flag Alemannia Aachen vs Sonnenhof Großaspach

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
29%
20%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
80%
40%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
0.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Alemannia Aachen (AT HOME) 7 4 1 2 13 12 57 14 29 1.86 1.71 3.57 1.86
Sonnenhof Großaspach (AWAY) 5 0 2 3 6 15 0 40 60 1.20 3.00 4.20 0.40
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Neuer Tivoli

Derniers résultats

match.most_recent_first
Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
1 Nov ALE - Preußen Munster
2:1
1-0
Mika Schroers (14')
2-0
Joel da Silva Kiala (43')
2-1
Montell Ndikom (90')
24 Oct Stuttgart II - ALE
1:2
0-1
Danilo Wiebe (12')
1-1
O. Rolke (48')
1-2
Petros Bagalianis (52')
17 Oct ALE - Hansa Rostock
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
14 Oct Wehen Wiesbaden - ALE
3:0
1-0
Lukas Schleimer (45')
2-0
Gino Fechner (pen.) (51')
3-0
Roberto Massimo (77')
11 Oct ALE - Viktoria Koln
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
19 Sep ALE - Fortuna Dusseldorf
1:0
1-0
Lukas Scepanik (10')
15 Sep Wurzburger Kickers - ALE
1:0
1-0
Tarsis Bonga (41')
12 Sep ALE - Jahn Regensburg
2:2
1-0
Mika Schroers (9')
2-0
Louis Koster (23')
2-1
Lucas Hermes (38')
2-2
Sascha Hingerl (50')
0:1
0-1
Dickson Abiama (35')
SON - Rot-Weiss Essen 1 Nov
7:1
1-0
Marcus Muller (16')
2-0
Florian Hubner (30')
3-0
Roberto Massimo (34')
3-1
Luca Molinari (39')
4-1
Fabian Greilinger (50')
5-1
Raul Paula (66')
6-1
Gino Fechner (72')
7-1
Robin Kalem (90+1')
Wehen Wiesbaden - SON 24 Oct
3:2
0-1
Felix Higl (16')
0-2
Felix Higl (45+1')
1-2
Tim Rossmann (61')
2-2
Fabian Eisele (68')
3-2
Fabian Eisele (83')
SON - Preußen Munster 17 Oct
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
Viktoria Koln - SON 14 Oct
1:5
1-0
Luca Molinari (11')
1-1
Lovis Bierschenk (12')
1-2
Oluwaseun Ogbemudia (26')
1-3
Nolan Muteba NTumba (76')
1-4
Nolan Muteba NTumba (79')
1-5
Julian Ulbricht (87')
SON - Waldhof Mannheim 10 Oct
2:1
0-1
Niklas Pollex (51')
1-1
Patrick Sontheimer (64')
2-1
Siemen Voet (90+7')
Saarbrucken - SON 19 Sep
1:1
0-1
Tim Heike (4')
1-1
Fabian Eisele (86')
SON - Verl 15 Sep
2:2
1-0
Alexander Guiddir (6')
1-1
Loris Maier (32')
1-2
Volkan Celiktas (45')
2-2
Alexander Guiddir (88')
Havelse - SON 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.86
0.40 Ext.
Total 1.67
1.00 Total
8 Derniers 1.63
0.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.00
1.32 PPI

J V N D
Dom. 7 4 1 2
Total 12 6 2 4
Dom.
Total
V N D J
0 2 3 5 Ext.
3 3 6 12 Total
Ext.
Total

Alemannia Aachen

Latest AT HOME

Sonnenhof Großaspach

Latest AWAY
1 Nov ALE - Preußen Munster
2:1
1-0
Mika Schroers (14')
2-0
Joel da Silva Kiala (43')
2-1
Montell Ndikom (90')
17 Oct ALE - Hansa Rostock
2:0
1-0
Louis Koster (8')
2-0
Lukas Scepanik (26')
11 Oct ALE - Viktoria Koln
2:5
0-1
Yannick Tonye (11')
0-2
Lucas Wolf (20')
1-2
Lukas Scepanik (22')
1-3
Tim Kloss (38')
1-4
David Otto (40')
1-5
Niklas Castelle (58')
2-5
Lukas Scepanik (90+5')
19 Sep ALE - Fortuna Dusseldorf
1:0
1-0
Lukas Scepanik (10')
7:1
1-0
Marcus Muller (16')
2-0
Florian Hubner (30')
3-0
Roberto Massimo (34')
3-1
Luca Molinari (39')
4-1
Fabian Greilinger (50')
5-1
Raul Paula (66')
6-1
Gino Fechner (72')
7-1
Robin Kalem (90+1')
Wehen Wiesbaden - SON 24 Oct
2:2
1-0
Niklas Castelle (5')
2-0
Lucas Wolf (11')
2-1
Fabian Eisele (70')
2-2
Loris Maier (88')
Viktoria Koln - SON 14 Oct
2:1
0-1
Niklas Pollex (51')
1-1
Patrick Sontheimer (64')
2-1
Siemen Voet (90+7')
Saarbrucken - SON 19 Sep
2:2
1-0
Alexander Guiddir (6')
1-1
Loris Maier (32')
1-2
Volkan Celiktas (45')
2-2
Alexander Guiddir (88')
Havelse - SON 12 Sep
Général
J Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%25%3.0050% 88%75%63%4.1388%
Total 83%67%25%3.0850% 75%50%42%3.2558%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 79% 58% 33% 3.17 54%
Ligue (Total) 81% 64% 40% 3.27 63%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Alemannia Aachen (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
57%
42%
% Défaites
29%
35%
Encaissés / match
1.71
1.56
Sonnenhof Großaspach (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
24%
Taux de buts marqués
80%
76%
% Clean sheets
0%
17%
% Victoires
0%
35%
Alemannia Aachen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
38%
% Clean sheets
25%
20%
% N'a pas marqué
25%
20%
Taux de buts marqués
75%
80%
Sonnenhof Großaspach (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
25%
38%
Marqués / match
1.08
1.64

Moyennes contextuelles

Alemannia Aachen AVG Sonnenhof Großaspach
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 5 Joués
Moy. Marqués 1.86 2.43 3.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.71 1.46 1.20 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.57 3.89 4.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 86% 93% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 76% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 24% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 14% 7% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 14% 37% 60% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 29% 14% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 57% 69% 80% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 43% 31% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 57% 59% 60% Mené à la MT
Mené à la MT 43% 31% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 41' 44' 46' Minute moy. BC
Minute moy. BC 36' 45' 54' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 86% 93% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 71% 76% 80% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 43% 51% 60% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 29% 24% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 17% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 57% 69% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 90% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 71% 66% 60% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 43% 41% 40% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Alemannia Aachen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sonnenhof Großaspach
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Alemannia Aachen
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sonnenhof Großaspach
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Alemannia Aachen (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Alemannia Aachen Ligue
points par match
1.86
1.48
% Victoires
57%
42%
% Nuls
14%
23%
% Défaites
29%
35%
Buts marqués / match
1.86
1.72
Buts encaissés / match
1.71
1.56
% Clean sheets
29%
24%
% N'a pas marqué
14%
17%
% Gagné sans encaisser
29%
20%
% Perdu sans marquer
14%
13%
% A marqué en premier
57%
49%
% Adversaire marque 1er
43%
47%
Minute moy. but marqué 1er
10
25
Minute moy. but encaissé 1er
14
28
Taux de conservation d'avance
80%
62%
Taux d'égalisation
33%
47%
% Temps menant
49%
29%
% Temps à égalité
21%
46%
% Temps mené
30%
25%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.02
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.96
Total buts par match
3.57
3.27
% plus de 1.5 buts
86%
81%
% plus de 2.5 buts
71%
64%
% plus de 3.5 buts
43%
40%
% Les 2 ont marqué
57%
63%
Sonnenhof Großaspach (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Sonnenhof Großaspach Ligue
points par match
0.40
1.28
% Victoires
0%
35%
% Nuls
40%
23%
% Défaites
60%
42%
Buts marqués / match
1.20
1.56
Buts encaissés / match
3.00
1.72
% Clean sheets
0%
17%
% N'a pas marqué
20%
24%
% Gagné sans encaisser
0%
13%
% Perdu sans marquer
20%
20%
% A marqué en premier
20%
47%
% Adversaire marque 1er
80%
49%
Minute moy. but marqué 1er
51
28
Minute moy. but encaissé 1er
8
25
Taux de conservation d'avance
0%
53%
Taux d'égalisation
40%
38%
% Temps menant
12%
26%
% Temps à égalité
28%
46%
% Temps mené
59%
29%
PPG si 1er but marqué
0.00
1.88
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.75
Total buts par match
4.20
3.27
% plus de 1.5 buts
100%
81%
% plus de 2.5 buts
80%
64%
% plus de 3.5 buts
60%
40%
% Les 2 ont marqué
80%
63%

Temps des buts

Alemannia Aachen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 9
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 1
BC 6
46-60 BP 3
BC 5
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 13
68%
BC 11
61%
2ème MT BP 6
32%
BC 7
39%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 33
Minute moy. buts encaissés 42
Sonnenhof Großaspach
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 7
16-30 BP 1
BC 4
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 3
BC 6
1ère MT BP 6
46%
BC 14
54%
2ème MT BP 7
54%
BC 12
46%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 43
Alemannia Aachen
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 1
BC 4
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 8
62%
BC 9
75%
2ème MT BP 5
38%
BC 3
25%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 36
Sonnenhof Großaspach
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 4
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 3
50%
BC 7
47%
2ème MT BP 3
50%
BC 8
53%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 46

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Alemannia Aachen (TOTAL)
Différence de buts Sonnenhof Großaspach (TOTAL)
+7
0
-7
+6
-6
+1
-3
-5
+1
-2
-2
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Alemannia Aachen (DOMICILE)
Différence de buts Sonnenhof Großaspach (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+1
-4
+1
-2
-3
+2
-1
-2
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Alemannia Aachen
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 7
57%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 7
57%
Équipes à égalité à la MT 0 / 7
0%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 44.1 min.
49%
Minutes moyennes à égalité 18.6 min.
21%
Minutes moyennes à être mené 27.3 min.
30%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
Sonnenhof Großaspach
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 5
80%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 3 / 5
60%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 11.2 min.
12%
Minutes moyennes à égalité 25.4 min.
28%
Minutes moyennes à être mené 53.4 min.
59%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%

Tableau des résultats

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:5 Viktoria Koln 2:2
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen 0:1
Saarbrucken 2:1
Alemannia Aachen
3:0 Wehen Wiesbaden 7:1
0:3 Ingolstadt 0:2
Waldhof Mannheim 1:5
Hoffenheim II 1:0
1:0 Fortuna Dusseldorf
2:0 Hansa Rostock
0:3 Meppen 2:0
1:2 Stuttgart II
2:1 Preußen Munster 3:2
1:0 Wurzburger Kickers
2:2 Jahn Regensburg
4:1 Verl 1:1
Sonnenhof Großaspach
1:1 Fortuna Koln 1:0
Havelse 2:2

Statistiques de buts

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
13 19 Marqués (BP) 13 6
1.86 1.58 Moy BP 1.08 1.20
12 18 Encaissés (BC) 26 15
1.71 1.50 Moy BC 2.17 3.00
3.57 3.08 Moy BP+BC 3.25 4.20
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
86% 83% BP+BC > 1.5 75% 100%
71% 67% BP+BC > 2.5 50% 80%
43% 25% BP+BC > 3.5 42% 60%
29% 17% BP+BC > 4.5 25% 20%
14% 8% BP+BC > .55 17% 20%
100% 100% BP+BC > 0.5 à la MT 92% 80%
71% 50% BP+BC > 1.5 à la MT 42% 60%
43% 33% BP+BC > 2.5 à la MT 25% 40%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Alemannia Aachen marqués à dom.
1.86
(B) Sonnenhof Großaspach encaissés à ext.
3.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.43
1.72
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Alemannia Aachen encaissés à dom.
1.71
(B) Sonnenhof Großaspach marqués à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.46
1.56
Buts marqués + encaissés par match
(A) Alemannia Aachen à domicile
3.57
(B) Sonnenhof Großaspach à l'extérieur
4.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.89
3.27
Taux de buts marqués à domicile
(A) Alemannia Aachen taux marqués dom.
86%
(B) Sonnenhof Großaspach taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
93%
83%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Alemannia Aachen taux encaissés dom.
71%
(B) Sonnenhof Großaspach taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
76%
76%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alemannia Aachen plus de 1.5 à dom.
86%
(B) Sonnenhof Großaspach plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
93%
81%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alemannia Aachen plus de 2.5 à dom.
71%
(B) Sonnenhof Großaspach plus de 2.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
76%
64%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Alemannia Aachen plus de 3.5 à dom.
43%
(B) Sonnenhof Großaspach plus de 3.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
51%
40%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Alemannia Aachen Matchs BTS à dom.
57%
(B) Sonnenhof Großaspach Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
69%
63%

Stats Domicile vs Extérieur

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
5
Goals For per match
1.86
1.20
Clean sheets (0 BC)
29%
0%
Gagné sans encaisser
29%
0%
Taux de buts marqués
86%
80%
Marqué dans les 2 MT
14%
0%
A marqué en 1er
57%
20%
Menait à la MT
57%
20%
Buts Encaissés par match
1.71
3.00
N'a pas marqué
14%
20%
Perdu sans marquer
14%
20%
Taux de buts encaissés
71%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
29%
60%
A encaissé en 1er
43%
80%
Mené à la MT
43%
60%

Scores

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Final dom.
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
2:2 1
14%
2:5 1
14%
Final ext.
2:2 2
40%
2:0 1
20%
2:1 1
20%
7:1 1
20%
Mi-temps dom.
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
2:1 1
14%
1:4 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
3:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Ext. Dom. Ext.
65% 35% % Points 83% 17%
68% 32% stats.pct_scored 54% 46%
67% 33% stats.pct_conceded 42% 58%

Séries Actuelles

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
2 3 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 2 1
- - Sans victoire 2 5
4 7 Sans nul 3 1
2 3 Sans défaite - -
5 3 A marqué dans le match - 4
1 2 A encaissé dans le match 8 5
- - Aucun but marqué 1 -
- - Aucun but encaissé - -
1 2 BP + BC > 2.5 - 4
- - BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
86% 75% Taux de buts marqués 75% 80%
71% 67% Taux marqués 1ère MT 42% 40%
29% 25% Taux marqués 2ème MT 33% 40%
14% 17% Marqué dans les 2 MT 0% 0%
57% 50% Les deux ont marqué 58% 80%
71% 75% Taux de buts encaissés 83% 100%
57% 50% Taux encaissés 1ère MT 75% 80%
43% 50% Taux encaissés 2ème MT 50% 80%
29% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 42% 60%

Buts marqués + encaissés / match

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
14% 17% Total = 1 25% 0%
14% 17% Total = 2 25% 20%
29% 42% Total = 3 8% 20%
14% 8% Total = 4 17% 40%
29% 17% Total = 5+ 25% 20%
14% 17% Total = 0 ou 1 25% 0%
43% 58% Total = 2 ou 3 33% 40%
43% 25% Total = 4+ 42% 60%

Buts marqués / Buts encaissés

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
86% 75% BP plus de 0.5 75% 80%
71% 58% BP plus de 1.5 25% 40%
14% 17% BP plus de 2.5 8% 0%
14% 8% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 75% BC plus de 0.5 83% 100%
43% 33% BC plus de 1.5 67% 100%
29% 25% BC plus de 2.5 17% 20%
14% 8% BC plus de 3.5 17% 20%
14% 8% BC plus de 4.5 17% 20%

Aucun but marqué / encaissé

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Dom. Total Total Ext.
29% 25% Clean sheets (0 BC) 17% 0%
29% 25% Gagné sans encaisser 17% 0%
14% 25% N'a pas marqué 25% 20%
14% 25% Perdu sans marquer 25% 20%

Marges de buts

Alemannia Aachen
Sonnenhof Großaspach
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 21 10
D 00 20
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 31 20
D 10 30
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 22 02

Tendances

Alemannia Aachen

  • Alemannia Aachen a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Alemannia Aachen a marqué 47% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Alemannia Aachen a marqué 68% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Alemannia Aachen est de 2.43, ce qui est 25% meilleur que la moyenne du championnat (1.95).
  • Le taux de clean sheet de Alemannia Aachen est de 25%, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (20%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Alemannia Aachen est de 0.75, ce qui est 200% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
  • Alemannia Aachen a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 7 matchs à domicile.
  • 61% des buts encaissés par Alemannia Aachen l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'égalisation de Alemannia Aachen est de 20%, ce qui est 53% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Alemannia Aachen est de 0.60, ce qui est 30% moins bon que la moyenne du championnat (0.85).
  • 67% des buts encaissés par Alemannia Aachen l'ont été à domicile.

Sonnenhof Großaspach

  • Sonnenhof Großaspach a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Sonnenhof Großaspach a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 8 derniers matchs.
  • Sonnenhof Großaspach a concédé l'ouverture du score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • 27% des buts encaissés par Sonnenhof Großaspach l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • 8 matchs consécutifs où Sonnenhof Großaspach a encaissé au moins un but.
  • Sonnenhof Großaspach est mal classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Sonnenhof Großaspach est mal classé dans le classement Extérieur.
  • Sonnenhof Großaspach est mal classé dans le classement Défense.
  • Sonnenhof Großaspach est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Sonnenhof Großaspach est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Sonnenhof Großaspach est mal classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de premier but encaissé de Sonnenhof Großaspach est de 67%, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Sonnenhof Großaspach est de 1.08, ce qui est 34% moins bon que la moyenne du championnat (1.64).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Sonnenhof Großaspach est de 0.58, ce qui est 133% moins bon que la moyenne du championnat (0.25).
  • 83% des points de Sonnenhof Großaspach ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Viktoria Koln 12 26
MSV Duisburg 12 26
Rot-Weiss Essen 12 24
Saarbrucken 12 20
Alemannia Aache 12 20
Wehen Wiesbaden 12 18
Ingolstadt 12 18
Waldhof Mannhei 12 16
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 12 16
Hansa Rostock 12 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 12 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 12 12
Fortuna Koln 12 10
Havelse 12 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Rot-Weiss Essen 8 17
Wehen Wiesbaden 8 16
MSV Duisburg 8 14
Ingolstadt 8 13
Alemannia Aache 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Verl 8 9
Preußen Munster 8 8
Hansa Rostock 8 8
Havelse 8 7
Sonnenhof Großa 8 6
Fortuna Koln 8 5
Domicile
J Pts
Rot-Weiss Essen 6 16
MSV Duisburg 6 14
Viktoria Koln 6 13
Alemannia Aache 7 13
Hoffenheim II 6 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Preußen Munster 6 9
Waldhof Mannhei 6 9
Saarbrucken 6 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Wehen Wiesbaden 6 7
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Ingolstadt 6 7
Hansa Rostock 5 6
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
Extérieur
J Pts
Viktoria Koln 6 13
MSV Duisburg 6 12
Saarbrucken 6 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Alemannia Aache 5 7
Meppen 6 7
Fortuna Koln 6 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 5 2
Havelse 5 1
Attaque
J BP
MSV Duisburg 12 31
Viktoria Koln 12 31
Saarbrucken 12 28
Wehen Wiesbaden 12 23
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Stuttgart II 12 21
Waldhof Mannhei 12 21
Preußen Munster 12 20
Rot-Weiss Essen 12 20
Alemannia Aache 12 19
Hansa Rostock 12 19
Havelse 12 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Ingolstadt 12 16
Meppen 12 16
Sonnenhof Großa 12 13
Fortuna Dusseld 12 12
Fortuna Koln 12 9
Défense
J BC
Rot-Weiss Essen 12 13
Fortuna Dusseld 12 14
Fortuna Koln 12 14
Viktoria Koln 12 15
Ingolstadt 12 17
Meppen 12 17
MSV Duisburg 12 17
Wehen Wiesbaden 12 17
Alemannia Aache 12 18
Waldhof Mannhei 12 19
Hoffenheim II 12 20
Jahn Regensburg 12 21
Saarbrucken 12 21
Hansa Rostock 12 22
Preußen Munster 12 23
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Havelse 12 26
Sonnenhof Großa 12 26
Verl 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Viktoria Koln 8 22
Wehen Wiesbaden 8 21
MSV Duisburg 8 19
Rot-Weiss Essen 8 16
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Saarbrucken 8 14
Waldhof Mannhei 8 14
Preußen Munster 8 13
Hoffenheim II 8 12
Verl 8 12
Alemannia Aache 8 11
Havelse 8 11
Ingolstadt 8 11
Sonnenhof Großa 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Hansa Rostock 8 8
Fortuna Koln 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Viktoria Koln 8 7
Meppen 8 8
Rot-Weiss Essen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 9
Fortuna Dusseld 8 10
Fortuna Koln 8 11
Ingolstadt 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Waldhof Mannhei 8 11
Alemannia Aache 8 13
Hansa Rostock 8 14
MSV Duisburg 8 14
Saarbrucken 8 14
Hoffenheim II 8 15
Preußen Munster 8 16
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Wurzburger Kick 8 17
Havelse 8 18
Sonnenhof Großa 8 22
Attaque à Domicile
J BP
Viktoria Koln 6 18
MSV Duisburg 6 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Rot-Weiss Essen 6 12
Wehen Wiesbaden 6 12
Preußen Munster 6 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Waldhof Mannhei 6 9
Hansa Rostock 5 8
Ingolstadt 6 8
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Défense à Domicile
J BC
Rot-Weiss Essen 6 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Waldhof Mannhei 6 8
Hansa Rostock 5 9
Viktoria Koln 6 9
Wehen Wiesbaden 6 9
Preußen Munster 6 10
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Ingolstadt 6 12
Stuttgart II 5 12
Saarbrucken 6 13
Verl 6 14
Havelse 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
MSV Duisburg 6 16
Saarbrucken 6 15
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Fortuna Koln 6 7
Verl 6 7
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 5 6
Havelse 5 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Ingolstadt 6 5
Alemannia Aache 5 6
Fortuna Dusseld 6 6
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Fortuna Koln 6 8
Saarbrucken 6 8
Wehen Wiesbaden 6 8
MSV Duisburg 6 10
Rot-Weiss Essen 6 10
Havelse 5 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 5 15
Wurzburger Kick 7 20

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 12 4.08 92% 75% 75% 58% 50% 42% 75% 17% 17% 8% 8%
MSV Duisburg 12 4.00 100% 100% 92% 42% 42% 25% 83% 17% 0% 17% 0%
Viktoria Koln 12 3.83 100% 83% 75% 67% 25% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Havelse 12 3.58 100% 92% 75% 58% 33% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Preußen Munster 12 3.58 100% 92% 75% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Hansa Rostock 12 3.42 100% 100% 50% 42% 33% 17% 67% 8% 25% 8% 25%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Waldhof Mannheim 12 3.33 100% 83% 67% 33% 33% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Wehen Wiesbaden 12 3.33 83% 75% 58% 50% 33% 17% 50% 33% 33% 17% 17%
Sonnenhof Großaspach 12 3.25 100% 75% 50% 42% 25% 17% 58% 17% 25% 17% 25%
Alemannia Aachen 12 3.08 100% 83% 67% 25% 17% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Ingolstadt 12 2.75 100% 83% 58% 17% 8% 8% 50% 33% 17% 33% 17%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 12 2.75 92% 50% 33% 25% 25% 25% 42% 50% 17% 42% 8%
Fortuna Dusseldorf 12 2.17 83% 67% 50% 17% 0% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Fortuna Koln 12 1.92 83% 58% 33% 17% 0% 0% 42% 17% 58% 0% 42%
...
Moyenne Ligue 95.8% 80.8% 64.2% 40.0% 25.8% 14.2% 63.3% 20.4% 20.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

120 matchs joués / 38031.6%
Dom.:
41.7%
Nuls:
23.3%
Ext.:
35.0%
Buts totaux: 393
Buts par match: 3.27
Buts dom./match:
1.72
Buts ext./match:
1.56
Plus de 1.5 buts:
80.8%
Plus de 2.5 buts:
64.2%
Plus de 3.5 buts:
40.0%
Les 2 équipes ont marqué:
63.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
49.2%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 24.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.95
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.85
Taux de maintien d'avantage domicile:
61.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
38.3%
Durée avantage domicile:
29.0%
Équipes à égalité:
45.5%
Durée avantage extérieur:
25.5%