flag Annecy vs Nancy

⭐ Statistiche preferite ▼
Annecy
1
2
Nancy
Annecy
vs
Nancy
1
2
0:1
Ilyes Housni (rig.) (41)
1:1
1:2
Alexis Casadei (aut.) (89)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
45%
55%
Corners
3
7
% of time leading
0%
21%
Domination Index
39%
61%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Annecy dopo 12 partite
ha perso 6 / 12
50%
ha segnato 10 / 12
83%
ha segnato esattamente 1 gol 7 / 12
58%
ha subito almeno 1 gol 9 / 12
75%
ha subito esattamente 2 gol 3 / 12
25%
ha subito 2 o più gol 6 / 12
50%
ha subito per prima 4 / 12
33%
ha subito per prima e perso 3 / 12
25%
in svantaggio all'intervallo 3 / 12
25%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 12
25%
Nancy dopo 12 partite
ha vinto 8 / 12
67%
ha segnato 9 / 12
75%
ha segnato esattamente 2 gol 2 / 12
17%
ha segnato 2 o più gol 4 / 12
33%
ha subito almeno 1 gol 6 / 12
50%
ha subito esattamente 1 gol 4 / 12
33%
ha segnato per prima 8 / 12
67%
ha segnato per prima e vinto 8 / 12
67%
in vantaggio all'intervallo 3 / 12
25%
in vantaggio all'int. e ha vinto 3 / 12
25%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Annecy
Nancy
6 Nov Boulogne - LAFO
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
23 Oct Sochaux - LAFO
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (rig.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (aut.) (89')
9 Oct Dunkerque - LAFO
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
12 Sep Guingamp - LAFO
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
4 Sep Grenoble Foot 38 - LAFO
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (74')
ASN - Sochaux 6 Nov
1:4
0-1
Ilyes Housni (21')
1-1
Theo Magnin (30')
1-2
Nehemiah Fernandez (45+4')
1-3
Jeremy Gelin (61')
1-4
El Hadary Raheriniai (86')
Red Star - ASN 2 Nov
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
ASN - Laval 23 Oct
1:2
0-1
Ilyes Housni (rig.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (aut.) (89')
Annecy - ASN 16 Oct
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (rig.) (90+6')
ASN - Guingamp 9 Oct
3:4
0-1
Ilyes Housni (4')
1-1
Yannis Nahounou (aut.) (7')
2-1
Raphael Lipinski (20')
2-2
Pape Meissa Ba (47')
2-3
Nehemiah Fernandez (51')
3-3
Evans Jean-Lambert (59')
3-4
Pape Meissa Ba (74')
Rodez - ASN 18 Sep
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
ASN - Reims 11 Sep
1:0
1-0
Thomas Robinet (aut.) (46')
Nantes - ASN 7 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.80
2.17 Trasf.
Totale 1.33
2.08 Totale
Ultime 8 1.13
2.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.03
2.14 PPI

PG V P S
Casa 5 1 1 3
Totale 12 5 1 6
Casa
Totale
V P S PG
4 1 1 6 Trasf.
8 1 3 12 Totale
Trasf.
Totale

Annecy

Latest AT HOME

Nancy

Latest AWAY
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (rig.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (aut.) (89')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
29 Aug LAFO - Metz
1:1
0-1
Teji Savanier (24')
1-1
Kadan Young (33')
1:4
0-1
Ilyes Housni (21')
1-1
Theo Magnin (30')
1-2
Nehemiah Fernandez (45+4')
1-3
Jeremy Gelin (61')
1-4
El Hadary Raheriniai (86')
Red Star - ASN 2 Nov
1:2
0-1
Ilyes Housni (rig.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (aut.) (89')
Annecy - ASN 16 Oct
3:4
0-1
Ilyes Housni (4')
1-1
Yannis Nahounou (aut.) (7')
2-1
Raphael Lipinski (20')
2-2
Pape Meissa Ba (47')
2-3
Nehemiah Fernandez (51')
3-3
Evans Jean-Lambert (59')
3-4
Pape Meissa Ba (74')
Rodez - ASN 18 Sep
1:0
1-0
Thomas Robinet (aut.) (46')
Nantes - ASN 7 Sep
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Annecy
Nancy
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%88%13%2.8863% 50%50%25%2.7550%
Totale 83%67%17%2.6758% 42%33%17%2.1733%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 63% 50% 17% 2.42 46%
Campionato (Totale) 71% 50% 30% 2.70 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Annecy (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
20%
22%
Tasso gol fatti
80%
78%
% Sconfitte
60%
33%
% Vittorie
20%
39%
Nancy (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
67%
33%
% Sconfitte
17%
39%
% Non ha segnato
33%
30%
Tasso gol fatti
67%
70%
Annecy (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
67%
46%
% Non ha segnato
17%
26%
% Sconfitte
50%
36%
Fatti per partita
1.17
1.35
Nancy (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
50%
26%
% Vittorie
67%
36%

Medie contestuali

Annecy AVG Nancy
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 1.00 1.00 1.00 Media Subiti
Media Subiti 1.60 1.72 1.83 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.60 2.72 2.83 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 73% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 80% 73% 67% Tasso gol fatti
Reti inviolate 20% 27% 33% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 27% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 20% 18% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 40% 45% 50% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 40% 28% 17% Ha subito prima
Ha subito prima 60% 63% 67% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 40% 28% 17% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 40% 37% 33% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 48' 43' 37' Minuto medio GS
Minuto medio GS 56' 56' 55' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 92% 83% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 75% 50% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 60% 55% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 0% 17% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 17% 33% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 8% 17% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 60% 55% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 100% 75% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 40% 37% 33% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 17% 33% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.60 5.30 5.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.60 4.47 4.33 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.20 9.77 9.33 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 60% 63% 67% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 60% 63% 67% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 60% 47% 33% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 40% 28% 17% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 40% 28% 17% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 40% 28% 17% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 20% 18% 17% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Annecy
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nancy
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nancy
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Annecy (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Annecy Campionato
Punti Per Partita
0.80
1.45
% Vittorie
20%
39%
% Pareggi
20%
28%
% Sconfitte
60%
33%
Gol fatti per partita
1.00
1.40
Gol subiti per partita
1.60
1.30
% Reti inviolate
20%
30%
% Non ha segnato
20%
22%
% Vittorie a zero
20%
22%
% Sconfitte a zero
20%
14%
% La squadra segna prima
40%
46%
% L'avversario segna prima
60%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
38
36
Minuto medio 1° gol subito
30
32
Tasso di difesa del vantaggio
50%
59%
Tasso di rimonta
40%
45%
% Tempo in vantaggio
20%
25%
% Tempo in parità
57%
52%
% Tempo in svantaggio
23%
23%
PPP quando segna per prima
1.50
2.38
PPP quando subisce per prima
0.33
0.61
Gol totali per partita
2.60
2.70
% over 1.5 gol
100%
71%
% over 2.5 gol
60%
50%
% over 3.5 gol
0%
30%
% entrambe segnano (Gol)
60%
56%
Nancy (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Nancy Campionato
Punti Per Partita
2.17
1.28
% Vittorie
67%
33%
% Pareggi
17%
28%
% Sconfitte
17%
39%
Gol fatti per partita
1.83
1.30
Gol subiti per partita
1.00
1.40
% Reti inviolate
33%
22%
% Non ha segnato
33%
30%
% Vittorie a zero
17%
14%
% Sconfitte a zero
17%
22%
% La squadra segna prima
67%
47%
% L'avversario segna prima
17%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
38
32
Minuto medio 1° gol subito
46
36
Tasso di difesa del vantaggio
50%
55%
Tasso di rimonta
50%
41%
% Tempo in vantaggio
19%
22%
% Tempo in parità
68%
52%
% Tempo in svantaggio
13%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.14
PPP quando subisce per prima
0.00
0.44
Gol totali per partita
2.83
2.70
% over 1.5 gol
50%
71%
% over 2.5 gol
50%
50%
% over 3.5 gol
33%
30%
% entrambe segnano (Gol)
50%
56%

Tempi dei gol

Annecy
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 5
GS 2
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 3
GS 8
76-90 GF 1
GS 4
1° Tempo GF 8
57%
GS 5
28%
2° Tempo GF 6
43%
GS 13
72%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 59
Nancy
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 3
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 5
GS 1
76-90 GF 5
GS 0
1° Tempo GF 5
29%
GS 5
56%
2° Tempo GF 12
71%
GS 4
44%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 40
Annecy
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 1
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 3
1° Tempo GF 3
60%
GS 4
50%
2° Tempo GF 2
40%
GS 4
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 56
Nancy
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 3
GS 0
1° Tempo GF 4
36%
GS 3
50%
2° Tempo GF 7
64%
GS 3
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 37

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Annecy (TOTALE)
Differenza Reti Nancy (TOTALE)
+6
0
-6
+2
-2
-2
+3
+2
+1
-1
-5
+4
-3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Annecy (IN CASA)
Differenza Reti Nancy (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-2
-1
+1
+2
+1
-1
+2
-3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Annecy
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 5
60%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 5
20%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 18.4 min.
20%
Minuti medi in parità 51.2 min.
57%
Minuti medi in svantaggio 20.4 min.
23%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
40%
Nancy
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 6
17%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.2 min.
19%
Minuti medi in parità 61.0 min.
68%
Minuti medi in svantaggio 11.8 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

Annecy
Nancy
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Saint-Etienne
1:2 Nancy
0:3 Montpellier 0:1
3:1 Reims 1:2
0:1 Pau 0:1
1:2 Dijon
1:1 Metz
Red Star 1:4
Annecy 1:2
0:1 Dunkerque 2:0
2:1 Guingamp 1:0
3:0 Boulogne 0:0
2:0 Rodez 3:4
1:3 Sochaux 1:0
1:2 Grenoble Foot 38
Nantes 1:0
Laval 1:0
Clermont

Statistiche sui gol

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
5 14 Fatti (GF) 17 11
1.00 1.17 Media GF 1.42 1.83
8 18 Subiti (GS) 9 6
1.60 1.50 Media GS 0.75 1.00
2.60 2.67 Media GF+GS 2.17 2.83
100% 100% GF+GS > 0.5 92% 83%
100% 83% GF+GS > 1.5 42% 50%
60% 67% GF+GS > 2.5 33% 50%
0% 17% GF+GS > 3.5 17% 33%
0% 0% GF+GS > 4.5 17% 33%
0% 0% GF+GS > .55 8% 17%
100% 92% GF+GS > 0.5 all'int. 42% 50%
40% 17% GF+GS > 1.5 all'int. 25% 33%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 33%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Annecy fatti in casa
1.00
(B) Nancy subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.00
1.40
Medie gol fatti in trasferta
(A) Annecy subiti in casa
1.60
(B) Nancy fatti in trasferta
1.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.72
1.30
Gol fatti + subiti per partita
(A) Annecy in casa
2.60
(B) Nancy in trasferta
2.83
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.72
2.70
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Annecy tasso gol fatti in casa
80%
(B) Nancy tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
73%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Annecy tasso gol subiti in casa
80%
(B) Nancy tasso gol fatti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
73%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Annecy over 1.5 in casa
100%
(B) Nancy over 1.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
71%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Annecy over 2.5 in casa
60%
(B) Nancy over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
50%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Annecy over 3.5 in casa
0%
(B) Nancy over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
17%
30%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Annecy Partite Gol in casa
60%
(B) Nancy Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
55%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Annecy
Nancy
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
1.00
1.83
Reti inviolate
20%
33%
Vittorie a zero
20%
17%
Tasso gol fatti
80%
67%
A segno in entrambi i tempi
20%
50%
Ha segnato prima
40%
67%
In vantaggio all'int.
40%
33%
Media Angoli A Favore
5.60
4.33
Gol Subiti per partita
1.60
1.00
Non ha segnato
20%
33%
Sconfitte a zero
20%
17%
Tasso gol subiti
80%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
40%
17%
Ha subito prima
60%
17%
Svantaggio all'int.
40%
17%
Media Angoli Contro
4.60
5.00

Risultati Esatti

Annecy
Nancy
Finale casa
1:2 2
40%
2:0 1
20%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
Finale trasf.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:2 1
17%
1:4 1
17%
3:4 1
17%
Int. casa
1:0 2
40%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
Int. trasf.
0:0 3
50%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Annecy
Nancy
Casa Trasf. Casa Trasf.
25% 75% % Punti 48% 52%
36% 64% stats.pct_scored 35% 65%
44% 56% stats.pct_conceded 33% 67%

Serie Attuali

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 6 3
- - Pareggi consecutivi - -
3 2 Sconfitte consecutive - -
4 2 Senza vittorie - -
3 8 Senza pareggi 11 5
- - Senza sconfitte 6 3
- - Ha segnato nel match 7 3
4 4 Ha subito nel match - 4
1 2 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 1 -
3 4 GF + GS > 2.5 - 3
- - GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
80% 83% Tasso gol fatti 75% 67%
60% 67% Tasso gol fatti 1° T. 33% 50%
40% 33% Tasso gol fatti 2° T. 75% 67%
20% 17% A segno in entrambi i tempi 33% 50%
60% 58% Entrambe le squadre segnano 33% 50%
80% 75% Tasso gol subiti 50% 67%
60% 33% Tasso gol subiti 1° T. 25% 33%
60% 67% Tasso gol subiti 2° T. 33% 50%
40% 25% Gol subiti in entrambi i tempi 8% 17%

Fatti + Subiti per partita

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 8% 17%
0% 17% Totale = 1 50% 33%
40% 17% Totale = 2 8% 0%
60% 50% Totale = 3 17% 17%
0% 17% Totale = 4 0% 0%
0% 0% Totale = 5+ 17% 33%
0% 17% Totale = 0 o 1 58% 50%
100% 67% Totale = 2 o 3 25% 17%
0% 17% Totale = 4+ 17% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
80% 83% GF oltre 0.5 75% 67%
20% 25% GF oltre 1.5 33% 50%
0% 8% GF oltre 2.5 17% 33%
0% 0% GF oltre 3.5 17% 33%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
80% 75% GS oltre 0.5 50% 67%
60% 50% GS oltre 1.5 17% 17%
20% 25% GS oltre 2.5 8% 17%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
20% 25% Reti inviolate 50% 33%
20% 25% Vittorie a zero 42% 17%
20% 17% Non ha segnato 25% 33%
20% 17% Sconfitte a zero 17% 17%

Scarti di gol

Annecy
Nancy
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 01 00
S 20 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 30 10
S 10 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 32 00
S 31 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 61 10
S 30 00

Statistiche sui calci d'angolo

Annecy
Nancy
Casa Totale Totale Trasf.
5.60 5.67 Media Angoli A Favore 4.17 4.33
4.60 5.25 Media Angoli Contro 4.17 5.00
10.20 10.92 Media Totale (F+S) 8.33 9.33
60% 75% Totale oltre 7.5 58% 67%
60% 67% Totale oltre 8.5 50% 67%
60% 67% Totale oltre 9.5 25% 33%
40% 50% Totale oltre 10.5 17% 17%
40% 33% Totale oltre 11.5 17% 17%
40% 33% Totale oltre 12.5 8% 17%
20% 25% Totale oltre 13.5 8% 17%

Tendenze

Annecy

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Annecy è di 67%, migliore del 44% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Annecy è di 33%, migliore del 28% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Annecy ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Annecy è di 0.25, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Annecy è di 25%, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Annecy è di 0.08, peggiore del 72% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Annecy ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Annecy ha perso le sue ultime 3 partite in casa.
  • Il Annecy ha subito il primo gol nel 60% delle sue 5 partite in casa.
  • Il 72% dei gol subiti dal Annecy è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Annecy ha segnato il 64% dei suoi gol in trasferta.

Nancy

  • Il/La tasso di reti inviolate del Nancy è di 50%, migliore del 94% rispetto alla media del campionato (26%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Nancy è di 25%, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Nancy è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Nancy ha vinto il 67% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Nancy ha vinto le sue ultime 6 partite.
  • Il Nancy ha vinto le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Nancy ha segnato il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il 71% dei gol del Nancy è stato segnato nel secondo tempo.
  • 7 partite consecutive in cui il Nancy ha segnato.
  • Il Nancy ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il Nancy è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Nancy ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
  • Il Nancy è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Nancy è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.53).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Nancy è di 25%, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Tutti i gol subiti dal Nancy sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Nancy ha segnato il 65% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forma ultime 8
PG Pti
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5
in Casa
PG Pti
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
in Trasferta
PG Pti
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attacco
PG GF
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 11 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Boulogne 12 10
Clermont 11 10
Sochaux 12 8
Difesa
PG GS
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 11 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 11 22
Attacco ultime 8
PG GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Sochaux 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 17
Attacco in Casa
PG GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Red Star 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attacco in Trasferta
PG GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Media campionato 92.4% 71.4% 49.5% 29.5% 18.1% 7.6% 56.2% 25.7% 25.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

105 partite giocate / 30634.3%
Casa:
39.0%
Pareggi:
27.6%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 284
Gol per partita: 2.70
Gol casa/partita:
1.40
Gol trasf./partita:
1.30
Over 1.5 gol:
71.4%
Over 2.5 gol:
49.5%
Over 3.5 gol:
29.5%
Entrambe segnano (Gol):
56.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
45.7%
Nessun gol fatto:
7.6%
Ospiti segnano 1° gol:
46.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
59.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.7%
Tasso di rimonta in casa:
45.3%
Tasso di rimonta in trasf.:
40.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
25.2%
Squadre in parità (reti):
52.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.6%