flag Raith Rovers

⭐ Statistiques favorites ▼
team.latest_results
Fri 6 Nov 6 Nov Raith Rovers RAI 19:30 Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Arbroath Arbroath
0:4
0-1
George Oakley (1')
0-2
Scott Tiffoney (3')
0-3
George Oakley (34')
0-4
George Oakley (78')
Raith Rovers RAI Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Raith Rovers RAI
0:2
0-1
Alfie Stewart (14')
0-2
Alfie Stewart (37')
Inverness CT Inverness CT Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Stenhousemuir Stenhousemuir
1:1
1-0
Mickey Anderson (20')
1-1
Jai Rowe (46')
Raith Rovers RAI Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Raith Rovers RAI
2:0
1-0
Scott Brown (31')
2-0
Kyle Turner (pen.) (66')
Queens Park Queens Park Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Greenock Morton Greenock Morton
1:2
0-1
Jai Rowe (16')
1-1
Michael Garrity (50')
1-2
George Oakley (64')
Raith Rovers RAI Stats
Fri 25 Sep 25 Sep Raith Rovers RAI
0:2
0-1
Robbie Muirhead (46')
0-2
Robbie Muirhead (pen.) (60')
Livingston Livingston Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Partick Thistle Partick Thistle 0:0 Raith Rovers RAI Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Raith Rovers RAI
4:0
1-0
George Oakley (8')
2-0
George Oakley (15')
3-0
Jai Rowe (27')
4-0
Dylan Easton (pen.) (63')
Arbroath Arbroath Stats
team.seasonal_stats
Lieu J V N D V N D %
Dom. 6 3 1 2
Ext. 7 4 2 1
Total 13 7 3 3
PPG (Dom.)
1.67
PPG (Ext.)
2.00
PPG (Total)
1.85
team.relative_form
Tous 8 Derniers Diff.
points par match 1.85 1.75 -5.4%
Moy. Buts Pour 1.54 1.63 +5.8%
Moy. Buts Contre 0.69 0.75 +8.7%

Matchs joués

stats.ht
Sat 1 Aug 1 Aug Raith Rovers RAI
1:1
1-0
Paul McMullan (19')
1-1
Lewis Hodgkiss (30')
HT: 1-1
Stenhousemuir Stenhousemuir (1-1) Stats
Sat 8 Aug 8 Aug Queens Park Queens Park
1:2
0-1
Charles Telfer (39')
HT: 0-1
0-2
Anton Dowds (58')
1-2
Ross Mclean (77')
Raith Rovers RAI (0-1) Stats
Sat 22 Aug 22 Aug Raith Rovers RAI
2:0
1-0
Anton Dowds (8')
2-0
Anton Dowds (15')
HT: 2-0
Ayr United Ayr United (2-0) Stats
Fri 28 Aug 28 Aug Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
1:0
HT: 0-0
1-0
Josh Cooper (88')
Raith Rovers RAI (0-0) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Inverness CT Inverness CT
0:2
0-1
John Robertson (11')
HT: 0-1
0-2
Jai Rowe (85')
Raith Rovers RAI (0-1) Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Raith Rovers RAI
4:0
1-0
George Oakley (8')
2-0
George Oakley (15')
3-0
Jai Rowe (27')
HT: 3-0
4-0
Dylan Easton (pen.) (63')
Arbroath Arbroath (3-0) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Partick Thistle Partick Thistle 0:0 Raith Rovers RAI (0-0) Stats
Fri 25 Sep 25 Sep Raith Rovers RAI
0:2
HT: 0-0
0-1
Robbie Muirhead (46')
0-2
Robbie Muirhead (pen.) (60')
Livingston Livingston (0-0) Stats
Sat 3 Oct 3 Oct Greenock Morton Greenock Morton
1:2
0-1
Jai Rowe (16')
HT: 0-1
1-1
Michael Garrity (50')
1-2
George Oakley (64')
Raith Rovers RAI (0-1) Stats
Sat 10 Oct 10 Oct Raith Rovers RAI
2:0
1-0
Scott Brown (31')
HT: 1-0
2-0
Kyle Turner (pen.) (66')
Queens Park Queens Park (1-0) Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Stenhousemuir Stenhousemuir
1:1
1-0
Mickey Anderson (20')
HT: 1-0
1-1
Jai Rowe (46')
Raith Rovers RAI (1-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Raith Rovers RAI
0:2
0-1
Alfie Stewart (14')
0-2
Alfie Stewart (37')
HT: 0-2
Inverness CT Inverness CT (0-2) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Arbroath Arbroath
0:4
0-1
George Oakley (1')
0-2
Scott Tiffoney (3')
0-3
George Oakley (34')
HT: 0-3
0-4
George Oakley (78')
Raith Rovers RAI (0-3) Stats

Matchs à venir

stats.ppg_home_away
Fri 6 Nov
19:30
Raith Rovers
1.67 Stats
Dunfermline Athletic
1.71
Sat 14 Nov
15:00
Ayr United
1.14 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 21 Nov
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Partick Thistle
1.83
Fri 4 Dec
19:30
Livingston
1.43 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 12 Dec
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Greenock Morton
1.17
Fri 18 Dec
19:30
Queens Park
1.00 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 26 Dec
15:00
Dunfermline Athletic
2.00 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 2 Jan
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Arbroath
0.43
Sat 9 Jan
15:00
Inverness CT
1.83 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 23 Jan
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Ayr United
1.40
Sat 30 Jan
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Stenhousemuir
1.67
Sat 13 Feb
15:00
Partick Thistle
2.00 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 20 Feb
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Livingston
1.67
Sat 27 Feb
15:00
Greenock Morton
0.50 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 6 Mar
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Queens Park
0.14
Sat 13 Mar
15:00
Arbroath
1.33 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 20 Mar
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Dunfermline Athletic
1.71
Sat 27 Mar
15:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Partick Thistle
1.83
Sat 3 Apr
14:00
Ayr United
1.14 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 10 Apr
14:00
Raith Rovers
1.67 Stats
Inverness CT
1.14
Sat 17 Apr
14:00
Stenhousemuir
1.86 Stats
Raith Rovers
2.00
Sat 24 Apr
14:00
Livingston
1.43 Stats
Raith Rovers
2.00
Fri 30 Apr
18:45
Raith Rovers
1.67 Stats
Greenock Morton
1.17

Séries Actuelles

Dom. Ext. Total
Victoires consécutives - 1 1
Nuls consécutifs - - -
Défaites consécutives 1 - -
Sans victoire 1 - -
Sans nul 5 1 2
Sans défaite - 5 1
A marqué dans le match - 3 1
A encaissé dans le match 1 - -
Aucun but marqué 1 - -
Aucun but encaissé - 1 1
BP + BC > 2.5 - 1 1
BP+BC moins de 2.5 3 - -

Comparaison avec la moyenne

Raith Rovers (13 matchs) vs moyenne de la ligue
(Total) Raith Rovers Ligue
points par match
1.85
1.39
% Victoires
54%
39%
% Nuls
23%
22%
% Défaites
23%
39%
Buts marqués / match
1.54
1.09
Buts encaissés / match
0.69
1.09
% Clean sheets
46%
35%
% N'a pas marqué
31%
35%
% Gagné sans encaisser
38%
27%
% Perdu sans marquer
23%
27%
% A marqué en premier
62%
46%
% Adversaire marque 1er
31%
46%
Minute moy. but marqué 1er
17
29
Minute moy. but encaissé 1er
42
29
Taux de conservation d'avance
78%
70%
Taux d'égalisation
25%
30%
% Temps menant
44%
27%
% Temps à égalité
44%
47%
% Temps mené
13%
27%
PPG si 1er but marqué
2.75
2.59
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.25
Total buts par match
2.23
2.19
% plus de 1.5 buts
85%
72%
% plus de 2.5 buts
31%
33%
% plus de 3.5 buts
15%
14%
% Les 2 ont marqué
31%
38%

Mener et Être mené

PREMIERS BUTS (Total) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 13
62%
Aucun but marqué 1 / 13
8%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 13
31%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 13
54%
Équipes à égalité à la MT 4 / 13
31%
L'adversaire menait à la MT 2 / 13
15%
DURÉES MOYENNES (Total) par match
Minutes moyennes à mener 39.5 min.
44%
Minutes moyennes à égalité 39.2 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 11.4 min.
13%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total)
Buts donnant l'avantage 9
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
78%
ÉGALISATIONS (Total)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

GP Pts Dom. Ext.
1 Partick Thistle 13 25 21 Nov
0:0
27 Mar 13 Feb
Raith Rovers 13 24
3 Dunfermline Athletic 13 24 06 Nov
0:1
20 Mar 26 Dec
4 Stenhousemuir 13 23
1:1
1:1
30 Jan 17 Apr
5 Livingston 13 20
0:2
04 Dec
20 Feb 24 Apr
6 Inverness CT 13 19
0:2
2:0
10 Apr 09 Jan
7 Ayr United 12 15
2:0
14 Nov
23 Jan 03 Apr
8 Arbroath 13 11
4:0
4:0
02 Jan 13 Mar
9 Greenock Morton 12 10 12 Dec
2:1
30 Apr 27 Feb
10 Queens Park 13 7
2:0
2:1
06 Mar 18 Dec

Buts marqués & encaissés

Dom. Ext. Tous
Buts marqués (BP)91120
BP par match1.501.571.54
Buts encaissés (BC)549
BC par match0.830.570.69
BP + BC par match2.332.142.23
BP + BC > 0.5 100% 86% 92%
BP + BC > 1.5 100% 71% 85%
BP + BC > 2.5 17% 43% 31%
BP + BC > 3.5 17% 14% 15%
BP + BC > 4.5 0% 0% 0%
BP + BC > 5.5 0% 0% 0%
BP + BC > 6.5 0% 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dom.Ext.Tous
Clean sheets (0 BC)50%43%46%
Gagné sans encaisser50%29%38%
N'a pas marqué33%29%31%
Perdu sans marquer33%14%23%

Taux de buts

Dom.Ext.Tous
Taux de buts marqués67%71%69%
Taux marqués 1ère MT67%57%62%
Taux marqués 2ème MT33%71%54%
Marqué dans les 2 MT33%57%46%
Les deux ont marqué17%43%31%
Taux de buts encaissés50%57%54%
Taux encaissés 1ère MT33%14%23%
Taux encaissés 2ème MT17%43%31%
Encaissé dans les 2 mi-temps0%0%0%

Buts marqués / Buts encaissés

Dom. Ext. Tous
BP plus de 0.5 67% 71% 69%
BP plus de 1.5 50% 57% 54%
BP plus de 2.5 17% 14% 15%
BP plus de 3.5 17% 14% 15%
BP plus de 4.5 0% 0% 0%
BC plus de 0.5 50% 57% 54%
BC plus de 1.5 33% 0% 15%
BC plus de 2.5 0% 0% 0%
BC plus de 3.5 0% 0% 0%
BC plus de 4.5 0% 0% 0%

Total des buts (Marqués + Encaissés)

Dom.Ext.Tous
Total = 00%14%8%
Total = 10%14%8%
Total = 283%29%54%
Total = 30%29%15%
Total = 417%14%15%
Total = 5+0%0%0%
Total = 0 ou 10%29%15%
Total = 2 ou 383%57%69%
Total = 4+17%14%15%

Marges de buts

MARGES DE VICTOIRE1234+
Victoires (Dom)0201
Victoires (Ext)2101
Victoires (Dom & Ext)2302
MARGES DE DÉFAITE1234+
Défaites (Dom)0200
Défaites (Ext)1000
Défaites (Dom & Ext)1200

Comparaisons Domicile vs Extérieur

Dom. Ext.
42%
% Points
58%
45%
% Buts marqués
55%
56%
% Buts encaissés
44%
55%
Moyenne championnat (buts)
45%
Home / Away PPG
points par match à domicile (PPGH)1.67
points par match Ext. (PPGA)2.00
Avantage Domicile (PPGH - PPGA)-0.33

Temps des buts

BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 1
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 13
65%
BC 4
44%
2ème MT BP 7
35%
BC 5
56%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 34
Minute moy. buts encaissés 47

Corners

Corners Pour
Moy 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Dom. 4.50 100% 100% 33% 17% 0%
Ext. 3.14 71% 43% 0% 0% 0%
Total 3.77 85% 69% 15% 8% 0%
Corners Contre
Moy 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Dom. 2.33 33% 17% 0% 0% 0%
Ext. 5.43 86% 71% 57% 43% 29%
Total 4.00 62% 46% 31% 23% 15%
Total corners (Pour + Contre)
Moy 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Dom. 6.83 0% 0% 0% 0% 0%
Ext. 8.57 29% 29% 29% 29% 0%
Total 7.77 15% 15% 15% 15% 0%

Scores

Final dom.
2:0 2
33%
0:2 2
33%
4:0 1
17%
1:1 1
17%
Final ext.
1:2 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
0:2 1
14%
0:4 1
14%
1:1 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:1 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
0:3 1
14%

Tendances

  • Raith Rovers a remporté 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Raith Rovers est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • Raith Rovers a ouvert le score dans 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Raith Rovers a marqué 35% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Raith Rovers a marqué 65% de ses buts en première mi-temps.
  • Raith Rovers est très bien classé dans le classement Général.
  • Raith Rovers est en tête du classement Extérieur.
  • Raith Rovers est en tête du classement Attaque.
  • Raith Rovers est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Raith Rovers est de 1.54, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (1.09).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Raith Rovers est de 0.69, ce qui est 37% meilleur que la moyenne du championnat (1.09).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Raith Rovers est de 0.54, ce qui est 176% meilleur que la moyenne du championnat (0.20).
  • Le taux d'égalisation de Raith Rovers est de 25%, ce qui est 15% moins bon que la moyenne du championnat (30%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Raith Rovers est de 0.25, ce qui est 2% moins bon que la moyenne du championnat (0.25).
  • Raith Rovers a marqué 55% de ses buts à l'extérieur.
  • 56% des buts encaissés par Raith Rovers l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Partick Thistle 13 25
Raith Rovers 13 24
Dunfermline Ath 13 24
Stenhousemuir 13 23
Livingston 13 20
Inverness CT 13 19
Ayr United 12 15
Arbroath 13 11
Greenock Morton 12 10
Queens Park 13 7
Forme (8 derniers)
J Pts
Dunfermline Ath 8 18
Inverness CT 8 16
Livingston 8 14
Raith Rovers 8 14
Partick Thistle 8 14
Ayr United 8 10
Stenhousemuir 8 10
Greenock Morton 8 9
Queens Park 8 3
Arbroath 8 3
Domicile
J Pts
Partick Thistle 7 14
Stenhousemuir 7 13
Dunfermline Ath 6 12
Inverness CT 6 11
Raith Rovers 6 10
Livingston 7 10
Ayr United 7 8
Arbroath 6 8
Queens Park 6 6
Greenock Morton 6 3
Extérieur
J Pts
Raith Rovers 7 14
Dunfermline Ath 7 12
Partick Thistle 6 11
Livingston 6 10
Stenhousemuir 6 10
Inverness CT 7 8
Ayr United 5 7
Greenock Morton 6 7
Arbroath 7 3
Queens Park 7 1
Attaque
J BP
Raith Rovers 13 20
Livingston 13 18
Inverness CT 13 17
Partick Thistle 13 17
Dunfermline Ath 13 15
Ayr United 12 13
Stenhousemuir 13 13
Greenock Morton 12 12
Queens Park 13 8
Arbroath 13 7
Défense
J BC
Dunfermline Ath 13 7
Partick Thistle 13 7
Raith Rovers 13 9
Livingston 13 11
Stenhousemuir 13 12
Ayr United 12 14
Inverness CT 13 16
Greenock Morton 12 20
Arbroath 13 22
Queens Park 13 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Inverness CT 8 15
Livingston 8 14
Raith Rovers 8 13
Dunfermline Ath 8 12
Partick Thistle 8 12
Greenock Morton 8 10
Ayr United 8 9
Queens Park 8 5
Stenhousemuir 8 4
Arbroath 8 3
Défense (8 derniers)
J BC
Dunfermline Ath 8 3
Partick Thistle 8 6
Raith Rovers 8 6
Livingston 8 7
Ayr United 8 10
Inverness CT 8 10
Stenhousemuir 8 10
Greenock Morton 8 14
Queens Park 8 15
Arbroath 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Partick Thistle 7 11
Dunfermline Ath 6 10
Livingston 7 9
Raith Rovers 6 9
Ayr United 7 8
Stenhousemuir 7 8
Inverness CT 6 7
Arbroath 6 5
Greenock Morton 6 5
Queens Park 6 5
Défense à Domicile
J BC
Dunfermline Ath 6 3
Inverness CT 6 3
Partick Thistle 7 3
Raith Rovers 6 5
Stenhousemuir 7 6
Livingston 7 7
Arbroath 6 8
Ayr United 7 9
Queens Park 6 9
Greenock Morton 6 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
Raith Rovers 7 11
Inverness CT 7 10
Livingston 6 9
Greenock Morton 6 7
Partick Thistle 6 6
Ayr United 5 5
Dunfermline Ath 7 5
Stenhousemuir 6 5
Queens Park 7 3
Arbroath 7 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dunfermline Ath 7 4
Livingston 6 4
Partick Thistle 6 4
Raith Rovers 7 4
Ayr United 5 5
Stenhousemuir 6 6
Greenock Morton 6 10
Inverness CT 7 13
Queens Park 7 13
Arbroath 7 14

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Greenock Morton 12 2.67 100% 83% 50% 17% 17% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Inverness CT 13 2.54 85% 85% 38% 31% 8% 8% 46% 46% 23% 31% 8%
Queens Park 13 2.31 92% 85% 38% 8% 8% 0% 38% 8% 62% 0% 54%
Ayr United 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Arbroath 13 2.23 92% 69% 46% 15% 0% 0% 31% 15% 62% 8% 54%
Livingston 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Raith Rovers 13 2.23 92% 85% 31% 15% 0% 0% 31% 46% 31% 38% 23%
Stenhousemuir 13 1.92 100% 62% 23% 8% 0% 0% 23% 46% 31% 46% 31%
Partick Thistle 13 1.85 85% 54% 31% 8% 8% 0% 31% 62% 23% 46% 8%
Dunfermline Athletic 13 1.69 85% 54% 8% 8% 8% 8% 38% 54% 23% 38% 8%
...
Moyenne Ligue 92.2% 71.9% 32.8% 14.1% 6.3% 1.6% 37.5% 35.2% 35.2% 27.3% 27.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

64 matchs joués / 17935.8%
Dom.:
42.2%
Nuls:
21.9%
Ext.:
35.9%
Buts totaux: 140
Buts par match: 2.19
Buts dom./match:
1.20
Buts ext./match:
0.98
Plus de 1.5 buts:
71.9%
Plus de 2.5 buts:
32.8%
Plus de 3.5 buts:
14.1%
Les 2 équipes ont marqué:
37.5%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.4%
Aucun but marqué:
7.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.8%
Minute moyenne but à domicile: 32.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 25.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.59
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.25
Taux de maintien d'avantage domicile:
73.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
67.6%
Taux d'égalisation domicile:
32.4%
Taux d'égalisation extérieur:
27.0%
Durée avantage domicile:
28.3%
Équipes à égalité:
46.4%
Durée avantage extérieur:
25.3%