flag Dynamo Dresden vs SpVgg Greuther Furth

⭐ Statistiques favorites ▼
Dynamo Dresden
3
0
SpVgg Greuther Furth
Dynamo Dresden
vs
SpVgg Greuther Furth
3
0
1:0
2:0
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
3
9
% of time leading
66%
0%
Domination Index
58%
42%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Dynamo Dresden after 11 matches
victoire 3 / 11
27%
victoire sans encaisser 3 / 11
27%
a marqué 9 / 11
82%
a marqué 2 buts ou plus 4 / 11
36%
clean sheet (0 but encaissé) 3 / 11
27%
a marqué en premier 8 / 11
73%
a marqué en premier et gagné 3 / 11
27%
menait à la mi-temps 6 / 11
55%
menait à la MT et a gagné 3 / 11
27%
SpVgg Greuther Furth after 11 matches
défaite 5 / 11
45%
défaite sans marquer 3 / 11
27%
n'a pas marqué 3 / 11
27%
a encaissé au moins 1 but 9 / 11
82%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 11
45%
a encaissé en premier 8 / 11
73%
a encaissé en premier et perdu 4 / 11
36%
était mené à la mi-temps 4 / 11
36%
mené à la MT et a perdu 3 / 11
27%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
6 Nov DRE - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Robert Wagner (31')
2-0
Ben Bobzien (41')
3-0
Vincent Vermeij (55')
1 Nov Hannover 96 - DRE
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
25 Oct Holstein Kiel - DRE
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
18 Oct DRE - Magdeburg
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
10 Oct Osnabruck - DRE
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
19 Sep DRE - Hertha BSC
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
12 Sep Eintracht Braunschwe - DRE
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
5 Sep DRE - VfL Bochum 1848
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
3:0
1-0
Robert Wagner (31')
2-0
Ben Bobzien (41')
3-0
Vincent Vermeij (55')
Dynamo Dresden - GRF 6 Nov
1:0
1-0
SpVgg Greuther Furth (87')
GRF - Holstein Kiel 1 Nov
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
Osnabruck - GRF 25 Oct
2:0
1-0
Felix Klaus (32')
2-0
Felix Klaus (63')
GRF - Eintracht Braunschwe 17 Oct
2:1
1-0
Mads Pedersen (65')
2-0
Paul Seguin (80')
2-1
Jannis Heuer (90')
Hertha BSC - GRF 11 Oct
1:1
0-1
Emmanuel Iyoha (5')
1-1
Omar Sillah (20')
GRF - Magdeburg 18 Sep
1:1
1-0
Philipp Hofmann (16')
1-1
Omar Sillah (71')
VfL Bochum 1848 - GRF 12 Sep
0:1
0-1
Budu Zivzivadze (12')
GRF - FC Heidenheim 6 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.80
0.83 Ext.
Total 1.00
1.09 Total
8 Derniers 1.00
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.48
1.36 PPI

J V N D
Dom. 5 3 0 2
Total 11 3 2 6
Dom.
Total
V N D J
1 2 3 6 Ext.
3 3 5 11 Total
Ext.
Total

Dynamo Dresden

Latest AT HOME

SpVgg Greuther Furth

Latest AWAY
6 Nov DRE - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Robert Wagner (31')
2-0
Ben Bobzien (41')
3-0
Vincent Vermeij (55')
18 Oct DRE - Magdeburg
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
19 Sep DRE - Hertha BSC
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
5 Sep DRE - VfL Bochum 1848
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
3:0
1-0
Robert Wagner (31')
2-0
Ben Bobzien (41')
3-0
Vincent Vermeij (55')
Dynamo Dresden - GRF 6 Nov
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
Osnabruck - GRF 25 Oct
2:1
1-0
Mads Pedersen (65')
2-0
Paul Seguin (80')
2-1
Jannis Heuer (90')
Hertha BSC - GRF 11 Oct
1:1
1-0
Philipp Hofmann (16')
1-1
Omar Sillah (71')
VfL Bochum 1848 - GRF 12 Sep
Général
J Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%75%13%2.8863% 75%38%0%2.1338%
Total 91%73%18%3.1855% 82%45%18%2.9155%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 86% 59% 18% 3.05 55%
Ligue (Total) 76% 57% 30% 2.97 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Dynamo Dresden (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
20%
% Clean sheets
60%
32%
% Défaites
40%
25%
Marqués / match
1.60
1.74
SpVgg Greuther Furth (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
0%
20%
% Marqué en 1er
0%
35%
Dynamo Dresden (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
73%
47%
% N'a pas marqué
18%
26%
% Défaites
55%
36%
% Victoires
27%
36%
SpVgg Greuther Furth (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
27%
47%
% Clean sheets
18%
26%

Moyennes contextuelles

Dynamo Dresden AVG SpVgg Greuther Furth
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 6 Joués
Moy. Marqués 1.60 1.88 2.17 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.80 0.98 1.17 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.40 2.87 3.33 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 100% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 40% 53% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 60% 47% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 0% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 40% 45% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 20% 18% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 80% 90% 100% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 20% 10% 0% A marqué en 1er
Menait à la MT 60% 55% 50% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 10% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 31' 41' 50' Minute moy. BC
Minute moy. BC 34' 50' 65' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 90% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 60% 63% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 8% 17% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 8% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 8% 17% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 40% 53% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 83% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 60% 55% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.40 5.70 6.00 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.60 5.88 7.17 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.00 11.58 13.17 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 80% 90% 100% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 80% 90% 100% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 80% 90% 100% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 80% 82% 83% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 60% 63% 67% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 25% 50% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 17% 33% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Dynamo Dresden
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
SpVgg Greuther Furth
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
SpVgg Greuther Furth
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Dynamo Dresden (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Dynamo Dresden Ligue
points par match
1.80
1.68
% Victoires
60%
47%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
40%
25%
Buts marqués / match
1.60
1.74
Buts encaissés / match
0.80
1.23
% Clean sheets
60%
32%
% N'a pas marqué
0%
20%
% Gagné sans encaisser
60%
25%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
80%
59%
% Adversaire marque 1er
20%
35%
Minute moy. but marqué 1er
16
28
Minute moy. but encaissé 1er
3
27
Taux de conservation d'avance
75%
57%
Taux d'égalisation
0%
45%
% Temps menant
53%
33%
% Temps à égalité
26%
48%
% Temps mené
22%
19%
PPG si 1er but marqué
2.25
2.33
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.72
Total buts par match
2.40
2.97
% plus de 1.5 buts
80%
76%
% plus de 2.5 buts
60%
57%
% plus de 3.5 buts
0%
30%
% Les 2 ont marqué
40%
55%
SpVgg Greuther Furth (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) SpVgg Greuther Furth Ligue
points par match
0.83
1.03
% Victoires
17%
25%
% Nuls
33%
28%
% Défaites
50%
47%
Buts marqués / match
1.17
1.23
Buts encaissés / match
2.17
1.74
% Clean sheets
0%
20%
% N'a pas marqué
33%
32%
% Gagné sans encaisser
0%
13%
% Perdu sans marquer
33%
25%
% A marqué en premier
0%
35%
% Adversaire marque 1er
100%
59%
Minute moy. but marqué 1er
-
27
Minute moy. but encaissé 1er
34
28
Taux de conservation d'avance
50%
55%
Taux d'égalisation
50%
43%
% Temps menant
8%
19%
% Temps à égalité
49%
48%
% Temps mené
44%
34%
PPG si 1er but marqué
-
1.94
PPG si 1er but encaissé
0.83
0.50
Total buts par match
3.33
2.97
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
67%
57%
% plus de 3.5 buts
17%
30%
% Les 2 ont marqué
67%
55%

Temps des buts

Dynamo Dresden
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 4
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 2
BC 5
76-90 BP 1
BC 7
1ère MT BP 10
67%
BC 7
35%
2ème MT BP 5
33%
BC 13
65%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 38
Minute moy. buts encaissés 56
SpVgg Greuther Furth
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 5
38%
BC 10
53%
2ème MT BP 8
62%
BC 9
47%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 46
Dynamo Dresden
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 0
BC 1
1ère MT BP 6
75%
BC 3
75%
2ème MT BP 2
25%
BC 1
25%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 31
Minute moy. buts encaissés 34
SpVgg Greuther Furth
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 1
BC 4
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 1
14%
BC 6
46%
2ème MT BP 6
86%
BC 7
54%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 65
Minute moy. buts encaissés 50

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Dynamo Dresden (TOTAL)
Différence de buts SpVgg Greuther Furth (TOTAL)
+7
0
-7
+1
-3
-1
+3
-2
+1
-1
-3
-1
-6
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Dynamo Dresden (DOMICILE)
Différence de buts SpVgg Greuther Furth (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
-1
-2
-1
+3
-3
+2
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Dynamo Dresden
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 5
80%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 5
20%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 5
60%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 47.4 min.
53%
Minutes moyennes à égalité 23.2 min.
26%
Minutes moyennes à être mené 19.4 min.
22%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
SpVgg Greuther Furth
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 0 / 6
0%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 6
100%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 6
0%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 6
50%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 7.0 min.
8%
Minutes moyennes à égalité 43.7 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 39.3 min.
44%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 Hertha BSC 2:1
3:0 Nurnberg 2:4
VfL Wolfsburg
Kaiserslautern
2:0 Magdeburg 1:1
5:3 FC Heidenheim 0:1
DSC Arminia Bielefel
St. Pauli 1:1
3:0 SpVgg Greuther Furth
Energie Cottbus 3:4
2:2 Eintracht Braunschwe 2:0
1:1 Osnabruck 3:0
1:2 VfL Bochum 1848 1:1
Dynamo Dresden 3:0
2:1 Hannover 96
Karlsruher SC
1:0 Darmstadt 98
3:0 Holstein Kiel 1:0

Statistiques de buts

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
8 15 Marqués (BP) 13 7
1.60 1.36 Moy BP 1.18 1.17
4 20 Encaissés (BC) 19 13
0.80 1.82 Moy BC 1.73 2.17
2.40 3.18 Moy BP+BC 2.91 3.33
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
80% 91% BP+BC > 1.5 82% 100%
60% 73% BP+BC > 2.5 45% 67%
0% 18% BP+BC > 3.5 18% 17%
0% 9% BP+BC > 4.5 18% 17%
0% 9% BP+BC > .55 18% 17%
100% 100% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 67%
60% 45% BP+BC > 1.5 à la MT 45% 50%
20% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 9% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Dynamo Dresden marqués à dom.
1.60
(B) SpVgg Greuther Furth encaissés à ext.
2.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.88
1.74
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Dynamo Dresden encaissés à dom.
0.80
(B) SpVgg Greuther Furth marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.98
1.23
Buts marqués + encaissés par match
(A) Dynamo Dresden à domicile
2.40
(B) SpVgg Greuther Furth à l'extérieur
3.33
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.97
Taux de buts marqués à domicile
(A) Dynamo Dresden taux marqués dom.
100%
(B) SpVgg Greuther Furth taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
100%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Dynamo Dresden taux encaissés dom.
40%
(B) SpVgg Greuther Furth taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
53%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dynamo Dresden plus de 1.5 à dom.
80%
(B) SpVgg Greuther Furth plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
90%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dynamo Dresden plus de 2.5 à dom.
60%
(B) SpVgg Greuther Furth plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
63%
57%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dynamo Dresden plus de 3.5 à dom.
0%
(B) SpVgg Greuther Furth plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
8%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Dynamo Dresden Matchs BTS à dom.
40%
(B) SpVgg Greuther Furth Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
53%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
6
Goals For per match
1.60
1.17
Clean sheets (0 BC)
60%
0%
Gagné sans encaisser
60%
0%
Taux de buts marqués
100%
67%
Marqué dans les 2 MT
40%
17%
A marqué en 1er
80%
0%
Menait à la MT
60%
0%
Moy. Corners Pour
5.40
7.17
Buts Encaissés par match
0.80
2.17
N'a pas marqué
0%
33%
Perdu sans marquer
0%
33%
Taux de buts encaissés
40%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
20%
50%
A encaissé en 1er
20%
100%
Mené à la MT
20%
50%
Moy. Corners Contre
4.60
6.00

Scores

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Final dom.
1:2 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
Final ext.
3:0 2
33%
1:1 2
33%
2:1 1
17%
3:4 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
40%
2:0 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
2:0 2
33%
1:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Ext. Dom. Ext.
82% 18% % Points 58% 42%
53% 47% stats.pct_scored 46% 54%
20% 80% stats.pct_conceded 32% 68%

Séries Actuelles

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
2 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 3
- - Sans victoire 1 4
5 4 Sans nul 5 3
2 1 Sans défaite - -
5 2 A marqué dans le match - -
- - A encaissé dans le match 1 6
- - Aucun but marqué 1 2
2 1 Aucun but encaissé - -
1 3 BP + BC > 2.5 1 3
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
100% 82% Taux de buts marqués 73% 67%
100% 82% Taux marqués 1ère MT 36% 17%
40% 36% Taux marqués 2ème MT 55% 67%
40% 36% Marqué dans les 2 MT 18% 17%
40% 55% Les deux ont marqué 55% 67%
40% 73% Taux de buts encaissés 82% 100%
40% 45% Taux encaissés 1ère MT 64% 67%
20% 64% Taux encaissés 2ème MT 55% 83%
20% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 36% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 9% Total = 1 18% 0%
20% 18% Total = 2 36% 33%
60% 55% Total = 3 27% 50%
0% 9% Total = 4 0% 0%
0% 9% Total = 5+ 18% 17%
20% 9% Total = 0 ou 1 18% 0%
80% 73% Total = 2 ou 3 64% 83%
0% 18% Total = 4+ 18% 17%

Buts marqués / Buts encaissés

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
100% 82% BP plus de 0.5 73% 67%
40% 36% BP plus de 1.5 27% 17%
20% 18% BP plus de 2.5 9% 17%
0% 0% BP plus de 3.5 9% 17%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
40% 73% BC plus de 0.5 82% 100%
40% 64% BC plus de 1.5 45% 67%
0% 27% BC plus de 2.5 36% 50%
0% 9% BC plus de 3.5 9% 0%
0% 9% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
60% 27% Clean sheets (0 BC) 18% 0%
60% 27% Gagné sans encaisser 18% 0%
0% 18% N'a pas marqué 27% 33%
0% 18% Perdu sans marquer 27% 33%

Marges de buts

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 11 10
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 31 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 21 20

Statistiques de corners

Dynamo Dresden
SpVgg Greuther Furth
Dom. Total Total Ext.
5.40 6.27 Moy. Corners Pour 6.64 7.17
4.60 4.64 Moy. Corners Contre 5.45 6.00
10.00 10.91 Moy. Total (P+C) 12.09 13.17
80% 82% Total Plus de 7.5 100% 100%
80% 82% Total Plus de 8.5 82% 100%
80% 73% Total Plus de 9.5 73% 100%
80% 64% Total Plus de 10.5 64% 83%
60% 55% Total Plus de 11.5 55% 67%
0% 27% Total Plus de 12.5 45% 50%
0% 27% Total Plus de 13.5 36% 33%

Tendances

Dynamo Dresden

  • Dynamo Dresden a ouvert le score dans 80% de ses 5 matchs à domicile.
  • Dynamo Dresden a marqué 33% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Dynamo Dresden a marqué 67% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Dynamo Dresden est de 73%, ce qui est 56% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux de premier but encaissé de Dynamo Dresden est de 27%, ce qui est 42% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Dynamo Dresden est de 0.45, ce qui est 99% meilleur que la moyenne du championnat (0.23).
  • 35% des buts encaissés par Dynamo Dresden l'ont été après la 75ème minute.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Dynamo Dresden est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de Dynamo Dresden est de 14%, ce qui est 67% moins bon que la moyenne du championnat (44%).
  • 82% des points de Dynamo Dresden ont été gagnés à domicile.

SpVgg Greuther Furth

  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de SpVgg Greuther Furth est de 0.75, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'égalisation de SpVgg Greuther Furth est de 44%, ce qui est 2% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • SpVgg Greuther Furth a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • SpVgg Greuther Furth a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • SpVgg Greuther Furth est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • SpVgg Greuther Furth est mal classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de premier but encaissé de SpVgg Greuther Furth est de 73%, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le taux d'ouverture du score de SpVgg Greuther Furth est de 27%, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de SpVgg Greuther Furth est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.23).
Général
J Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Domicile
J Pts
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Nurnberg 5 10
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
Extérieur
J Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Kaiserslautern 5 8
Energie Cottbus 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
DSC Arminia Bie 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 4 0
Attaque
J BP
VfL Wolfsburg 10 25
Nurnberg 10 24
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
DSC Arminia Bie 10 16
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 10 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Hannover 96 10 10
Holstein Kiel 10 10
Darmstadt 98 10 9
Kaiserslautern 10 9
VfL Bochum 1848 10 8
Défense
J BC
Kaiserslautern 10 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
Holstein Kiel 10 12
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 10 13
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 10 15
Hannover 96 10 16
Osnabruck 10 17
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Darmstadt 98 10 19
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Karlsruher SC 10 21
Attaque (8 derniers)
J BP
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 17
DSC Arminia Bie 8 12
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 11
Hannover 96 8 9
Kaiserslautern 8 9
St. Pauli 8 9
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
Holstein Kiel 8 6
SpVgg Greuther 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Hertha BSC 8 7
Kaiserslautern 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Nurnberg 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
DSC Arminia Bie 8 13
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 16
Karlsruher SC 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Magdeburg 5 15
VfL Wolfsburg 5 14
Nurnberg 5 13
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 8
Osnabruck 5 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Défense à Domicile
J BC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Holstein Kiel 5 5
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 5 7
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 5 8
Energie Cottbus 5 9
Karlsruher SC 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
DSC Arminia Bie 5 4
Hannover 96 5 3
Kaiserslautern 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 4 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Kaiserslautern 5 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
DSC Arminia Bie 5 9
Osnabruck 5 9
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
Darmstadt 98 4 13
SpVgg Greuther 6 13
Dynamo Dresden 6 16

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Nurnberg 10 3.70 100% 80% 70% 50% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 10 3.10 100% 80% 80% 40% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
Osnabruck 10 3.10 100% 90% 60% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 10 2.80 90% 70% 60% 40% 10% 10% 50% 10% 50% 0% 40%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 10 2.20 90% 60% 40% 30% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 10 1.60 70% 50% 40% 0% 0% 0% 10% 70% 50% 40% 20%
...
Moyenne Ligue 93.5% 76.1% 56.5% 30.4% 14.1% 12.0% 55.4% 25.5% 25.5% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

92 matchs joués / 30630.1%
Dom.:
46.7%
Nuls:
28.3%
Ext.:
25.0%
Buts totaux: 273
Buts par match: 2.97
Buts dom./match:
1.74
Buts ext./match:
1.23
Plus de 1.5 buts:
76.1%
Plus de 2.5 buts:
56.5%
Plus de 3.5 buts:
30.4%
Les 2 équipes ont marqué:
55.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
58.7%
Aucun but marqué:
6.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
34.8%
Minute moyenne but à domicile: 27.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
57.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.8%
Taux d'égalisation domicile:
45.2%
Taux d'égalisation extérieur:
42.7%
Durée avantage domicile:
32.8%
Équipes à égalité:
47.9%
Durée avantage extérieur:
19.3%