flag Novara vs Cittadella

⭐ Statistiques favorites ▼
Novara
0
2
Cittadella
Novara
vs
Cittadella
0
2
0:1
Andrea Barberis (43)
0:2
Michael Fabbro (87)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
34%
66%
Corners
1
6
% of time leading
0%
52%
Domination Index
25%
75%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Novara after 12 matches
défaite 5 / 12
42%
défaite sans marquer 5 / 12
42%
n'a pas marqué 6 / 12
50%
a encaissé au moins 1 but 10 / 12
83%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 12
50%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 12
50%
a encaissé en premier 7 / 12
58%
a encaissé en premier et perdu 5 / 12
42%
était mené à la mi-temps 7 / 12
58%
mené à la MT et a perdu 5 / 12
42%
Cittadella after 12 matches
victoire 10 / 12
83%
victoire sans encaisser 8 / 12
67%
a marqué 12 / 12
100%
a marqué exactement 2 buts 5 / 12
42%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 12
50%
clean sheet (0 but encaissé) 8 / 12
67%
a marqué en premier 9 / 12
75%
a marqué en premier et gagné 9 / 12
75%
menait à la mi-temps 5 / 12
42%
menait à la MT et a gagné 5 / 12
42%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Novara
Cittadella
2 Nov NOV - Calcio Desenzano
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
25 Oct Arzignano Valchiampo - NOV
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
18 Oct AlbinoLeffe - NOV
2:2
0-1
Davide DellErba (16')
1-1
Giacomo Sali (49')
1-2
Marco Romano (53')
2-2
Filippo Faggi (85')
10 Oct NOV - Cittadella
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
4 Oct Dolomiti Bellunesi - NOV
1:2
1-0
Louis Agosti (25')
1-1
Filippo Lorenzini (88')
1-2
Eyob Zambataro (90')
26 Sep NOV - Ospitaletto
0:2
0-1
Francesco Galuppini (40')
0-2
Gabriele Mondini (84')
20 Sep NOV - AC Carpi
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (pen.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
17 Sep Lumezzane - NOV 0:0
1:0
1-0
Francesco DAlessio (68')
CIT - Treviso 1 Nov
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
1:0
1-0
Angelo Ndrecka (62')
CIT - Arzignano Valchiampo 19 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
1:2
0-1
Jacopo Desogus (30')
0-2
Edoardo Sottini (45')
1-2
Lorenzo Paolucci (56')
CIT - AlbinoLeffe 3 Oct
3:0
1-0
Mirko Antonucci (61')
2-0
Lorenzo Paolucci (72')
3-0
Thomas Vettorel (csc) (81')
CIT - Lecco 26 Sep
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
CIT - Juventus Next Gen 17 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.83
2.40 Ext.
Total 1.08
2.50 Total
8 Derniers 1.13
2.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.40
3.05 PPI

J V N D
Dom. 6 1 2 3
Total 12 3 4 5
Dom.
Total
V N D J
4 0 1 5 Ext.
10 0 2 12 Total
Ext.
Total

Novara

Latest AT HOME

Cittadella

Latest AWAY
2 Nov NOV - Calcio Desenzano
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
10 Oct NOV - Cittadella
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
26 Sep NOV - Ospitaletto
0:2
0-1
Francesco Galuppini (40')
0-2
Gabriele Mondini (84')
20 Sep NOV - AC Carpi
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (pen.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
1:2
1-0
Martin Montipo (26')
1-1
Lorenzo Paolucci (64')
1-2
Mirko Antonucci (86')
AC Carpi - CIT 13 Sep
Général
J Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Novara
Cittadella
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%25%2.2538% 63%38%0%2.0025%
Total 67%42%25%2.2542% 67%42%0%2.0833%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 67% 42% 13% 2.17 38%
Ligue (Total) 70% 53% 28% 2.50 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Novara (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
50%
28%
% Défaites
50%
30%
Cittadella (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
80%
30%
% Clean sheets
60%
28%
Novara (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
50%
30%
% Clean sheets
17%
30%
Cittadella (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
83%
33%
% Clean sheets
67%
30%

Moyennes contextuelles

Novara AVG Cittadella
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 0.83 0.72 0.60 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.50 1.45 1.40 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.33 2.17 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 50% 45% 40% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 92% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 8% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 50% 55% 60% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 18% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 67% 43% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 37% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 63% 60% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 18% 20% Mené à la MT
Mené à la MT 67% 53% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 44' 42' 40' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 57' 61' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 63% 60% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 33% 37% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 17% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 37% 40% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 90% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 18% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Novara
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novara
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Novara (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Novara Ligue
points par match
0.83
1.41
% Victoires
17%
36%
% Nuls
33%
34%
% Défaites
50%
30%
Buts marqués / match
0.83
1.25
Buts encaissés / match
1.50
1.24
% Clean sheets
17%
32%
% N'a pas marqué
50%
28%
% Gagné sans encaisser
17%
18%
% Perdu sans marquer
50%
15%
% A marqué en premier
33%
50%
% Adversaire marque 1er
67%
36%
Minute moy. but marqué 1er
4
29
Minute moy. but encaissé 1er
29
33
Taux de conservation d'avance
33%
52%
Taux d'égalisation
40%
44%
% Temps menant
24%
27%
% Temps à égalité
31%
54%
% Temps mené
44%
18%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.06
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.66
Total buts par match
2.33
2.50
% plus de 1.5 buts
67%
70%
% plus de 2.5 buts
33%
53%
% plus de 3.5 buts
33%
28%
% Les 2 ont marqué
33%
54%
Cittadella (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Cittadella Ligue
points par match
2.40
1.24
% Victoires
80%
30%
% Nuls
0%
34%
% Défaites
20%
36%
Buts marqués / match
1.40
1.24
Buts encaissés / match
0.60
1.25
% Clean sheets
60%
28%
% N'a pas marqué
0%
32%
% Gagné sans encaisser
60%
15%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
60%
36%
% Adversaire marque 1er
40%
50%
Minute moy. but marqué 1er
50
33
Minute moy. but encaissé 1er
25
29
Taux de conservation d'avance
100%
56%
Taux d'égalisation
67%
48%
% Temps menant
28%
19%
% Temps à égalité
55%
54%
% Temps mené
17%
28%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.16
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.66
Total buts par match
2.00
2.50
% plus de 1.5 buts
60%
70%
% plus de 2.5 buts
40%
53%
% plus de 3.5 buts
0%
28%
% Les 2 ont marqué
40%
54%

Temps des buts

Novara
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 4
BC 6
1ère MT BP 3
27%
BC 8
50%
2ème MT BP 8
73%
BC 8
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 52
Cittadella
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 0
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 7
BC 1
76-90 BP 4
BC 0
1ère MT BP 7
37%
BC 5
83%
2ème MT BP 12
63%
BC 1
17%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 39
Novara
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 2
40%
BC 5
56%
2ème MT BP 3
60%
BC 4
44%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 52
Cittadella
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 3
43%
BC 2
67%
2ème MT BP 4
57%
BC 1
33%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 40

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Novara (TOTAL)
Différence de buts Cittadella (TOTAL)
+7
0
-7
+4
-2
-3
-3
+1
+1
+1
+1
+6
-2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Novara (DOMICILE)
Différence de buts Cittadella (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
-2
-3
+3
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Novara
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 4 / 6
67%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 22.0 min.
24%
Minutes moyennes à égalité 28.0 min.
31%
Minutes moyennes à être mené 40.0 min.
44%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Cittadella
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 25.0 min.
28%
Minutes moyennes à égalité 49.8 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 15.2 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Novara
Cittadella
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:2 Cittadella
Union Brescia 2:1
Trento Calcio 1921
2:0 Arzignano Valchiampo 1:0
0:2 Ospitaletto 0:1
Treviso 1:0
Alcione
Lecco 3:0
2:2 AlbinoLeffe 1:2
0:1 Pergolettese 2:0
0:0 Lumezzane 2:1
Pro Vercelli
1:0 Calcio Desenzano
Novara 0:2
2:2 AC Carpi 1:2
Giana Erminio
1:0 Juventus Next Gen 2:0
1:2 Dolomiti Bellunesi
1:2 Renate 0:1
2:2 Folgore Caratese

Statistiques de buts

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
5 11 Marqués (BP) 19 7
0.83 0.92 Moy BP 1.58 1.40
9 16 Encaissés (BC) 6 3
1.50 1.33 Moy BC 0.50 0.60
2.33 2.25 Moy BP+BC 2.08 2.00
100% 92% BP+BC > 0.5 100% 100%
67% 67% BP+BC > 1.5 67% 60%
33% 42% BP+BC > 2.5 42% 40%
33% 25% BP+BC > 3.5 0% 0%
0% 0% BP+BC > 4.5 0% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
100% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 80%
17% 8% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 20%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 8% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Novara marqués à dom.
0.83
(B) Cittadella encaissés à ext.
0.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.72
1.25
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Novara encaissés à dom.
1.50
(B) Cittadella marqués à ext.
1.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.45
1.24
Buts marqués + encaissés par match
(A) Novara à domicile
2.33
(B) Cittadella à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.50
Taux de buts marqués à domicile
(A) Novara taux marqués dom.
50%
(B) Cittadella taux encaissés ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
45%
72%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Novara taux encaissés dom.
83%
(B) Cittadella taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
92%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Novara plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Cittadella plus de 1.5 à ext.
60%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
63%
70%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Novara plus de 2.5 à dom.
33%
(B) Cittadella plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
37%
53%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Novara plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Cittadella plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
28%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Novara Matchs BTS à dom.
33%
(B) Cittadella Matchs BTS à ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
37%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Novara
Cittadella
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
0.83
1.40
Clean sheets (0 BC)
17%
60%
Gagné sans encaisser
17%
60%
Taux de buts marqués
50%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
20%
A marqué en 1er
33%
60%
Menait à la MT
17%
40%
Buts Encaissés par match
1.50
0.60
N'a pas marqué
50%
0%
Perdu sans marquer
50%
0%
Taux de buts encaissés
83%
40%
Encaissé dans les 2 mi-temps
67%
20%
A encaissé en 1er
67%
40%
Mené à la MT
67%
20%

Scores

Novara
Cittadella
Final dom.
0:2 2
33%
2:2 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
Final ext.
0:1 2
40%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:1 4
67%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Novara
Cittadella
Dom. Ext. Dom. Ext.
38% 62% % Points 60% 40%
45% 55% stats.pct_scored 63% 37%
56% 44% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - 1
- - Sans victoire - 1
3 2 Sans nul 12 5
1 1 Sans défaite 1 -
1 1 A marqué dans le match 12 5
- - A encaissé dans le match - 1
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé 1 -
- - BP + BC > 2.5 - 1
3 2 BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
50% 50% Taux de buts marqués 100% 100%
33% 25% Taux marqués 1ère MT 50% 60%
33% 42% Taux marqués 2ème MT 75% 60%
17% 17% Marqué dans les 2 MT 25% 20%
33% 42% Les deux ont marqué 33% 40%
83% 83% Taux de buts encaissés 33% 40%
83% 67% Taux encaissés 1ère MT 33% 40%
67% 58% Taux encaissés 2ème MT 8% 20%
67% 42% Encaissé dans les 2 mi-temps 8% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
0% 8% Total = 0 0% 0%
33% 25% Total = 1 33% 40%
33% 25% Total = 2 25% 20%
0% 17% Total = 3 42% 40%
33% 25% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 0% 0%
33% 33% Total = 0 ou 1 33% 40%
33% 42% Total = 2 ou 3 67% 60%
33% 25% Total = 4+ 0% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
50% 50% BP plus de 0.5 100% 100%
33% 42% BP plus de 1.5 50% 40%
0% 0% BP plus de 2.5 8% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 83% BC plus de 0.5 33% 40%
67% 50% BC plus de 1.5 17% 20%
0% 0% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Novara
Cittadella
Dom. Total Total Ext.
17% 17% Clean sheets (0 BC) 67% 60%
17% 8% Gagné sans encaisser 67% 60%
50% 50% N'a pas marqué 0% 0%
50% 42% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Novara
Cittadella
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 31 00
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 23 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 63 10
D 20 00

Tendances

Novara

  • Novara a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • 73% des buts de Novara ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Novara a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • 38% des buts encaissés par Novara l'ont été après la 75ème minute.
  • Le taux de clean sheet de Novara est de 17%, ce qui est 45% moins bon que la moyenne du championnat (30%).
  • Le taux de premier but encaissé de Novara est de 58%, ce qui est 35% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Novara est de 0.50, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • 56% des buts encaissés par Novara l'ont été à domicile.

Cittadella

  • Cittadella a remporté 83% de ses 12 matchs.
  • Cittadella a remporté 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Cittadella a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
  • Cittadella a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Cittadella a marqué lors de chacun de ses 12 matchs.
  • Cittadella est en tête du classement Général.
  • Cittadella est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Cittadella est en tête du classement Extérieur.
  • Cittadella est en tête du classement Défense.
  • Cittadella est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Cittadella est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Cittadella est de 67%, ce qui est 122% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Cittadella est de 100%, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (54%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Cittadella est de 0.33, ce qui est 116% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • 83% des buts encaissés par Cittadella l'ont été en première mi-temps.
Général
J Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1
Domicile
J Pts
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Trento Calcio 1 6 16
Pro Vercelli 7 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
Extérieur
J Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Novara 6 8
Dolomiti Bellun 7 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Attaque
J BP
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 12 19
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Pro Vercelli 13 15
Lumezzane 13 14
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 13 10
Défense
J BC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Folgore Carates 12 21
Dolomiti Bellun 13 22
Pro Vercelli 13 22
AC Carpi 12 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Pro Vercelli 8 10
Renate 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Dolomiti Bellun 8 6
Folgore Carates 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Dolomiti Bellun 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Pro Vercelli 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Défense à Domicile
J BC
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Pro Vercelli 7 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Attaque à l'Extérieur
J BP
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Dolomiti Bellun 7 8
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 7 10
Renate 6 10
Dolomiti Bellun 7 11
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Pro Vercelli 13 2.85 100% 85% 46% 31% 15% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Dolomiti Bellunesi 13 2.46 77% 77% 62% 15% 8% 8% 54% 23% 46% 0% 23%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Moyenne Ligue 86.2% 69.9% 52.8% 27.6% 8.9% 2.4% 53.7% 30.1% 30.1% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

123 matchs joués / 38032.4%
Dom.:
35.8%
Nuls:
34.1%
Ext.:
30.1%
Buts totaux: 307
Buts par match: 2.50
Buts dom./match:
1.25
Buts ext./match:
1.24
Plus de 1.5 buts:
69.9%
Plus de 2.5 buts:
52.8%
Plus de 3.5 buts:
27.6%
Les 2 équipes ont marqué:
53.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
50.4%
Aucun but marqué:
13.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
35.8%
Minute moyenne but à domicile: 29.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.10
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.66
Taux de maintien d'avantage domicile:
51.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
48.2%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
18.1%