Fortuna Dusseldorf vs Saarbrucken
Fortuna Dusseldorf
1
3
Saarbrucken
Fortuna Dusseldorf
vs
Saarbrucken
1
3
Jordi Paulina (10)
1:0
1:1
Kai Brunker (13)
1:2
Kelsey Owusu (50)
1:3
Alexander Staff (90)
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Match Stats
Ball possession
59%
41%
Corners
8
6
% of time leading
3%
44%
Domination Index
50%
50%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :
- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score
Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)
- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score
Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)
Analyse du résultat
Fortuna Dusseldorf after 13 matches
| défaite | 5 / 13 | 38% | |
| a marqué | 9 / 13 | 69% | |
| a marqué exactement 1 but | 4 / 13 | 31% | |
| a encaissé au moins 1 but | 10 / 13 | 77% | |
| a encaissé 2 buts ou plus | 5 / 13 | 38% | |
| a marqué en premier | 4 / 13 | 31% | |
| a marqué en premier et perdu | 2 / 13 | 15% |
Saarbrucken after 13 matches
| victoire | 6 / 13 | 46% | |
| a marqué | 11 / 13 | 85% | |
| a marqué 2 buts ou plus | 10 / 13 | 77% | |
| a encaissé au moins 1 but | 11 / 13 | 85% | |
| a encaissé exactement 1 but | 5 / 13 | 38% | |
| a encaissé en premier | 8 / 13 | 62% | |
| a encaissé en premier et gagné | 4 / 13 | 31% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Derniers résultats
(les plus récents en premier)
| 7 Nov |
3:2
0-1 Filimon Gerezgiher (9')
0-2 Eric Hottmann (18')
1-2 Simon Lorenz (38')
2-2 Obed Chidindu Ugondu (62')
3-2 Fredrik Carlsen (84')
|
| 30 Oct | 0:0 |
| 24 Oct |
1:1
1-0 Andreas Voglsammer (44')
1-1 Anas Slimani (45+1')
|
| 17 Oct |
1:3
1-0 Jordi Paulina (10')
1-1 Kai Brunker (13')
1-2 Kelsey Owusu (50')
1-3 Alexander Staff (90')
|
| 14 Oct |
1:2
1-0 Felix Higl (53')
1-1 Andreas Muller (65')
1-2 Eric Hottmann (90+2')
|
| 11 Oct |
2:2
1-0 Tim Oberdorf (38')
1-1 Tim Heike (45')
2-1 Jorrit Hendrix (46')
2-2 J. Berner (55')
|
| 19 Sep |
1:0
1-0 Lukas Scepanik (10')
|
| 15 Sep |
1:2
1-0 Nassim Boujellab (18')
1-1 Erik Wekesser (22')
1-2 Lukas Eixler (79')
|
|
5:3
1-0 Taylan Duman (15')
2-0 Niklas Castelle (19')
3-0 Lucas Wolf (35')
3-1 Florian Pick (62')
3-2 Gokdeniz Gurpuz (64')
4-2 David Otto (69')
5-2 Niklas Swider (86')
5-3 Mladen Cvjetinovic (90+5')
|
6 Nov |
|
2:1
0-1 Noah Sarenren (18')
1-1 Kai Brunker (25')
2-1 Florian Pick (60')
|
1 Nov |
|
3:2
0-1 Alexander Staff (14')
1-1 Johann Berger (pen.) (37')
2-1 Johann Berger (pen.) (47')
3-1 Eric Voufack (88')
3-2 Kai Brunker (90+1')
|
25 Oct |
|
1:3
1-0 Jordi Paulina (10')
1-1 Kai Brunker (13')
1-2 Kelsey Owusu (50')
1-3 Alexander Staff (90')
|
17 Oct |
|
2:4
0-1 Lex-Tyger Lobinger (29')
0-2 Tobias Fleckstein (34')
0-3 Rasim Bulic (42')
1-3 Kai Brunker (50')
1-4 Florian Kruger (81')
2-4 Gokdeniz Gurpuz (90')
|
13 Oct |
| 0:0 | 10 Oct |
|
2:1
0-1 Niklas Pollex (51')
1-1 Patrick Sontheimer (64')
2-1 Siemen Voet (90+7')
|
19 Sep |
|
3:3
0-1 Alexander Staff (4')
0-2 Kelsey Owusu (19')
1-2 Charalambos Makridis (21')
1-3 Florian Pick (29')
2-3 Lucas Zeller (57')
3-3 Montell Ndikom (62')
|
16 Sep |
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 1.33 | 1.57 | Ext. | |
| 1.23 | 1.54 | |||
| 1.13 | 1.38 |
Indice de Performance des Points (PPI)
| PPI | 1.69 | 2.08 | PPI |
Fortuna Dusseldorf
Latest AT HOMESaarbrucken
Latest AWAY| 30 Oct | 0:0 |
| 17 Oct |
1:3
1-0 Jordi Paulina (10')
1-1 Kai Brunker (13')
1-2 Kelsey Owusu (50')
1-3 Alexander Staff (90')
|
| 11 Oct |
2:2
1-0 Tim Oberdorf (38')
1-1 Tim Heike (45')
2-1 Jorrit Hendrix (46')
2-2 J. Berner (55')
|
| 12 Sep |
2:1
0-1 Peter Remmert (46')
1-1 Fabian Schleusener (68')
2-1 Eric Hottmann (86')
|
|
5:3
1-0 Taylan Duman (15')
2-0 Niklas Castelle (19')
3-0 Lucas Wolf (35')
3-1 Florian Pick (62')
3-2 Gokdeniz Gurpuz (64')
4-2 David Otto (69')
5-2 Niklas Swider (86')
5-3 Mladen Cvjetinovic (90+5')
|
6 Nov |
|
3:2
0-1 Alexander Staff (14')
1-1 Johann Berger (pen.) (37')
2-1 Johann Berger (pen.) (47')
3-1 Eric Voufack (88')
3-2 Kai Brunker (90+1')
|
25 Oct |
|
1:3
1-0 Jordi Paulina (10')
1-1 Kai Brunker (13')
1-2 Kelsey Owusu (50')
1-3 Alexander Staff (90')
|
17 Oct |
| 0:0 | 10 Oct |
Général
Forme (8 derniers)
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Fortuna Dusseldorf (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
25%
Encaissés / match
1.33
1.53
% N'a pas marqué
33%
16%
Marqués / match
1.00
1.77
Saarbrucken (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
29%
16%
Marqués / match
2.57
1.53
Encaissés / match
1.86
1.77
Fortuna Dusseldorf (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.31
1.65
% Clean sheets
23%
21%
% N'a pas marqué
31%
21%
% Marqué en 1er
31%
48%
Saarbrucken (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
2.38
1.65
% N'a pas marqué
15%
21%
% Marqué en 1er
31%
48%
% Clean sheets
15%
21%
Progression des résultats et forme actuelle
Fortuna Dusseldorf
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Saarbrucken
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Fortuna Dusseldorf
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Saarbrucken
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Temps des buts
Fortuna Dusseldorf
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 6 | 43% | |
| BC | 8 | 47% | ||
| 2ème MT | BP | 8 | 57% | |
| BC | 9 | 53% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 43 |
Saarbrucken
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 6 | |||
| 46-60 | BP | 5 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 11 | 35% | |
| BC | 15 | 58% | ||
| 2ème MT | BP | 20 | 65% | |
| BC | 11 | 42% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 57 |
| Minute moy. buts encaissés | 43 |
Fortuna Dusseldorf
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 0 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 1 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 1ère MT | BP | 2 | 33% | |
| BC | 3 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 4 | 67% | |
| BC | 5 | 63% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 44 |
Saarbrucken
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 6 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 8 | 44% | |
| BC | 7 | 54% | ||
| 2ème MT | BP | 10 | 56% | |
| BC | 6 | 46% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Tendances
Fortuna Dusseldorf
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Fortuna Dusseldorf est de 1.43, ce qui est 71% meilleur que la moyenne du championnat (0.83).
- Le moyenne de buts encaissés par match de Fortuna Dusseldorf est de 1.31, ce qui est 21% meilleur que la moyenne du championnat (1.65).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Fortuna Dusseldorf est de 0.15, ce qui est 58% meilleur que la moyenne du championnat (0.37).
- Fortuna Dusseldorf n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
- Fortuna Dusseldorf est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
- Le PPM en ouvrant le score de Fortuna Dusseldorf est de 1, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (1.98).
- Le taux d'ouverture du score de Fortuna Dusseldorf est de 31%, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
- Fortuna Dusseldorf a marqué 57% de ses buts à l'extérieur.
Saarbrucken
- Saarbrucken a ouvert le score dans 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
- Saarbrucken a marqué 35% de ses buts après la 75ème minute.
- Saarbrucken est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Saarbrucken est de 1.50, ce qui est 80% meilleur que la moyenne du championnat (0.83).
- Le moyenne de buts marqués par match de Saarbrucken est de 2.38, ce qui est 44% meilleur que la moyenne du championnat (1.65).
- Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Saarbrucken est de 0.85, ce qui est 132% meilleur que la moyenne du championnat (0.37).
- 58% des buts encaissés par Saarbrucken l'ont été en première mi-temps.
- Le taux d'ouverture du score de Saarbrucken est de 31%, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
- Le taux de premier but encaissé de Saarbrucken est de 62%, ce qui est 28% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
- Saarbrucken a marqué 58% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.8%
Aucun but marqué:
4.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.2%
Minute moyenne but à domicile: 24.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.98
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.83
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
52.5%
Taux d'égalisation domicile:
47.5%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
30.0%
Équipes à égalité:
45.2%
Durée avantage extérieur:
24.7%
Germany - 3. Liga