbouch (75')
12 Sep SOC - Nantes
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
21 Aug SOC - Guingamp
1:0
1-0
Boubacar Fofana (14')
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
Laval - USB 30 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
Grenoble Foot 38 - USB 16 Oct
1:1
1-0
Benjamin Gomel (8')
1-1
Abdel Hbouch (75')
Sochaux - USB 9 Oct
0:0 Clermont - USB 11 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Sochaux
Boulogne
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%25%25%2.3863% 75%25%0%1.8850%
Total 58%25%17%1.9242% 58%17%0%1.5042%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 58% 21% 8% 1.71 42%
Ligue (Total) 71% 49% 29% 2.69 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Sochaux (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
40%
30%
% Marqué en 1er
60%
46%
Marqués / match
0.80
1.40
% Défaites
40%
33%
Boulogne (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
22%
Encaissés / match
0.50
1.40
% N'a pas marqué
67%
30%
% Marqué en 1er
17%
46%
Sochaux (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
26%
Taux de buts encaissés
67%
74%
% N'a pas marqué
42%
26%
% Victoires
17%
36%
Boulogne (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
42%
26%
Encaissés / match
0.67
1.34
% N'a pas marqué
42%
26%
% Victoires
17%
36%

Moyennes contextuelles

Sochaux AVG Boulogne
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 6 Joués
Moy. Marqués 0.80 0.65 0.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.40 0.95 0.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.20 1.60 1.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 65% 50% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 60% 47% 33% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 40% 53% 67% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 35% 50% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 0% 0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 10% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 60% 55% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 28% 17% A marqué en 1er
Menait à la MT 40% 37% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 40% 20% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 37' 40' 43' Minute moy. BC
Minute moy. BC 40' 61' 81' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 83% 67% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 60% 47% 33% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 40% 20% 0% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 20% 10% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 28% 17% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 57% 33% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 6.40 5.62 4.83 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.00 4.50 4.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.40 10.12 8.83 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 80% 65% 50% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 80% 57% 33% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 80% 57% 33% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 40% 37% 33% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 40% 37% 33% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 20% 10% 0% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 20% 10% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Sochaux
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Boulogne
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sochaux
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Boulogne
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Sochaux (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Sochaux Ligue
points par match
1.40
1.46
% Victoires
40%
40%
% Nuls
20%
27%
% Défaites
40%
33%
Buts marqués / match
0.80
1.40
Buts encaissés / match
1.40
1.29
% Clean sheets
40%
30%
% N'a pas marqué
20%
22%
% Gagné sans encaisser
40%
23%
% Perdu sans marquer
20%
14%
% A marqué en premier
60%
46%
% Adversaire marque 1er
40%
46%
Minute moy. but marqué 1er
28
36
Minute moy. but encaissé 1er
18
32
Taux de conservation d'avance
67%
60%
Taux d'égalisation
0%
45%
% Temps menant
38%
25%
% Temps à égalité
30%
52%
% Temps mené
32%
22%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.39
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.61
Total buts par match
2.20
2.69
% plus de 1.5 buts
60%
71%
% plus de 2.5 buts
40%
49%
% plus de 3.5 buts
20%
29%
% Les 2 ont marqué
40%
56%
Boulogne (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Boulogne Ligue
points par match
1.00
1.26
% Victoires
17%
33%
% Nuls
50%
27%
% Défaites
33%
40%
Buts marqués / match
0.50
1.29
Buts encaissés / match
0.50
1.40
% Clean sheets
50%
22%
% N'a pas marqué
67%
30%
% Gagné sans encaisser
17%
14%
% Perdu sans marquer
33%
23%
% A marqué en premier
17%
46%
% Adversaire marque 1er
50%
46%
Minute moy. but marqué 1er
79
32
Minute moy. but encaissé 1er
43
36
Taux de conservation d'avance
100%
55%
Taux d'égalisation
33%
40%
% Temps menant
2%
22%
% Temps à égalité
74%
52%
% Temps mené
24%
25%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.43
Total buts par match
1.00
2.69
% plus de 1.5 buts
33%
71%
% plus de 2.5 buts
0%
49%
% plus de 3.5 buts
0%
29%
% Les 2 ont marqué
17%
56%

Temps des buts

Sochaux
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 4
16-30 BP 0
BC 5
31-45 BP 0
BC 0
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 2
25%
BC 9
60%
2ème MT BP 6
75%
BC 6
40%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 40
Boulogne
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 3
30%
BC 3
38%
2ème MT BP 7
70%
BC 5
63%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 59
Minute moy. buts encaissés 52
Sochaux
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 0
BC 0
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 0
BC 0
1ère MT BP 2
50%
BC 4
57%
2ème MT BP 2
50%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 40
Boulogne
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 0
0%
BC 2
67%
2ème MT BP 3
100%
BC 1
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 81
Minute moy. buts encaissés 43

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Sochaux (TOTAL)
Différence de buts Boulogne (TOTAL)
+6
0
-6
-2
-1
-5
+1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Sochaux (DOMICILE)
Différence de buts Boulogne (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
-3
-1
-1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Sochaux
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 34.4 min.
38%
Minutes moyennes à égalité 26.8 min.
30%
Minutes moyennes à être mené 28.8 min.
32%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Boulogne
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 6
17%
Aucun but marqué 2 / 6
33%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 6
0%
Équipes à égalité à la MT 4 / 6
67%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 1.8 min.
2%
Minutes moyennes à égalité 67.0 min.
74%
Minutes moyennes à être mené 21.2 min.
24%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 1
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

Sochaux
Boulogne
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:3 Saint-Etienne
1:0 Nancy 0:0
Montpellier 0:0
2:0 Reims 1:1
1:1 Pau
Dijon 1:1
3:2 Metz
0:0 Red Star 1:1
1:3 Annecy 3:0
Dunkerque
1:0 Guingamp 1:0
1:1 Boulogne
Rodez
0:0 Clermont 0:0
Sochaux 1:1
Grenoble Foot 38 0:2
1:0 Nantes 1:2
1:1 Laval 1:0

Statistiques de buts

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
4 8 Marqués (BP) 10 3
0.80 0.67 Moy BP 0.83 0.50
7 15 Encaissés (BC) 8 3
1.40 1.25 Moy BC 0.67 0.50
2.20 1.92 Moy BP+BC 1.50 1.00
100% 83% BP+BC > 0.5 75% 67%
60% 58% BP+BC > 1.5 58% 33%
40% 25% BP+BC > 2.5 17% 0%
20% 17% BP+BC > 3.5 0% 0%
0% 8% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
80% 58% BP+BC > 0.5 à la MT 50% 33%
20% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 0% 0%
20% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Sochaux marqués à dom.
0.80
(B) Boulogne encaissés à ext.
0.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.65
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Sochaux encaissés à dom.
1.40
(B) Boulogne marqués à ext.
0.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.95
1.29
Buts marqués + encaissés par match
(A) Sochaux à domicile
2.20
(B) Boulogne à l'extérieur
1.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
1.60
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Sochaux taux marqués dom.
80%
(B) Boulogne taux encaissés ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
65%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Sochaux taux encaissés dom.
60%
(B) Boulogne taux marqués ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
47%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sochaux plus de 1.5 à dom.
60%
(B) Boulogne plus de 1.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
47%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sochaux plus de 2.5 à dom.
40%
(B) Boulogne plus de 2.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
20%
49%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sochaux plus de 3.5 à dom.
20%
(B) Boulogne plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
10%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Sochaux Matchs BTS à dom.
40%
(B) Boulogne Matchs BTS à ext.
17%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
28%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Sochaux
Boulogne
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
6
Goals For per match
0.80
0.50
Clean sheets (0 BC)
40%
50%
Gagné sans encaisser
40%
17%
Taux de buts marqués
80%
33%
Marqué dans les 2 MT
0%
0%
A marqué en 1er
60%
17%
Menait à la MT
40%
0%
Moy. Corners Pour
6.40
4.00
Buts Encaissés par match
1.40
0.50
N'a pas marqué
20%
67%
Perdu sans marquer
20%
33%
Taux de buts encaissés
60%
50%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
0%
A encaissé en 1er
40%
50%
Mené à la MT
40%
33%
Moy. Corners Contre
5.00
4.83

Scores

Sochaux
Boulogne
Final dom.
1:0 2
40%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
1:3 1
20%
Final ext.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
0:3 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 4
67%
1:0 2
33%

Distribution Domicile vs Extérieur

Sochaux
Boulogne
Dom. Ext. Dom. Ext.
64% 36% % Points 54% 46%
50% 50% stats.pct_scored 70% 30%
47% 53% stats.pct_conceded 63% 38%

Séries Actuelles

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
1 4 Défaites consécutives - 1
2 6 Sans victoire - 1
1 4 Sans nul 2 2
- - Sans défaite 1 -
4 - A marqué dans le match 1 -
2 6 A encaissé dans le match - 1
- 2 Aucun but marqué - 1
- - Aucun but encaissé 1 -
1 - BP + BC > 2.5 1 -
- 2 BP+BC moins de 2.5 - 6

Taux de Buts

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
80% 58% Taux de buts marqués 58% 33%
40% 17% Taux marqués 1ère MT 25% 0%
40% 42% Taux marqués 2ème MT 42% 33%
0% 0% Marqué dans les 2 MT 8% 0%
40% 42% Les deux ont marqué 42% 17%
60% 67% Taux de buts encaissés 58% 50%
40% 42% Taux encaissés 1ère MT 25% 33%
40% 42% Taux encaissés 2ème MT 33% 17%
20% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
0% 17% Total = 0 25% 33%
40% 25% Total = 1 17% 33%
20% 33% Total = 2 42% 33%
20% 8% Total = 3 17% 0%
20% 8% Total = 4 0% 0%
0% 8% Total = 5+ 0% 0%
40% 42% Total = 0 ou 1 42% 67%
40% 42% Total = 2 ou 3 58% 33%
20% 17% Total = 4+ 0% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
80% 58% BP plus de 0.5 58% 33%
0% 8% BP plus de 1.5 17% 17%
0% 0% BP plus de 2.5 8% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
60% 67% BC plus de 0.5 58% 50%
40% 33% BC plus de 1.5 8% 0%
40% 25% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
40% 33% Clean sheets (0 BC) 42% 50%
40% 17% Gagné sans encaisser 17% 17%
20% 42% N'a pas marqué 42% 67%
20% 25% Perdu sans marquer 17% 33%

Marges de buts

Sochaux
Boulogne
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 00
D 20 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 01 10
D 30 00

Statistiques de corners

Sochaux
Boulogne
Dom. Total Total Ext.
6.40 4.67 Moy. Corners Pour 3.83 4.00
5.00 5.92 Moy. Corners Contre 5.08 4.83
11.40 10.58 Moy. Total (P+C) 8.92 8.83
80% 83% Total Plus de 7.5 50% 50%
80% 83% Total Plus de 8.5 33% 33%
80% 67% Total Plus de 9.5 33% 33%
40% 42% Total Plus de 10.5 33% 33%
40% 33% Total Plus de 11.5 25% 33%
20% 17% Total Plus de 12.5 8% 0%
20% 8% Total Plus de 13.5 8% 0%

Tendances

Sochaux

  • Sochaux a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • 75% des buts de Sochaux ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux de clean sheet de Sochaux est de 33%, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (26%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Sochaux est de 1.25, ce qui est 7% meilleur que la moyenne du championnat (1.34).
  • Sochaux a perdu ses 4 derniers matchs.
  • Sochaux n'a remporté aucun de ses 6 derniers matchs.
  • Sochaux a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • 27% des buts encaissés par Sochaux l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 60% des buts encaissés par Sochaux l'ont été en première mi-temps.
  • Sochaux est dernier du classement Attaque.
  • Sochaux est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Sochaux est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sochaux est de 0.17, ce qui est 67% moins bon que la moyenne du championnat (0.52).
  • Le taux d'égalisation de Sochaux est de 17%, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Sochaux est de 0.33, ce qui est 102% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).

Boulogne

  • Boulogne a marqué 30% de ses buts après la 75ème minute.
  • 70% des buts de Boulogne ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Boulogne est en tête du classement Défense.
  • Boulogne est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Boulogne est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Boulogne est de 42%, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (26%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Boulogne est de 0.67, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (1.34).
  • 38% des buts encaissés par Boulogne l'ont été après la 75ème minute.
  • 25% des buts encaissés par Boulogne l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Boulogne est mal classé dans le classement Attaque.
  • Boulogne est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Boulogne est de 0.83, ce qui est 38% moins bon que la moyenne du championnat (1.34).
  • Le taux d'ouverture du score de Boulogne est de 33%, ce qui est 28% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Boulogne est de 0.25, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Boulogne a fait match nul lors de 58% de ses 12 matchs.
  • 63% des buts encaissés par Boulogne l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attaque
J BP
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Défense
J BC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 12 23
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Nantes 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Moyenne Ligue 92.5% 70.8% 49.1% 29.2% 17.9% 7.5% 55.7% 25.9% 25.9% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

106 matchs joués / 30634.6%
Dom.:
39.6%
Nuls:
27.4%
Ext.:
33.0%
Buts totaux: 285
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.29
Plus de 1.5 buts:
70.8%
Plus de 2.5 buts:
49.1%
Plus de 3.5 buts:
29.2%
Les 2 équipes ont marqué:
55.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
46.2%
Aucun but marqué:
7.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.2%
Minute moyenne but à domicile: 36.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.27
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.52
Taux de maintien d'avantage domicile:
60.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.7%
Taux d'égalisation domicile:
45.3%
Taux d'égalisation extérieur:
40.0%
Durée avantage domicile:
25.1%
Équipes à égalité:
52.5%
Durée avantage extérieur:
22.4%