flag Rot-Weiss Essen vs Wurzburger Kickers

⭐ Statistiques favorites ▼
Rot-Weiss Essen
6
2
Wurzburger Kickers
Rot-Weiss Essen
vs
Wurzburger Kickers
6
2
Marek Janssen (24)
1:0
Semir Telalovic (29)
2:0
Noah Pesch (44)
3:0
3:1
Liam Omore (60)
3:2
Franck Evina (64)
Nick Batzner (78)
4:2
Nick Batzner (86)
5:2
Lucas Brumme (90+7)
6:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
6
5
% of time leading
73%
0%
Domination Index
67%
33%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Rot-Weiss Essen after 13 matches
victoire 8 / 13
62%
a marqué 11 / 13
85%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 13
38%
a encaissé au moins 1 but 6 / 13
46%
a encaissé exactement 2 buts 1 / 13
8%
a encaissé 2 buts ou plus 3 / 13
23%
a marqué en premier 8 / 13
62%
a marqué en premier et gagné 7 / 13
54%
menait à la mi-temps 6 / 13
46%
menait à la MT et a gagné 6 / 13
46%
Wurzburger Kickers after 12 matches
défaite 6 / 12
50%
a marqué 9 / 12
75%
a marqué exactement 2 buts 5 / 12
42%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 12
67%
a encaissé en premier 8 / 12
67%
a encaissé en premier et perdu 6 / 12
50%
était mené à la mi-temps 5 / 12
42%
mené à la MT et a perdu 4 / 12
33%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
7 Nov ROT - Alemannia Aachen
1:0
1-0
Dickson Abiama (5')
1 Nov Sonnenhof Großaspach - ROT
0:1
0-1
Dickson Abiama (35')
23 Oct ROT - Jahn Regensburg
1:0
1-0
Lucas Brumme (15')
17 Oct Ingolstadt - ROT
1:0
1-0
Jonas Scholz (47')
13 Oct ROT - Fortuna Koln
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
9 Oct Preußen Munster - ROT
3:3
1-0
Montell Ndikom (16')
2-0
Jose Enrique Rios Al (csc) (38')
2-1
Marek Janssen (60')
2-2
Jose Enrique Rios Al (79')
2-3
Semir Telalovic (pen.) (81')
3-3
Joshua Mees (87')
20 Sep ROT - Hansa Rostock
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
16 Sep Waldhof Mannheim - ROT
1:2
1-0
Darnell Keumo (63')
1-1
Janne Sietan (70')
1-2
Semir Telalovic (72')
1:2
0-1
Eliot Muteba (25')
1-1
Romeo Aigbekaen (pen.) (44')
1-2
Tarsis Bonga (72')
Fortuna Koln - WUR 31 Oct
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (csc) (73')
Meppen - WUR 24 Oct
2:0
1-0
Xaver Kiefersauer (44')
2-0
Tarsis Bonga (89')
WUR - Waldhof Mannheim 17 Oct
2:2
1-0
Kwasi Wriedt (24')
2-0
Kwasi Wriedt (35')
2-1
Tarsis Bonga (pen.) (70')
2-2
Jermain Nischalke (pen.) (90+2')
Havelse - WUR 13 Oct
0:2
0-1
Marco Schuster (76')
0-2
Kenan Fatkic (pen.) (90+3')
WUR - Hansa Rostock 10 Oct
2:1
1-0
J. Berner (27')
2-0
Almin Mesanovic (43')
2-1
Tarsis Bonga (47')
Verl - WUR 18 Sep
1:0
1-0
Tarsis Bonga (41')
WUR - Alemannia Aachen 15 Sep
6:2
1-0
Marek Janssen (24')
2-0
Semir Telalovic (29')
3-0
Noah Pesch (44')
3-1
Liam Omore (60')
3-2
Franck Evina (64')
4-2
Nick Batzner (78')
5-2
Nick Batzner (86')
6-2
Lucas Brumme (90+7')
Rot-Weiss Essen - WUR 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.71
0.71 Ext.
Total 2.08
1.17 Total
8 Derniers 2.13
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.62
1.74 PPI

J V N D
Dom. 7 6 1 0
Total 13 8 3 2
Dom.
Total
V N D J
1 2 4 7 Ext.
4 2 6 12 Total
Ext.
Total

Rot-Weiss Essen

Latest AT HOME

Wurzburger Kickers

Latest AWAY
7 Nov ROT - Alemannia Aachen
1:0
1-0
Dickson Abiama (5')
23 Oct ROT - Jahn Regensburg
1:0
1-0
Lucas Brumme (15')
13 Oct ROT - Fortuna Koln
2:0
1-0
Marek Janssen (20')
2-0
Jaka Cuber Potocnik (82')
20 Sep ROT - Hansa Rostock
1:1
0-1
Maximilian Krauß (54')
1-1
Semir Telalovic (89')
1:2
0-1
Eliot Muteba (25')
1-1
Romeo Aigbekaen (pen.) (44')
1-2
Tarsis Bonga (72')
Fortuna Koln - WUR 31 Oct
4:0
1-0
Oliver Schmitt (26')
2-0
Stefan Rankic (39')
3-0
Jannic Ehlers (60')
4-0
Louis Breunig (csc) (73')
Meppen - WUR 24 Oct
2:2
1-0
Kwasi Wriedt (24')
2-0
Kwasi Wriedt (35')
2-1
Tarsis Bonga (pen.) (70')
2-2
Jermain Nischalke (pen.) (90+2')
Havelse - WUR 13 Oct
2:1
1-0
J. Berner (27')
2-0
Almin Mesanovic (43')
2-1
Tarsis Bonga (47')
Verl - WUR 18 Sep
Général
J Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%25%13%2.1338% 88%63%38%3.3850%
Total 46%31%23%2.6238% 92%75%42%3.4250%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 68% 52% 32% 3.00 44%
Ligue (Total) 81% 65% 39% 3.30 63%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Rot-Weiss Essen (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
71%
25%
% N'a pas marqué
0%
16%
Wurzburger Kickers (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
0%
16%
% Marqué en 1er
14%
46%
Rot-Weiss Essen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
54%
20%
% Défaites
15%
39%
Marqués / match
1.62
1.65
Wurzburger Kickers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
25%
20%
Taux de buts encaissés
75%
80%
% Marqué en 1er
33%
48%
% Défaites
50%
39%

Moyennes contextuelles

Rot-Weiss Essen AVG Wurzburger Kickers
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 7 Joués
Moy. Marqués 1.86 2.36 2.86 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.43 0.86 1.29 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.29 3.21 4.14 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 100% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 29% 50% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 71% 50% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 0% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 36% 43% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 7% 14% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 86% 86% 86% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 14% 14% 14% A marqué en 1er
Menait à la MT 71% 71% 71% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 0% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 50' 47' 44' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 57' 55' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 43% 71% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 14% 57% 100% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 14% 36% 57% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 14% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 14% 14% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 29% 50% 71% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 86% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 14% 57% 100% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 21% 29% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Rot-Weiss Essen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wurzburger Kickers
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rot-Weiss Essen
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wurzburger Kickers
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Rot-Weiss Essen (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Rot-Weiss Essen Ligue
points par match
2.71
1.54
% Victoires
86%
44%
% Nuls
14%
22%
% Défaites
0%
34%
Buts marqués / match
1.86
1.76
Buts encaissés / match
0.43
1.54
% Clean sheets
71%
25%
% N'a pas marqué
0%
16%
% Gagné sans encaisser
71%
21%
% Perdu sans marquer
0%
12%
% A marqué en premier
86%
50%
% Adversaire marque 1er
14%
46%
Minute moy. but marqué 1er
26
25
Minute moy. but encaissé 1er
54
28
Taux de conservation d'avance
100%
64%
Taux d'égalisation
100%
47%
% Temps menant
61%
29%
% Temps à égalité
33%
46%
% Temps mené
6%
25%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.09
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.98
Total buts par match
2.29
3.30
% plus de 1.5 buts
43%
81%
% plus de 2.5 buts
14%
65%
% plus de 3.5 buts
14%
39%
% Les 2 ont marqué
29%
63%
Wurzburger Kickers (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Wurzburger Kickers Ligue
points par match
0.71
1.24
% Victoires
14%
34%
% Nuls
29%
22%
% Défaites
57%
44%
Buts marqués / match
1.29
1.54
Buts encaissés / match
2.86
1.76
% Clean sheets
0%
16%
% N'a pas marqué
29%
25%
% Gagné sans encaisser
0%
12%
% Perdu sans marquer
29%
21%
% A marqué en premier
14%
46%
% Adversaire marque 1er
86%
50%
Minute moy. but marqué 1er
25
28
Minute moy. but encaissé 1er
21
25
Taux de conservation d'avance
50%
53%
Taux d'égalisation
43%
36%
% Temps menant
6%
25%
% Temps à égalité
39%
45%
% Temps mené
55%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
1.86
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.69
Total buts par match
4.14
3.30
% plus de 1.5 buts
100%
81%
% plus de 2.5 buts
100%
65%
% plus de 3.5 buts
57%
39%
% Les 2 ont marqué
71%
63%

Temps des buts

Rot-Weiss Essen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 0
16-30 BP 5
BC 1
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 7
BC 3
1ère MT BP 10
48%
BC 4
31%
2ème MT BP 11
52%
BC 9
69%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 58
Wurzburger Kickers
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 4
BC 7
31-45 BP 4
BC 6
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 5
1ère MT BP 8
47%
BC 15
63%
2ème MT BP 9
53%
BC 9
38%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 48
Rot-Weiss Essen
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 5
BC 0
1ère MT BP 7
54%
BC 0
0%
2ème MT BP 6
46%
BC 3
100%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 59
Wurzburger Kickers
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 2
BC 6
31-45 BP 1
BC 6
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 3
33%
BC 14
70%
2ème MT BP 6
67%
BC 6
30%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 44

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Rot-Weiss Essen (TOTAL)
Différence de buts Wurzburger Kickers (TOTAL)
+5
0
-5
+3
-2
+4
-3
-1
-2
-2
+1
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Rot-Weiss Essen (DOMICILE)
Différence de buts Wurzburger Kickers (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+2
-2
+4
-4
+1
-5
-2
+1
+1
+5
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Rot-Weiss Essen
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 7
86%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 7
71%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 0 / 7
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 55.0 min.
61%
Minutes moyennes à égalité 30.0 min.
33%
Minutes moyennes à être mené 5.0 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Wurzburger Kickers
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 7
14%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 7
86%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 5 / 7
71%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 5.3 min.
6%
Minutes moyennes à égalité 35.1 min.
39%
Minutes moyennes à être mené 49.6 min.
55%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
43%

Tableau des résultats

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:0 Viktoria Koln
MSV Duisburg 3:0
Rot-Weiss Essen 6:2
0:0 Wehen Wiesbaden 4:0
1:0 Ingolstadt 2:2
5:2 Saarbrucken
1:0 Alemannia Aachen 1:0
1:2 Waldhof Mannheim 2:0
1:1 Hansa Rostock 0:2
Hoffenheim II
Fortuna Dusseldorf
Meppen 4:0
Stuttgart II 1:2
3:3 Preußen Munster
6:2 Wurzburger Kickers
1:0 Jahn Regensburg
Verl 2:1
0:1 Sonnenhof Großaspach
2:0 Fortuna Koln 1:2
1:0 Havelse 2:2

Statistiques de buts

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
13 21 Marqués (BP) 17 9
1.86 1.62 Moy BP 1.42 1.29
3 13 Encaissés (BC) 24 20
0.43 1.00 Moy BC 2.00 2.86
2.29 2.62 Moy BP+BC 3.42 4.14
100% 92% BP+BC > 0.5 100% 100%
43% 46% BP+BC > 1.5 92% 100%
14% 31% BP+BC > 2.5 75% 100%
14% 23% BP+BC > 3.5 42% 57%
14% 23% BP+BC > 4.5 8% 14%
14% 23% BP+BC > .55 8% 14%
71% 62% BP+BC > 0.5 à la MT 92% 100%
14% 23% BP+BC > 1.5 à la MT 75% 100%
14% 15% BP+BC > 2.5 à la MT 17% 29%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Rot-Weiss Essen marqués à dom.
1.86
(B) Wurzburger Kickers encaissés à ext.
2.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.36
1.76
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Rot-Weiss Essen encaissés à dom.
0.43
(B) Wurzburger Kickers marqués à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.86
1.54
Buts marqués + encaissés par match
(A) Rot-Weiss Essen à domicile
2.29
(B) Wurzburger Kickers à l'extérieur
4.14
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.21
3.30
Taux de buts marqués à domicile
(A) Rot-Weiss Essen taux marqués dom.
100%
(B) Wurzburger Kickers taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
100%
84%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Rot-Weiss Essen taux encaissés dom.
29%
(B) Wurzburger Kickers taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
50%
75%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rot-Weiss Essen plus de 1.5 à dom.
43%
(B) Wurzburger Kickers plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
71%
81%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rot-Weiss Essen plus de 2.5 à dom.
14%
(B) Wurzburger Kickers plus de 2.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
57%
65%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rot-Weiss Essen plus de 3.5 à dom.
14%
(B) Wurzburger Kickers plus de 3.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
36%
39%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Rot-Weiss Essen Matchs BTS à dom.
29%
(B) Wurzburger Kickers Matchs BTS à ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
63%

Stats Domicile vs Extérieur

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
7
Goals For per match
1.86
1.29
Clean sheets (0 BC)
71%
0%
Gagné sans encaisser
71%
0%
Taux de buts marqués
100%
71%
Marqué dans les 2 MT
29%
14%
A marqué en 1er
86%
14%
Menait à la MT
71%
0%
Buts Encaissés par match
0.43
2.86
N'a pas marqué
0%
29%
Perdu sans marquer
0%
29%
Taux de buts encaissés
29%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
43%
A encaissé en 1er
14%
86%
Mené à la MT
0%
71%

Scores

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Final dom.
1:0 4
57%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
6:2 1
14%
Final ext.
2:2 2
29%
3:0 1
14%
4:0 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
6:2 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 4
57%
0:0 2
29%
3:0 1
14%
Mi-temps ext.
2:0 4
57%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
2:2 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Ext. Dom. Ext.
70% 30% % Points 64% 36%
62% 38% stats.pct_scored 47% 53%
23% 77% stats.pct_conceded 17% 83%

Séries Actuelles

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
3 3 Victoires consécutives 1 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
3 5 Sans nul 3 2
7 3 Sans défaite 1 1
7 3 A marqué dans le match 1 1
- - A encaissé dans le match 2 7
- - Aucun but marqué - -
3 3 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 2 7
4 5 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
100% 85% Taux de buts marqués 75% 71%
71% 54% Taux marqués 1ère MT 50% 29%
57% 46% Taux marqués 2ème MT 50% 57%
29% 15% Marqué dans les 2 MT 25% 14%
29% 38% Les deux ont marqué 50% 71%
29% 46% Taux de buts encaissés 75% 100%
0% 15% Taux encaissés 1ère MT 67% 100%
29% 46% Taux encaissés 2ème MT 42% 43%
0% 15% Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 43%

Buts marqués + encaissés / match

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
0% 8% Total = 0 0% 0%
57% 46% Total = 1 8% 0%
29% 15% Total = 2 17% 0%
0% 8% Total = 3 33% 43%
0% 0% Total = 4 33% 43%
14% 23% Total = 5+ 8% 14%
57% 54% Total = 0 ou 1 8% 0%
29% 23% Total = 2 ou 3 50% 43%
14% 23% Total = 4+ 42% 57%

Buts marqués / Buts encaissés

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
100% 85% BP plus de 0.5 75% 71%
29% 38% BP plus de 1.5 50% 57%
14% 15% BP plus de 2.5 8% 0%
14% 8% BP plus de 3.5 8% 0%
14% 8% BP plus de 4.5 0% 0%
29% 46% BC plus de 0.5 75% 100%
14% 23% BC plus de 1.5 67% 86%
0% 15% BC plus de 2.5 25% 43%
0% 8% BC plus de 3.5 17% 29%
0% 8% BC plus de 4.5 8% 14%

Aucun but marqué / encaissé

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Dom. Total Total Ext.
71% 54% Clean sheets (0 BC) 25% 0%
71% 46% Gagné sans encaisser 25% 0%
0% 15% N'a pas marqué 25% 29%
0% 8% Perdu sans marquer 25% 29%

Marges de buts

Rot-Weiss Essen
Wurzburger Kickers
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 41 01
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 12
Marges (total)
1 2 3 4+
V 61 01
D 10 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 01
D 21 12

Tendances

Rot-Weiss Essen

  • Rot-Weiss Essen a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Rot-Weiss Essen a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Rot-Weiss Essen a gardé sa cage inviolée lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • Rot-Weiss Essen est invaincu sur ses 7 matchs à domicile.
  • Rot-Weiss Essen a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 3 derniers matchs.
  • Rot-Weiss Essen a gardé sa cage inviolée dans 71% de ses 7 matchs à domicile.
  • Rot-Weiss Essen a ouvert le score dans 86% de ses 7 matchs à domicile.
  • Rot-Weiss Essen a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • Rot-Weiss Essen est en tête du classement Domicile.
  • Rot-Weiss Essen est en tête du classement Défense.
  • Rot-Weiss Essen est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Rot-Weiss Essen est en tête du classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Rot-Weiss Essen est de 54%, ce qui est 163% meilleur que la moyenne du championnat (20%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rot-Weiss Essen est de 1.25, ce qui est 51% meilleur que la moyenne du championnat (0.83).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Rot-Weiss Essen est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Rot-Weiss Essen est de 1.62, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (1.65).
  • 70% des points de Rot-Weiss Essen ont été gagnés à domicile.

Wurzburger Kickers

  • Le PPM en ouvrant le score de Wurzburger Kickers est de 3, ce qui est 51% meilleur que la moyenne du championnat (1.98).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Wurzburger Kickers est de 80%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (59%).
  • Wurzburger Kickers a concédé l'ouverture du score dans 86% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • 63% des buts encaissés par Wurzburger Kickers l'ont été en première mi-temps.
  • Wurzburger Kickers est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Wurzburger Kickers est de 0.25, ce qui est 70% moins bon que la moyenne du championnat (0.83).
  • Le taux de premier but encaissé de Wurzburger Kickers est de 67%, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Wurzburger Kickers est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.25).
Général
J Pts
Viktoria Koln 13 29
MSV Duisburg 13 29
Rot-Weiss Essen 13 27
Wehen Wiesbaden 13 21
Ingolstadt 13 21
Saarbrucken 13 20
Alemannia Aache 13 20
Waldhof Mannhei 13 19
Hansa Rostock 13 19
Hoffenheim II 12 16
Fortuna Dusseld 13 16
Meppen 12 15
Stuttgart II 12 15
Preußen Munster 13 15
Wurzburger Kick 12 14
Jahn Regensburg 12 13
Verl 12 12
Sonnenhof Großa 13 12
Fortuna Koln 13 10
Havelse 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
Viktoria Koln 8 20
Wehen Wiesbaden 8 19
MSV Duisburg 8 17
Rot-Weiss Essen 8 17
Ingolstadt 8 13
Waldhof Mannhei 8 12
Alemannia Aache 8 12
Hansa Rostock 8 11
Saarbrucken 8 11
Jahn Regensburg 8 10
Hoffenheim II 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Meppen 8 9
Stuttgart II 8 9
Fortuna Dusseld 8 9
Verl 8 9
Havelse 8 6
Preußen Munster 8 5
Sonnenhof Großa 8 5
Fortuna Koln 8 4
Domicile
J Pts
Rot-Weiss Essen 7 19
Viktoria Koln 7 16
MSV Duisburg 6 14
Alemannia Aache 7 13
Waldhof Mannhei 7 12
Wehen Wiesbaden 7 10
Hoffenheim II 6 10
Ingolstadt 7 10
Sonnenhof Großa 7 10
Wurzburger Kick 5 9
Hansa Rostock 6 9
Saarbrucken 6 9
Preußen Munster 7 9
Havelse 7 9
Meppen 6 8
Fortuna Dusseld 6 8
Jahn Regensburg 6 7
Verl 6 7
Stuttgart II 5 4
Fortuna Koln 6 3
Extérieur
J Pts
MSV Duisburg 7 15
Viktoria Koln 6 13
Saarbrucken 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Ingolstadt 6 11
Stuttgart II 7 11
Hansa Rostock 7 10
Fortuna Dusseld 7 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Waldhof Mannhei 6 7
Meppen 6 7
Alemannia Aache 6 7
Fortuna Koln 7 7
Jahn Regensburg 6 6
Hoffenheim II 6 6
Preußen Munster 6 6
Verl 6 5
Wurzburger Kick 7 5
Sonnenhof Großa 6 2
Havelse 6 1
Attaque
J BP
Viktoria Koln 13 36
MSV Duisburg 13 33
Saarbrucken 13 31
Wehen Wiesbaden 13 26
Waldhof Mannhei 13 23
Hansa Rostock 13 22
Jahn Regensburg 12 22
Hoffenheim II 12 21
Preußen Munster 13 21
Rot-Weiss Essen 13 21
Stuttgart II 12 21
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Havelse 13 17
Verl 12 17
Wurzburger Kick 12 17
Meppen 12 16
Fortuna Dusseld 13 14
Sonnenhof Großa 13 13
Fortuna Koln 13 10
Défense
J BC
Rot-Weiss Essen 13 13
Fortuna Koln 13 16
Fortuna Dusseld 13 17
Meppen 12 17
Wehen Wiesbaden 13 17
MSV Duisburg 13 18
Viktoria Koln 13 18
Alemannia Aache 13 19
Ingolstadt 13 19
Hoffenheim II 12 20
Waldhof Mannhei 13 20
Jahn Regensburg 12 21
Hansa Rostock 13 22
Stuttgart II 12 23
Wurzburger Kick 12 24
Preußen Munster 13 25
Saarbrucken 13 26
Verl 12 26
Havelse 13 29
Sonnenhof Großa 13 29
Attaque (8 derniers)
J BP
Wehen Wiesbaden 8 24
Viktoria Koln 8 23
MSV Duisburg 8 20
Saarbrucken 8 17
Jahn Regensburg 8 15
Stuttgart II 8 15
Waldhof Mannhei 8 15
Ingolstadt 8 13
Hoffenheim II 8 12
Preußen Munster 8 12
Verl 8 12
Hansa Rostock 8 11
Rot-Weiss Essen 8 11
Fortuna Dusseld 8 10
Meppen 8 10
Wurzburger Kick 8 10
Alemannia Aache 8 9
Havelse 8 9
Sonnenhof Großa 8 9
Fortuna Koln 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Rot-Weiss Essen 8 6
Meppen 8 8
Wehen Wiesbaden 8 8
Hansa Rostock 8 10
Viktoria Koln 8 10
Fortuna Koln 8 11
Jahn Regensburg 8 11
Alemannia Aache 8 12
Fortuna Dusseld 8 12
Waldhof Mannhei 8 12
Ingolstadt 8 13
MSV Duisburg 8 13
Hoffenheim II 8 15
Stuttgart II 8 16
Verl 8 16
Preußen Munster 8 17
Wurzburger Kick 8 17
Saarbrucken 8 18
Havelse 8 19
Sonnenhof Großa 8 23
Attaque à Domicile
J BP
Viktoria Koln 7 23
MSV Duisburg 6 15
Wehen Wiesbaden 7 15
Havelse 7 14
Alemannia Aache 7 13
Rot-Weiss Essen 7 13
Saarbrucken 6 13
Hoffenheim II 6 12
Preußen Munster 7 12
Hansa Rostock 6 11
Ingolstadt 7 11
Waldhof Mannhei 7 11
Meppen 6 10
Verl 6 10
Jahn Regensburg 6 9
Stuttgart II 5 9
Wurzburger Kick 5 8
Sonnenhof Großa 7 7
Fortuna Dusseld 6 6
Fortuna Koln 6 2
Défense à Domicile
J BC
Rot-Weiss Essen 7 3
Wurzburger Kick 5 4
Fortuna Koln 6 6
Jahn Regensburg 6 6
MSV Duisburg 6 7
Fortuna Dusseld 6 8
Hoffenheim II 6 8
Hansa Rostock 6 9
Waldhof Mannhei 7 9
Wehen Wiesbaden 7 9
Meppen 6 11
Sonnenhof Großa 7 11
Alemannia Aache 7 12
Preußen Munster 7 12
Stuttgart II 5 12
Viktoria Koln 7 12
Saarbrucken 6 13
Ingolstadt 7 14
Verl 6 14
Havelse 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
MSV Duisburg 7 18
Saarbrucken 7 18
Jahn Regensburg 6 13
Viktoria Koln 6 13
Stuttgart II 7 12
Waldhof Mannhei 6 12
Hansa Rostock 7 11
Wehen Wiesbaden 6 11
Hoffenheim II 6 9
Preußen Munster 6 9
Wurzburger Kick 7 9
Fortuna Dusseld 7 8
Fortuna Koln 7 8
Ingolstadt 6 8
Rot-Weiss Essen 6 8
Verl 6 7
Alemannia Aache 6 6
Meppen 6 6
Sonnenhof Großa 6 6
Havelse 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Ingolstadt 6 5
Meppen 6 6
Viktoria Koln 6 6
Alemannia Aache 6 7
Wehen Wiesbaden 6 8
Fortuna Dusseld 7 9
Fortuna Koln 7 10
Rot-Weiss Essen 6 10
MSV Duisburg 7 11
Stuttgart II 7 11
Waldhof Mannhei 6 11
Hoffenheim II 6 12
Verl 6 12
Hansa Rostock 7 13
Preußen Munster 6 13
Saarbrucken 7 13
Havelse 6 14
Jahn Regensburg 6 15
Sonnenhof Großa 6 18
Wurzburger Kick 7 20

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Saarbrucken 13 4.38 92% 77% 77% 62% 54% 46% 77% 15% 15% 8% 8%
Viktoria Koln 13 4.15 100% 85% 77% 69% 31% 23% 69% 23% 8% 23% 8%
MSV Duisburg 13 3.92 100% 100% 92% 38% 38% 23% 85% 15% 0% 15% 0%
Stuttgart II 12 3.67 100% 83% 75% 50% 42% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Jahn Regensburg 12 3.58 92% 75% 75% 50% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Verl 12 3.58 100% 92% 83% 50% 25% 8% 92% 8% 0% 8% 0%
Havelse 13 3.54 100% 92% 77% 54% 31% 0% 77% 0% 23% 0% 23%
Preußen Munster 13 3.54 100% 92% 77% 38% 31% 15% 85% 8% 8% 8% 8%
Hoffenheim II 12 3.42 100% 75% 67% 50% 42% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Wurzburger Kickers 12 3.42 100% 92% 75% 42% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Hansa Rostock 13 3.38 100% 100% 54% 38% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Waldhof Mannheim 13 3.31 100% 85% 69% 31% 31% 15% 62% 15% 23% 15% 23%
Wehen Wiesbaden 13 3.31 85% 77% 62% 46% 31% 15% 46% 38% 31% 23% 15%
Sonnenhof Großaspach 13 3.23 100% 77% 54% 38% 23% 15% 54% 15% 31% 15% 31%
Alemannia Aachen 13 2.92 100% 77% 62% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ingolstadt 13 2.92 100% 85% 62% 23% 15% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Meppen 12 2.75 92% 83% 50% 25% 8% 8% 42% 42% 25% 33% 17%
Rot-Weiss Essen 13 2.62 92% 46% 31% 23% 23% 23% 38% 54% 15% 46% 8%
Fortuna Dusseldorf 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Fortuna Koln 13 2.00 85% 62% 38% 15% 0% 0% 46% 15% 54% 0% 38%
...
Moyenne Ligue 96.1% 81.1% 65.4% 39.4% 26.0% 14.2% 63.0% 20.5% 20.5% 16.5% 16.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

127 matchs joués / 38033.4%
Dom.:
44.1%
Nuls:
22.0%
Ext.:
33.9%
Buts totaux: 419
Buts par match: 3.30
Buts dom./match:
1.76
Buts ext./match:
1.54
Plus de 1.5 buts:
81.1%
Plus de 2.5 buts:
65.4%
Plus de 3.5 buts:
39.4%
Les 2 équipes ont marqué:
63.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
50.4%
Aucun but marqué:
3.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
45.7%
Minute moyenne but à domicile: 24.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 1.98
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.83
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.1%
Taux d'égalisation domicile:
46.9%
Taux d'égalisation extérieur:
36.4%
Durée avantage domicile:
29.8%
Équipes à égalité:
45.4%
Durée avantage extérieur:
24.8%