Dunfermline Athletic vs Inverness CT
Dunfermline Athletic
5
1
Inverness CT
Dunfermline Athletic
vs
Inverness CT
5
1
0:1
Alfie Bavidge (pen.) (11)
Alfonso Amade (47)
1:1
Oli Shaw (54)
2:1
Oli Shaw (63)
3:1
N. Abdulai (68)
4:1
Kian Corbally (78)
5:1
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Match Stats
Ball possession
58%
42%
Corners
5
1
% of time leading
40%
40%
Domination Index
60%
40%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :
- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score
Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)
- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score
Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)
Analyse du résultat
Dunfermline Athletic after 14 matches
| victoire | 6 / 14 | 43% | |
| a marqué | 10 / 14 | 71% | |
| a marqué 2 buts ou plus | 2 / 14 | 14% | |
| a encaissé au moins 1 but | 6 / 14 | 43% | |
| a encaissé exactement 1 but | 5 / 14 | 36% | |
| a encaissé en premier | 4 / 14 | 29% | |
| a encaissé en premier et gagné | 1 / 14 | 7% | |
| était mené à la mi-temps | 2 / 14 | 14% | |
| mené à la MT et a gagné | 1 / 14 | 7% |
Inverness CT after 14 matches
| défaite | 4 / 14 | 29% | |
| a marqué | 11 / 14 | 79% | |
| a marqué exactement 1 but | 5 / 14 | 36% | |
| a encaissé au moins 1 but | 8 / 14 | 57% | |
| a encaissé 2 buts ou plus | 5 / 14 | 36% | |
| a marqué en premier | 8 / 14 | 57% | |
| a marqué en premier et perdu | 2 / 14 | 14% | |
| menait à la mi-temps | 6 / 14 | 43% | |
| menait à la MT et a perdu | 1 / 14 | 7% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Derniers résultats
(les plus récents en premier)
| 6 Nov | 0:0 |
| 31 Oct |
5:1
0-1 Alfie Bavidge (pen.) (11')
1-1 Alfonso Amade (47')
2-1 Oli Shaw (54')
3-1 Oli Shaw (63')
4-1 N. Abdulai (68')
5-1 Kian Corbally (78')
|
| 27 Oct |
0:1
0-1 Rory MacLeod (76')
|
| 24 Oct |
0:1
0-1 Rory MacLeod (18')
|
| 20 Oct |
1:1
0-1 Tony Watt (13')
1-1 Andy Tod (41')
|
| 17 Oct | 0:0 |
| 10 Oct |
1:1
0-1 Josh Cooper (pen.) (52')
1-1 Kevin Holt (58')
|
| 19 Sep |
0:1
0-1 Dylan Lobban (62')
|
|
1:1
1-0 Alfie Stewart (64')
1-1 Cristian Montano (70')
|
7 Nov |
|
5:1
0-1 Alfie Bavidge (pen.) (11')
1-1 Alfonso Amade (47')
2-1 Oli Shaw (54')
3-1 Oli Shaw (63')
4-1 N. Abdulai (68')
5-1 Kian Corbally (78')
|
31 Oct |
|
0:2
0-1 Alfie Stewart (14')
0-2 Alfie Stewart (37')
|
24 Oct |
|
2:0
1-0 Calum MacLeod (38')
2-0 Alfie Bavidge (42')
|
17 Oct |
|
2:1
0-1 Graeme Shinnie (6')
1-1 Aidan Connolly (18')
2-1 Aidan Connolly (41')
|
13 Oct |
|
2:0
1-0 Adam Mackinnon (26')
2-0 Calum MacLeod (35')
|
10 Oct |
|
2:0
1-0 Paul Allan (26')
2-0 Alfie Bavidge (66')
|
25 Sep |
|
2:2
1-0 Brooklyn Kabongolo (24')
1-1 Layton Stewart (58')
1-2 Alfie Bavidge (75')
2-2 Robbie Muirhead (79')
|
19 Sep |
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 2.00 | 1.14 | Ext. | |
| 1.79 | 1.43 | |||
| 2.00 | 1.75 |
Indice de Performance des Points (PPI)
| PPI | 2.43 | 2.10 | PPI |
Dunfermline Athletic
Latest AT HOMEInverness CT
Latest AWAY| 31 Oct |
5:1
0-1 Alfie Bavidge (pen.) (11')
1-1 Alfonso Amade (47')
2-1 Oli Shaw (54')
3-1 Oli Shaw (63')
4-1 N. Abdulai (68')
5-1 Kian Corbally (78')
|
| 20 Oct |
1:1
0-1 Tony Watt (13')
1-1 Andy Tod (41')
|
| 17 Oct | 0:0 |
| 12 Sep |
2:0
1-0 Josh Cooper (7')
2-0 Rory MacLeod (28')
|
|
5:1
0-1 Alfie Bavidge (pen.) (11')
1-1 Alfonso Amade (47')
2-1 Oli Shaw (54')
3-1 Oli Shaw (63')
4-1 N. Abdulai (68')
5-1 Kian Corbally (78')
|
31 Oct |
|
0:2
0-1 Alfie Stewart (14')
0-2 Alfie Stewart (37')
|
24 Oct |
|
2:1
0-1 Graeme Shinnie (6')
1-1 Aidan Connolly (18')
2-1 Aidan Connolly (41')
|
13 Oct |
|
2:2
1-0 Brooklyn Kabongolo (24')
1-1 Layton Stewart (58')
1-2 Alfie Bavidge (75')
2-2 Robbie Muirhead (79')
|
19 Sep |
Général
Forme (8 derniers)
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Dunfermline Athletic (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
35%
Encaissés / match
0.50
1.00
Inverness CT (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
14%
39%
Marqués / match
1.43
1.00
Encaissés / match
1.86
1.25
% Victoires
29%
35%
Dunfermline Athletic (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
7%
38%
% Clean sheets
57%
35%
Marqués / match
1.07
1.12
Inverness CT (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
21%
35%
% Défaites
29%
38%
Encaissés / match
1.21
1.12
% Victoires
36%
38%
Progression des résultats et forme actuelle
Dunfermline Athletic
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Inverness CT
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Dunfermline Athletic
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Inverness CT
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Temps des buts
Dunfermline Athletic
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 2 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 1 | |||
| 1ère MT | BP | 5 | 33% | |
| BC | 4 | 57% | ||
| 2ème MT | BP | 10 | 67% | |
| BC | 3 | 43% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Inverness CT
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 4 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 1 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 11 | 61% | |
| BC | 7 | 41% | ||
| 2ème MT | BP | 7 | 39% | |
| BC | 10 | 59% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 41 |
| Minute moy. buts encaissés | 48 |
Dunfermline Athletic
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 1ère MT | BP | 4 | 40% | |
| BC | 3 | 100% | ||
| 2ème MT | BP | 6 | 60% | |
| BC | 0 | 0% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 23 |
Inverness CT
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 0 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 4 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 2 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 76-90 | BP | 0 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 6 | 60% | |
| BC | 5 | 38% | ||
| 2ème MT | BP | 4 | 40% | |
| BC | 8 | 62% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 35 |
| Minute moy. buts encaissés | 48 |
Tendances
Dunfermline Athletic
- Dunfermline Athletic est invaincu lors de ses 11 derniers matchs.
- Dunfermline Athletic est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
- Dunfermline Athletic est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Dunfermline Athletic est en tête du classement Défense.
- Dunfermline Athletic est en tête du classement Défense (8 derniers).
- Dunfermline Athletic est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
- Dunfermline Athletic est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Dunfermline Athletic est de 1.25, ce qui est 392% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
- Le taux d'égalisation de Dunfermline Athletic est de 75%, ce qui est 141% meilleur que la moyenne du championnat (31%).
- Le moyenne de buts encaissés en seconde mi-temps de Dunfermline Athletic est de 0.21, ce qui est 60% meilleur que la moyenne du championnat (0.54).
- 29% des buts encaissés par Dunfermline Athletic l'ont été dans les 15 premières minutes.
- 57% des buts encaissés par Dunfermline Athletic l'ont été en première mi-temps.
- Le PPM en ouvrant le score de Dunfermline Athletic est de 2.43, ce qui est 6% moins bon que la moyenne du championnat (2.59).
- Le moyenne de buts marqués par match de Dunfermline Athletic est de 1.07, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (1.12).
- Dunfermline Athletic a fait match nul lors de 50% de ses 14 matchs.
Inverness CT
- Inverness CT a ouvert le score dans 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
- Inverness CT a marqué 61% de ses buts en première mi-temps.
- 9 matchs consécutifs où Inverness CT a marqué.
- Inverness CT est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- Inverness CT est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Inverness CT est de 0.50, ce qui est 97% meilleur que la moyenne du championnat (0.25).
- Le taux de premier but encaissé de Inverness CT est de 29%, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Inverness CT est de 0.07, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (0.19).
- Le PPM en ouvrant le score de Inverness CT est de 2, ce qui est 23% moins bon que la moyenne du championnat (2.59).
- Le taux de conservation de l'avantage de Inverness CT est de 56%, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (69%).
- Inverness CT a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.3%
Aucun but marqué:
8.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
42.0%
Minute moyenne but à domicile: 32.1 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 26.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.59
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.25
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
66.7%
Taux d'égalisation domicile:
33.3%
Taux d'égalisation extérieur:
29.3%
Durée avantage domicile:
28.1%
Équipes à égalité:
47.7%
Durée avantage extérieur:
24.1%
Scotland - Championship