flag Partick Thistle

⭐ Statistiques favorites ▼
team.latest_results
Sat 7 Nov 7 Nov Queens Park Queens Park 15:00 Partick Thistle PAR Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Partick Thistle PAR
2:3
0-1
Michael Garrity (3')
1-1
Lee Ashcroft (14')
2-1
Tony Watt (35')
2-2
Callum Sandilands (59')
2-3
Callum Sandilands (68')
Greenock Morton Greenock Morton Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Partick Thistle PAR
3:0
1-0
Euan Henderson (7')
2-0
Euan Henderson (24')
3-0
Euan Henderson (56')
Stenhousemuir Stenhousemuir Stats
Tue 20 Oct 20 Oct Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
1:1
0-1
Tony Watt (13')
1-1
Andy Tod (41')
Partick Thistle PAR Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Ayr United Ayr United
0:1
0-1
Oisin Smyth (pen.) (45+1')
Partick Thistle PAR Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Livingston Livingston
1:2
0-1
Paddy Reading (17')
1-1
Bradly van Hoeven (44')
1-2
Tony Watt (62')
Partick Thistle PAR Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Partick Thistle PAR
3:0
1-0
Ben Stanway (7')
2-0
Ben Stanway (20')
3-0
Dylan Reid (csc) (67')
Arbroath Arbroath Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Partick Thistle PAR 0:0 Raith Rovers Raith Rovers Stats
Tue 15 Sep 15 Sep Stenhousemuir Stenhousemuir
1:0
1-0
Hamzad Kargbo (76')
Partick Thistle PAR Stats
team.seasonal_stats
Lieu J V N D V N D %
Dom. 7 4 2 1
Ext. 6 3 2 1
Total 13 7 4 2
PPG (Dom.)
2.00
PPG (Ext.)
1.83
PPG (Total)
1.92
team.relative_form
Tous 8 Derniers Diff.
points par match 1.92 1.75 -8.9%
Moy. Buts Pour 1.31 1.50 +14.5%
Moy. Buts Contre 0.54 0.75 +38.9%

Matchs joués

stats.ht
Sat 1 Aug 1 Aug Greenock Morton Greenock Morton
0:1
HT: 0-0
0-1
Tsoanelo Letsosa (82')
Partick Thistle PAT (0-0) Stats
Fri 7 Aug 7 Aug Partick Thistle PAT
2:0
1-0
Robbie Crawford (4')
2-0
Cameron MacPherson (csc) (43')
HT: 2-0
Livingston Livingston (2-0) Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Inverness CT Inverness CT
1:1
0-1
Sebastian Drozd (17')
HT: 0-1
1-1
Alfie Bavidge (89')
Partick Thistle PAT (0-1) Stats
Sat 29 Aug 29 Aug Partick Thistle PAT 0:0 Queens Park Queens Park (0-0) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Partick Thistle PAT
1:0
1-0
Sebastian Drozd (38')
HT: 1-0
Ayr United Ayr United (1-0) Stats
Tue 15 Sep 15 Sep Stenhousemuir Stenhousemuir
1:0
HT: 0-0
1-0
Hamzad Kargbo (76')
Partick Thistle PAT (0-0) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Partick Thistle PAT 0:0 Raith Rovers Raith Rovers (0-0) Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Partick Thistle PAT
3:0
1-0
Ben Stanway (7')
2-0
Ben Stanway (20')
HT: 2-0
3-0
Dylan Reid (csc) (67')
Arbroath Arbroath (2-0) Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Livingston Livingston
1:2
0-1
Paddy Reading (17')
1-1
Bradly van Hoeven (44')
HT: 1-1
1-2
Tony Watt (62')
Partick Thistle PAT (1-1) Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Ayr United Ayr United
0:1
0-1
Oisin Smyth (pen.) (45+1')
HT: 0-1
Partick Thistle PAT (0-1) Stats
Tue 20 Oct 20 Oct Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
1:1
0-1
Tony Watt (13')
1-1
Andy Tod (41')
HT: 1-1
Partick Thistle PAT (1-1) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Partick Thistle PAT
3:0
1-0
Euan Henderson (7')
2-0
Euan Henderson (24')
HT: 2-0
3-0
Euan Henderson (56')
Stenhousemuir Stenhousemuir (2-0) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Partick Thistle PAT
2:3
0-1
Michael Garrity (3')
1-1
Lee Ashcroft (14')
2-1
Tony Watt (35')
HT: 2-1
2-2
Callum Sandilands (59')
2-3
Callum Sandilands (68')
Greenock Morton Greenock Morton (2-1) Stats

Matchs à venir

stats.ppg_home_away
Sat 7 Nov
15:00
Queens Park
1.00 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 14 Nov
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Inverness CT
1.14
Sat 21 Nov
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 5 Dec
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Dunfermline Athletic
1.71
Fri 11 Dec
19:30
Arbroath
1.33 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 19 Dec
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Ayr United
1.40
Sat 26 Dec
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Queens Park
0.14
Sat 2 Jan
15:00
Stenhousemuir
1.86 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 9 Jan
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Livingston
1.67
Sat 23 Jan
15:00
Greenock Morton
0.50 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 30 Jan
15:00
Inverness CT
1.83 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 13 Feb
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 20 Feb
15:00
Dunfermline Athletic
2.00 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 27 Feb
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Arbroath
0.43
Sat 6 Mar
15:00
Ayr United
1.14 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 13 Mar
15:00
Queens Park
1.00 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 20 Mar
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Stenhousemuir
1.67
Sat 27 Mar
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 3 Apr
14:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Inverness CT
1.14
Sat 10 Apr
14:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Greenock Morton
1.17
Sat 17 Apr
14:00
Livingston
1.43 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 24 Apr
14:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Dunfermline Athletic
1.71
Fri 30 Apr
18:45
Arbroath
1.33 Stats
Partick Thistle
1.83

Séries Actuelles

Dom. Ext. Total
Victoires consécutives - - -
Nuls consécutifs - 1 -
Défaites consécutives 1 - 1
Sans victoire 1 1 1
Sans nul 3 - 2
Sans défaite - 3 -
A marqué dans le match 3 3 6
A encaissé dans le match 1 1 1
Aucun but marqué - - -
Aucun but encaissé - - -
BP + BC > 2.5 3 - 2
BP+BC moins de 2.5 - 2 -

Comparaison avec la moyenne

Partick Thistle (13 matchs) vs moyenne de la ligue
(Total) Partick Thistle Ligue
points par match
1.92
1.39
% Victoires
54%
39%
% Nuls
31%
22%
% Défaites
15%
39%
Buts marqués / match
1.31
1.09
Buts encaissés / match
0.54
1.09
% Clean sheets
62%
35%
% N'a pas marqué
23%
35%
% Gagné sans encaisser
46%
27%
% Perdu sans marquer
8%
27%
% A marqué en premier
69%
46%
% Adversaire marque 1er
15%
46%
Minute moy. but marqué 1er
26
29
Minute moy. but encaissé 1er
40
29
Taux de conservation d'avance
64%
70%
Taux d'égalisation
33%
30%
% Temps menant
46%
27%
% Temps à égalité
50%
47%
% Temps mené
4%
27%
PPG si 1er but marqué
2.56
2.59
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.25
Total buts par match
1.85
2.19
% plus de 1.5 buts
54%
72%
% plus de 2.5 buts
31%
33%
% plus de 3.5 buts
8%
14%
% Les 2 ont marqué
31%
38%

Mener et Être mené

PREMIERS BUTS (Total) Matchs
L'équipe a marqué en premier 9 / 13
69%
Aucun but marqué 2 / 13
15%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 13
15%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 13
54%
Équipes à égalité à la MT 6 / 13
46%
L'adversaire menait à la MT 0 / 13
0%
DURÉES MOYENNES (Total) par match
Minutes moyennes à mener 41.2 min.
46%
Minutes moyennes à égalité 45.2 min.
50%
Minutes moyennes à être mené 3.6 min.
4%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total)
Buts donnant l'avantage 11
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
64%
ÉGALISATIONS (Total)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%

Tableau des résultats

GP Pts Dom. Ext.
Partick Thistle 13 25
2 Raith Rovers 13 24
0:0
21 Nov
13 Feb 27 Mar
3 Dunfermline Athletic 13 24 05 Dec
1:1
24 Apr 20 Feb
4 Stenhousemuir 13 23
3:0
0:1
20 Mar 02 Jan
5 Livingston 13 20
2:0
2:1
09 Jan 17 Apr
6 Inverness CT 13 19 14 Nov
1:1
03 Apr 30 Jan
7 Ayr United 12 15
1:0
1:0
19 Dec 06 Mar
8 Arbroath 13 11
3:0
11 Dec
27 Feb 30 Apr
9 Greenock Morton 12 10
2:3
1:0
10 Apr 23 Jan
10 Queens Park 13 7
0:0
07 Nov
26 Dec 13 Mar

Buts marqués & encaissés

Dom. Ext. Tous
Buts marqués (BP)11617
BP par match1.571.001.31
Buts encaissés (BC)347
BC par match0.430.670.54
BP + BC par match2.001.671.85
BP + BC > 0.5 71% 100% 85%
BP + BC > 1.5 57% 50% 54%
BP + BC > 2.5 43% 17% 31%
BP + BC > 3.5 14% 0% 8%
BP + BC > 4.5 14% 0% 8%
BP + BC > 5.5 0% 0% 0%
BP + BC > 6.5 0% 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dom.Ext.Tous
Clean sheets (0 BC)86%33%62%
Gagné sans encaisser57%33%46%
N'a pas marqué29%17%23%
Perdu sans marquer0%17%8%

Taux de buts

Dom.Ext.Tous
Taux de buts marqués71%83%77%
Taux marqués 1ère MT71%67%69%
Taux marqués 2ème MT29%33%31%
Marqué dans les 2 MT29%17%23%
Les deux ont marqué14%50%31%
Taux de buts encaissés14%67%38%
Taux encaissés 1ère MT14%33%23%
Taux encaissés 2ème MT14%33%23%
Encaissé dans les 2 mi-temps14%0%8%

Buts marqués / Buts encaissés

Dom. Ext. Tous
BP plus de 0.5 71% 83% 77%
BP plus de 1.5 57% 17% 38%
BP plus de 2.5 29% 0% 15%
BP plus de 3.5 0% 0% 0%
BP plus de 4.5 0% 0% 0%
BC plus de 0.5 14% 67% 38%
BC plus de 1.5 14% 0% 8%
BC plus de 2.5 14% 0% 8%
BC plus de 3.5 0% 0% 0%
BC plus de 4.5 0% 0% 0%

Total des buts (Marqués + Encaissés)

Dom.Ext.Tous
Total = 029%0%15%
Total = 114%50%31%
Total = 214%33%23%
Total = 329%17%23%
Total = 40%0%0%
Total = 5+14%0%8%
Total = 0 ou 143%50%46%
Total = 2 ou 343%50%46%
Total = 4+14%0%8%

Marges de buts

MARGES DE VICTOIRE1234+
Victoires (Dom)1120
Victoires (Ext)3000
Victoires (Dom & Ext)4120
MARGES DE DÉFAITE1234+
Défaites (Dom)1000
Défaites (Ext)1000
Défaites (Dom & Ext)2000

Comparaisons Domicile vs Extérieur

Dom. Ext.
56%
% Points
44%
65%
% Buts marqués
35%
43%
% Buts encaissés
57%
55%
Moyenne championnat (buts)
45%
Home / Away PPG
points par match à domicile (PPGH)2.00
points par match Ext. (PPGA)1.83
Avantage Domicile (PPGH - PPGA)0.17

Temps des buts

BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 1
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 4
BC 2
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 13
76%
BC 3
43%
2ème MT BP 4
24%
BC 4
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 32
Minute moy. buts encaissés 54

Corners

Corners Pour
Moy 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Dom. 8.43 100% 86% 86% 57% 57%
Ext. 5.00 67% 50% 50% 33% 33%
Total 6.85 85% 69% 69% 46% 46%
Corners Contre
Moy 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Dom. 4.14 86% 57% 14% 14% 14%
Ext. 4.83 100% 83% 67% 17% 17%
Total 4.46 92% 69% 38% 15% 15%
Total corners (Pour + Contre)
Moy 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Dom. 12.57 57% 57% 57% 57% 29%
Ext. 9.83 50% 33% 33% 33% 33%
Total 11.31 54% 46% 46% 46% 31%

Scores

Final dom.
0:0 2
29%
3:0 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
2:3 1
14%
Final ext.
0:1 2
33%
1:1 2
33%
1:0 1
17%
1:2 1
17%
Mi-temps dom.
2:0 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
2:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
0:1 2
33%
1:1 2
33%

Tendances

  • Partick Thistle a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Partick Thistle est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • Partick Thistle a gardé sa cage inviolée dans 86% de ses 7 matchs à domicile.
  • Partick Thistle a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Partick Thistle a marqué 29% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Partick Thistle a marqué 76% de ses buts en première mi-temps.
  • Partick Thistle est en tête du classement Général.
  • Partick Thistle est en tête du classement Domicile.
  • Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense.
  • Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Partick Thistle est en tête du classement Attaque à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Partick Thistle est de 62%, ce qui est 75% meilleur que la moyenne du championnat (35%).
  • Le taux de premier but encaissé de Partick Thistle est de 15%, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Partick Thistle est de 0.38, ce qui est 97% meilleur que la moyenne du championnat (0.20).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Partick Thistle est de 64%, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (70%).
Général
J Pts
Partick Thistle 13 25
Raith Rovers 13 24
Dunfermline Ath 13 24
Stenhousemuir 13 23
Livingston 13 20
Inverness CT 13 19
Ayr United 12 15
Arbroath 13 11
Greenock Morton 12 10
Queens Park 13 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Dunfermline Ath 8 18
Inverness CT 8 16
Livingston 8 14
Raith Rovers 8 14
Partick Thistle 8 14
Ayr United 8 10
Stenhousemuir 8 10
Greenock Morton 8 9
Queens Park 8 3
Arbroath 8 3
Domicile
J Pts
Partick Thistle 7 14
Stenhousemuir 7 13
Dunfermline Ath 6 12
Inverness CT 6 11
Raith Rovers 6 10
Livingston 7 10
Ayr United 7 8
Arbroath 6 8
Queens Park 6 6
Greenock Morton 6 3
Extérieur
J Pts
Raith Rovers 7 14
Dunfermline Ath 7 12
Partick Thistle 6 11
Livingston 6 10
Stenhousemuir 6 10
Inverness CT 7 8
Ayr United 5 7
Greenock Morton 6 7
Arbroath 7 3
Queens Park 7 1
Attaque
J BP
Raith Rovers 13 20
Livingston 13 18
Inverness CT 13 17
Partick Thistle 13 17
Dunfermline Ath 13 15
Ayr United 12 13
Stenhousemuir 13 13
Greenock Morton 12 12
Queens Park 13 8
Arbroath 13 7
Défense
J BC
Dunfermline Ath 13 7
Partick Thistle 13 7
Raith Rovers 13 9
Livingston 13 11
Stenhousemuir 13 12
Ayr United 12 14
Inverness CT 13 16
Greenock Morton 12 20
Arbroath 13 22
Queens Park 13 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Inverness CT 8 15
Livingston 8 14
Raith Rovers 8 13
Dunfermline Ath 8 12
Partick Thistle 8 12
Greenock Morton 8 10
Ayr United 8 9
Queens Park 8 5
Stenhousemuir 8 4
Arbroath 8 3
Défense (8 derniers)
J BC
Dunfermline Ath 8 3
Partick Thistle 8 6
Raith Rovers 8 6
Livingston 8 7
Ayr United 8 10
Inverness CT 8 10
Stenhousemuir 8 10
Greenock Morton 8 14
Queens Park 8 15
Arbroath 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Partick Thistle 7 11
Dunfermline Ath 6 10
Livingston 7 9
Raith Rovers 6 9
Ayr United 7 8
Stenhousemuir 7 8
Inverness CT 6 7
Arbroath 6 5
Greenock Morton 6 5
Queens Park 6 5
Défense à Domicile
J BC
Dunfermline Ath 6 3
Inverness CT 6 3
Partick Thistle 7 3
Raith Rovers 6 5
Stenhousemuir 7 6
Livingston 7 7
Arbroath 6 8
Ayr United 7 9
Queens Park 6 9
Greenock Morton 6 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
Raith Rovers 7 11
Inverness CT 7 10
Livingston 6 9
Greenock Morton 6 7
Partick Thistle 6 6
Ayr United 5 5
Dunfermline Ath 7 5
Stenhousemuir 6 5
Queens Park 7 3
Arbroath 7 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dunfermline Ath 7 4
Livingston 6 4
Partick Thistle 6 4
Raith Rovers 7 4
Ayr United 5 5
Stenhousemuir 6 6
Greenock Morton 6 10
Inverness CT 7 13
Queens Park 7 13
Arbroath 7 14

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Greenock Morton 12 2.67 100% 83% 50% 17% 17% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Inverness CT 13 2.54 85% 85% 38% 31% 8% 8% 46% 46% 23% 31% 8%
Queens Park 13 2.31 92% 85% 38% 8% 8% 0% 38% 8% 62% 0% 54%
Ayr United 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Arbroath 13 2.23 92% 69% 46% 15% 0% 0% 31% 15% 62% 8% 54%
Livingston 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Raith Rovers 13 2.23 92% 85% 31% 15% 0% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Stenhousemuir 13 1.92 100% 62% 23% 8% 0% 0% 23% 46% 31% 46% 31%
Partick Thistle 13 1.85 85% 54% 31% 8% 8% 0% 31% 62% 23% 46% 8%
Dunfermline Athletic 13 1.69 85% 54% 8% 8% 8% 8% 38% 54% 23% 38% 8%
...
Moyenne Ligue 92.2% 71.9% 32.8% 14.1% 6.3% 1.6% 37.5% 35.2% 35.2% 27.3% 27.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

64 matchs joués / 17935.8%
Dom.:
42.2%
Nuls:
21.9%
Ext.:
35.9%
Buts totaux: 140
Buts par match: 2.19
Buts dom./match:
1.20
Buts ext./match:
0.98
Plus de 1.5 buts:
71.9%
Plus de 2.5 buts:
32.8%
Plus de 3.5 buts:
14.1%
Les 2 équipes ont marqué:
37.5%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.4%
Aucun but marqué:
7.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.8%
Minute moyenne but à domicile: 32.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 25.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.59
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.25
Taux de maintien d'avantage domicile:
73.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
67.6%
Taux d'égalisation domicile:
32.4%
Taux d'égalisation extérieur:
27.0%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
46.4%
Durée avantage extérieur:
25.3%