flag Luton Town vs Doncaster Rovers

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Kenilworth Road Stadium
Luton Town
3
1
Doncaster Rovers
Luton Town
vs
Doncaster Rovers
3
1
Callum Marshall (rig.) (44)
1:0
Jamie Donley (51)
2:0
Jamie Donley (72)
3:0
3:1
Bayley McCann (84)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
53%
47%
Corners
5
5
% of time leading
51%
0%
Domination Index
60%
40%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Luton Town dopo 13 partite
ha vinto 7 / 13
54%
ha segnato 12 / 13
92%
ha segnato 2 o più gol 9 / 13
69%
ha subito almeno 1 gol 11 / 13
85%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 13
46%
ha segnato per prima 9 / 13
69%
ha segnato per prima e vinto 7 / 13
54%
in vantaggio all'intervallo 5 / 13
38%
in vantaggio all'int. e ha vinto 5 / 13
38%
Doncaster Rovers dopo 13 partite
ha perso 7 / 13
54%
ha segnato 10 / 13
77%
ha segnato esattamente 1 gol 6 / 13
46%
ha subito almeno 1 gol 9 / 13
69%
ha subito 2 o più gol 7 / 13
54%
ha subito per prima 8 / 13
62%
ha subito per prima e perso 7 / 13
54%
in svantaggio all'intervallo 6 / 13
46%
in svantaggio all'int. e ha perso 6 / 13
46%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Luton Town
Doncaster Rovers
31 Oct Peterborough - LUT
0:2
0-1
Jordan Clark (3')
0-2
Liam Kelly (aut.) (46')
27 Oct LUT - Doncaster Rovers
3:1
1-0
Callum Marshall (rig.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
24 Oct LUT - Leicester City
2:1
1-0
Nahki Wells (39')
1-1
Liam Cullen (90')
2-1
Callum Marshall (90+4')
20 Oct LUT - Barnsley
2:1
1-0
Mads Andersen (2')
2-0
Nahki Wells (41')
2-1
Makenzie Kirk (58')
17 Oct Milton Keynes - LUT
2:1
1-0
Alex Gilbey (25')
1-1
Jordan Clark (70')
2-1
Aaron Collins (rig.) (79')
10 Oct Wycombe - LUT
1:4
0-1
Kasey Palmer (16')
0-2
Jamie Donley (27')
0-3
Nahki Wells (46')
0-4
Devante Cole (84')
1-4
Jack Grimmer (90+5')
19 Sep LUT - Bradford City
0:1
0-1
Bobby Pointon (4')
10 Sep Stevenage - LUT
2:1
1-0
Dan Kemp (23')
2-0
Josh Magennis (70')
2-1
Mads Andersen (75')
6:1
1-0
Aaron Collins (2')
2-0
Aaron Collins (21')
2-1
Jordan Thomas (64')
3-1
Aaron Collins (69')
4-1
Aaron Collins (76')
5-1
Callum Paterson (81')
6-1
Marvin Ekpiteta (89')
Milton Keynes - DNR 31 Oct
3:1
1-0
Callum Marshall (rig.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
Luton Town - DNR 27 Oct
2:0
1-0
Owen Bailey (6')
2-0
Owen Bailey (16')
DNR - Sheffield Wed 24 Oct
0:2
0-1
Mamadou Jobe (53')
0-2
Kyle Wootton (59')
DNR - Stockport 20 Oct
2:1
1-0
John Lundstram (45+1')
2-0
Kamari Doyle (61')
2-1
Warren OHora (84')
Leicester City - DNR 17 Oct
1:0
1-0
Leon Ayinde (45+2')
DNR - Burton Albion 10 Oct
0:2
0-1
Alfie May (15')
0-2
Isaac Hutchinson (88')
Peterborough - DNR 19 Sep
1:0
1-0
Myles Hippolyte (43')
AFC Wimbledon - DNR 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.00
0.57 Trasf.
Totale 1.77
0.92 Totale
Ultime 8 1.88
1.13 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.44
1.32 PPI

PG V P S
Casa 7 4 2 1
Totale 13 7 2 4
Casa
Totale
V P S PG
1 1 5 7 Trasf.
3 3 7 13 Totale
Trasf.
Totale

Luton Town

Latest AT HOME

Doncaster Rovers

Latest AWAY
27 Oct LUT - Doncaster Rovers
3:1
1-0
Callum Marshall (rig.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
24 Oct LUT - Leicester City
2:1
1-0
Nahki Wells (39')
1-1
Liam Cullen (90')
2-1
Callum Marshall (90+4')
20 Oct LUT - Barnsley
2:1
1-0
Mads Andersen (2')
2-0
Nahki Wells (41')
2-1
Makenzie Kirk (58')
19 Sep LUT - Bradford City
0:1
0-1
Bobby Pointon (4')
6:1
1-0
Aaron Collins (2')
2-0
Aaron Collins (21')
2-1
Jordan Thomas (64')
3-1
Aaron Collins (69')
4-1
Aaron Collins (76')
5-1
Callum Paterson (81')
6-1
Marvin Ekpiteta (89')
Milton Keynes - DNR 31 Oct
3:1
1-0
Callum Marshall (rig.) (44')
2-0
Jamie Donley (51')
3-0
Jamie Donley (72')
3-1
Bayley McCann (84')
Luton Town - DNR 27 Oct
2:1
1-0
John Lundstram (45+1')
2-0
Kamari Doyle (61')
2-1
Warren OHora (84')
Leicester City - DNR 17 Oct
0:2
0-1
Alfie May (15')
0-2
Isaac Hutchinson (88')
Peterborough - DNR 19 Sep
Punti
PG Pti
Huddersfield 13 28
Stockport 14 26
Oxford United 12 23
Luton Town 13 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Milton Keynes 13 18
Mansfield 12 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 13 10
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma ultime 8
PG Pti
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Luton Town 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Mansfield 8 12
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Luton Town
Doncaster Rovers
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%75%25%3.0075% 75%38%25%2.7538%
Totale 92%69%38%3.5477% 77%46%31%2.7754%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 85% 58% 35% 3.15 65%
Campionato (Totale) 80% 54% 30% 2.82 57%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Luton Town (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
86%
54%
% Sconfitte
14%
29%
% Reti inviolate
14%
29%
Tasso gol subiti
86%
71%
Doncaster Rovers (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
14%
29%
Tasso gol fatti
86%
71%
% Sconfitte
71%
42%
% Primo gol
14%
39%
Luton Town (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
8%
25%
% Vittorie
54%
35%
% Reti inviolate
15%
25%
Tasso gol subiti
85%
75%
Doncaster Rovers (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
31%
25%
% Non ha segnato
23%
25%
% Sconfitte
54%
35%
% Vittorie
23%
35%

Medie contestuali

Luton Town AVG Doncaster Rovers
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 1.71 2.00 2.29 Media Subiti
Media Subiti 1.00 1.07 1.14 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.71 3.07 3.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 86% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 86% 86% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 14% 14% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 14% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 43% 50% 57% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 14% 14% 14% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 86% 86% 86% Ha subito prima
Ha subito prima 14% 14% 14% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 43% 57% 71% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 14% 14% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 53' 56' Minuto medio GS
Minuto medio GS 54' 61' 67' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 86% 86% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 57% 64% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 36% 43% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 7% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 7% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 71% 71% 71% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 86% 86% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 43% 29% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 7.43 6.93 6.43 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.71 4.93 5.14 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 12.14 11.86 11.57 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 100% 100% 100% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 100% 93% 86% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 86% 79% 71% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 57% 57% 57% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 29% 36% 43% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 29% 29% 29% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 29% 21% 14% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Luton Town
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Doncaster Rovers
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luton Town
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Doncaster Rovers
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Luton Town (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Luton Town Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.55
% Vittorie
57%
42%
% Pareggi
29%
29%
% Sconfitte
14%
29%
Gol fatti per partita
1.71
1.54
Gol subiti per partita
1.00
1.28
% Reti inviolate
14%
29%
% Non ha segnato
14%
21%
% Vittorie a zero
14%
21%
% Sconfitte a zero
14%
14%
% La squadra segna prima
86%
54%
% L'avversario segna prima
14%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
34
34
Minuto medio 1° gol subito
4
28
Tasso di difesa del vantaggio
57%
61%
Tasso di rimonta
50%
44%
% Tempo in vantaggio
38%
27%
% Tempo in parità
48%
50%
% Tempo in svantaggio
15%
23%
PPP quando segna per prima
2.33
2.29
PPP quando subisce per prima
0.00
0.63
Gol totali per partita
2.71
2.82
% over 1.5 gol
86%
80%
% over 2.5 gol
57%
54%
% over 3.5 gol
29%
30%
% entrambe segnano (Gol)
71%
57%
Doncaster Rovers (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Doncaster Rovers Campionato
Punti Per Partita
0.57
1.16
% Vittorie
14%
29%
% Pareggi
14%
29%
% Sconfitte
71%
42%
Gol fatti per partita
1.14
1.28
Gol subiti per partita
2.29
1.54
% Reti inviolate
14%
21%
% Non ha segnato
14%
29%
% Vittorie a zero
14%
14%
% Sconfitte a zero
14%
21%
% La squadra segna prima
14%
39%
% L'avversario segna prima
86%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
15
28
Minuto medio 1° gol subito
36
34
Tasso di difesa del vantaggio
50%
56%
Tasso di rimonta
29%
39%
% Tempo in vantaggio
12%
23%
% Tempo in parità
44%
50%
% Tempo in svantaggio
44%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
2.18
PPP quando subisce per prima
0.17
0.45
Gol totali per partita
3.43
2.82
% over 1.5 gol
86%
80%
% over 2.5 gol
71%
54%
% over 3.5 gol
43%
30%
% entrambe segnano (Gol)
71%
57%

Tempi dei gol

Luton Town
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 3
GS 4
31-45 GF 4
GS 5
46-60 GF 6
GS 3
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 6
GS 4
1° Tempo GF 10
38%
GS 11
55%
2° Tempo GF 16
62%
GS 9
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 47
Doncaster Rovers
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 2
GS 3
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 2
GS 6
76-90 GF 5
GS 5
1° Tempo GF 5
36%
GS 7
32%
2° Tempo GF 9
64%
GS 15
68%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 57
Luton Town
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 4
GS 2
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 6
50%
GS 3
43%
2° Tempo GF 6
50%
GS 4
57%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 54
Doncaster Rovers
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 4
GS 4
1° Tempo GF 1
13%
GS 6
38%
2° Tempo GF 7
88%
GS 10
63%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 67
Minuto medio gol subiti 56

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Luton Town (TOTALE)
Differenza Reti Doncaster Rovers (TOTALE)
+5
0
-5
+1
+1
-1
-2
-1
-1
+3
-2
+2
-4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Luton Town (IN CASA)
Differenza Reti Doncaster Rovers (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-2
+2
-3
+1
-1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Luton Town
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 7
86%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 7
14%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 33.9 min.
38%
Minuti medi in parità 42.9 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 13.3 min.
15%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
57%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
50%
Doncaster Rovers
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 7
14%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 7
86%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 7
14%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 7
71%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 11.0 min.
12%
Minuti medi in parità 39.3 min.
44%
Minuti medi in svantaggio 39.7 min.
44%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%

Tabella risultati

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Huddersfield
2:0 Stockport 0:2
Oxford United
Luton Town 3:1
Plymouth Argyle 2:3
3:4 Reading
0:1 Bradford City
Cambridge Utd
Sheffield Wed 2:0
2:1 Leicester City 2:1
2:1 Milton Keynes 6:1
5:2 Mansfield 2:1
1:4 Wycombe
1:1 Leyton Orient
Burton Albion 1:0
2:1 Stevenage 2:2
2:2 Notts County 1:1
AFC Wimbledon 1:0
Blackpool
3:1 Doncaster Rovers
Wigan Athletic
0:2 Peterborough 0:2
2:1 Barnsley 0:0
Bromley

Statistiche sui gol

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
12 26 Fatti (GF) 14 8
1.71 2.00 Media GF 1.08 1.14
7 20 Subiti (GS) 22 16
1.00 1.54 Media GS 1.69 2.29
2.71 3.54 Media GF+GS 2.77 3.43
100% 100% GF+GS > 0.5 92% 100%
86% 92% GF+GS > 1.5 77% 86%
57% 69% GF+GS > 2.5 46% 71%
29% 38% GF+GS > 3.5 31% 43%
0% 23% GF+GS > 4.5 15% 14%
0% 15% GF+GS > .55 8% 14%
86% 92% GF+GS > 0.5 all'int. 77% 86%
43% 46% GF+GS > 1.5 all'int. 15% 14%
0% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Luton Town fatti in casa
1.71
(B) Doncaster Rovers subiti in trasferta
2.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.00
1.54
Medie gol fatti in trasferta
(A) Luton Town subiti in casa
1.00
(B) Doncaster Rovers fatti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.07
1.28
Gol fatti + subiti per partita
(A) Luton Town in casa
2.71
(B) Doncaster Rovers in trasferta
3.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.07
2.82
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Luton Town tasso gol fatti in casa
86%
(B) Doncaster Rovers tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
86%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Luton Town tasso gol subiti in casa
86%
(B) Doncaster Rovers tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
86%
71%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Luton Town over 1.5 in casa
86%
(B) Doncaster Rovers over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
86%
80%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Luton Town over 2.5 in casa
57%
(B) Doncaster Rovers over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
64%
54%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Luton Town over 3.5 in casa
29%
(B) Doncaster Rovers over 3.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
36%
30%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Luton Town Partite Gol in casa
71%
(B) Doncaster Rovers Partite Gol in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
71%
57%

Statistiche Casa vs Trasferta

Luton Town
Doncaster Rovers
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
1.71
1.14
Reti inviolate
14%
14%
Vittorie a zero
14%
14%
Tasso gol fatti
86%
86%
A segno in entrambi i tempi
43%
14%
Ha segnato prima
86%
14%
In vantaggio all'int.
43%
14%
Media Angoli A Favore
7.43
5.14
Gol Subiti per partita
1.00
2.29
Non ha segnato
14%
14%
Sconfitte a zero
14%
14%
Tasso gol subiti
86%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
14%
57%
Ha subito prima
14%
86%
Svantaggio all'int.
14%
71%
Media Angoli Contro
4.71
6.43

Risultati Esatti

Luton Town
Doncaster Rovers
Finale casa
2:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
2:2 1
14%
Finale trasf.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
0:2 1
14%
3:1 1
14%
6:1 1
14%
2:2 1
14%
Int. casa
1:0 2
29%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
Int. trasf.
1:0 4
57%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
0:1 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Trasf. Casa Trasf.
61% 39% % Punti 67% 33%
46% 54% stats.pct_scored 43% 57%
35% 65% stats.pct_conceded 27% 73%

Serie Attuali

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
3 4 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 2 3
- - Senza vittorie 2 3
4 8 Senza pareggi 9 5
3 4 Senza sconfitte - -
3 6 Ha segnato nel match 3 4
5 - Ha subito nel match 2 3
- - Nessun gol fatto - -
- 1 Nessun gol subito - -
3 - GF + GS > 2.5 2 3
- 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
86% 92% Tasso gol fatti 77% 86%
71% 62% Tasso gol fatti 1° T. 31% 14%
57% 77% Tasso gol fatti 2° T. 54% 86%
43% 46% A segno in entrambi i tempi 8% 14%
71% 77% Entrambe le squadre segnano 54% 71%
86% 85% Tasso gol subiti 69% 86%
43% 54% Tasso gol subiti 1° T. 46% 71%
57% 62% Tasso gol subiti 2° T. 62% 71%
14% 31% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 57%

Fatti + Subiti per partita

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 8% 0%
14% 8% Totale = 1 15% 14%
29% 23% Totale = 2 31% 14%
29% 31% Totale = 3 15% 29%
29% 15% Totale = 4 15% 29%
0% 23% Totale = 5+ 15% 14%
14% 8% Totale = 0 o 1 23% 14%
57% 54% Totale = 2 o 3 46% 43%
29% 38% Totale = 4+ 31% 43%

Gol fatti / Gol subiti

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
86% 92% GF oltre 0.5 77% 86%
71% 69% GF oltre 1.5 31% 29%
14% 23% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 15% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
86% 85% GS oltre 0.5 69% 86%
14% 38% GS oltre 1.5 54% 71%
0% 15% GS oltre 2.5 23% 29%
0% 8% GS oltre 3.5 8% 14%
0% 8% GS oltre 4.5 8% 14%

Nessun gol fatto / subito

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
14% 15% Reti inviolate 31% 14%
14% 15% Vittorie a zero 23% 14%
14% 8% Non ha segnato 23% 14%
14% 8% Sconfitte a zero 15% 14%

Scarti di gol

Luton Town
Doncaster Rovers
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 00
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 01 00
S 31 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 33 10
S 30 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 12 00
S 42 01

Statistiche sui calci d'angolo

Luton Town
Doncaster Rovers
Casa Totale Totale Trasf.
7.43 6.38 Media Angoli A Favore 5.00 5.14
4.71 4.38 Media Angoli Contro 6.23 6.43
12.14 10.77 Media Totale (F+S) 11.23 11.57
100% 85% Totale oltre 7.5 100% 100%
100% 85% Totale oltre 8.5 77% 86%
86% 77% Totale oltre 9.5 69% 71%
57% 46% Totale oltre 10.5 46% 57%
29% 15% Totale oltre 11.5 38% 43%
29% 15% Totale oltre 12.5 31% 29%
29% 15% Totale oltre 13.5 23% 14%

Tendenze

Luton Town

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Luton Town è di 69%, migliore del 50% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Luton Town è di 2, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (1.41).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Luton Town è di 0.23, migliore del 59% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Luton Town ha vinto le sue ultime 4 partite.
  • Il Luton Town ha vinto le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Luton Town ha segnato il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in casa.
  • Il Luton Town ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Luton Town è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Luton Town è di 15%, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Tutti i gol subiti dal Luton Town sono avvenuti nel primo tempo.

Doncaster Rovers

  • Il/La tasso di reti inviolate del Doncaster Rovers è di 31%, migliore del 22% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Doncaster Rovers è di 2.50, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (2.24).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Doncaster Rovers è di 0.08, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (0.15).
  • Il Doncaster Rovers ha segnato il 36% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Doncaster Rovers è di 0.13, peggiore del 75% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Doncaster Rovers è di 62%, peggiore del 33% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Doncaster Rovers ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Doncaster Rovers ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Doncaster Rovers ha subito il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Doncaster Rovers ha segnato il 57% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Huddersfield 13 28
Stockport 14 26
Oxford United 12 23
Luton Town 13 23
Plymouth Argyle 14 23
Reading 13 22
Bradford City 13 22
Cambridge Utd 14 21
Sheffield Wed 13 20
Leicester City 13 19
Milton Keynes 13 18
Mansfield 12 18
Wycombe 13 18
Leyton Orient 13 17
Burton Albion 14 17
Stevenage 12 16
Notts County 12 14
AFC Wimbledon 13 13
Blackpool 12 12
Doncaster Rover 13 12
Wigan Athletic 13 10
Peterborough 13 10
Barnsley 12 9
Bromley 13 9
Forma ultime 8
PG Pti
Huddersfield 8 17
Stockport 8 17
Oxford United 8 16
Reading 8 15
Luton Town 8 15
Wycombe 8 15
Leicester City 8 14
Milton Keynes 8 14
Stevenage 8 13
Bradford City 8 13
Plymouth Argyle 8 13
Mansfield 8 12
Leyton Orient 8 10
Cambridge Utd 8 10
Burton Albion 8 9
Doncaster Rover 8 9
Sheffield Wed 8 8
Notts County 8 8
Wigan Athletic 8 7
Peterborough 8 6
AFC Wimbledon 8 6
Blackpool 8 5
Bromley 8 5
Barnsley 8 2
in Casa
PG Pti
Reading 7 16
Stockport 7 15
Huddersfield 6 14
Luton Town 7 14
Milton Keynes 7 12
Oxford United 6 12
Mansfield 6 11
Cambridge Utd 7 11
Sheffield Wed 7 10
Stevenage 6 10
Burton Albion 7 10
Plymouth Argyle 7 10
Bradford City 6 10
Leicester City 7 10
Wycombe 7 9
Leyton Orient 7 9
AFC Wimbledon 6 9
Wigan Athletic 6 9
Blackpool 6 8
Notts County 6 8
Doncaster Rover 6 8
Peterborough 6 5
Barnsley 6 5
Bromley 6 5
in Trasferta
PG Pti
Huddersfield 7 14
Plymouth Argyle 7 13
Bradford City 7 12
Stockport 7 11
Oxford United 6 11
Cambridge Utd 7 10
Sheffield Wed 6 10
Leicester City 6 9
Luton Town 6 9
Wycombe 6 9
Leyton Orient 6 8
Mansfield 6 7
Burton Albion 7 7
Reading 6 6
Stevenage 6 6
Notts County 6 6
Milton Keynes 6 6
Peterborough 7 5
Barnsley 6 4
Blackpool 6 4
Doncaster Rover 7 4
Bromley 7 4
AFC Wimbledon 7 4
Wigan Athletic 7 1
Attacco
PG GF
Huddersfield 13 27
Luton Town 13 26
Stockport 14 26
Reading 13 25
Leicester City 13 22
Milton Keynes 13 22
Sheffield Wed 13 22
Cambridge Utd 14 21
Plymouth Argyle 14 21
Wycombe 13 21
Mansfield 12 20
Oxford United 12 20
Leyton Orient 13 19
Burton Albion 14 18
Blackpool 12 17
Stevenage 12 17
Doncaster Rover 13 14
Bromley 13 13
Notts County 12 13
Barnsley 12 12
Peterborough 13 11
Wigan Athletic 13 11
Bradford City 13 10
AFC Wimbledon 13 9
Difesa
PG GS
Bradford City 13 8
Huddersfield 13 11
Oxford United 12 11
Reading 13 13
Stevenage 12 13
Leyton Orient 13 14
Notts County 12 14
Sheffield Wed 13 14
Stockport 14 14
Mansfield 12 18
Leicester City 13 19
Plymouth Argyle 14 19
Luton Town 13 20
Milton Keynes 13 20
AFC Wimbledon 13 21
Blackpool 12 21
Burton Albion 14 21
Cambridge Utd 14 21
Barnsley 12 22
Doncaster Rover 13 22
Wigan Athletic 13 22
Peterborough 13 23
Wycombe 13 23
Bromley 13 33
Attacco ultime 8
PG GF
Leicester City 8 18
Huddersfield 8 17
Luton Town 8 15
Milton Keynes 8 15
Wycombe 8 14
Reading 8 13
Stevenage 8 13
Mansfield 8 12
Oxford United 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Cambridge Utd 8 10
Stockport 8 10
Blackpool 8 9
Bromley 8 9
Leyton Orient 8 9
Sheffield Wed 8 9
Burton Albion 8 8
Doncaster Rover 8 8
Peterborough 8 8
Barnsley 8 7
Notts County 8 7
Wigan Athletic 8 6
AFC Wimbledon 8 5
Bradford City 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Bradford City 8 4
Stockport 8 4
Oxford United 8 5
Reading 8 6
Huddersfield 8 7
Leyton Orient 8 8
Mansfield 8 8
Sheffield Wed 8 8
Stevenage 8 8
Luton Town 8 9
Notts County 8 9
Burton Albion 8 11
Milton Keynes 8 11
Plymouth Argyle 8 11
Wigan Athletic 8 11
Wycombe 8 11
Cambridge Utd 8 12
Leicester City 8 12
AFC Wimbledon 8 14
Doncaster Rover 8 14
Peterborough 8 14
Blackpool 8 17
Bromley 8 18
Barnsley 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Reading 7 17
Stockport 7 16
Huddersfield 6 15
Milton Keynes 7 15
Sheffield Wed 7 14
Blackpool 6 12
Burton Albion 7 12
Cambridge Utd 7 12
Luton Town 7 12
Wycombe 7 12
Leicester City 7 11
Leyton Orient 7 10
Mansfield 6 10
Oxford United 6 9
Stevenage 6 9
Plymouth Argyle 7 8
Notts County 6 7
Wigan Athletic 6 7
Barnsley 6 6
Bradford City 6 6
Doncaster Rover 6 6
Peterborough 6 5
Bromley 6 4
AFC Wimbledon 6 3
Difesa in Casa
PG GS
AFC Wimbledon 6 4
Oxford United 6 4
Bradford City 6 5
Sheffield Wed 7 5
Doncaster Rover 6 6
Huddersfield 6 6
Notts County 6 6
Stevenage 6 6
Luton Town 7 7
Mansfield 6 7
Plymouth Argyle 7 7
Reading 7 7
Peterborough 6 9
Stockport 7 9
Burton Albion 7 10
Leyton Orient 7 10
Milton Keynes 7 10
Wigan Athletic 6 10
Barnsley 6 11
Blackpool 6 11
Cambridge Utd 7 11
Leicester City 7 12
Wycombe 7 12
Bromley 6 14
Attacco in Trasferta
PG GF
Luton Town 6 14
Plymouth Argyle 7 13
Huddersfield 7 12
Leicester City 6 11
Oxford United 6 11
Mansfield 6 10
Stockport 7 10
Bromley 7 9
Cambridge Utd 7 9
Leyton Orient 6 9
Wycombe 6 9
Doncaster Rover 7 8
Reading 6 8
Sheffield Wed 6 8
Stevenage 6 8
Milton Keynes 6 7
AFC Wimbledon 7 6
Barnsley 6 6
Burton Albion 7 6
Notts County 6 6
Peterborough 7 6
Blackpool 6 5
Bradford City 7 4
Wigan Athletic 7 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Bradford City 7 3
Leyton Orient 6 4
Huddersfield 7 5
Stockport 7 5
Reading 6 6
Leicester City 6 7
Oxford United 6 7
Stevenage 6 7
Notts County 6 8
Sheffield Wed 6 9
Blackpool 6 10
Cambridge Utd 7 10
Milton Keynes 6 10
Barnsley 6 11
Burton Albion 7 11
Mansfield 6 11
Wycombe 6 11
Plymouth Argyle 7 12
Wigan Athletic 7 12
Luton Town 6 13
Peterborough 7 14
Doncaster Rover 7 16
AFC Wimbledon 7 17
Bromley 7 19

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bromley 13 3.54 100% 85% 62% 46% 31% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Luton Town 13 3.54 100% 92% 69% 38% 23% 15% 77% 15% 8% 15% 8%
Wycombe 13 3.38 100% 92% 54% 46% 31% 15% 77% 23% 0% 23% 0%
Milton Keynes 13 3.23 85% 77% 54% 46% 31% 23% 69% 23% 23% 8% 8%
Blackpool 12 3.17 100% 92% 58% 42% 17% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Mansfield 12 3.17 92% 83% 67% 33% 25% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Leicester City 13 3.15 92% 92% 69% 38% 8% 8% 62% 31% 15% 23% 8%
Cambridge Utd 14 3.00 100% 93% 64% 29% 14% 0% 86% 7% 7% 7% 7%
Huddersfield 13 2.92 92% 92% 69% 31% 8% 0% 69% 31% 8% 23% 0%
Reading 13 2.92 85% 69% 54% 38% 23% 15% 54% 38% 23% 23% 8%
Plymouth Argyle 14 2.86 93% 86% 50% 29% 21% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Stockport 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 14% 50% 36% 21% 29% 14%
Barnsley 12 2.83 92% 83% 67% 25% 8% 8% 75% 8% 25% 0% 17%
Burton Albion 14 2.79 93% 79% 64% 36% 7% 0% 64% 14% 29% 7% 21%
Doncaster Rovers 13 2.77 92% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 23% 23% 15%
Sheffield Wed 13 2.77 85% 77% 46% 23% 15% 8% 54% 23% 38% 8% 23%
Peterborough 13 2.62 92% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 46% 0% 38%
Oxford United 12 2.58 92% 83% 58% 25% 0% 0% 67% 33% 8% 25% 0%
Leyton Orient 13 2.54 92% 77% 46% 23% 15% 0% 38% 46% 23% 38% 15%
Wigan Athletic 13 2.54 92% 62% 54% 31% 15% 0% 38% 15% 54% 8% 46%
Stevenage 12 2.50 92% 67% 50% 25% 8% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
AFC Wimbledon 13 2.31 85% 69% 46% 15% 15% 0% 38% 38% 38% 23% 23%
Notts County 12 2.25 100% 92% 25% 8% 0% 0% 58% 17% 25% 17% 25%
Bradford City 13 1.38 77% 46% 15% 0% 0% 0% 15% 69% 38% 46% 15%
...
Media campionato 92.3% 80.0% 53.5% 30.3% 14.8% 6.5% 57.4% 25.2% 25.2% 17.4% 17.4%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

155 partite giocate / 54528.4%
Casa:
41.9%
Pareggi:
29.0%
Trasf.:
29.0%
Gol totali: 437
Gol per partita: 2.82
Gol casa/partita:
1.54
Gol trasf./partita:
1.28
Over 1.5 gol:
80.0%
Over 2.5 gol:
53.5%
Over 3.5 gol:
30.3%
Entrambe segnano (Gol):
57.4%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.5%
Nessun gol fatto:
7.7%
Ospiti segnano 1° gol:
38.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
61.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.6%
Tasso di rimonta in casa:
44.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
38.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.5%
Squadre in parità (reti):
49.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.1%