flag Grenoble Foot 38 vs Reims

⭐ Statistiche preferite ▼
Grenoble Foot 38
3
2
Reims
Grenoble Foot 38
vs
Reims
3
2
1:0
1:1
Ugo Bonnet (45+2)
2:1
2:2
3:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
28%
72%
Corners
1
8
% of time leading
77%
0%
Domination Index
42%
58%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Grenoble Foot 38 dopo 12 partite
ha vinto 3 / 12
25%
ha segnato 8 / 12
67%
ha segnato 2 o più gol 3 / 12
25%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito esattamente 2 gol 5 / 12
42%
ha subito 2 o più gol 8 / 12
67%
ha segnato per prima 5 / 12
42%
ha segnato per prima e vinto 3 / 12
25%
in vantaggio all'intervallo 5 / 12
42%
in vantaggio all'int. e ha vinto 3 / 12
25%
Reims dopo 12 partite
ha perso 1 / 12
8%
ha segnato 10 / 12
83%
ha segnato esattamente 2 gol 4 / 12
33%
ha segnato 2 o più gol 8 / 12
67%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito 2 o più gol 4 / 12
33%
ha subito per prima 8 / 12
67%
ha subito per prima e perso 1 / 12
8%
in svantaggio all'intervallo 4 / 12
33%
in svantaggio all'int. e ha perso 1 / 12
8%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Grenoble Foot 38
Reims
6 Nov GRE - Reims
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
30 Oct GRE - Dijon
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
23 Oct Pau - GRE
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
16 Oct GRE - Boulogne
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
9 Oct Montpellier - GRE
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
18 Sep GRE - Clermont
1:1
1-0
Yoann Salmier (aut.) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
11 Sep Rodez - GRE
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
4 Sep GRE - Annecy
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
Grenoble Foot 38 - SDR 6 Nov
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
SDR - Sochaux 2 Nov
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
SDR - Dijon 16 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
SDR - Montpellier 18 Sep
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
SDR - Guingamp 5 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.83
1.50 Trasf.
Totale 0.92
1.75 Totale
Ultime 8 0.88
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.39
1.99 PPI

PG V P S
Casa 6 1 2 3
Totale 12 3 2 7
Casa
Totale
V P S PG
2 3 1 6 Trasf.
5 6 1 12 Totale
Trasf.
Totale

Grenoble Foot 38

Latest AT HOME

Reims

Latest AWAY
6 Nov GRE - Reims
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
30 Oct GRE - Dijon
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
16 Oct GRE - Boulogne
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
18 Sep GRE - Clermont
1:1
1-0
Yoann Salmier (aut.) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
Grenoble Foot 38 - SDR 6 Nov
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
Boulogne - SDR 26 Oct
0:0 Nantes - SDR 10 Oct
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
Nancy - SDR 11 Sep
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Grenoble Foot 38
Reims
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%50%25%2.7563% 88%50%38%3.0075%
Totale 83%58%33%2.9250% 83%58%50%3.2575%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 83% 58% 42% 3.08 63%
Campionato (Totale) 71% 50% 30% 2.70 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Grenoble Foot 38 (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
17%
39%
% Non ha segnato
33%
22%
Reims (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
17%
39%
% Reti inviolate
33%
22%
% Primo gol
17%
47%
% Non ha segnato
33%
30%
Grenoble Foot 38 (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
58%
36%
Subiti per partita
1.83
1.35
Reims (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
8%
36%
Fatti per partita
2.00
1.35
% Primo gol
17%
46%
% Reti inviolate
25%
26%

Medie contestuali

Grenoble Foot 38 AVG Reims
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 6 Giocate
Media Fatti 1.00 1.00 1.00 Media Subiti
Media Subiti 1.67 1.58 1.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.67 2.58 2.50 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 67% 67% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 83% 75% 67% Tasso gol fatti
Reti inviolate 17% 25% 33% Non ha segnato
Non ha segnato 33% 33% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 17% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 33% 33% 33% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 33% 42% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 50% 33% 17% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 33% 33% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 17% 25% 33% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 48' 43' Minuto medio GS
Minuto medio GS 68' 59' 49' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 83% 75% 67% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 83% 75% 67% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 50% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 33% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 25% 33% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 67% 67% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 58% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 17% 33% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 17% 25% 33% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.00 4.33 4.67 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 5.33 4.67 4.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 9.33 9.00 8.67 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 83% 75% 67% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 83% 75% 67% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 33% 33% 33% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 33% 33% 33% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 17% 17% 17% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 8% 17% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Grenoble Foot 38
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Grenoble Foot 38 (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Grenoble Foot 38 Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.45
% Vittorie
17%
39%
% Pareggi
33%
28%
% Sconfitte
50%
33%
Gol fatti per partita
1.00
1.40
Gol subiti per partita
1.67
1.30
% Reti inviolate
17%
30%
% Non ha segnato
33%
22%
% Vittorie a zero
0%
22%
% Sconfitte a zero
17%
14%
% La squadra segna prima
33%
46%
% L'avversario segna prima
50%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
12
36
Minuto medio 1° gol subito
54
32
Tasso di difesa del vantaggio
25%
59%
Tasso di rimonta
25%
45%
% Tempo in vantaggio
26%
25%
% Tempo in parità
57%
52%
% Tempo in svantaggio
17%
23%
PPP quando segna per prima
2.00
2.38
PPP quando subisce per prima
0.00
0.61
Gol totali per partita
2.67
2.70
% over 1.5 gol
83%
71%
% over 2.5 gol
50%
50%
% over 3.5 gol
33%
30%
% entrambe segnano (Gol)
67%
56%
Reims (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Reims Campionato
Punti Per Partita
1.50
1.28
% Vittorie
33%
33%
% Pareggi
50%
28%
% Sconfitte
17%
39%
Gol fatti per partita
1.50
1.30
Gol subiti per partita
1.00
1.40
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
33%
30%
% Vittorie a zero
0%
14%
% Sconfitte a zero
0%
22%
% La squadra segna prima
17%
47%
% L'avversario segna prima
50%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
29
32
Minuto medio 1° gol subito
16
36
Tasso di difesa del vantaggio
100%
55%
Tasso di rimonta
80%
41%
% Tempo in vantaggio
22%
22%
% Tempo in parità
56%
52%
% Tempo in svantaggio
22%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.14
PPP quando subisce per prima
1.33
0.44
Gol totali per partita
2.50
2.70
% over 1.5 gol
67%
71%
% over 2.5 gol
50%
50%
% over 3.5 gol
33%
30%
% entrambe segnano (Gol)
67%
56%

Tempi dei gol

Grenoble Foot 38
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 4
GS 3
46-60 GF 0
GS 3
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 3
GS 9
1° Tempo GF 8
62%
GS 7
32%
2° Tempo GF 5
38%
GS 15
68%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 60
Reims
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 5
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 6
GS 4
46-60 GF 7
GS 0
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 2
GS 5
1° Tempo GF 12
50%
GS 9
60%
2° Tempo GF 12
50%
GS 6
40%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 45
Grenoble Foot 38
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 2
GS 5
1° Tempo GF 3
50%
GS 2
20%
2° Tempo GF 3
50%
GS 8
80%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 68
Reims
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 1
GS 0
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 5
56%
GS 4
67%
2° Tempo GF 4
44%
GS 2
33%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 43

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Grenoble Foot 38 (TOTALE)
Differenza Reti Reims (TOTALE)
+8
0
-8
+1
-2
-1
+3
+1
+2
-3
+7
-1
+2
-6
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Grenoble Foot 38 (IN CASA)
Differenza Reti Reims (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-1
+1
+1
-1
+1
-1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Grenoble Foot 38
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 6
33%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 23.3 min.
26%
Minuti medi in parità 51.2 min.
57%
Minuti medi in svantaggio 15.5 min.
17%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
25%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
25%
Reims
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 2 / 6
33%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 6
33%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.7 min.
22%
Minuti medi in parità 50.2 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 20.2 min.
22%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
80%

Tabella risultati

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
4:0 Saint-Etienne
Nancy 1:2
2:0 Montpellier 1:1
3:2 Reims
2:1 Pau
1:3 Dijon 4:2
0:0 Metz
Red Star 1:4
1:2 Annecy 3:1
4:2 Dunkerque 3:3
Guingamp 2:2
0:2 Boulogne 1:1
0:1 Rodez
Sochaux 2:0
Grenoble Foot 38 3:2
Nantes 0:0
0:3 Laval
1:1 Clermont 0:0

Statistiche sui gol

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
6 13 Fatti (GF) 24 9
1.00 1.08 Media GF 2.00 1.50
10 22 Subiti (GS) 15 6
1.67 1.83 Media GS 1.25 1.00
2.67 2.92 Media GF+GS 3.25 2.50
83% 92% GF+GS > 0.5 83% 67%
83% 83% GF+GS > 1.5 83% 67%
50% 58% GF+GS > 2.5 58% 50%
33% 33% GF+GS > 3.5 50% 33%
17% 17% GF+GS > 4.5 33% 33%
0% 8% GF+GS > .55 17% 0%
50% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 83% 67%
17% 33% GF+GS > 1.5 all'int. 58% 50%
17% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 25% 33%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Grenoble Foot 38 fatti in casa
1.00
(B) Reims subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.00
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Grenoble Foot 38 subiti in casa
1.67
(B) Reims fatti in trasferta
1.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.58
1.30
Gol fatti + subiti per partita
(A) Grenoble Foot 38 in casa
2.67
(B) Reims in trasferta
2.50
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.58
2.70
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Grenoble Foot 38 tasso gol fatti in casa
67%
(B) Reims tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
67%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Grenoble Foot 38 tasso gol subiti in casa
83%
(B) Reims tasso gol fatti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
75%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Grenoble Foot 38 over 1.5 in casa
83%
(B) Reims over 1.5 in trasferta
67%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
71%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Grenoble Foot 38 over 2.5 in casa
50%
(B) Reims over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
50%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Grenoble Foot 38 over 3.5 in casa
33%
(B) Reims over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
33%
30%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Grenoble Foot 38 Partite Gol in casa
67%
(B) Reims Partite Gol in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
67%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Grenoble Foot 38
Reims
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
6
Goals For per match
1.00
1.50
Reti inviolate
17%
33%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
67%
67%
A segno in entrambi i tempi
17%
33%
Ha segnato prima
33%
17%
In vantaggio all'int.
33%
33%
Media Angoli A Favore
4.00
4.00
Gol Subiti per partita
1.67
1.00
Non ha segnato
33%
33%
Sconfitte a zero
17%
0%
Tasso gol subiti
83%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
33%
17%
Ha subito prima
50%
50%
Svantaggio all'int.
17%
33%
Media Angoli Contro
5.33
4.67

Risultati Esatti

Grenoble Foot 38
Reims
Finale casa
0:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
3:2 1
17%
1:3 1
17%
Finale trasf.
0:0 2
33%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
3:2 1
17%
1:4 1
17%
Int. casa
0:0 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
Int. trasf.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Trasf. Casa Trasf.
45% 55% % Punti 57% 43%
46% 54% stats.pct_scored 63% 38%
45% 55% stats.pct_conceded 60% 40%

Serie Attuali

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
- - Senza vittorie 1 3
3 5 Senza pareggi 2 1
1 1 Senza sconfitte - -
2 3 Ha segnato nel match 4 2
5 6 Ha subito nel match 1 2
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
2 3 GF + GS > 2.5 1 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
67% 67% Tasso gol fatti 83% 67%
33% 50% Tasso gol fatti 1° T. 58% 50%
50% 42% Tasso gol fatti 2° T. 58% 50%
17% 25% A segno in entrambi i tempi 33% 33%
67% 50% Entrambe le squadre segnano 75% 67%
83% 75% Tasso gol subiti 75% 67%
33% 42% Tasso gol subiti 1° T. 67% 50%
83% 75% Tasso gol subiti 2° T. 42% 33%
33% 42% Gol subiti in entrambi i tempi 33% 17%

Fatti + Subiti per partita

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
17% 8% Totale = 0 17% 33%
0% 8% Totale = 1 0% 0%
33% 25% Totale = 2 25% 17%
17% 25% Totale = 3 8% 17%
17% 17% Totale = 4 17% 0%
17% 17% Totale = 5+ 33% 33%
17% 17% Totale = 0 o 1 17% 33%
50% 50% Totale = 2 o 3 33% 33%
33% 33% Totale = 4+ 50% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
67% 67% GF oltre 0.5 83% 67%
17% 25% GF oltre 1.5 67% 50%
17% 17% GF oltre 2.5 33% 17%
0% 0% GF oltre 3.5 17% 17%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
83% 75% GS oltre 0.5 75% 67%
67% 67% GS oltre 1.5 33% 17%
17% 25% GS oltre 2.5 17% 17%
0% 17% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
17% 25% Reti inviolate 25% 33%
0% 17% Vittorie a zero 8% 0%
33% 33% Non ha segnato 17% 33%
17% 25% Sconfitte a zero 0% 0%

Scarti di gol

Grenoble Foot 38
Reims
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 12 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 10
S 10 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 10
S 24 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 13 10
S 10 00

Statistiche sui calci d'angolo

Grenoble Foot 38
Reims
Casa Totale Totale Trasf.
4.00 3.08 Media Angoli A Favore 3.42 4.00
5.33 6.42 Media Angoli Contro 5.08 4.67
9.33 9.50 Media Totale (F+S) 8.50 8.67
83% 83% Totale oltre 7.5 67% 67%
83% 67% Totale oltre 8.5 58% 67%
33% 42% Totale oltre 9.5 33% 33%
33% 42% Totale oltre 10.5 33% 33%
17% 25% Totale oltre 11.5 17% 17%
0% 8% Totale oltre 12.5 8% 17%
0% 8% Totale oltre 13.5 0% 0%

Tendenze

Grenoble Foot 38

  • Il Grenoble Foot 38 ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Grenoble Foot 38 è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Grenoble Foot 38 è di 22%, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Grenoble Foot 38 è di 0.75, peggiore del 154% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Grenoble Foot 38 ha subito il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in casa.
  • Il 41% dei gol subiti dal Grenoble Foot 38 è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il Grenoble Foot 38 occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
  • Il Grenoble Foot 38 occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.

Reims

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Reims è di 1.63, migliore del 210% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Reims è di 90%, migliore del 110% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il Reims è in testa alla classifica Attacco.
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Reims è di 17%, peggiore del 64% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Reims è di 67%, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Reims è di 0.42, peggiore del 150% rispetto alla media del campionato (0.17).
  • Il 33% dei gol subiti dal Reims è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 33% dei gol subiti dal Reims è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Reims sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Reims ha pareggiato il 50% delle sue 12 partite.
  • Il 60% dei gol subiti dal Reims è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5
in Casa
PG Pti
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
in Trasferta
PG Pti
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attacco
PG GF
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 11 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Boulogne 12 10
Clermont 11 10
Sochaux 12 8
Difesa
PG GS
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 11 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 11 22
Attacco ultime 8
PG GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Sochaux 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Red Star 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attacco in Trasferta
PG GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Media campionato 92.4% 71.4% 49.5% 29.5% 18.1% 7.6% 56.2% 25.7% 25.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

105 partite giocate / 30634.3%
Casa:
39.0%
Pareggi:
27.6%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 284
Gol per partita: 2.70
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.30
Over 1.5 gol:
71.4%
Over 2.5 gol:
49.5%
Over 3.5 gol:
29.5%
Entrambe segnano (Gol):
56.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
45.7%
Nessun gol fatto:
7.6%
Ospiti segnano 1° gol:
46.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
59.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.7%
Tasso di rimonta in casa:
45.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
40.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.2%
Squadre in parità (reti):
52.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.6%