Statistiques de Rayluck Shiga
Matchs joués
Matchs à venir
Sun 15 Nov
RAY
09:00
Osaka
Home PPG
0.57
1.13
Away PPG
Sun 22 Nov
Renofa Yamaguchi
05:00
RAY
Home PPG
1.71
1.44
Away PPG
Wed 25 Nov
RAY
09:00
Kochi United
Home PPG
0.57
0.13
Away PPG
Sun 29 Nov
RAY
05:00
Ehime
Home PPG
0.57
1.00
Away PPG
Sat 5 Dec
Gifu
05:00
RAY
Home PPG
2.25
1.44
Away PPG
Sat 12 Dec
RAY
05:00
Parceiro Nagano
Home PPG
0.57
1.43
Away PPG
Sat 20 Feb
RAY
00:00
Fukushima United
Home PPG
0.57
0.88
Away PPG
Sat 27 Feb
Kochi United
00:00
RAY
Home PPG
1.00
1.44
Away PPG
Sat 6 Mar
RAY
00:00
Matsumoto Yamaga
Home PPG
0.57
1.29
Away PPG
Sat 13 Mar
RAY
00:00
Tochigi
Home PPG
0.57
0.57
Away PPG
Wed 17 Mar
Zweigen Kanazawa
00:00
RAY
Home PPG
1.29
1.44
Away PPG
Sat 20 Mar
Ryukyu
00:00
RAY
Home PPG
2.00
1.44
Away PPG
Sat 27 Mar
RAY
00:00
ThespaKusatsu Gunma
Home PPG
0.57
0.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Osaka
00:00
RAY
Home PPG
2.50
1.44
Away PPG
Sat 10 Apr
RAY
00:00
Renofa Yamaguchi
Home PPG
0.57
1.88
Away PPG
Sat 17 Apr
Sagamihara
00:00
RAY
Home PPG
1.71
1.44
Away PPG
Sat 24 Apr
RAY
00:00
Nara Club
Home PPG
0.57
1.75
Away PPG
Thu 29 Apr
Kagoshima United
00:00
RAY
Home PPG
2.50
1.44
Away PPG
Mon 3 May
RAY
00:00
Giravanz Kitakyushu
Home PPG
0.57
0.88
Away PPG
Sun 9 May
Gainare Tottori
00:00
RAY
Home PPG
0.75
1.44
Away PPG
Sat 15 May
RAY
00:00
Kamatamare Sanuki
Home PPG
0.57
0.57
Away PPG
Sun 23 May
Roasso Kumamoto
00:00
RAY
Home PPG
1.29
1.44
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 2 | 1 | 1 |
| Sans victoire | 3 | 1 | 1 |
| Sans nul | 2 | 4 | 6 |
| Sans défaite | - | - | - |
| A marqué dans le match | 1 | - | - |
| A encaissé dans le match | 2 | 1 | 1 |
| Aucun but marqué | - | 1 | 1 |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 2 | 2 |
Comparaison avec la moyenne
Rayluck Shiga (16 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Rayluck Shiga | Ligue |
|---|
| points par match |
1.06
|
1.40 | |
| % Victoires |
31%
|
40% | |
| % Nuls |
13%
|
20% | |
| % Défaites |
56%
|
40% | |
| Buts marqués / match |
1.19
|
1.41 | |
| Buts encaissés / match |
1.75
|
1.41 | |
| % Clean sheets |
25%
|
28% | |
| % N'a pas marqué |
38%
|
28% | |
| % Gagné sans encaisser |
19%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
31%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
31%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
63%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
24
|
34 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
42
|
34 | |
| Taux de conservation d'avance |
83%
|
66% | |
| Taux d'égalisation |
25%
|
34% | |
| % Temps menant |
21%
|
24% | |
| % Temps à égalité |
49%
|
52% | |
| % Temps mené |
31%
|
24% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.60
|
2.37 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.30
|
0.50 | |
| Total buts par match |
2.94
|
2.81 | |
| % plus de 1.5 buts |
69%
|
72% | |
| % plus de 2.5 buts |
63%
|
54% | |
| % plus de 3.5 buts |
38%
|
34% | |
| % Les 2 ont marqué |
44%
|
53% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 5 / 16 | 31% | |
| Aucun but marqué | 1 / 16 | 6% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 10 / 16 | 63% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 16 | 25% | |
| Équipes à égalité à la MT | 6 / 16 | 38% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 16 | 38% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 18.7 min. | 21% | |
| Minutes moyennes à égalité | 43.8 min. | 49% | |
| Minutes moyennes à être mené | 27.5 min. | 31% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 6 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 1 | ||
| Taux de conservation d'avance | 83% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 12 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 25% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 5 | 14 | 19 |
| BP par match | 0.71 | 1.56 | 1.19 |
| Buts encaissés (BC) | 13 | 15 | 28 |
| BC par match | 1.86 | 1.67 | 1.75 |
| BP + BC par match | 2.57 | 3.22 | 2.94 |
| BP + BC > 0.5 | 86% | 100% | 94% |
| BP + BC > 1.5 | 71% | 67% | 69% |
| BP + BC > 2.5 | 57% | 67% | 63% |
| BP + BC > 3.5 | 14% | 56% | 38% |
| BP + BC > 4.5 | 14% | 33% | 25% |
| BP + BC > 5.5 | 14% | 0% | 6% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 29% | 22% | 25% |
| Gagné sans encaisser | 14% | 22% | 19% |
| N'a pas marqué | 57% | 22% | 38% |
| Perdu sans marquer | 43% | 22% | 31% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 43% | 78% | 63% |
| Taux marqués 1ère MT | 14% | 44% | 31% |
| Taux marqués 2ème MT | 43% | 56% | 50% |
| Marqué dans les 2 MT | 14% | 22% | 19% |
| Les deux ont marqué | 29% | 56% | 44% |
| Taux de buts encaissés | 71% | 78% | 75% |
| Taux encaissés 1ère MT | 29% | 56% | 44% |
| Taux encaissés 2ème MT | 71% | 67% | 69% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 29% | 44% | 38% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 43% | 78% | 63% |
| BP plus de 1.5 | 14% | 44% | 31% |
| BP plus de 2.5 | 14% | 33% | 25% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 71% | 78% | 75% |
| BC plus de 1.5 | 57% | 56% | 56% |
| BC plus de 2.5 | 29% | 22% | 25% |
| BC plus de 3.5 | 14% | 11% | 13% |
| BC plus de 4.5 | 14% | 0% | 6% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 14% | 0% | 6% |
| Total = 1 | 14% | 33% | 25% |
| Total = 2 | 14% | 0% | 6% |
| Total = 3 | 43% | 11% | 25% |
| Total = 4 | 0% | 22% | 13% |
| Total = 5+ | 14% | 33% | 25% |
| Total = 0 ou 1 | 29% | 33% | 31% |
| Total = 2 ou 3 | 57% | 11% | 31% |
| Total = 4+ | 14% | 56% | 38% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 3 | 0 | 2 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Défaites (Ext) | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 2 | 2 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 24% |
% Points
|
76% |
| 26% |
% Buts marqués
|
74% |
| 46% |
% Buts encaissés
|
54% |
| 55% |
Moyenne championnat (buts)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 0.57 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.44 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.87 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 6 | |||
| 46-60 | BP | 5 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 13 | |||
| 1ère MT | BP | 7 | 37% | |
| BC | 10 | 36% | ||
| 2ème MT | BP | 12 | 63% | |
| BC | 18 | 64% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 53 |
| Minute moy. buts encaissés | 59 |
Tendances
- Le taux de conservation de l'avantage de Rayluck Shiga est de 83%, ce qui est 26% meilleur que la moyenne du championnat (66%).
- Le PPM en ouvrant le score de Rayluck Shiga est de 2.60, ce qui est 10% meilleur que la moyenne du championnat (2.37).
- Rayluck Shiga a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
- Rayluck Shiga a concédé l'ouverture du score dans 71% de ses 7 matchs à domicile.
- 46% des buts encaissés par Rayluck Shiga l'ont été après la 75ème minute.
- Rayluck Shiga est dernier du classement Domicile.
- Rayluck Shiga est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- Rayluck Shiga est dernier du classement Attaque à Domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rayluck Shiga est de 0.30, ce qui est 40% moins bon que la moyenne du championnat (0.50).
- Le taux de premier but encaissé de Rayluck Shiga est de 63%, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Rayluck Shiga est de 0.81, ce qui est 124% moins bon que la moyenne du championnat (0.36).
- Rayluck Shiga a marqué 74% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
48.7%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.9%
Minute moyenne but à domicile: 35.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.37
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.50
Taux de maintien d'avantage domicile:
71.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.2%
Taux d'égalisation domicile:
39.8%
Taux d'égalisation extérieur:
28.7%
Durée avantage domicile:
25.7%
Équipes à égalité:
52.1%
Durée avantage extérieur:
22.2%
Japan - J3 League