flag Nancy vs Annecy

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
29%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
67%
86%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
57%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Nancy (AT HOME) 6 4 0 2 6 3 67 0 33 1.00 0.50 1.50 2.00
Annecy (AWAY) 7 4 0 3 9 10 57 0 43 1.29 1.43 2.71 1.71
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Nancy
Annecy
6 Nov ASN - Sochaux
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (74')
2 Nov Red Star - ASN
1:4
0-1
Ilyes Housni (21')
1-1
Theo Magnin (30')
1-2
Nehemiah Fernandez (45+4')
1-3
Jeremy Gelin (61')
1-4
El Hadary Raheriniai (86')
23 Oct ASN - Laval
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
16 Oct Annecy - ASN
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (csc) (89')
9 Oct ASN - Guingamp
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
18 Sep Rodez - ASN
3:4
0-1
Ilyes Housni (4')
1-1
Yannis Nahounou (csc) (7')
2-1
Raphael Lipinski (20')
2-2
Pape Meissa Ba (47')
2-3
Nehemiah Fernandez (51')
3-3
Evans Jean-Lambert (59')
3-4
Pape Meissa Ba (74')
11 Sep ASN - Reims
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
7 Sep Nantes - ASN
1:0
1-0
Thomas Robinet (csc) (46')
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
Boulogne - LAFO 6 Nov
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
LAFO - Montpellier 31 Oct
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
Sochaux - LAFO 23 Oct
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (csc) (89')
LAFO - Nancy 16 Oct
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
Dunkerque - LAFO 9 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
LAFO - Dijon 18 Sep
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
Guingamp - LAFO 12 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
Grenoble Foot 38 - LAFO 4 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
1.71 Ext.
Total 2.08
1.33 Total
8 Derniers 2.25
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.14
2.03 PPI

J V N D
Dom. 6 4 0 2
Total 12 8 1 3
Dom.
Total
V N D J
4 0 3 7 Ext.
5 1 6 12 Total
Ext.
Total

Nancy

Latest AT HOME

Annecy

Latest AWAY
6 Nov ASN - Sochaux
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (74')
23 Oct ASN - Laval
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
9 Oct ASN - Guingamp
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
11 Sep ASN - Reims
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
Boulogne - LAFO 6 Nov
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
Sochaux - LAFO 23 Oct
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
Dunkerque - LAFO 9 Oct
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
Guingamp - LAFO 12 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Nancy
Annecy
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%50%25%2.7550% 88%88%13%2.8863%
Total 42%33%17%2.1733% 83%67%17%2.6758%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 63% 50% 17% 2.42 46%
Ligue (Total) 71% 50% 30% 2.70 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Nancy (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
67%
30%
% Victoires
67%
39%
Marqués / match
1.00
1.40
Annecy (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
86%
47%
% Victoires
57%
33%
% Défaites
43%
39%
Encaissés / match
1.43
1.40
Nancy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
26%
% Victoires
67%
36%
Annecy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
67%
46%
% N'a pas marqué
17%
26%
% Défaites
50%
36%
Marqués / match
1.17
1.35

Moyennes contextuelles

Nancy AVG Annecy
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 1.00 1.21 1.43 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.50 0.89 1.29 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.50 2.11 2.71 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 77% 71% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 33% 60% 86% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 67% 40% 14% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 23% 29% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 15% 14% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 7% 14% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 40% 14% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 60% 86% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 15% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 44% 71% Menait à la MT
Minute moy. BP 70' 66' 62' Minute moy. BC
Minute moy. BC 46' 44' 42' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 33% 52% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 17% 44% 71% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 14% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 17% 37% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 33% 60% 86% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 8% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.00 4.86 5.71 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.33 4.52 5.71 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 7.33 9.38 11.43 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 50% 68% 86% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 33% 52% 71% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 17% 44% 71% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 17% 37% 57% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 17% 23% 29% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 14% 29% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 14% 29% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Nancy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nancy
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Nancy (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Nancy Ligue
points par match
2.00
1.45
% Victoires
67%
39%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
33%
33%
Buts marqués / match
1.00
1.40
Buts encaissés / match
0.50
1.30
% Clean sheets
67%
30%
% N'a pas marqué
17%
22%
% Gagné sans encaisser
67%
22%
% Perdu sans marquer
17%
14%
% A marqué en premier
67%
46%
% Adversaire marque 1er
33%
47%
Minute moy. but marqué 1er
69
36
Minute moy. but encaissé 1er
51
32
Taux de conservation d'avance
100%
59%
Taux d'égalisation
0%
45%
% Temps menant
15%
25%
% Temps à égalité
70%
52%
% Temps mené
15%
23%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.38
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.61
Total buts par match
1.50
2.70
% plus de 1.5 buts
33%
71%
% plus de 2.5 buts
17%
50%
% plus de 3.5 buts
0%
30%
% Les 2 ont marqué
17%
56%
Annecy (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Annecy Ligue
points par match
1.71
1.28
% Victoires
57%
33%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
43%
39%
Buts marqués / match
1.29
1.30
Buts encaissés / match
1.43
1.40
% Clean sheets
29%
22%
% N'a pas marqué
14%
30%
% Gagné sans encaisser
29%
14%
% Perdu sans marquer
14%
22%
% A marqué en premier
86%
47%
% Adversaire marque 1er
14%
46%
Minute moy. but marqué 1er
29
32
Minute moy. but encaissé 1er
11
36
Taux de conservation d'avance
57%
55%
Taux d'égalisation
0%
41%
% Temps menant
45%
22%
% Temps à égalité
34%
52%
% Temps mené
20%
26%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.44
Total buts par match
2.71
2.70
% plus de 1.5 buts
71%
71%
% plus de 2.5 buts
71%
50%
% plus de 3.5 buts
29%
30%
% Les 2 ont marqué
57%
56%

Temps des buts

Nancy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 5
BC 0
1ère MT BP 5
29%
BC 5
56%
2ème MT BP 12
71%
BC 4
44%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 60
Minute moy. buts encaissés 40
Annecy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 5
BC 2
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 3
BC 8
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 8
57%
BC 5
28%
2ème MT BP 6
43%
BC 13
72%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 59
Nancy
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 1
17%
BC 2
67%
2ème MT BP 5
83%
BC 1
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 70
Minute moy. buts encaissés 46
Annecy
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 7
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 5
56%
BC 1
10%
2ème MT BP 4
44%
BC 9
90%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 62

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Nancy (TOTAL)
Différence de buts Annecy (TOTAL)
+6
0
-6
+2
-2
-2
+2
+3
-1
+1
+4
-5
+5
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Nancy (DOMICILE)
Différence de buts Annecy (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+2
-1
+2
+2
-5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Nancy
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 4 / 6
67%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 13.8 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 63.0 min.
70%
Minutes moyennes à être mené 13.2 min.
15%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Annecy
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 7
86%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 7
71%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 40.7 min.
45%
Minutes moyennes à égalité 30.9 min.
34%
Minutes moyennes à être mené 18.4 min.
20%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Nancy
Annecy
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Saint-Etienne
Nancy 1:2
0:1 Montpellier 0:3
1:2 Reims 3:1
0:1 Pau 0:1
Dijon 1:2
Metz 1:1
1:4 Red Star
1:2 Annecy
2:0 Dunkerque 0:1
1:0 Guingamp 2:1
0:0 Boulogne 3:0
3:4 Rodez 2:0
1:0 Sochaux 1:3
Grenoble Foot 38 1:2
1:0 Nantes
1:0 Laval
Clermont

Statistiques de buts

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
6 17 Marqués (BP) 14 9
1.00 1.42 Moy BP 1.17 1.29
3 9 Encaissés (BC) 18 10
0.50 0.75 Moy BC 1.50 1.43
1.50 2.17 Moy BP+BC 2.67 2.71
100% 92% BP+BC > 0.5 100% 100%
33% 42% BP+BC > 1.5 83% 71%
17% 33% BP+BC > 2.5 67% 71%
0% 17% BP+BC > 3.5 17% 29%
0% 17% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 8% BP+BC > .55 0% 0%
33% 42% BP+BC > 0.5 à la MT 92% 86%
17% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 17% 0%
0% 17% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Nancy marqués à dom.
1.00
(B) Annecy encaissés à ext.
1.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.21
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Nancy encaissés à dom.
0.50
(B) Annecy marqués à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.89
1.30
Buts marqués + encaissés par match
(A) Nancy à domicile
1.50
(B) Annecy à l'extérieur
2.71
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.11
2.70
Taux de buts marqués à domicile
(A) Nancy taux marqués dom.
83%
(B) Annecy taux encaissés ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
77%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Nancy taux encaissés dom.
33%
(B) Annecy taux marqués ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
60%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nancy plus de 1.5 à dom.
33%
(B) Annecy plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
52%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nancy plus de 2.5 à dom.
17%
(B) Annecy plus de 2.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
44%
50%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Nancy plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Annecy plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
14%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Nancy Matchs BTS à dom.
17%
(B) Annecy Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
37%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Nancy
Annecy
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
1.00
1.29
Clean sheets (0 BC)
67%
29%
Gagné sans encaisser
67%
29%
Taux de buts marqués
83%
86%
Marqué dans les 2 MT
17%
14%
A marqué en 1er
67%
86%
Menait à la MT
17%
71%
Moy. Corners Pour
4.00
5.71
Buts Encaissés par match
0.50
1.43
N'a pas marqué
17%
14%
Perdu sans marquer
17%
14%
Taux de buts encaissés
33%
71%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
14%
A encaissé en 1er
33%
14%
Mené à la MT
17%
14%
Moy. Corners Contre
3.33
5.71

Scores

Nancy
Annecy
Final dom.
1:0 3
50%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
1:2 1
17%
Final ext.
0:1 2
29%
3:0 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
1:3 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 4
67%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 5
71%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Nancy
Annecy
Dom. Ext. Dom. Ext.
48% 52% % Points 25% 75%
35% 65% stats.pct_scored 36% 64%
33% 67% stats.pct_conceded 44% 56%

Séries Actuelles

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
3 6 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 2 1
- - Sans victoire 2 1
6 11 Sans nul 8 7
3 6 Sans défaite - -
5 7 A marqué dans le match - -
- - A encaissé dans le match 4 2
- - Aucun but marqué 2 1
3 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 4 2
3 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
83% 75% Taux de buts marqués 83% 86%
17% 33% Taux marqués 1ère MT 67% 71%
83% 75% Taux marqués 2ème MT 33% 29%
17% 33% Marqué dans les 2 MT 17% 14%
17% 33% Les deux ont marqué 58% 57%
33% 50% Taux de buts encaissés 75% 71%
17% 25% Taux encaissés 1ère MT 33% 14%
17% 33% Taux encaissés 2ème MT 67% 71%
0% 8% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 14%

Buts marqués + encaissés / match

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
0% 8% Total = 0 0% 0%
67% 50% Total = 1 17% 29%
17% 8% Total = 2 17% 0%
17% 17% Total = 3 50% 43%
0% 0% Total = 4 17% 29%
0% 17% Total = 5+ 0% 0%
67% 58% Total = 0 ou 1 17% 29%
33% 25% Total = 2 ou 3 67% 43%
0% 17% Total = 4+ 17% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
83% 75% BP plus de 0.5 83% 86%
17% 33% BP plus de 1.5 25% 29%
0% 17% BP plus de 2.5 8% 14%
0% 17% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
33% 50% BC plus de 0.5 75% 71%
17% 17% BC plus de 1.5 50% 43%
0% 8% BC plus de 2.5 25% 29%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
67% 50% Clean sheets (0 BC) 25% 29%
67% 42% Gagné sans encaisser 25% 29%
17% 25% N'a pas marqué 17% 14%
17% 17% Perdu sans marquer 17% 14%

Marges de buts

Nancy
Annecy
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 31 00
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 31 00
D 11 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 61 10
D 30 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 31 20

Statistiques de corners

Nancy
Annecy
Dom. Total Total Ext.
4.00 4.17 Moy. Corners Pour 5.67 5.71
3.33 4.17 Moy. Corners Contre 5.25 5.71
7.33 8.33 Moy. Total (P+C) 10.92 11.43
50% 58% Total Plus de 7.5 75% 86%
33% 50% Total Plus de 8.5 67% 71%
17% 25% Total Plus de 9.5 67% 71%
17% 17% Total Plus de 10.5 50% 57%
17% 17% Total Plus de 11.5 33% 29%
0% 8% Total Plus de 12.5 33% 29%
0% 8% Total Plus de 13.5 25% 29%

Tendances

Nancy

  • Nancy a remporté ses 6 derniers matchs.
  • Nancy a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Nancy a gardé sa cage inviolée lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • 71% des buts de Nancy ont été marqués en seconde mi-temps.
  • 7 matchs consécutifs où Nancy a marqué.
  • Nancy est très bien classé dans le classement Général.
  • Nancy est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Nancy est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Nancy est de 50%, ce qui est 94% meilleur que la moyenne du championnat (26%).
  • Le taux de premier but encaissé de Nancy est de 25%, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Nancy est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • 56% des buts encaissés par Nancy l'ont été en première mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nancy est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Nancy est de 25%, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Nancy a marqué 65% de ses buts à l'extérieur.

Annecy

  • Annecy a remporté 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Annecy a ouvert le score dans 86% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Annecy a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Annecy est de 67%, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de premier but encaissé de Annecy est de 33%, ce qui est 28% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Annecy a perdu ses 2 derniers matchs.
  • 72% des buts encaissés par Annecy l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Annecy est de 0.25, ce qui est 52% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Annecy est de 25%, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Annecy est de 0.08, ce qui est 72% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • Annecy a marqué 64% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attaque
J BP
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 11 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Boulogne 12 10
Clermont 11 10
Sochaux 12 8
Défense
J BC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 11 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Sochaux 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Moyenne Ligue 92.4% 71.4% 49.5% 29.5% 18.1% 7.6% 56.2% 25.7% 25.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

105 matchs joués / 30634.3%
Dom.:
39.0%
Nuls:
27.6%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 284
Buts par match: 2.70
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.30
Plus de 1.5 buts:
71.4%
Plus de 2.5 buts:
49.5%
Plus de 3.5 buts:
29.5%
Les 2 équipes ont marqué:
56.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
45.7%
Aucun but marqué:
7.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
59.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.7%
Taux d'égalisation domicile:
45.3%
Taux d'égalisation extérieur:
40.6%
Durée avantage domicile:
25.2%
Équipes à égalité:
52.2%
Durée avantage extérieur:
22.6%